Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Время начаться суду с дома Божия

1. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,593
    =27.5.96 =Пророчество из нашего МК: Совокупный дух молящихся верных Господа:
    -Чаша Твоя, Отец, предо мною.
    Сила Твоя укрепляет служение мое..
    Кровь Сына Твоего омывает меня и укрепляет. Духом Твоим кормлюсь.
    Слава Твоя с небес отражается в верных Твоих. Нет мира в мире, нет света в творениях Твоих.
    -Господь Света и Истины, укрепи верных Твоих, восклицающих к Тебе. Слава Тебе, Отец милосердный.
    От мира отвернувшись в мир иду ради истины Твоей. Прославляю Тебя в спасении заблудших. Ты направляешь пути и стези мои, и Тебе хвала.
    -Возрадуется Сион и возликует дева Израилева, ибо идет Мессия и нет ничего, что укрылось бы от суда Его.
    -Встречу Господа Моего с песней хвалы на жатве, и в поле пойду навстречу Ему. Славься, Крепкий и Милостивый славу Тебе.
    -Я верю в силу Господа (Селах-Амен)!
    -Маранафа!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,593
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Микола, вот что по теме, тобой предложенной, хотелось бы ещё подчеркнуть:
    -молиться, соработничествуя Господу, есть в т.ч. СОГЛАШАТЬСЯ с Богом об исполнении всей Его воли на каждого из нас и на весь мир,- СОГЛАШАТЬСЯ об исчерпании всего Его Слова (до черты, до йоты)…

-и вот важный момент, актуальный для наших – последних мира сего – дней:
    -тогда, когда мы соглашаемся с Господом, что время НАЧАТЬСЯ СУДУ С Дома Божия (1 Пет.4.17; Иез.9.6; Иер.25.29; Иуда 15), мы должны сознавать, что это есть тоже самое, что молиться о начале событий 7-ми труб Апокалипсиса (Откр. 8 – 11 гл),
    когда 1-ые 4-ре события 1-х 4-х труб, как предупредительные, даются христианам (и не христианам тоже) ещё как последний шанс к трезвлению и к покаянию (т.е. к пересмотру своих позиций пред Господа и личных отношений с Ним),-
    а вот событие 5-й трубы уже есть прямой суд Дома Божия и лично каждого христианина, (2Фес.1:8,9), когда наглядно для всех, и в т.ч. для всего мира, – будет показано, кто из именующих себя ныне христианами имеет дух Христов (как в т.ч. дух сокрушающихся о мерзостях, творящихся ныне в народе Божием,- см. Иез. 9гл), а кто не имеет печати Божией на челе своём, и посему будет терзаем и мучим 5 месяцев саранчой из кладяза бездны… (см. Откр. 9 гл)

-так что, надо сказать, крутые события нам всем вот-вот предстоят, и до 7-й трубы Апокалипсиса (по которой будет восхищение верных рабов Христа, ныне соцарствующих с Ним), многое дОлжно будет нам всем претерпеть,- так что,- ох и накувыркаемся,- ох и натерпимся всего,- ох и насмотримся, чего и представить себе никогда не могли бы… но куда и деваться…

-Отче, во имя Иисуса,- что и откладывать исцеляющие суды Твои (Лук.12.49)? - действуй, и не премолчи, и не медли,- ибо:
    -ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С Дома Божия, - ибо ДОКОЛЕ Ты будешь терпеть те мерзости, которые творимы под именем Твоим Твоими же детьми?! Ибо ДОКОЛЕ в Доме Твоём будет бедлам, разруха и разделения? Ибо «КАК СУДИТЬ МИР?», воздавая ему должное, не наведя прежде порядка в собственном хозяйстве и в собственной Семье – посему:
    -да святится имя Твоё и НА ЗЕМЛЕ, как на небе!!!
    -ей, Аминь!

Выдержки из свид-ва Д. Вилкерсона ----- "ДЕНЬ СУДА"
    http://davidw.narod.ru/sermon.htm

…истина о наступающем дне суда - это единственное, что создаёт серьёзных, благородных верующих. - Те, кто не думают об этом, обычно холодны, беспечны и снисходительны. Но факт остаётся фактом, что очень скоро каждый человек, когда-либо живший, будет привлечён на место суда – чтоб быть судимым Иисусом: "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово (2Кор. 5:10). – И «каждый из нас за себя даст отчёт Богу (Рим.14:12).

…Имеется Экзамен, который может показать, готовы ли вы идти на суд, как овца - с радостью, дерзновением и смелостью. "Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы (1Кор.11:31).
    Хотите ли вы пройти эту проверку - и осудить самих себя? - Если хотите, задайте себе следующие 3 вопроса:
    1. Желаете ли вы и томитесь ли вы, ожидая Возвращения Господа? Устремляете ли свой взор ко дню Его пришествия? Тоскуете ли вы, "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа (Титу 2:13). "А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем возлюбившим явление Его (2Тим.4:8). - Этот мир не наш Дом.
    Но относитесь ли вы к "Ожидающим и желающим пришествия дня Божия... Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неосквернёнными и непорочными в мире (2Петр.3:12). - Ибо в каждый момент нашего хождения наши сердца должны взывать: "Ей, гряди, Господи Иисусе." (Откр.22:20).

2-е. Стали ли враги Господа вашими врагами? - Вступили ли вы в сражение с теми, кто противостоит Богу? Деретесь ли вы с плотью, с миром и с дьяволом? Или же вы предоставили эту борьбу др членам тела Христова? - Если вы собираетесь стать перед миром и судить врагов Господа в День Суда, вы должны стать их врагами теперь. Давид говорил: "Мне ли не возненавидеть ненавидящих Тебя, Господи, и не возгнушаться восстающими на Тебя? Полною ненавистью ненавижу их; враги они мне (Пс.38:21-22). - Да, Иисус сказал, что мы должны любить наших врагов. Но как насчёт Его врагов - тех, кто ненавидят Его, отказываются от Его милости и благодати, поносят Его имя и обливают Его грязью! Мы не должны ненавидеть людей - но мы должны ненавидеть грех в их сердцах и демонически силы, которые управляют ими. Мы должны возненавидеть зло, которое существует в этом мире!
    Вы можете сказать в своём сердце: "Этот мир был злым всё время и становится всё хуже. Но что мне? Я только буду хранить чистой свою одежду пред Богом". - Нет - вы не можете! Мы все находимся на войне, на передовой! Врата ада наступают и Церковь Иисуса Христа (и вы) в эти последние дни, как никогда раньше - не можете оставаться нейтральными.
    Слово Божье спрашивает: "Кто восстанет за меня против злодеев? (Пс.93:16). - И когда наступит День Суда, я хочу сказать вместе с Павлом "Подвигом добрым я подвизался. Я хочу идти вперёд, сражаясь - на моих коленях, полных святой ненависти ко греху в моей жизни и во всём мире."….

*
    Всё вокруг требует Суда Вседержителя над христианами и Израилем, НАД ВСЕМИ НАМИ, кто почитает себя истинно верующим (Рим.8:19,13-24). И это естественно, что «Прежде дОлжно начаться Суду с Дома Божия», ибо что(?) нам оглядываться на мир? и как мы можем предъявлять ему какие-то свои «христианские» суды, укоры и претензии, ЕСЛИ
    ЕСЛИ в Доме Божием (среди Своих Бога) нет правды Господней и Духа Его, но торжествует бардак и вакханалия,
    ЕСЛИ среди христиан и Израиля тысячи и тысячи разделений на основании тысяч и тысяч разномастных доктрин, на основании всяческого безумия человеческого,- когда каких только извращений нет среди христиан и Израиля,-
    И МИР ВСЁ ЭТО ЧЁТКО ВИДИТ, и мир не понимает такого бога и такой правды и такой справедливости его, когда имя и Дело Его в таком позоре,- и всё за счёт таких ловких и умных «учеников и последователей Его»,
    - вот поэтому-то давным давно уже «ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ»,

- Отче, во имя Иисуса и во славу Твою, УМОЛЯЕМ, наводи порядок под именем Твоим,- НАЧИНАЙ С НАС,- ибо так жить нальзя, так быть не должно, с таким положением вещей нельзя соглашаться ни на секунду
    -СУДИ НАС, да прославится Отец в детях Своих, прошедших через должные Суды и Экзамены Твои
    -Маранафа!
    -ей, Аминь

=== кто согласен, присоединяй своё АМИНЬ,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова, во имя Иисуса и ради торжества правды Его среди Своих ===
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

3. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Время начаться суду с дома Божия

Время начаться суду с дома Божия - и это время - сейчас!

Что вы думаете по этому поводу?
    Cуд - это когда Судья выносит свой приговор, разделяя Своё стадо на овец и козлов. Или когда отделяет пшеницу от плевел. Сегодня суд уже начался с Дома Божьего, хотя Судья еще не огласил приговор, но именно сегодня происходит суд в сердцах верующих под действием обстоятельств, кризиса, обольщения, страха, сребролюбия или любви ко Христу. Кто-то осознанно принимает решение следовать своей похоти и сжигая свою совесть становится частью блудницы, а кто-то, несмотря ни на что, продолжает оставаться верным Христу. И есть те, кто под действем Суда Божьего, отвращается от греха и жаждет святости, что бы стать Невестой. Приговор (овца или козел, невеста или блудница, пшеница или плевела) будет позже по факту решения, которое принимают сегодня верующие.

4. почему те кто тебе дороги навсегда уходят...

И почему нету мщения за смерть?

5. Владимир Корчагин
    Итак, никто из живых не будет восхищен, ДОКОЛЕ не будет Экзаменован (в вере своей) огненными испытаниями последовательных событий 7-ми труб апокалипсиса (Отк. 8 -11 гл), и в т.ч. «саранчой», которая придет испытать каждого верующего отдельно, на наличие у него ПЕЧАТИ Иисусовой (Отк. 9:4,5; 12.17; 19.10),- и подчеркнём, ИСПЫТАТЬ ВЕРУЮЩЕГО, ибо какой смысл искать ПЕЧАТЬ в среде неверующих, среди язычников (если и так ясно, что там её быть не может).
    Насколько я понимаю в (Отк.9,4) не идёт речи о испытании саранчёй, а о том, что она не будет иметь власти над имеющими печать Божию, а будет жалить тех, кто её не имеет. С чего Вы взяли, что она имеет власть для испытания тех и других? Понятно, что печать имеют только те, кто принадлежит Богу, как понятно и то, что не все христиане принадлежат Христу, ибо кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

6. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,593
    Цитата Сообщение от Vladec Посмотреть сообщение
    Владимир Корчагин
    Насколько я понимаю в (Отк.9,4) не идёт речи о испытании саранчёй, а о том, что она не будет иметь власти над имеющими печать Божию, а будет жалить тех, кто её не имеет. С чего Вы взяли, что она имеет власть для испытания тех и других? Понятно, что печать имеют только те, кто принадлежит Богу, как понятно и то, что не все христиане принадлежат Христу, ибо кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    -аминь, и испытание и покажет, (1) кто из христиан имеет печать Божию, тот не будет мучим саранчой,
    (2) а кто ложно полагал себя Христа ежедневным послушником - тот будет проявлен мучениями саранчой, наглядно для всех людей на земле.

-брат Vladec, не знаю, где мы разминулись в понимании, ибо в посте №8 у меня было сказано:
    а вот событие 5-й трубы уже есть прямой суд Дома Божия и лично каждого христианина, (2Фес.1:8,9), когда наглядно для всех, и в т.ч. для всего мира, – будет показано, кто из именующих себя ныне христианами (1) имеет дух Христов (как в т.ч. дух сокрушающихся о мерзостях, творящихся ныне в народе Божием,- см. Иез. 9гл), (2) а кто не имеет печати Божией на челе своём, и посему будет терзаем и мучим 5 месяцев саранчой из кладяза бездны… (см. Откр. 9 гл)

7. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,593
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Время начаться суду с дома Божия

ИМХО, суд, о котором говориться в 1 Петр. 4.17 – не суд, определяющий, где проводить вечность, а глобальные вселенские катастрофы, которые грядут на всю вселенную, а также гонения и тесные обстоятельства перед вторым пришествием Иисуса Христа.

Суд - это принятие решения "за" или "против".

Иоанн Креститель готовил народ израильский к первому пришествию Господа Иисуса Христа. «…исправьте путь Господу» (От Иоанна 1.23) Он крестил крещением покаяния, которое внешне указывало на внутреннюю перемену людей.

Перед вторым пришествием Господа Церковь Христова должна быть очищена.
    Верные Господу, помазанные Его силой будут готовить церковь Христа (Его храм, Его тело) ко второму пришествию.

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете... (Малахия 3) -

Господь будет готовит церковь ( "...огненного искушения, для испытания вам
    посылаемого, не чуждайтесь... (1 Петра 4.12
    ) через тесные обстоятельства, как плавкой (многократной!) очищают драгоценные металлы от примесей.

(3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде (Малахия 3) - речь идет о христианах, которые суть царственное священство, как и сыны Левия – священники народа Израильского).

Плоть противится такой переплавке, но дух радуется от присутствия Господа.
    Очищение необходимо, чтобы дух радостно трепетал: «Ей, гряди, Господи Иисусе!», чтобы в день пришествия мы были Его детьми:

17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. (Малахия 3)

Время начаться суду с дома Божия - и это время - сейчас!

Что вы думаете по этому поводу?
    =Теологи назвали самую большую угрозу для христианства в 21 веке - это сама церковь!

Во вторник на мероприятии, организованном Служением Легионеров (Ligonier Ministries), в рамках празднования 500-летия протестантской реформации группа богословов заявила, что самая большая угроза для христианства в современном мире исходит от самого христианства.
    Оно представляет бОльшую опасность, чем ислам.
    Ислам никогда не сможет уничтожить Евангелие, а христианский мир может и сейчас уничтожает его.
    Современная институциональная церковь может стать серьезной проблемой для христианства.

В дискуссии участвовали такие богословы как Крис Ларсон, Синклер Фергюсон, Стивен Дж. Николс, Берк Парсонс, Роберт Чарльз Спраул и Дерек В.Х. Томас.

Во время своей лекции под названием «Проживая Реформацию сегодня» Берк Парсонс объяснил, что, проповедуя Благую Весть, христиане должны также проповедовать о «плохой вести».
    «Это то, что делает Павел в Послании к Римлянам в 1, 2 и 3 главах. После того, как он говорил о Евангелии и как мы не должны его стыдиться Павел начинает говорить о гневе Божьем.
    Это трудно сделать. Мы можем чувствовать себя неловко. Но нас должна больше заботить душа ближнего в аду, чем смущение, когда мы рассказываем ему об этом».
    (Эксклюзив) Не забывайте о <<плохой вести>> | ТБН

*
    **
    Теологи назвали самую большую угрозу для христианства в 21 веке
    2017-11-06 15:13:02: НХМ
    Самая большая угроза для христианства сегодня исходит изнутри, сказала группа богословов на мероприятии, организованном в Сэнфорде, штат Флорида, ветеранами служения Ligonier Ministries, в честь празднования 500-летия протестантской Реформации.

Ученых спрашивали, что, по их мнению, является самой большой угрозой для христианства в 21 веке, сообщает CNL
    Синклер Фергюсон, преподаватель кафедры систематического богословия в реформатской духовной семинарии, ответил, что самая большая угроза для христианства скрыта в нем самом.
    «Церковь - величайшая угроза истинному христианству в мире. Бог, помоги нам».

Стивен Дж. Николс, президент Библейского колледжа Реформации и главный научный сотрудник служения Ligonier Ministries, также ответил, что современная институциональная церковь может стать серьезной проблемой для христианства.

«Последнее время часто в церквях формируется слишком приземленный взгляд на Бога, и это может быть центром нашей проблемы», - отметил Николс.

Во время мероприятия звучали научные лекции, прославление и было показано анимационные видео о жизни Мартина Лютера.
    На мероприятии также выступали Бурк Парсонс, пастор часовни Святого Андрея в Сэнфорде, штат Флорида, и редактор журнала Tabletalk; и Дерек Томас, старший служитель в первой пресвитерианской церкви в Колумбии, Южная Каролина, и профессор Реформатской духовной семинарии.

Во время своей лекции о жизни и делах Мартина Лютера Томас сказал, что Реформация помогла Церкви «вновь раскрыть» Евангелие.
    «Он заново раскрыл Его. Почти так же, как это когда-то сделал апостол Павел», - сказал Томас.

Теологи назвали самую большую угрозу для христианства в 21 веке - Твоя Библия

8. Как ни тяжел крест, который несет человек, но дерево, из которого он сделан, выросло на почве его сердца.

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,593
    -аминь, брат, Микола, вот уже как 2 тыс лет (за которые под именем Христа столько понаделали безумия) пора НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ,- и именно с Дома Божия должен начаться Суд, ибо как Богу можно судить мир, не наведя прежде порядка под именем Своим, не наведя порядка в собственном Доме?

-Отче, во имя Иисуса, пробуди христиан для подлинного, в духе пророческом, служения Господу Своему!
    -Отче, ДОСТОИН Иисус принять всю славу и честь от человечества и в тч. от христиан;
    -да придёт наконец-то на мир и на христианство торжество Твоей правды,
    -да придёт в т.ч. разоблачение врага человеков и развенчание царства его, в т.ч. в Доме Твоём ныне
    -да придёт к людям осознание нынешнего гибельного положения своего – своей, под оккупацией сатаны - пленённости и падшести!
    -Да откроется на земле тот мир, который Ты давно уже приготовил взамен этого ветхого и извращенного мира, изгаженного и измождённого дъяволом.
    -Да состоятся эти славные 1000 лет Царства Христа, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе!
    -Отче, ВРЕМЯ уже НАЧАТЬСЯ СУДУ БОЖЬЕМУ с ХРИСТИАН и Израиля?!
    -ибо, Отче, честно ли и справедливо ли будет предъявлять претензии «грешникам» и судить падший мир, не приведя в порядок Свой Дом и Своё имя, и Своё Слово»?!
    -Отче, нормально ли, что ныне под именем Твоим, под именем Господа Иисуса Христа, среди Его ежедневных послушников (среди христиан) НЕТ ТОРЖЕСТВА ТВОЕЙ ПРАВДЫ, но есть бедлам и всяческая слякоть ложных учений? Но торжествует дъявольские ложь и разделения, но бытуют разномастные доктрины и вражда деноминаций.
    И мир видит эти «христианские» достижения, эту грызню,- и удивляется: «где же этот ваш, так называемый Бог, Который не может навести порядка под именем Своим, порядка среди Своих, среди Домашних, так легковесно допуская позор на Себя, не заботясь о Своей репутации?».

-Отче, давно уже время начаться суду с Дома Божия (Откр.9.4; Иез.9:4,1-11; 7 гл),- начаться особо с тех, кто носит ныне имя Христа ежедневных послушников, но при этом ежедневному и реальному подчинению Иисусу не принадлежат, и ежедневной отчётности и ответственности Ему не несут, - и отвергаются Главенства Его, осуществляемого Господом в духе пророрческом, когда Он к Своим говорит ежедневно (Ин.10:4,16,27), руководя подчинёнными Своими вживую (2Кор.5.15; Кол.1:18), являсь реально Главой всякого преданного Ему христианина, и всякого реально преданного Ему собрания, собрания во имя Его (пусть даже собрания двоих христиан) .

-Отче, давно уже время начаться суду с Дома Божия,- да увидит наконец-то мир Твою власть и справедливость среди тех, кто носит звание Домашних Твоих (Откр.9.4; Иез.9:4,1-11; 7 гл), - да увидит человечество (Иез.34:30,31,12-16-) наконец-то имя Твоё освящённым среди христиан и Израиля («да святится имя Твоё на земле» =Мф.6:9-),
    да увидят они конкретно (1) подлинно верных Твоих слуг и (2) тех, кто именуется собственностью Твоею ложно (Мал.3:14-18; Откр.9:4-6).

Время Господу действовать.
    И да удвоится меч Твой и да утроится меч Господний на поражаемых, меч на поражение великого
    (Иез.21.14-17; Ам.9:1-15; Иез.6:11; Иез.8:12; Лев.26:21,24),

-Отче, во имя Иисуса, выбрось из под имени Твоего тех, кто раздирает Твоё стадо на клочки и овец Твоих делают немощными, и больных не врачуют;
    -Отче, во имя Иисуса, вымети от жертвениика Твоего вождей ложных (Иер.25:33-36; Иез.13:2-9-; 34:2-10-),- суди этих пасторствующих, епископствующих, архимандритствующих (Зах.10:3; 11:8-11),- всех этих папствующих, патриаршиствующих, владычествующих (Иер.8:4-8-12; 22.22; 23.1), не озабоченных Твоим Делом («отпустить измученных на свободу»), не озабоченных торжеством Твоей воли на земле. – Ибо, Отче, прежде чем предъявлять претензии «грешникам» и судить падший мир, не «время ли в первую очередь начаться суду с Дома Божия?! не время ли сначала привести в порядок Свой Дом и Своё имя, и Своё Слово»?!
    -Маранафа!
    -ей, Аминь!
    -Господи, нет праведного среди нас ни одного, суди же ты нас всех и не медли
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 11.02.2019 в 05:58.

10. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    [b]Время начаться суду с дома Божия...
    Так, Аминь! Поэтому Евангелие нам и напоминает слова Апостола.
    Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
    Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
    (1Иоан.2:28)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,593
    Социолог Фредерик Мартель: «В Ватикане 80% священников - гомосексуалисты»
    16.02.2019
    В Италии выходит скандальная книга-расследование, в которой на основе цифр и фактов католическая церковь названа самым крупным гей-комьюнити в мире.
    На обложке — свеча, на свече надпись «Содом». Именно так называется скандальная книга-исследование французского социолога и журналиста Фредерика Мартеля, которая выходит в Италии в одном из крупнейших итальянских издательств «Фельтринелли».
    В ней он описывает католическую церковь как «сообщество, которое провозглашает себя противником ЛГБТ, гражданских союзов и усыновлений геями, но затем практикует гомосексуальное поведение, осуществляя на практике двойную жизнь».
    Уже сейчас журналисты предполагают, что этот труд нанесет Ватикану катастрофический репутационный урон.
    «Ватикан, - пишет Фредерик, - это одно из самых крупнейших гомосексуальных сообществ в мире. Я почти не сомневаюсь, что даже в «Кастро», известном гей-квартале Сан-Франциско, их меньше, чем в Ватикане». Он утверждает, что 80% католических священников - геи!

Книга начинается рассказа о телефонном звонке Папы Франциска бывшему священнику Франческо Лепору, долгое время прослужившему в Ватикане. Понтифик сочувствует ему и говорит, что он «как бутылка, брошенная в море отчаяния». Бывший священник рассказал свою историю, в которой он после каминг-аута в определенный момент решил уйти из церкви. Цитата из книги: «Он устал, он хотел найти себя настоящего и выйти из порочного круга лицемерия. Этим жестом Лепор сжег свои корабли. Папа Римский Бергольо сказал ему, что он был впечатлен его искренностью, его мужеством, добавив, что «в данный момент, я не знаю, чем могу помочь, но я хотел бы что-то сделать».
    Мартель акцентирует внимание на фразе про мужество, которое необходимо, если ты служишь при Святейшем Престоле, цитата книги: «Чтобы оставаться в Ватикане, нужно соблюдать негласный кодекс, называемый «кодекс скелета в шкафу». Он заключается в том, чтобы терпеть гомосексуализм священников и епископов, если это необходимо и извлекать выгоду из этого.
    Важно сохранять секретность. Терпимость неразрывно связана с благоразумием. Это похоже на правило, о котором говорил Аль Пачино в фильме «Крестный отец», никогда не критиковать и не оставлять «семью» (имея в виду под семьей всю криминальную группу): «Никогда не принимайте сторону против семьи».
    В книге рассказываются реальные наиболее скандальные истории, происходившие в то или иное время в Ватикане. Архиепископы и кардиналы, этот имел отношения с англиканским пастором, а этот «крутил любовь» с итальянским священником. А вот такой-то кардинал, занимавший крупный пост в курии, был срочно переведен в страну происхождения после того, как вскрылись его финансовые махинации и отношения с молодым гвардейцем-швейцарцем из папской охраны. Одна из самых взрывоопасных историй касается покойного колумбийского кардинала Альфонсо Лопеса Трухильо, бывшего некогда президентом Папского совета по делам семьи. «На протяжении многих лет он был главным препятствием для канонизации Оскара Ромеро (архиепископ Сальвадора, убитый в 1980 году ультраправыми боевиками «эскадрона смерти» в ходе гражданской сальвадорской войны за то, что призывал к исполнению заповеди «не убий» в своих радиопроповедях — ред.), представлял себя как защитника церковной доктрины о контрацепции, и одновременно с этим был практикующим гомосексуалистом, совращал семинаристов и имел секретную квартиру, в которой проживали проститутки».
    Мартель также рассказывает исторические детали, как например, во времена Папы Иоанна Павла II появилась политика отказа от использования презервативов. Инициировали эту политику ряд кардиналов, которые являлись наиболее активными гомосексуалистами. Он пишет также про Папу Бенедикта XVI, который настолько глубоко понимал огромный масштаб испорченности в католической церкви, ее связь с педофилией и гомосексуализмом, что якобы, именно поэтому он принял решение уйти в отставку.
    Мартель объясняет, что написал книгу, основываясь «на огромном количестве достоверных источников». Он провел более четырех лет научный социологических полевых исследований, им было опрошено 1500 человек в Ватикане и в 30-ти различных странах. В его исследовании в качестве респондентов участвовали 41 кардинал, 52 епископа и монсеньора, 45 апостольских нунций и иностранных послов, а также более 200 католических священников и семинаристов.
    Эти интервью проводились полностью лично, никаких телефонных разговоров или переписки по электронной почте. К источникам из первых рук добавлена обширная библиография из более чем тысячи названий, книги, статьи, другие научные исследования. У автора было 80 помощников-исследователей — корреспондентов, консультантов, переводчиков, которые помогали ему провести весь этот грандиозный труд.
    Официальный Ватикан пока никак не отреагировал на выход книги.
    ТАТЬЯНА ОГНЕВА-САЛЬВОНИ
    Социолог Фредерик Мартель: «В Ватикане 80...»
    https://press.try.md/item.php?id=1042826012

12. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,593
    Итак, никто из живых не будет восхищен, ДОКОЛЕ не будет Экзаменован (в вере своей) огненными испытаниями последовательных событий 7-ми труб апокалипсиса (Отк. 8 -11 гл),
    и в т.ч. «саранчой», которая придет испытать каждого верующего отдельно, на наличие у него ПЕЧАТИ Иисусовой (Отк. 9:4,5; 12.17; 19.10),-
    и подчеркнём, ИСПЫТАТЬ ВЕРУЮЩЕГО, ибо какой смысл искать ПЕЧАТЬ в среде неверующих, среди язычников (если и так ясно, что там её - печати Божией - быть и не может).

Прообраз этой страшной ситуации дан в Иез.9 гл, где показано, что избиение отступников в народе Божием Бог начнет не откуда-нибудь, а прямо из сердца народа Божиего (от должной быть там святости) – от святилища (от которого и пошла неверность и предательство во весь народ).

Возможно "саранчой" будет какая-то физическая ситуация.
    Но в любом случае «саранча» ЯВИТ миру ПОДЛИННО ПРЕДАННЫХ Иисусу рабов Его:
    –тех, кто подвластен Ему ежедневно (из иудеев и христиан);

-тех, кто ныне идет за Ним, зная Его голос (Ин.10:4,16,27),-
    ЯВИТ теперь уже без ВСЯКИХ сомнений и гаданий «кто(?) же ныне есть кто(?), во Христе? - кто же есть подлинно Христов? а кто лишь фальшивка и самозванец» (Мал.3:16-18).
    «Саранча» ЯВИТ тех ("и все тайное станет явным"), кто рисовался верными Господа, но таковыми по-существу своему (по духу своему) не являются (Мф.7:19-23; 22:11-13; Лк.13:21-27; Рим.8.9).

Им, проявленным в отступничестве (а это грозит любому из нас), надо будет найти в себе мужество, чтобы успеть до 6-й трубы ПОКАЯТЬСЯ. - Ибо:
    -если первые 4-ре катастрофы (первых 4-х труб) будут пока еще к размышлению-покаянию (тем, кто останется жив после каждой из катастроф), то с 5-й трубой, которая приведёт язвы и мучения от саранчи – уже будет последний шанс к покаянию.

-так что, брат Корвин, будет ли это испытание огнем или "как?", но, как видишь, Писание говорит что мы будем конкретно испытаны и фактически откалиброваны некоей саранчой из бездны.
    Итак, КОНКРЕТНЫЙ СУД ДОМА БОЖИЯ, который увидят все люди на земле, произойдёт по 5-й трубе Апокалипсиса, -
    и это будет никакой-нибудь "духовный", невидимый, неконкретный (неосязаемый, типа, догадайся сам), о котором любят толковать многие христиане, полагающие, что суды, якобы, уже идут и что они, якобы, будут восхищены до Скорби, -
    но это будет конкретный - показательный, наглядный для всего мира СУД ДОМА БОЖИЯ, СУД КАЖДОГО ХРИСТИАНИНА, СУД (всех живых на тот момент) ХРИСТИАН,
    суд некоей духовной саранчой из бездны, в течении 5 месяцев (Откр.9.4).

И этим судом на подлинность принадлежности ко Христу будут разоблачены все нынешние деноминации, в т.ч, и католики, и православные, и протестанты -
    т.е., миллиарды и миллионы христиан по всему лицу земли, миллиарды конкретных личностей, который выставлялись миру, как христиане (как Христа ежедневные послушники), а Бог - 5-ти-месячными мучениями - откроет их, как самозванцев, как людей мира сего (которых - неверующих - в те дни тоже не минует саранча).

События же первых 4-х Труб будут в подготовку и в пробуждение и в трезвление спящим (типа, НЕ СПИ - ЗАМЁРЗНЕШЬ), чтоб до 5-й трубы что-то предпринять пред Господа, переоприходовав свою веру, спросив себя "А ПОДЛИННАЯ ЛИ ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ? А Христов ли я?",
    чтоб не оказаться среди тех, кто будет показан миру с лицами и телом в страшных язвах.

*
    Ссылки в тему:
    Дух Христов - есть ли он в тебе? ХРИСТИАНИ ЛИ ТЫ? Живёт ли к тебе Иисус?

=Христианин, Решены ли тобой ВОПРОСЫ СМЕРТИ и ЖИЗНИ? Христианин ли ты?

Вера Христа есть ВЕРА НЕНАВИСТИ к этому
    - оккупированному сатаной - миру

Богу не нужны наши самоправедные приготовления ко спасению Христову. Это же так ПРОСТО...

«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа - это не христианство»,-

Можем ли мы называться христианами? Соответствуем ли мы строгим требованиям Иисуса Христа Господа
    к послушникам Своим ежедневным?

"МУЖи ВЕРЫ (какие - согласно Завета - христиане нужны Господу?) пророческий материал" - МУЖ В Е Р Ы (хинени)

Строгость Божия и расслабуха людская христианская

(пророческий материал) «Кто не отдает Мне жизнь ежедневно, тот не Мой» - Слово от Господа

Дом Господень в запустении!

ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - Избавление земли от оккупанта

Простой ответ на то, «КТО из христиан БУДЕТ однозначно ВОСХИЩЕН ГОСПОДОМ? а кто пролетит?»

Вот-вот мы услышим страшный КРИК ГОСПОДА, который начнёт Суд с Дома Своего (с евреев и с христиан)

а над кем среди христиан господствует ныне Иисус? - Завет с Господом - к чему он нас обязывает?

за кого христиане держат Бога своего" - Строгость Божия и расслабуха людская

О душевных выдумках тех во Христе, кто не хочет ответствовать Господу ежедневно" - Дешевая благодать

Кому должен и перед кем ответствует христианин?

"КОГО вот-вот ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?" - КОГО вот-вот
    - среди так называемых христиан ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?

Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 20.11.2019 в 06:17.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    87
    Если человек задаеть сам себе вопрос ? Христов ли он ? то тогда без всякого сомнения для него есть ответь со словом НЕТ!

14. Ветеран Аватар для Манад
    6,527
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Если человек задаеть сам себе вопрос ? Христов ли он ? то тогда без всякого сомнения для него есть ответь со словом НЕТ!
    А, что так категорично, брат? Скажем есть сегодня и таковые, кто уверен, что он Христов, только Христу он не по душе. И таковых пожалуй будет больше, нежели настоящих Христиан.
    В свое время я мечтал встретить таких, как В. Корчагин. Сам в себе переживал дефицит таких братьев, а когда пришлось встретить, оказался сам не готов к подобной встрече.
    К стати, кто он и к кому относится, к православным или католик, может баптист или пятидесятник?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    87
    Врядли в СТАНЕ врага возможно отрыть засыпанные ЗЕМЛЕИ колодцы Авраама , выкинешь лапату земли ,враги закинуть десять лапать... А если не отрыть колодец Авраама тои нам доверенное собрание не отроить свои колодец с Живои Водои .. Христов тот кто Иудеи и это тот кому Богом вверено не толко Писание а еще и Слово Божие а как верить Писание если нету в нас Слова Христа ? Я к сожелению ни какого и НЧЕГО кроме Писания не читал и в никакие собрания не хожу .. А то чтобы будучи Христовы можем оказаться Христу не по душе то это так , и Христос дасть об этом ЗНАТЬ ,сам не раз переживал и был наказань...иначе как с нами быть ? А БЫТИЕ это всетаки наш поседневнныи БЫТЬ во Христе ....и это я маленко поздно познал...