Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Учение о двух надеждах от ОСБ , чему же на самом деле учит Библия?

1. #1 (3117341)

Учение о двух надеждах от ОСБ , чему же на самом деле учит Библия?

Уже давно Свидетели Иеговы знают, что в Библии указаны две надежды: для миллионов людей — вечная жизнь на райской земле и для ограниченного числа, которое будет править с Христом — бессмертная жизнь на небе
    Сторожевая Башня 1995 15 января стр 24-29
    Поддерживает ли Библия воззрения Свидетелей?
    Эфесянам 4:4-6 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.(ПНМ)

Очень любими обществом стих правда используют его очень узко
    "1 КОР 1:10 Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями"

Учит ли Библия что небесную награду ту самую которую апостол Павел считал единственной получат только ограниченное число 144000 тысяч? И на этот вопрос есть ответ:

2 Тим 4:8 И с этого времени сберегается для меня венец праведности, которым Господь, праведный судья, вознаградит меня в тот день, и не только меня, но и всех, кто проявил любовь к его явлению

Иоанна 1:12,13 Всем же, кто его принял, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя. 13 Они родились не от крови, и не от желания плоти, и не от желания человека, но от Бога.

ОТК 2:26,27 И тому, кто побеждает и поступает в согласии с моими делами до конца, я дам власть над народами — 27 такую же власть, какую я получил от моего Отца,
    Весьма примечателен факт что ОСБ практически недает никакого вразумительного комментария в отношении второй части стиха из 2 Тим 4:8 и Эфесянам 4:4.
    Последний раз редактировалось зарававель; 24.10.2011 в 10:42.

2. Цитата Сообщение от зарававель Посмотреть сообщение
    Весьма примечателен факт что ОСБ практически недает никакого вразумительного комментария в отношении второй части стиха из 2 Тим 4:8 и Эфесянам 4:4.
    Естественно! Иначе ВиБР надо разгонять...
    Цитата из Библии:
    "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема."
    (Пос. Апостола Павла к Галатам 1:8,9)
    http://sekyralprosi.ucoz.ru/

3. Кто нибудь из апологетов ОСБ сможет прокомментировать стих 2 Тим 4:8
    И с этого времени сберегается для меня венец праведности, которым Господь, праведный судья, вознаградит меня в тот день, и не только меня, но и всех, кто проявил любовь к его явлению
    Соответственно возникают вопросы:
    Почему ОСБ учит что огранниченное число людей получат венец праедности а апостол Павел сообщает что венец праведности получат все возлюбившие явление Иисуса Христа?
    Кто прав апостол Павел или рулевые ОСБ?

Ваши права