Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Если воля подчиняется чему то то это рабство
    1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Как видишь у Апостола Павла Любовь на первом месте, а не всё остальное. Следовательно всё остальное выходит из Любви (Бога). Так и тебе без Любви никакой пользы от знания писания не будет. Ты уже говоришь странные вещи даже для себя, которые настораживают " я никогда не ошибаюсь". Тебя самого это не беспокоит?

2. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    12,881
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Ты меня запутал совсем.
    Это нормально. Путаются все, кроме тех, кто не потеет (если помнишь, что я недавно в болталке говорил). Есть и другие, но таких пока не встречал.

Хотя после такого выноса мозга, который мне устроил пирома неудивительно и ты тут не при чём вовсе.
    Он кому угодно мозг вынесет. Как же радостно было понять, что понять его я не могу в принципе! Успокоился и тем самым заткнул ещё одну дыру, через которую "пар" выходит понапрасну.

Потому скажу, что чувствую,- Любовь и есть Истина. Это не близкие по смыслу Духовные состояния, а Одно.
    Вопрос мой был не без доли провокации, ибо есть (хотя и не много) понятия, аналогичные сказанному тобой. К примеру, "Он и Имя Его - один/одно". Но в аккурат сегодня понялось, что тут иной случай. И самое удивительное, что это написано прямым текстом в каноническом НЗ, а сколько лет понадобилось, чтобы увидеть? И без каббалы не увидел бы. И это далеко не первый случай.

Поражаюсь глубине вопроса: "как читаешь?", как поражаюсь тем, что никто из местных его себе не задаёт.
    Black Tea Matters!
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,331
    1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Как видишь у Апостола Павла Любовь на первом месте, а не всё остальное. Следовательно всё остальное выходит из Любви (Бога). Так и тебе без Любви никакой пользы от знания писания не будет. Ты уже говоришь странные вещи даже для себя, которые настораживают " я никогда не ошибаюсь". Тебя самого это не беспокоит?
    Я не ошибаюсь там где я знаю

Где не знаю есть предположения там может быть неправильно что может быть исправлено в свое время
    Там где я сказал что есть большее значит есть

Я ничто для Бога и для людей если нет любви
    Ибо служите любовью
    И любовь назидает

Знание надмевает земное не небесное и духовное
    Знание духовного трансформирует

Вера и любовь но Божии есть признак образа Божия то есть ожившего и воскресающего и готового к процессу из славы в славу

А пока из веры в веру-от веры своей к вере Божией

Любовь есть соединение всех благочестий воедино -она имеет их в себе потому больше их но не больше истины или жизни

Ибо любовь даётся чтобы возлюбить истину -любовь служит истине
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Он кому угодно мозг вынесет. Как же радостно было понять, что понять его я не могу в принципе.
    Это да. Меня же тревожит другое- способен ли он понять меня хоть на йоту. И хотя я подошёл к ответу вплотную...мне действительно жаль. Впрочем это наверное не правильно.
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Поражаюсь глубине вопроса: "как читаешь?", как поражаюсь тем, что из местных его себе не задаёт.
    Думаю всё дело в том, какие цели перед собой ставишь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Я не ошибаюсь там где я знаю
    Наоборот, там где ты (думаешь, что) знаешь ошибаешься.
    Любовь есть соединение всех благочестий воедино -она имеет их в себе потому больше их но не больше истины или жизни
    Не больше и не меньше. Она и есть ТО.
    любовь служит истине
    Любовь не служит, не прислуживает и не превозносится, а помогает быть такому служению в человеке.

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,331
    Это да. Меня же тревожит другое- способен ли он понять меня хоть на йоту. И хотя я подошёл к ответу вплотную...мне действительно жаль. Впрочем это наверное не правильно.

Думаю всё дело в том, какие цели перед собой ставишь.

- - - Добавлено - - -

Наоборот, там где ты (думаешь, что) знаешь ошибаешься.

Не больше и не меньше. Она и есть ТО.

Любовь не служит, не прислуживает и не превозносится, а помогает быть такому служению в человеке.
    Служите друг другу любовью
    Дарами тоже

Мудрость и истина не служат

Любовь жертвует -служит

Бог послужил в Сыне человеку

6. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Вопрос неверный. Не "что", а Кто. Выше Любви нет ничего, Она Свет, Она Жизнь, Она также есть молитвенное состояние в котором пребывает как сам человек постигший своё истинное Я так и всё Его Творение в целом. Такова Божья Воля.
    Любовь есть состояние не постоянное в отличии от истины.

7. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    .Думаю всё дело в том, какие цели перед собой ставишь.
    А мне стало интересно: ты некоторое время активничаешь, потом уходишь(вроде с концами), но вновь появляешься активным. На моей памяти было трижды.
    У тебя очередной уход-приход уже запланирован?
    Обожаю Бога.

8. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Нет уважаемый Барин из рода Тайгариенов, цугцванг вам только мнится:

(если вы конкретным словом не ответите на единственный вопрос, то просто проходите с миром)
    Ладно, оставайтесь там где вы есть.

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Читаем обетование:
    Откровения 2:11
    ....побеждающий не претерпит вреда от второй смерти.
    Так поясните, Иисус будучи на КРЕСТЕ страдал, умирал ВТОРОЮ СМЕРТЬЮ?
    2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел КРЕСТ, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
    (Евр.12:2)
    Поясняю,в 10-й раз:

Дух,коим НА САМОМ ДЕЛЕ является Иисус Христос=Слово-объективно не умирает, ибо это абсурд.
    Уж не считаете ли вы этот абсурд безумием, Аркадий, где душевный не разумеет смысла Богодухновенного Писания?! )

Духом Иисус не умирает, чего не сказать о ПЛОТИ Слова Его, о чем сказано так,
    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по ПЛОТИ, но ожив духом,
    (1Пет.3:18)
    Если же Иисус не умирает в принципе телом Слова Своего, то о каком Воскресении из мертвых говорят Апостолы?
    35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
    36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
    (1Кор.15:35,36)
    То есть, если ВЫ ВМЕСТЕ с ДУШЕВНЫМ ПОНИМАНИЕМ СЛОВ ПИСАНИЯ ЕГО НЕ УМРЕТЕ, то ДУХОВНОЕ в вас не ВОССТАНЕТ по определению.

Если же вы приняли знание о Нем, в котором Иисус не умирает телом Своим, как о том сказано в Писании, то откуда придет к вам знание о Воскресении Его из мертвых, если познание мертвости Его и с Ним вам неведомо?!

26 Ибо, как ТЕЛО без духа МЕРТВО, так и вера без дел мертва.
    (Иак.2:26)
    Сами рассмотрите, если вы утверждаете, что Христос не умирает, то стало быть и нет Воскресения мертвых.
    Об этом Апостол подробно, предвидя подобные рассуждения (ваши) разъясняет. -
    12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
    13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
    14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
    15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
    16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
    17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
    18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
    19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
    20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
    (1Кор.15:12-20)
    Вы понимаете, что Воскресение в вере вашей, происходит из мертвого положения вашего в вере со Христом?
    Но если вы утверждаете, что Иисус не умирает, то отчего вы утверждаете, что Иисус умирал и второю смертью?

Вот это и есть абсурд, где самому себе противоречите, -
    Смотрите сами, -
    Вот две ваши реплики, -
    Первая, -
    Дух,коим НА САМОМ ДЕЛЕ является Иисус Христос=Слово-объективно не умирает, ибо это абсурд.
    Вторая, -
    И да, Иисус будучи на кресте страдал/умирал второй смертью.
    Видите, вы сами себе противоречите, причем ОБА эти ваши утверждения противоречат Писанию.
    Хочется спросить вас, зачем вам Писание, для чего оно вам?
    Если внутренние рассуждения ваши не покоряются Слову в нем. При этом порождаете свои смыслы, чуждые истине Писания.

Акцент здесь на сокровенный смысл=Дух Слова который :

-либо по достоинству воспринимается причастником Слова,например Вами,Андрей.
    -либо превратно,искажённо...или как в тексте-посрамление,происходит сугубо в уме реципиента.

Для ума и только относительно его-Слово,либо посрамлено,либо торжествует.
    ....
    Вот видите, Аркадий, вы в 10-й, раз противоречите прямому смыслу СЛОВА.
    А именно противоречите Слову о КРЕСТЕ.

Потому как соглашаясь со смыслом одного стиха, в угоду своих представлений, противоречите по смыслу другому стиху, того же Писания.

Апостолы, зная это, потому и обставили Слово Божее так, что в центре которого как есть НЕУДОБОВАРИМАЯ Смерть Иисуса Христа.

Которую, пленные грехом неведения никак преодолеть не могут, как только отвергая, превращая, опустошая неугодный им смысл Писания, придавшись представлению по уму своему.
    Не выстрадав оное, поступили БЕЗЗАКОННО.

Приняв в себя удобно-комфортный смысл, нарушив смысловую структуру, кость - морфологию Слова.
    46 В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте.
    (Исх.12:46)
    Когда Иисус говорит о Себе - БЫЛ МЕРТВ - вы утверждаете, "НЕТ НЕ УМРЕТЕ", как и Петр прекословил Ему в том же,
    21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
    22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
    23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
    (Матф.16:21-23)
    отчего и получил ответ ЗМЕЙ внушивший то Еве.

При этом, вы продолжаете утверждать неверное,
    Бог же(объективно Сам в Себе) поругаем не бывает,что посеешь....
    ...
    И да,Иисус будучи на кресте страдал/умирал второй смертью.
    Теперь рассмотрим, куда ведут ваши рассуждения, во что и как сеете вы, -
    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    (1Фесс.4:14)
    То есть, если Иисус умер второю смертью, как вы утверждаете, то стало быть и умерших с Ним второю смертью, Бог Воскресит с Ним, так по вашему?

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Наши усилия -законом своего ума бессильны
    Только вещать ерунду всякую

Закон духа силен -Его надо искать приобрести и ввести в действие
    Зачем же силиться законом своего ума? Надо таки привести в своей жизни в действие Закон Божий,который предохраняет от греха и следовать за Иисусом ,учась жить как должно детям Божиим.Вот так наверное:

Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
    6 а Христос – как Сын в доме Его; дом же Его – мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Моисей учит порядку в Доме Божием,а Иисус учит благочестию - как надо жить, чтобы приобрести менталитет ,сознание детей Божиих.

А остальное Бог Сам соделает:Еф 3:20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

10. Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Ладно, оставайтесь там где вы есть.

Где бы и когда я не был от вопросов по Писанию не бегал, потому что очищенный не виляет подобно язычникам-это и отличает дух верный от духа лживого

1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    (Пс.109:1)

Потому в духе нет у вас отличия от того же Тайгара бегающего от Писания-вы суть одно

11. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    А мне стало интересно: ты некоторое время активничаешь, потом уходишь(вроде с концами), но вновь появляешься активным. На моей памяти было трижды.
    У тебя очередной уход-приход уже запланирован?
    Общение с человеком на форуме для меня является важнейшим элементом практики. Возможность увидеть в себе то, что при внутреннем диалоге разглядеть на данном этапе довольно сложно. Однако неизбежно приходит момент наполнения в одном и опустошение в другом. Дисбаланс. Когда он наступает возникает внутренняя необходимость восстановить равновесие. Когда я впервые отслеживал подобные состояния, то думал, что время пришло замолчать, но я заблуждался. Объясню на примере.
    Я же уже не помню сколько раз проходил путь Христа до непреодолимой стены, а потом возвращался и вновь начинал с самого начала. Стена отодвигалась раз за разом, но потом она исчезла, а на её месте оказалась пропасть, которую я уже был не способен преодолеть. Тогда пришло осознание полного своего незнания (как мне должно знать). Но вера моя, которая уже стала любовью к этому времени спасла меня. И я почувствовал облегчение окончательно очистившись от всех своих заблуждений. Это позволило мне на данный момент обрести свободу. Однако опасность вновь стать несвободным всё ещё существует.
    Наше общение подразумевает передачу неких знаний друг другу, а значит хочешь не хочешь, а приходится порой кормить своё чрево (диавола). И я чувствую как он крепнет, а порой даже уже пытается перехватить контроль над беседой. В процессе самопознания, наблюдений за собой я ищу иную возможность для общения. Моё желание и намерения при этом остались прежними, помочь тем кому помочь в этом мире ничем нельзя (то есть всем). Но прежде я это осознал. Что всю свою жизнь трудился над заведомо проигрышным делом, но ничего с собой поделать не могу даже сейчас, когда осознаю и принимаю Божью Волю относительно каждого человека на земле. Но не только принятие Божьей Воли относительно других, но и относительно себя пришло. И вот тут начинается нечто непривычное. Я даже не представляю, что со мной будет в следующий момент, для меня всё сейчас настолько ново насколько непредсказуемо и загадочно. Потому более ничего уже не планирую для себя лично, Он планирует для меня ибо я это лишь реализация Его Воли- я и есть Божья Воля если убрать "я". Потому лишь познав своё истинное Я (пребывая в Нём) перестав быть тем кем я не являюсь, уже Он, а не я сделает всё то, что не смог сделать человек во мне или не сделает, но моё я (эго) об уже этом не узнает. А ты друг, возможно ещё при жизни сможешь увидеть, то что я не увижу уже никак.

- - - Добавлено - - -

Служите друг другу любовью
    Служить любовью значит с Любовью, то есть без Любви ничего не делать. Она должна стать нашей движущей Силой, Мотивацией, Матерью Всего, что есть в нас доброго.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Любовь есть состояние не постоянное в отличии от истины.
    Прости друг, но вынужден не согласится. Любовь и Истина Одно (неделимое) Божественное состояние в котором пребывает Вечный, это состояние Его Творчества.

12. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Так суд Христов есть суд Слова Божьего-вы не знали?

Вот Слово говорит, что Господь един есть-а у вас то их два, а Христос говорит, чтоневерующий в Меня уже осужден-а вы то ведь не верите, что Он есть Сущий и Благий, вот слово закона и судит вас-неразумеете?

33 В уничижении Его суд Его совершился.... (Деян.8:33)

Ведь Он Бог, а вы уничижаете Его в меньшего-неужто не видно вам Тайгар?
    Чем я уничижаю Сына Божия если исповедую Его Сыном Божиим,а не Богом Всевышним и не двойной личностью как вы это утверждаете?!

Я верю как написано и утверждаюсь на написанном,а не на истолкованиях. Есть для вас разница?!
    Ин 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему .
    Гал 4:4 когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,

Ин 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему .

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, – так как есть много богов и господ много, –
    6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    7 Но не у всех такое знание

И в чем вы меня можете обвинить или уличить в неправде?!

Надо таки не просто читать,но идумать над прочитанным о особенно над истолкованиями человеческими!
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

13. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Чем я уничижаю Сына Божия если исповедую Его Сыном Божиим,а не Богом Всевышним и не двойной личностью как вы это утверждаете?!

Я верю как написано и утверждаюсь на написанном,а не на истолкованиях. Есть для вас разница?!
    Гал 4:4 когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, – так как есть много богов и господ много, –
    6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    7 Но не у всех такое знание

И в чем вы меня можете обвинить или уличить в неправде?!

Надо таки не просто читать,но идумать над прочитанным о особенно над истолкованиями человеческими!
    А по вашему восходить это взлетать как птица чтоле? - нет-Иисус Христос в вас и в вас Он возносится к Отцу и Богу-т.е вы настолько поняли Евангелие, что Иисус теперь понимается как Отец и как Бог.

Т.е совершил Бог к седьмому дню дела Свои суть совершил Иисус к седьмому дню дела Свои и почил

14. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    Писание говорит:
    9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    (Рим.6:9,10)

Замечу слово "однажды", которое с греческого переводится как "разом". Если сопоставить сказанное в синодальном и греческом, то смысл означает " один раз".
    Верно.
    Возвращу Вас,брат,у Вашему же последнему сообщению:
    Цитата Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
    ...
    3. Рассуждая, свести духовные смыслы Писания в Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Пережил воскресение Иисуса Христа, уразумел текстовую Целостность как единство видимого и невидимого в Иисусе Христе. Принял целостность как мировоззрение.
    Навык воздержания - аналог сохранения целостности, как воздержание от выхода из Целостности навстречу толкованиям Писания не по Христу Иисусу, и совокупления с ними. ....
    Чтобы пережить воскресение Иисуса Христа, необходимо соединиться с Ним в подобие смерти Его, как сказано:

Рим.6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, ...

Теперь смотрим где происходит "подобие смерти" Его в "лестнице Петра".
    Петр говорит:

2Пет.1:7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

И далее Петр научает нас что при прохождении всех семи ступеней "лестницы" в познании Господа, нам откроется вход в Царство. Проверяем через другое место Писания, как открывается "вход":

Евр.10:20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, ...

А как нам известно плоть распята была на кресте. Итак вернемся к "лестнице Петра".
    Седьмая ступень: в братолюбии любовь.
    Писание говорит:

1Иоан.3:16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

В этом месте Писания Иоанн раскрывает слова Петра явлением любви в братолюбии.
    Итог: Воскресение Христа можно достичь соединившись с Ним подобием смерти Его, а это происходит на 6-7 ступени, что соответствует 6 и 7 дню.
    Поясню Вам кратко свою позицию.
    Писание изложено текстовыми приёмами,по сути-духовными задачами.

"В лоб" их не возьмёшь,иначе возникает дуальность,разделение,противопоставление.Один читает о том,что "Бог умер" и на "голубом глазу" возмущается,когда ему показывают,что это абсурд.Он же прочитал о смерти Иисуса Христа,значит это так и есть.

Другой прочитал о том,что Бог может творить зло,может забывать, раскаиваться.Ну так же написано!
    Вы,уважаемый брат,на мой взгляд рассудительный и думающий собеседник.

Так как мы будем рассуждать?Читать "в лоб"?Или понимать,что мы имеем дело с приёмами Писания,которые в частности говорят о иллюзорной смерти плоти Слова,потому что плоти не существует.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 04.03.2021 в 03:09.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    29,331
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Зачем же силиться законом своего ума? Надо таки привести в своей жизни в действие Закон Божий,который предохраняет от греха и следовать за Иисусом ,учась жить как должно детям Божиим.Вот так наверное:

Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
    6 а Христос – как Сын в доме Его; дом же Его – мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Моисей учит порядку в Доме Божием,а Иисус учит благочестию - как надо жить, чтобы приобрести менталитет ,сознание детей Божиих.

А остальное Бог Сам соделает:Еф 3:20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

Первое освящение будет идти пока не освятитесь -словом
    Чтобы освятиться словом надо его понять умом

То что непонимаете не освящает вас

Когда первое освящение пройдете получить надо будет второе и третье

Ибо веройне принимается

Ваши права