Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Отключен
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Бог - объявляет, спору нет. И обратите внимание, как объявляет: никто из пророков ли, апостолов ли не заявляет "я - Христос", но все прикладывают свою часть к Единому Хлебу.

Вы бы лучше ни в чем не видели нечистоты, очистили бы сознание и разум от скверны, и познали бы по факту, что Божья земля и что ее наполняет, что нет ничего, что бы не изошло от Бога, и нельзя сказать "это хуже того", ибо все в свое время будет признано хорошим.

Вот тогда - брачная одежда.

Что значит, что воскреснет сначала Христос, потом Христовы? Это же в Вас произойдет, а не череда людей по плоти. Произошло ли это в Вас?
    Что значит, что Моисей и пророки не без нас достигают совершенства? Может, в нас? ! И как успехи? Рассмотрели, кто где воскрес?
    Что значит, что воскреснет сначала Христос, потом Христовы? Это же в Вас произойдет, а не череда людей по плоти. Произошло ли это в Вас?
    Что значит, что Моисей и пророки не без нас достигают совершенства? Может, в нас? ! И как успехи? Рассмотрели, кто где воскрес?
    Ну расскажите, засвидетельствуете Surgeon!
    Сколько можно вопросы задавать? Свидетельствуйте и сим утверждайтесь в Иисусе Христе.
    Бог - объявляет, спору нет. И обратите внимание, как объявляет: никто из пророков ли, апостолов ли не заявляет "я - Христос", но все прикладывают свою часть к Единому Хлебу.
    Вот Профессор исповедовал: "я -Христос". И Вас это повергло в шок.
    И напрасно. Это же исповедание, а не приход под Его именем, как делают лжесвидетели.
    И кто такие лжесвидетели? Это те, кто не имеет ничего во Христе, но изображают что имеют.
    Слова свидетельства можно симитировать, а сыновний дух - нет.
    И вот что такое свидетельство духом и словом:"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатию Своей, благовалил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его (а не О нём. То есть благовествовал явлением Бога во плоти) язычникам - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью" (Гал.1:15-16).
    И вот описание благовестия: "не в убедительных словах человеческой мудрости, но В явлении духа и силы" (1-е Кор.2:4).
    Я Вам многократно и многообразно рассказываю, что исповедание - это явление Бога во плоти посредством утверждения слова обетования в себе, когда Вы Словом Жизни утверждаете в себе Нового человека, который и есть Христос, сотворивший в Вас обитель.
    В духе нет разделения. В духе - я и Христос одно. Или не знали этого?
    Возревнуйте, Surgeon! Восхотите совокупиться с Духом Животворящим, Который будет творить Христа в Вас и через Вас. Неужели не тянет познать сам процесс? Он же манит, и блажен кто отдастся ему!
    Вы бы лучше ни в чем не видели нечистоты, очистили бы сознание и разум от скверны, и познали бы по факту, что Божья земля и что ее наполняет, что нет ничего, что бы не изошло от Бога, и нельзя сказать "это хуже того", ибо все в свое время будет признано хорошим.
    Верно. Дерево познания на себе добра и зла посажено Богом.
    Чтобы через познание Духа дать Ему действовать через меня, отвергая злое и избирая доброе.
    Всё, что приходит в меня водою, Бог превращает в вино. Иначе говоря - всякое зло попущено Богом, чтобы утвердить меня во Христе.

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Ну расскажите, засвидетельствуете Surgeon!
    То, что Вы называете свидетельством, - мерзость с точки зрения Библии.

Отчасти перекликается с известной притчей: "Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его [Лазаря] в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят."

Если Вы не увидите труда пророков и апостолов в их истинном свете, если не услышите голоса Моисея и пророков по истине, то кто бы как бы ни свидетельствовал - тщетно.

Помочь - можно. Есть книги, проливающие свет на дело Божие. Каббала, к примеру, как вариант. В подписи у меня есть ссылка на книгу, которая является пособием для подготовки ума к восприятию света знания.

В общем, как уже говорилось здесь, заповеди "возлюби всем разумением своим" никто не отменял. И оно - чисто. И без разумения родится уродец, который не войдет в Царствие, как бы ни любил остальными частями тела.

Ведь разумение необходимо не ради себя. Ради Творца в себе. Он на то и дал разум, чтобы познавать Самого Себя через человека.

3. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,224
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от СуламитаY Посмотреть сообщение
    потому что не Христов..
    спасибо. что такое храм Христов? и в чем разница между этими храмами?
    а вы сейчас чем примерно занимаетесь..?..
    живу я
    или вам неприменно кирпичи на стойке таскать нужно..?
    сначала надо котлован выкопать.

Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое. (Лук.6:47-49)
    и Павел:
    каждый смотри, как строит. (1Кор.3:10)
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

4. дополните мою радость Аватар для Валерий Тверитн
    с.Молодовая Волчанский р-н Харьковской обл.
    2,203
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    У меня мыслей, Дар, очень мало.
    Я размышляю очень мало.
    Я стремлюсь сохранять помазание, для которого нужна пустая голова.
    Я ПОНЯЛ!!!??
    Это пишет ветхий Крохмаль, а новый никак ему рот не закроет (пока)
    Или всё таки у нового Крохмаля нет ни мыслей ни ума?
    имейте одни мысли... http://tver2biblia.at.ua/load/edinomyslie/1-1-0-5
    но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.(1Пет.1:15)
    Имеющий ухо ... (Откр.2:7)

5. Ветеран Аватар для СуламитаY
    2,652
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    спасибо. что такое храм Христов? и в чем разница между этими храмами?
    в материале..
    живу я
    а уверены что живете..?..
    Иисус сказал что Он есть жизнь..
    и сам Бог сказал что Я Есмь..
    а вы только собираетесь куда то там попасть..
    так получается все что вне Бога..это то чего нету..
    сначала надо котлован выкопать.
    11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
    (1Кор.3:11)

так вроде есть уже основание..или вам непременно свое отдельное нужно..?

6. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,224
    Записей в дневнике
    40
    а уверены что живете..?..
    вы стало быть не уверенны... хотя уверенным быть мало. надо знать.
    так вроде есть уже основание..или вам непременно свое отдельное нужно..?
    нужно сначала место, место для основания. с чего вы решили, что мне нужно свое основание??? я пока пишу вам лишь о месте для основания.
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©

7. Отключен
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от Валерий Тверитн Посмотреть сообщение
    Я ПОНЯЛ!!!??
    Это пишет ветхий Крохмаль, а новый никак ему рот не закроет (пока)
    Или всё таки у нового Крохмаля нет ни мыслей ни ума?
    Валера,здравствуйте дорогой, возлюбленный Божий!
    Где ж Вы ходили, по каким путям?!
    Вы счастливы сейчас?

8. Отключен
    Записей в дневнике
    113
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    То, что Вы называете свидетельством, - мерзость с точки зрения Библии.

Отчасти перекликается с известной притчей: "Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его [Лазаря] в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят."

Если Вы не увидите труда пророков и апостолов в их истинном свете, если не услышите голоса Моисея и пророков по истине, то кто бы как бы ни свидетельствовал - тщетно.

Помочь - можно. Есть книги, проливающие свет на дело Божие. Каббала, к примеру, как вариант. В подписи у меня есть ссылка на книгу, которая является пособием для подготовки ума к восприятию света знания.

Ведь разумение необходимо не ради себя. Ради Творца в себе. Он на то и дал разум, чтобы познавать Самого Себя через человека.
    Ну почему же отчасти перекликается.
    Ветхому человеку хоть засвидетельствуйся, хоть кол на голове теши - бесполезно. Потому что сам не хочет.
    Пророки возвещали об Иисусе Христе.
    Апостолы утверждали Христа в возлюбленных Божиих.
    А Вы чем занимаетесь?
    Свет на дело Божие проливает Дух Святой. Никаких других светов я не знаю.
    В общем, как уже говорилось здесь, заповеди "возлюби всем разумением своим" никто не отменял. И оно - чисто. И без разумения родится уродец, который не войдет в Царствие, как бы ни любил остальными частями тела.
    Вы не сможете исполнить заповеди без Духа Святого. Потому что любят Духом, и разумеют Духом и видят Духом и слышат Духом.
    А для ветхого человека заповедь бессильна.
    Ведь разумение необходимо не ради себя. Ради Творца в себе. Он на то и дал разум, чтобы познавать Самого Себя через человека
    Тот разум, что Вы описываете, разве только через рассматривание творений что-то уразумеет.
    Он не возрождённый и бессильный познать Самого Бога.
    Он может впитать тысячи откровений и их толкований, а в Царство Божие не введёт.
    Разум возрождается Духом Животворящим. Он выводится из-под власти времени и начинает помышлять в ЕСТЬ.
    В Есть законы логики не работают. Память не работает. Анализ не работает. Вот об этом надобно говорить подробно.

9. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Пророки возвещали об Иисусе Христе.
    Только Вы забыли, что Иисус Христос - Слово, которым весь мир сотворен и содержится. А Вы какое к этому имеете касательство? Я же не зря спрашивал, что бы изменилось лично для Вас, если бы тексты Библии оказались подлогом.

Свет на дело Божие проливает Дух Святой. Никаких других светов я не знаю.
    Других светов и нет. Но если в руки младенца дать меч или огонь... Младенческий разум необходимо подготовить. Для этого сначала кормят молоком, пока не вырастет, и лишь потом дают мясо. А если Вам сейчас дать весь свет сразу, на Ваш еще не родившийся разум, который отчаянно защищается, боясь впустить хоть какой-то свет (хотя Вы, судя по всему, думаете иначе), то не останется даже надежды на получение Вами света.

Вы не сможете исполнить заповеди без Духа Святого. Потому что любят Духом, и разумеют Духом и видят Духом и слышат Духом.
    Для того, чтобы исполнить заповеди Духом, надо знать, кто такой Дух. Но откуда Вам, младенцу умом, об этом знать?

Тот разум, что Вы описываете, разве только через рассматривание творений что-то уразумеет.
    Он не возрождённый и бессильный познать Самого Бога.
    Он может впитать тысячи откровений и их толкований, а в Царство Божие не введёт.
    Разум возрождается Духом Животворящим. Он выводится из-под власти времени и начинает помышлять в ЕСТЬ.
    В Есть законы логики не работают. Память не работает. Анализ не работает. Вот об этом надобно говорить подробно.
    То, что Вы пишете, выдает Вас с потрохами. Быть может через несколько лет Вы сами со стыдом вспомните свои слова. Если даст Бог видеть. Дух Бога порядка отметает логику... Абсурд, хаос, море, геенна...

10. Отключен
    ....................
    Последний раз редактировалось Дар; 20.11.2011 в 02:28.

11. Ветеран Аватар для СуламитаY
    2,652
    Записей в дневнике
    5
    вы стало быть не уверенны... хотя уверенным быть мало. надо знать.
    нужно сначала место, место для основания. с чего вы решили, что мне нужно свое основание??? я пока пишу вам лишь о месте для основания.
    странный вы..
    вы как на призыв Бога то ответили..?..сами что ли..?..или все таки это Его привилигея..?..взять каждого в свое время и поставить в этой кладке на свое место?..или это вы решаете..?
    16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
    (Рим.9:16)
    10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
    (Евр.11:10)
    так вы о чем..?..думаете что Бог не нашел место и не положил основания?..
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:23)
    как то вот так..

12. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,224
    Записей в дневнике
    40
    или это вы решаете..?
    нет. Я вас избрал.
    16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
    (Рим.9:16)
    понимая это (Я вас избрал), Павел призывает бежать и совершать спасение.
    Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. (1Кор.9:24)
    Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, (Фил.2:12)
    есть другая сторона "сидеть спокойно-совершилось".

13. Ветеран Аватар для СуламитаY
    2,652
    Записей в дневнике
    5
    понимая это (Я вас избрал), Павел призывает бежать и совершать спасение.
    а Иисус тогда что сделал на Кресте..?
    и от чего спасать то нас нужно?
    есть другая сторона "сидеть спокойно-совершилось".
    тогда это МП разъясните..
    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    (Евр.10:14)

и вот это..
    5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
    (Рим.4:5)

и это..
    32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
    (Рим.11:32)..а помиловать ..как сами понимаете ..можно только осужденного..причем после суда..да и в непослушание кто ..простите заключил?..
    и что со всем этим делать..если 3 МП и все в разные стороны..?
    а ведь написано..и не выкинешь..

и что вообще есть дела..?..
    что нужно делать что бы хоть что то сделать..?...то что к Богу на самом деле приблизит а не еще больше отдалит..?

14. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,224
    Записей в дневнике
    40
    а Иисус тогда что сделал на Кресте..?
    например вот это:
    Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. (2Кор.5:14)
    и от чего спасать то нас нужно?
    родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:21)

тогда это МП разъясните..
    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    (Евр.10:14)
    на слово "освящаемых" обратите внимание. веря в то, что я совершенен, верою становлюсь совершенным. только помним.вера без дел мертва.

и вот это..
    5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
    (Рим.4:5)
    вера в Оправдывающего. вера это "инструмент" позволяющий мне хранить мир с Отцом Нашим.

и что вообще есть дела..?..
    представьте есть.
    непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим, (1Фесс.1:3)
    что нужно делать что бы хоть что то сделать..?...
    Иисус уже сказал, верить.
    Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. (Иоан.6:28,29)
    и причем не бездумно, а пытаясь познать-постичь Творца.
    то что к Богу на самом деле приблизит а не еще больше отдалит..?
    вера и дерзновение и жажда, вот путь к Мудрости Божьей

15. Ветеран Аватар для СуламитаY
    2,652
    Записей в дневнике
    5
    например вот это:
    родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф.1:21)
    а грех тогда что..?

на слово "освящаемых" обратите внимание. веря в то, что я совершенен, верою становлюсь совершенным. только помним.вера без дел мертва.
    а дела веры что..?

представьте есть.
    понятно что есть..только что это за дела..?
    вы же просто лозунгами говорите..толком то скажите как понимаете..а то вопросов становится все больше..а ответов не прибавляется..
    я как с малым разговариваю..на все что не спросишь..угу..и все..
    мы ведь не на экзамене..написано..если жена хочет научиться..спрашивай у мужа..Божьего..а мне вас пытать приходится что бы хоть что нибудь сказали..читать то я и сама умею..и как видите знаю где и что написано..мне интересно о чем это..а прямой текст я и сама читаю..
    обещали поумничать..и в кусты..

Ваши права