Тема: НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение

У вас истерика религиозная...

Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

как всегда ничего не можете возразить приведённым фактам из писания.
    одно бла бла бла и никакого понимания истины.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Скрижали кто писал ?

Так и небеса
    Ну и кто написал?Ответ будет или только одни вопросы?
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие

Евангелие от Иоанна 6:55 – Ин 6:55: Евангелие от Иоанна 6:55 – Ин 6:55

Эта плоть тоже противится духу?

Как же голубь пребывал на нем?
    Вы коли влезаете в мужской разговор,то будьте добры выполнять условия в том сообщении,адресованном не Вам.
    А там адресата просят дать определение "плоти".Где Ваше определение плоти?

3. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Узнали себя в истории и не понралось? - чувствуется богатая барская кровь��

Единому Премудрому Богу Спасителю нашему чрез Слово Его в нас, Которое есть Он, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

Ладно, хотите оставаться беззаконником дело ваше

11 Я, Я Господь, и нет!!! Спасителя кроме Меня.

18 но возрастайте в благодати и познании Господа!!! нашего и Спасителя!!!! Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь. (2Пет.3:18)

Можете в простоте ответить-почему два стиха выше у вас не соединяются?

Я не хочу видеть вашими глазами,но которые одели очки и шоры,чтобы вы видели только так как вас учат!Я много раз приводил вам тексты Писаний согласно которым я верую в Бога Отца и посланного Им Сына своего Господа Иисуса Христа.Стараюсь жить по Закону Божию в праведностии по учению Иисуса Христа в благочестии,как Он и учит:Откр 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

А вы мне пытаетесь впарить ваши церковные догмы.Оставьте их себе и варитесь в них сами...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Тайгар, из Евангелия известно, что Церковь есть жена Христова, а так же знаем что Церковь создана Богом, мой вопрос вот в чем-какое отношение имеет Христос к этому стиху Исайи:

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
    6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.
    (Ис.54:5-6)

?
    Церковь - невеста,а не жена! Жена - это Израиль,остаток его верный.

А вот пророчество о церквях:Ис 4:1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, – сними с нас позор».

И читаете Исаию и не видите что жена - это Израиль:Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
    6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и как жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.

Слепые вожди слепых...
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    Аркадий, какой ответ я вам должен дать, если вы от начала исходите от ложного определения?
    Андрей!Я Вам уже писал о том чтобы Вы "хвалились едучи с рати".
    Пока подобные безосновательные вердикты,с таким же успехом можно отнести и в Ваш адрес.

Будьте добры-воздержитесь от подобных обвинений,поскольку мы в процессе разбора,а не в финальной его части.
    А то ведь может оказаться,что именно Вы "исходите от ложного определения" и в малом неверны как раз Вы,а не тот,кому предъявляете.

Для того и прошу вас, все свои утверждения о СМЕРТИ например, демонстрировать текстами Писания, что бы от начала исходить от единых основ оного.

К примеру, Роман, говорит о смерти и рождении Иисуса на Иордане и второй смерти на КРЕСТЕ и тд..
    А вы, по представлению своему в смыслах Писания, две смерти обозначили на одном КРЕСТЕ.
    Не вижу разногласий.
    Я Вам уже многократно приводил текст,вкотором Вы в упор не видите,или не хотите видеть эти две смерти:

А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.(Гал.6:14)

А в этом тексте конкректно описана сама первая смерть,лишь первая,заметьте:

И тотчас как бы чешуя спала от глаз его, и вдруг он прозрел и, встав, крестился.(Деян 9:18)

Вторая смерть=Апостола для мира- произойдёт хронологически-позже.
    Хотя Апостол в Гал.6:14 -на первый взгляд и не разделяет эти смерти хронологически,но недвусмысленно поясняет,что крест один,а смерти-две.

После чего, на многократно приведенных мною аргументов из Писания, выяснилось, что ничего из того в оборот своих рассуждений к своему уму вы не брали, обращаясь к плотским умозаключениям в основе которых нет Духа Откровения.

Например, как у вас СЛОВО умереть не может (таблица Менделеева), тогда как Писание говорит что Он будучи Словом был мертв. и тд..
    То что Вы приводите текстовые приёмы Писания=букву-совершенно не разумея духовный смысл оной-Вас предупреждали не раз,но воз и ныне там.
    Вы "на голубом глазу",берётесь утверждать что БОГ СЛОВО...умер?!

При том Вам неоднократно разжёвывали,что ЭТО ТЕКСТОВЫЙ ПРИЁМ,который необходимо соОБРАЗовывать духовно,акцентируя внимание не на смерти САМОГО СЛОВА,а на неведении,неразумении реципиента=причастника Писания,который не вмещает духовный смысл Слова,от того ОНО не имеет СИЛЫ в нём,и то до времени.

Но пока для Вас эти пояснения-горох об стену.

То есть, как такового факта второй смерти, умирания праведника в ней/ею нет, так по вашему?
    Я Вам приводил этот текст для осмысления?:

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ве́дение".
    Даниил 12:2-4
    И отвечал он:«иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
    Даниил 12:9-10
    " А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
    Даниил 12:13

-К какому концу идёт Даниил?
    -Что за жребий он получит в конце дней?
    -"Даниил"-буквально-физическая личность или...?

Где ответы от Вас на эти ранее заданные Вам вопросы?!

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Евангелие от Иоанна 17:21 – Ин 17:21 -

1.да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня
    2.Не я живу но Христос живёт во мне а я живу на небе в Боге -обмен жизнью духов

Бог дал залог духа Своего а Павел дал в залог Богу дух свой

Он силен сохранить залог мой на оный день
    1.Ни настоящая красота, ни любовь не могут быть измерены формой.Ты ведь осознаёшь это?
    Да, они могут проявляться через форму, но не обретаются через неё.
    2.Исходя из п.1. нет смысла продолжать разговор в данной теме.Хотя есть , что сказать.

6. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Прежде, предлагаю дать определение ПЛОТИ ЕГО, там и иная плоть обозначится.

Плоть Иисуса есть Слово написанное.

Если не будет возражений, пойдем дальше.
    Это слишком общее определение.Нам же нужна конкретика и наглядность.
    Продолжу Вашу мысль:
    Плоть Иисуса есть Слово написанноетекст Евангелия→например,конкретно этот:

31 Когда Сын Человеческий придет в Своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле Своей славы. 32 Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец Он соберет по правую сторону от Себя, а козлов – по левую.
    34 Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: «Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство – Царство, приготовленное вам еще от создания мира. 35 Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я был странником, и вы приютили Меня. 36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в темнице, и вы пришли навестить Меня». 37 Тогда праведные скажут: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться? 38 Когда мы видели Тебя странником и приютили Тебя, или видели нагим и одели? 39 Когда мы видели Тебя больным или в темнице и навестили Тебя?» 40 Царь им ответит: «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».
    41 Тогда Он скажет и тем, кто будет по левую сторону: «Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов. 42 Потому что Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня; 43 Я был странником, и вы не приютили Меня; Я был наг, и вы не одели Меня; Я был болен и в темнице, и вы не навестили Меня». 44 Они тоже спросят: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным, или когда Ты хотел пить, или был странником, или нуждался в одежде, или был болен, или в темнице, и мы не помогли Тебе?» 45 Он им ответит: «Говорю вам истину: все, чего вы не сделали для одного из наименьших, вы не сделали Мне».
    46 И они пойдут в вечное наказание, а праведники – в вечную жизнь.(Матфея 25:31-46).

Вы видите,если читать " в лоб"-налицо дуальное восприятие притчи,то есть территория дерева познания добра и зла,разделения,противопоставления.
    Но мы знаем,что Учение Христа целостно.А значит мы имеем дело с текстовым приёмом Писания,который нам необходимо рассудить и придти к целостности и непротиворечивости Слова.

Итак,ПЛОТЬ-это мера дуальных рассуждений,дуального познания и отношения к вещам.

7. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Я укажу тебе на них - это АИ и современные пророчества(фантастика).
    Нет,Rabin,твой диалог с ВладК показал,что в АИ ты пока "плаваешь".А это значит,что АИ не может быть тем основанием,на котором бы мы могли бы что-то строить.
    Фантастов оставим в покое,до времени.

Остаётся физика.Я выкатил тебе сообщение,где разжёвывается принцип и процесс восприятия человеческим мозгом реальности.КАК ЭТО работает.
    Но ты не веришь даже этому,заметь,в замен не предоставляя своих версий и вариантов.Просто ни-че-го!

Это не диалог.

А про тараканов, разве это не "а именно". С софистами разговор короток- за ноги да об пол.
    Твой "тонкий" аглицкий юмор-оценил."Искромётно"
    Такие "аргУменты" сегодня уже не работают.
    Иначе твоё тело* мировоззрения разорвут в клочья.Клочки по закоулочкам.С чем останешься?Голыш-малыш?!

Знаю я твою позицию. Знаю что твёрдо стоишь на ней уповая на ИльюК.
    Потому и оставляю за собой право вскрывать все нелепости этой позиции.
    Это хорошо,что твой пыл пока не иссяк.
    Так "вскрывая все нелепости этой позиции",глядишь,и сам переопылишься,да по образу и подобию выстроишь и свою.Пора,большенький ведь уже.

8. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Я не хочу видеть вашими глазами,но которые одели очки и шоры,чтобы вы видели только так как вас учат!Я много раз приводил вам тексты Писаний согласно которым я верую в Бога Отца и посланного Им Сына своего Господа Иисуса Христа.Стараюсь жить по Закону Божию в праведностии по учению Иисуса Христа в благочестии,как Он и учит:Откр 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

А вы мне пытаетесь впарить ваши церковные догмы.Оставьте их себе и варитесь в них сами...

- - - Добавлено - - -

Церковь - невеста,а не жена! Жена - это Израиль,остаток его верный.

А вот пророчество о церквях:Ис 4:1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, – сними с нас позор».

И читаете Исаию и не видите что жена - это Израиль:Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

Слепые вожди слепых...
    Это вы верно засвидетельствовали о себе, что вы не плоть от Плоти Его, более того скажу, что все земные церкви не являются невестой приготовленной. Невеста приготовленная есть плоть от Плоти Его обрученная Жениху

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    (Еф.5:30)

Но разве я об церквах спрашивал? - нет, мой вопрос конкретно по Писанию:

5 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

Какое отношение имеет Иисус Христос к стихам выше?

9. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Нет,Rabin,твой диалог с ВладК показал,что в АИ ты пока "плаваешь".А это значит,что АИ не может быть тем основанием,на котором бы мы могли бы что-то строить.
    Строить надо не на текстах а на Христе.
    Ты же знаешь что здесь (на форуме) диалоги весьма относительны, это скорее монологи с позволением критических замечаний по ним..
    Посмотри на ИльюК, иногда не желая замечания слушать он по простецки посылает на... своих собеседников.
    Остаётся физика.Я выкатил тебе сообщение,где разжёвывается принцип и процесс восприятия человеческим мозгом реальности.КАК ЭТО работает.
    Но ты не веришь даже этому,заметь,в замен не предоставляя своих версий и вариантов.Просто ни-че-го!
    Во-первых физика мозгами не занимается( ты даже этого не понимаешь), во-вторых сложно что-либо аргументировать авторитетам кроме других авторитетов. Мои же версии и варианты с физиками напрямую не связаны. Не стану же я Пратчеттом поучать Бома. У одного чувства и эмоции, у другого теоритическая физика.
    Так что угомонись в эту сторону.
    Так "вскрывая все нелепости этой позиции",глядишь,и сам переопылишься,да по образу и подобию выстроишь и свою.
    Вскрытие оставим на потом, до времени.
    Обожаю Бога.

10. Ветеран
    Вот что должно быть твоим маяком на сегодняшний день, а ты всё на крест лезешь распинаться, словно жертва не была принесена 2000 лет назад.
    Изменения, которые произошли более двух тысяч лет назад коснулись лишь Духовного мира. Так вышло, что тот Дар, которым Бог наделил всех людей стал, что называется их личным проклятием. Ты рассуждаешь как проклятый от земли. Люди ценят добро, но недооценивают значения зла в этом мире, потому они и не меняются.

Если НЕДЕЛИМОЕ, то да.
    Неотделимое, неделимое. целое. Ибо если с Ним, до двуликий Бог получается, а если Он вместо меня то Один.

Цитата Сообщение от неотёсанный Посмотреть сообщение
    Если отнестись к твоему вопросу серьёзно, то мой ответ тебе:
    -Иди в баню!
    Я тебе давно хотел сказать как другу. Держи своего адского пса на коротком поводке. Ибо придёт время и он захочет свести с тобой счёты.
    Что касается Исайя 53, то здесь речь о миссии, на мой взгляд.
    Речь не об этом, а о подвиге твоей собственной души, на который ты не в состоянии пойти пока ничего о себе сказать не можешь. Разделяй и властвуй?

11. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    24
    Для того и прошу вас, все свои утверждения о СМЕРТИ например, демонстрировать текстами Писания, что бы от начала исходить от единых основ оного.

К примеру, Роман, говорит о смерти и рождении Иисуса на Иордане и второй смерти на КРЕСТЕ и тд..
    А вы, по представлению своему в смыслах Писания, две смерти обозначили на одном КРЕСТЕ.

Таким образом обозначаются смысловые исходные точки рассуждения, где следующая цепь рассуждений на примере Иисуса становится очевидной.
    Не вижу разногласий.
    То есть, между событием на Иордане и КРЕСТЕ на котором распят и умер Иисус, вы не видите различия и понимаете как одно событие в пути веры вашей, так?

Я Вам уже многократно приводил текст,в котором Вы в упор не видите,или не хотите видеть эти две смерти:
    ....
    Я на эти ваши якобы не хотите видеть- аргументы, приводил так же многократно места Писания, которые никак не подтверждают, а больше опровергают ваше толкование о смерти Его.
    Слово которое вы и игнорируете..., как будто оного нет в Писании.
    Вы "на голубом глазу",берётесь утверждать что БОГ СЛОВО...умер?!
    Это прямая речь Слова, - был МЕРТВ.. не лезет вам в голову, так причем здесь я?
    У меня то с этим все нормально, понимаю о чем речь, а вы нет.

При том Вам неоднократно разжёвывали,что ЭТО ТЕКСТОВЫЙ ПРИЁМ,который необходимо соОБРАЗовывать духовно,акцентируя внимание не на смерти САМОГО СЛОВА,а на неведении,неразумении реципиента=причастника Писания,который не вмещает духовный смысл Слова,от того ОНО не имеет СИЛЫ в нём,и то до времени.
    Объяснение ваше ничего общего со свидетельством Христовым не имеет.
    Если смерть Его есть только прием текстовый, то и Воскресения в вас тот же прием от ума человеческого, а не живое Откровение Божее.

Посмотрите, какова суть Евангельского прочтения и принятия,
    11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
    12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
    (Гал.1:11,12)
    Теперь скажите, вы приняли Евангелие научившись читать по Откровению или человеческое от человека?
    Потому и не понимаете, как Слово должно умереть в вас, знали бы не бегали за примером во вне Писания.

И если бы это был текстовый прием, то почему Павел видел свет, который его осиял а бывших с ним, нет?

От кого такая избирательность одного осиять Писанием, а другого нет?

И кто источник Откровений, которым учит?
    "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ве́дение".
    Даниил 12:2-4
    И отвечал он:«иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. 10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
    Даниил 12:9-10
    " А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
    Даниил 12:13

-К какому концу идёт Даниил?
    -Что за жребий он получит в конце дней?
    -"Даниил"-буквально-физическая личность или...?
    Пока прочтите это,
    -Концы-веков-jpg
    -Концы-веков-jpg
    .
    Еще раз, читаем кому написано Писание ОБРАЗАМИ, - "..В КОТОРЫХ КОНЦЫ ВЕКОВ СОШЛИСЬ НАВСТРЕЧУ."!
    Прекрасно сказано!

12. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    24
    Сообщение от Всякий..
    Прежде, предлагаю дать определение ПЛОТИ ЕГО, там и иная плоть обозначится.

Плоть Иисуса есть Слово написанное.

Если не будет возражений, пойдем дальше.
    Это слишком общее определение.
    Нам же нужна конкретика и наглядность.
    Ага, а это стало быть конкретика от вас ниже пошла, -
    Продолжу Вашу мысль:

31 Когда Сын Человеческий придет в Своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле Своей славы.
    32 Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов.
    33 Овец Он соберет по правую сторону от Себя, а козлов – по левую.
    34 Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: «Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство – Царство, приготовленное вам еще от создания мира.
    35 Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я был странником, и вы приютили Меня.
    36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в темнице, и вы пришли навестить Меня».
    37 Тогда праведные скажут: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться?
    38 Когда мы видели Тебя странником и приютили Тебя, или видели нагим и одели? 39 Когда мы видели Тебя больным или в темнице и навестили Тебя?»
    40 Царь им ответит: «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».
    41 Тогда Он скажет и тем, кто будет по левую сторону: «Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов.
    42 Потому что Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня;
    43 Я был странником, и вы не приютили Меня; Я был наг, и вы не одели Меня; Я был болен и в темнице, и вы не навестили Меня».
    44 Они тоже спросят: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным, или когда Ты хотел пить, или был странником, или нуждался в одежде, или был болен, или в темнице, и мы не помогли Тебе?»
    45 Он им ответит: «Говорю вам истину: все, чего вы не сделали для одного из наименьших, вы не сделали Мне».
    46 И они пойдут в вечное наказание, а праведники – в вечную жизнь.(Матфея 25:31-46).
    Вы видите,если читать " в лоб"-налицо дуальное восприятие притчи,то есть территория дерева познания добра и зла,разделения,противопоставления.
    Но мы знаем,что Учение Христа целостно.А значит мы имеем дело с текстовым приёмом Писания,который нам необходимо рассудить и придти к целостности и непротиворечивости Слова.

Итак,ПЛОТЬ-это мера дуальных рассуждений,дуального познания и отношения к вещам.
    Свойство, критерий плоти, определен Писанием.
    Все метаморфозы Слова прослеживаются как внутрь верующего так внешним текстом Писания подтверждается.
    Для чего Апостолы, будучи служителями Слова и носителями веры, и поставлены в пример, своих умозаключений, откровений на одном пути веры.

Если вы согласны с тем что Плоть Иисуса есть Слово написанное, то ОБРАЗ Иисуса в Писании имеет Свое обособленное рождение, происхождение отдельное от других ОБРАЗОВ Писания?

В строгой смысловой связи (причинно следственной) , в передаче этой связи от слова к слову, от образа к образу.

Например Рождение Иисуса от семени Божьего, будучи Сыном Божьим, Авраама, Давида?

13. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Строить надо не на текстах а на Христе.
    Ты же знаешь что здесь (на форуме) диалоги весьма относительны, это скорее монологи с позволением критических замечаний по ним..
    Посмотри на ИльюК, иногда не желая замечания слушать он по простецки посылает на... своих собеседников.
    Во-первых физика мозгами не занимается( ты даже этого не понимаешь), во-вторых сложно что-либо аргументировать авторитетам кроме других авторитетов. Мои же версии и варианты с физиками напрямую не связаны. Не стану же я Пратчеттом поучать Бома. У одного чувства и эмоции, у другого теоритическая физика.
    Так что угомонись в эту сторону.
    Вскрытие оставим на потом, до времени.
    Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога

1-е послание Коринфянам 4:5 – 1Кор 4:5: 1-е послание Коринфянам 4:5 – 1Кор 4:5
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

14. 5... хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
    (Евр.7:5-6)

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Это слишком общее определение.Нам же нужна конкретика и наглядность.
    Продолжу Вашу мысль:

31 Когда Сын Человеческий придет в Своей славе и с Ним все ангелы, тогда Он сядет на престоле Своей славы. 32 Перед Ним будут собраны все народы, и Он отделит одних людей от других, как пастух отделяет овец от козлов. 33 Овец Он соберет по правую сторону от Себя, а козлов – по левую.
    34 Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: «Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство – Царство, приготовленное вам еще от создания мира. 35 Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я был странником, и вы приютили Меня. 36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в темнице, и вы пришли навестить Меня». 37 Тогда праведные скажут: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться? 38 Когда мы видели Тебя странником и приютили Тебя, или видели нагим и одели? 39 Когда мы видели Тебя больным или в темнице и навестили Тебя?» 40 Царь им ответит: «Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».
    41 Тогда Он скажет и тем, кто будет по левую сторону: «Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов. 42 Потому что Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня; 43 Я был странником, и вы не приютили Меня; Я был наг, и вы не одели Меня; Я был болен и в темнице, и вы не навестили Меня». 44 Они тоже спросят: «Господи, когда это мы видели Тебя голодным, или когда Ты хотел пить, или был странником, или нуждался в одежде, или был болен, или в темнице, и мы не помогли Тебе?» 45 Он им ответит: «Говорю вам истину: все, чего вы не сделали для одного из наименьших, вы не сделали Мне».

Приведите пример сведения земного и небесного то есть дуального под главу Христос?

Или в данном примере получить целостность надо свести огонь и царство воедино

Каким образом?

Или вы предвосхищаете события что после огня и царства все соединяются в последующих веках ?

То есть Христос и Сатана становятся в Боге одним?

Все во всем Бог?

Из Бога дуализм через диявола и плоть и в Боге дуализм исчезает?

- - - Добавлено - - -

1.Ни настоящая красота, ни любовь не могут быть измерены формой.Ты ведь осознаёшь это?
    Да, они могут проявляться через форму, но не обретаются через неё.
    2.Исходя из п.1. нет смысла продолжать разговор в данной теме.Хотя есть , что сказать.
    Полнота божества обитает в Нем телесно
    Образ имеет форму и схему формы

В образе полнота проявляется и через образ раздается благодать всему
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

Ваши права