Страница 1239 из 1239 ПерваяПервая ... 2397391139118912291230123112321233123412351236123712381239
Показано с 18,571 по 18,583 из 18583

Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Самолёт изобрели смотря на птичку
    А машину - смотря на лошадку?
    А подводную лодку - смотря на рыбку?

Боюсь даже представить, на что смотрели, когда изобретали твои мозги (это юмор, если что)

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,489
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А машину - смотря на лошадку?
    А подводную лодку - смотря на рыбку?

Боюсь даже представить, на что смотрели, когда изобретали твои мозги (это юмор, если что)
    Человек ничего нового не сотворил того чего нету
    Все на базе изучения природы -то есть сотворенного

Бессмертие пусть сотворит -будет новое и не будет нужды во Христе
    Человек творит на базе своих открытий которые есть обнаружил!
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Человек ничего нового не сотворил того чего нету
    Все на базе изучения природы -то есть сотворенного
    ДВС где в природе?

Бессмертие пусть сотворит
    Так продемонстрируй это бессмертие, будь добр. Языком мести - это же не веником.

будет новое и не будет нужды во Христе
    Есть пример: Кащей Бессмертный.
    Ну и..?

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вот вот,покажи,а то ты только обещаешь из поста в пост,но как только дело доходит до конкретики-тишина.
    Тогда смотри внимательно. Как известно свой опыт, понимание и разум передать нельзя, потому и помочь никому в этом мире мы не в силах. От того и скорбь великая по всей земле. Оттуда мы пришли, об этом помнить стоит.

Итак, с чего всё начиналось. Когда- то мы поставили благо других, выше своих собственных и не могли с тех пор, смотреть на мир не замечая страдания других. Наша душа не отвернулась от тех, кому в этом мире уже не помочь и от нуждается в помощи, кому ещё можно помочь. Потому с тех пор мы, не переставая, ищем такую возможность. Задача не лёгкая, потому и цепляемся за любую соломинку, чтобы изменить окружающий наш мир к лучшему.

Другими словами никто другой никогда не получал от Бога знание и разумение, если не желал спасти погибающих, даже ценою собственной жизни. Чья душа не замечает страданий этого мира и отворачивается от ближнего своего.

Только такой человек получает в дар, следующее крещение, крещение Божественным огнём и Духом Святым. Когда мир был потоплен водой он был крещён водой, а когда пришёл Христос мир был брошен в огонь, что является началом второго крещения, прошло две тысячи лет и время подведения итогов близко.

Ты согласен?

Прежде всего, тебе нужно обзавестись собственным наблюдателем- стать наблюдателем. Это состоянии "наблюдатель" со временем позволит видеть тебе в себе всё, что там происходит, но главное даст возможность отслеживать твою реакцию на любой (внешний или внутренний) раздражитель- будь то обида или ласковое слово. Для него нет никакой разницы. Ты должен усвоить главное правило, он не выносит никаких суждений относительно увиденного, он лишь наблюдает и больше ничего. Он очень важен, а его наличие в тебе даст тебе (в его лице) возможность находиться там, куда ты пока войти не можешь. Наблюдатель твои внутренние глаза и уши. Он всегда ПРАВДИВ, НЕПРЕДВЗЯТ и МОЛЧАЛИВ и отслеживает все твои мысли, ощущения, реакции, устремления, желания и всё, всё, всё что в тебе происходит- даже мышь не должна проскочить. А остальное- твои суждения, реакции и т.д. относительно увиденного остаются за тобой. К этому человеку в тебе я буду обращаться.

Есть вопросы по наблюдателю?

Что там увидел. Я вернулся к своему раннему началу и довольно долго всматривался внутрь, пока не осознал, Кто я есть и Кем был всегда вне зависимости не от чего. Я это БОЖЬЯ ВОЛЯ (уподобляется Слову Божьему). Вот с чего всё началось и осознанием Кого всё закончилось. Но проникнуть в начало и увидеть это я смог только в конце. Видимо, не зря сказано, что где начало, там будет и конец. Очутиться в конце и увидеть своё начало можно сделав свободный выбор, которым обладает только Сын.
    Следует понимать, что Божья Воля не подразумевает автоматическое наличие такого выбора. Чтобы сделать свободный выбор нужно многое о себе знать и без внутреннего наблюдателя выбор сделать нельзя. По крайней мере мне о таком случае не известно. Нельзя сказать,- пусть Воля Твоя, а не моя да будет.

Чтобы обрести свободный выбор нужно обязательно завершить внешнее (!) познание и пройти крещение огнём. То, что люди порой считают свободой воли, не является таковой. Это не свобода, а рабство животных чувств и плен превратного ума. Другими словами то, что человек обладает свободой воли, не является истинной, только Сын обладает ею.

Если ты не свободен, то ты должен честно это признать и искать освобождения. А если считаешь, себя свободным от своего чрева и нахлынувших порой эмоций, то тебе ненужно никакое освобождение.

Яркий пример твоей внутренней несвободы есть то, что ты не видишь совершенство этого мира. Вот простое практическое упражнение, чтобы ты понял, что вижу я и что следовало бы видеть тебе, пребывать в этом постоянно.

Подойди к окну и посмотри на мир, пусть в твоей голове всплывёт всё, что ты о нём знаешь и хорошее и много плохого. Откинь всё плохое, ибо его никогда не было в мире. Теперь прими своё изначальное я- Воля Божья, растворись в Ней, перестань быть всем тем кем ты себя считал, не вешай никаких ярлыков на себя и стань осознанным настолько, чтобы увидеть Бога повсюду через реализацию Его Воли. Неважно что ты видишь- человек это или птица, дерево или камень. Повсюду ощущается Его присутствие, вдохни Жизнь.

Пребывай в этом состоянии, не реагируй на увиденное как можно дольше, пусть этот образ прочно закрепится в тебе. Практикуй такое ведение как можно чаще и как можно дольше пребывай в нём. Через какое –то время обговорим. Не будем форсировать.
    Последний раз редактировалось Сергей 13; Вчера в 11:29.

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,489
    ДВС где в природе?

Так продемонстрируй это бессмертие, будь добр. Языком мести - это же не веником.

Есть пример: Кащей Бессмертный.
    Ну и..?
    Вулкан

Бессмертие демонстрировать должно человеку -новое того чего нет у него
    Иначе всем ко Христу за бессмертием в очередь

Строится

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Вулкан
    Механическая работа где в вулкане?

Ковер-самолет на чем работает?

Бессмертие демонстрировать должно человеку -новое того чего нет у него
    Иначе всем ко Христу за бессмертием в очередь
    Так Кащей - это тоже человек. Ты не читал что ли?

7. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    28,489
    Механическая работа где в вулкане?

Ковер-самолет на чем работает?

Так Кащей - это тоже человек. Ты не читал что ли?
    Лава текущая от огненных взрывов как в энджине поршни разбегающиеся
    Сказками не занимаюсь

У меня все в реалиях видимых и невидимых

8. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Если коротко,то ребёнок,по решению его высшего "Я" предоставляет себя в многоразличную жертву,ради исправления взрослых в его семье,в обществе....
    Не понял. Это как все происходит? У ребенка есть некое высшее "я", которое вдруг, ни с того, ни с сего, решило страдать ради какой-то семьи, в которой он даже еще не родился? Ты точно это хотел сказать?
    Высшее Я-эта всё та самая Разумность,о которой мы с тобой беседуем уж почти как целый год.Тебя это удивляет?!

Тема жертвы ради исправления других рассматривается красной нитью в Писании.
    Приведи примеры.
    В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию – возлюбленные Божии ради отцов.
    Послание к Римлянам 11:28 – Рим 11:28: Послание к Римлянам 11:28 – Рим 11:28
    Ну у такие "исчерпывающие" ответы мы уже проходили.
    А в импликативном порядке он каким образом оформился?Путём слепой генерации значений?
    А самолет как изобрели: слепой генерацией значений или боженька нашептал на ухо?
    Второе,естественно.
    Есть такое понятие-гений.
    Так вот братья Уилбур и Орвилл Райты,как раз из таковых будут.

Кстати про Сикорского я тебе уже писал,что тот изобрёл вертолёт после длительного наблюдения за алгоритмом полёта стрекозы.

Вопрос то поставлен иначе:"здравый смысл(логика),совесть,..."-это всё,базовое?То есть всегда выражающееся только так или изменяемое?
    Как считаешь?
    Базовые значения остаются базовыми, но эти же значения напрямую встроены в физиологию (в том числе в умственную и психическую деятельность). Вот так это всё просто и можно отличить, а не строить различные "догадки" а-ля Игорь П-ко.
    Интересно ты рассуждаешь,Вадим.
    Твоя фраза:"Базовые значения остаются базовыми",наводит на логичный вопрос:

Откуда взялась эта самая "база"?!
    Игоря П-ко будем запрашивать или сам свою версию изложишь?
    Разумность тоже отражение,только отражает она степень доступности человеку его внутреннего опыта.
    Это называется самосознанием.
    Бом и Джидду, и буддизм указывают на то, что самосознание - это обычная программа, а не "я" как таковое.
    Ссылки на то,что "самосознание-это обычная программа"(с)-мало утешают.
    Как создалась эта программа под кодовым названием "самосознание"?-было бы интересно послушать.)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Тогда смотри внимательно.... Через какое –то время обговорим. Не будем форсировать.
    Как скажешь.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

9. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Есть вопросы по наблюдателю?.
    Веда, тайно пребывающая в сердце каждого человека, так ее высший Руководитель и Учитель - это внутренний Руководитель, мировой Учитель, jahad-guru, тайно пребывающий внутри нас. Это он уничтожает нашу тьму сияющим светом своего знания, этот свет становится внутри нас увеличивающейся славой его собственного само-откровения. Он последовательно раскрывает в нас свою собственную природу свободы, восторга, любви, могущества, бессмертного бытия. Он помещает над нами свой собственный образец в качестве идеала, и трансфомирует низшее существование в отражение того, что оно созерцает. Вливанием своего собственного влияния и присутствия в нас он дает возможность индивидуальному существу достичь отождествления с универсальным и трансцендентным. Каковы его метод и система? Он не имеет метода, или имеет их все. Его система - это естественная организация высочайших процессов и движений, к которым способна природа. Применяя себя даже к мельчайшим деталям и действиям, наименее существенным в своей видимости, с такой же заботой и старанием, как к величайшим, они, наконец, поднимают нас в Свет и трансформируют все. Ведь в его Йоге нет ничего настолько малого, чтобы оно не могло быть использовано, и ничего настолько великого, чтобы оно не могло быть достигнуто. Как слуга и ученик Мастера не имеет дела с гордостью и эгоизмом, потому что все делается для него сверху, так нет у него и права падать духом из-за личных недостатков и преткновений его природы. Ведь Сила, что работает в нем, бесперсональна, или сверхперсональна - и бесконечна. Полное распознание этого внутреннего Руководителя, Мастера Йоги, господина, света, наслаждающегося и объекта всех жертвоприношений и усилий, крайне важно на пути интегрального совершенства. Не имеет значения, будет ли он изначально увиден, как безличная Мудрость, Любовь и Могущество за всеми вещами, как Абсолют, проявляющийся в относительном и привлекающий его, как чье-либо высочайшее "Я", и высочайшее "Я" всего, как Божественная Личность внутри нас и в мире, в одной из его - или ее - многочисленных форм и имен, или как идеал, принимаемый разумом. В конце мы сознаем, что он - все, и более чем все эти вещи, вместе взятые. Дверь разума, в которую войдет концепция его, должна с необходимостью варьировать в соответствии с предшествующей эволюцией и нынешней природой. Этот внутренний Руководитель часто вначале завуалирован самой интенсивностью нашего личного усилия, и поглощенностью эго собой и своими целями. По мере того, как мы обретаем прозрачность, и суматоха эгоистического усилия уступает место более спокойному само-осознанию, мы распознаем источник растущего света внутри нас. Мы познаем ретроспективно, понимая, как все наши темные и противоречивые движения заканчиваются, будучи предопределенными к этому, что мы только сейчас начинаем осознавать, как даже до нашего вступления на путь Йоги эволюция нашей жизни была предопределенно ведома к этой поворотной точке. Ведь сейчас мы начинаем понимать смысл нашей борьбы и усилий, успеха и поражений. Наконец, мы способны оценить значение наших испытаний и страданий, и можем оценить по достоинству помощь, данную нам в виде всех этих ран и противодействия, и пользу самих наших падений и преткновений. Впоследствии мы распознаем это божественное управление, не ретроспективно, но непосредственно, в формировании наших мыслей трансцендентным Провидцем, нашей воли и действий - всеобъемлющим Могуществом, нашей эмоциональной жизни - все-привлекающим и все-поглощающим Блаженством и Любовью. Мы распознаем это также в более личных отношениях с тем, что впервые коснулось нас, или окончательно захватило нас, мы чувствуем вечное присутствие Мастера, Любящего, Друга, Учителя. Мы распознаем в сущности нашего бытия, как оно развивается в единство и подобие более великого и широкого существования; ведь мы осознаем, что это развитие не являестя результатом наших собственных усилий; вечное Совершенство отливает нас в свой образ.

Как видишь всё уже есть в более подробном изложении. В этом отрывке говорится о Руководителе. Есть текст в котором разговор идёт о наблюдателе, я не стал его искать, но если тебе это очень важно то почитай толстенный (666стр.) том "Синтез Йоги" Гхоша.

А так он говорит об эпинойе света из АИ:

истинная душа человека; она - в истинном невидимом сердце, спрятанном в некой светлой пещере природы: там, под некой божественной инфильтрацией, находится наша душа, тихое глубочайшее существо, которое немногие даже осознают; ведь хотя все имеют душу, немногие сознают свою душу или чувствуют ее непосредственный импульс. Там пребывает маленькая искра Божественного, которая поддерживает эту темную массу нашей природы, а вокруг нее растет психическое существо, сформированная душа реального Человека внутри нас. Именно по мере того, как это психическое существо растет в нем, и движения сердца отражают его предсказания и побуждения, человек становится все более и более сознающим свой душу, перестает быть высшим животным и, пробуждаясь к озарениям божества внутри себя, принимать все больше и больше его указания более глубокой жизни и сознания, и импульс к божественным вещам. Один из решающих моментов интегральной Йоги - когда это психическое существо освобождается, выносится из-за вуали наружу и может пролить полный поток своих предсказаний, видения и побуждений на разум, жизнь и тело человека, и начать подготавливать построение божественности в земной природе.

В этой книге не только рассуждения, но и рекомендации (инструкции) как добиться состояния просветления.
    Очень даже конкретные. (как твои стояния у окна)

Там есть даже рассуждения ИльиК и АркадияК, только преподнесены они в более внятной форме.

И только премудрости каббалы стоят особняком.
    Последний раз редактировалось Rabin; Вчера в 22:32.
    Обожаю Бога.

10. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    - незнаете уже какой бред написать вопреки Писаниям-помутнено зрение уже у вас и не слышите ничего
    Роман, хамство изобличает вас.
    Теперь к вопросу,
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    То есть, если Павел рожден от Агари, то стало быть рожден по плоти.
    А раз так, то как Бог мог открыть в нем Сына Своего, тогда как сказано,
    8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
    9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
    (Рим.9:8,9)
    После того как устранил от Агари открыл в нем Сына

Слово "избравший" :
    ἀφορίζω - отделять, отлучать, устранять

Как по вашему Савл во время гонений христиан от Сарры был или от Агари?
    Вы забыли?
    Согласно с Писанием мы говорим отвечаем на вопрос, - в какой момент, период веры верующему дается свидетельство, в сказанном так, -
    7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    (Пс.2:7)
    Вы утверждали/утверждаете что сказанное сие, звучит на Иордане, а я говорю что по Воскресению/ВОЗрождению из мертвых, как и произошло с Павлом по явлению ему Воскресшего.
    Вот и подал вам слово, смысл которого вы видимо плохо рассмотрели.
    А именно, в сказанном здесь,
    15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
    (Гал.1:15,16)
    В сказанном выше, разве Сына Агари Бог открыл в Павле, да или нет?
    Если речь о Сыне от Сарры, то когда Сарра Его родила по вашему, до креста или после?

Вы и Аркадий, не пережили этого момента в своей вере (смотрите ниже), потому и скользите на сей счет мимо смысла Писания, как бы себя не узнавая в нем.
    5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
    16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
    17 Тут [некоторые] из учеников Его сказали один другому: что это Он говорит нам: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, и: Я иду к Отцу?
    18 Итак они говорили: что это говорит Он: "вскоре"? Не знаем, что говорит.
    19 Иисус, уразумев, что хотят спросить Его, сказал им: о том ли спрашиваете вы один другого, что Я сказал: вскоре не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня?
    20 Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
    21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
    22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
    (Иоан.16:5-22)

11. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Сообщение от Всякий..
    Сообщение от Аркадий Котов
    13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
    (Откр.14:13)
    Второй.
    Сократим и спрошу очень просто, -
    А смерть вторая имеет власть над Павлом?
    Если не имеет то почему, по какой причине СМЕРТЬ ВТОРАЯ не имеет над ним/ними власти?
    Не имеет.
    Ни над "Павлом",ни над "Петром",ни над "Иудой".
    Ни над Вами,если Вы просто сеете Слово в умы слушающих Вас,ибо наступит День* и посеянное Вами взойдёт в сердцах слушателей.
    Таков Закон Сеяния нечеловеческого Евангелия.
    Аркадий, вопрос прочтите внимательно, я спрашиваю вас, - по КАКОЙ ПРИЧИНЕ СМЕРТЬ ВТОРАЯ, не имеет над ними ВЛАСТИ?
    По причине вхождения в Жизнь Вечную,неперестающую.

Или спрошу вас так, скажите Аркадий, ОТВЕТ на заданный мною вопрос, содержится в стихах ниже,
    3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7 ибо умерший освободился от греха.
    8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
    9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    (Рим.6:3-9)
    если да, то покажите в каком стихе?
    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    В том же контексте сказано, что УМЕРШИЙ (первой смертью) освободился от ГРЕХА, то есть СМЕРТЬ ВТОРАЯ имеет власть над пребывающими во грехе, не так ли?

Если так, то поясните, каким образом Павел может умереть/умирать Второю Смертью будучи мертвым для греха и живым для Бога?

Какой ещё мир философии?!
    Вас покинул здравый смысл,Андрей.
    И это видно уже невооружённым взглядом:

У Вас Слово, которое есть Бог-умерло! Ни много ни мало...
    В том и дело, Аркадий, вы смысла Писания еще не понимаете.
    Потому как если Иисус говорит о Себе, Я был МЕРТВ...
    То соответственно все определения Писания в их значениях, должны выстроится тому, как свидетельствует Писание о Нем.

Потому и говорю, что вы вместо истинных значений Писания, ввели в оборот своего рассуждения мирские понятия, посредством которых истинный смысл Писания не откроется.

Потому и все рассуждения в вас о Христе истинном и не бьют, не сочетаются как по местам так и с полным смыслом Писания по свидетельству в вас о Нем.

Вот и опять, противоречие Слову, -
    До Вас так и не дошло за столько лет изучения Писания, что у Иисуса Христа плоти НЕТ.
    Тогда как о ПЛОТИ ЕГО сказано так,
    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    (Деян.2:31)
    20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
    (Евр.10:20)
    И особо здесь, -
    51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плотьи пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    (Иоан.6:51-56)
    Как же вы можете пребывать в Нем и Он в вас, если вы не понимаете, что есть ПЛОТЬ ЕГО?
    Наличие которой вы у Него ОТРИЦАЕТЕ, тогда как Писание говорит, что ПЛОТЬ ЕГО есть ХЛЕБ ЖИЗНИ?

Далее, еще одно ваше противоречие, -
    Поэтому и смерть Его плотию-иллюзорна.
    Апостол говорит следующее,
    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по ПЛОТИ, но ожив духом,(1Пет.3:18)
    Во всех случаях, неверное в малом не допускает вам знать истину Писания во многом, от того и бежите за помощью к иным толкованиям не по Христу, пренебрегая смыслом слов Писания.
    Особенно, в сказанном здесь, -
    14 И Слово стало плотию, и ПОСЕЛИЛОСЬ В НАС, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    Потому и не можете разуметь о Смерти с Ним, так как не разумеете, а по факту и отрицаете наличие ПЛОТИ ЕГО, вопреки Писанию.

12. #18582 (6738574) | Ответ на # 6738518
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    И только премудрости каббалы стоят особняком.
    Истина не доказывается, а принимается или нет. Всё это происходит в процессе личных наблюдений и вне реакций твоего ума. Ты довольно много о себе мнишь не давая мне раскрыть свой рот. А потом причитаешь, что я уподобляюсь кому угодно, только не Христу.
    Если ты действительно свободен от своих заблуждений, так и скажи. А если нет и соответствуешь тому человеку о котором я говорил (кто ставит чужие блага выше своих собственных) принимайся за работу и давай разговаривать. Ибо ты даже представить не можешь, что тебя ждёт дальше если ты действительно станешь человеком вовлечённым в процесс, отнесёшься серьёзно. А если нет, то можешь смеяться сколько угодно ибо твой смех так же способен сделать тебе свободным. В любом случае желаю тебе удачи в "том" или в "этом".

- - - Добавлено - - -

Как скажешь.
    Когда скажешь.

13. #18583 (6738608) | Ответ на # 6738519
    Роман, хамство изобличает вас.
    Теперь к вопросу,
    Вы забыли?
    Согласно с Писанием мы говорим отвечаем на вопрос, - в какой момент, период веры верующему дается свидетельство, в сказанном так, -
    Вы утверждали/утверждаете что сказанное сие, звучит на Иордане, а я говорю что по Воскресению/ВОЗрождению из мертвых, как и произошло с Павлом по явлению ему Воскресшего.
    Вот и подал вам слово, смысл которого вы видимо плохо рассмотрели.
    А именно, в сказанном здесь,
    В сказанном выше, разве Сына Агари Бог открыл в Павле, да или нет?
    Если речь о Сыне от Сарры, то когда Сарра Его родила по вашему, до креста или после?

Вы и Аркадий, не пережили этого момента в своей вере (смотрите ниже), потому и скользите на сей счет мимо смысла Писания, как бы себя не узнавая в нем.
    Вы не знаете Утешителя-если бы вы знали Его то слышали бы меня, потому что я знаю Его. Вы плоть необрезанная, потому и непокорны Богу-мне говорить такому барину не имеет смысла, идите с миром до времени суда от Господа

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    (Матф.18:17)

Ваши права