Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60
Дерево Понравившегося14Likes

Если бы христиане стояли за правду… Но мы предали Господа своего.

"Ибо тварь (вся природа) с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, - потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена ...

1. #1 (3133606)
    I-Х,приди,спаси =Евр.9.28

г. Петушки, Владимирская обл, емайл: korinw@mail.ru

Если бы христиане стояли за правду… Но мы предали Господа своего.

"Ибо тварь (вся природа) с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, - потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. (Рим.8: 19-)

Мы призваны Отцом в соработничество Христу в ДЕЛЕ Господнем, которое есть избавить мир от лукавого и от державы смерти его (доколе последний не истребится враг – смерть).

Мы призваны в соработничество Иисусу, своей Главе, как члены тела Его. Мы призваны, в т.ч., говорить строгую правду Божию всем, всегда и во всём. Говорить во время и не во время. В т.ч., говорить друг другу правду о христианстве и болезнях Церкви (Еф.4.25).

Мы призваны трезвить и обличать мир, лежащий во зле, погибающий во лжи и обманке лукавого, говоря человечеству правду Божию спасительную и предупреждая о предстоящих судах всех и каждого.

Эти добрые дела Бог всё ещё ждёт от нас,- ждёт, как естественное исполнение призванности во Христе. - Но
    ЕСЛИ призванные, если христиане не исполнят своё кровное, ТО у Отца обязанности сыновей Божиих исполнят природные твари - Его правду вот-вот прорекут ослы и камни, и
    они же взмолятся об избавлении вселенной от лукавого (Лук.19:39-41;2Пет.2:15-20; Чис.22:30; Рим.8:19-24).

Известно, что этому миру Богом положен временной предел (Деян.17:26-31), и этот конец совсем рядом и всё уже при дверях,- и ЕСЛИ до этого (крайнего) часа христиане не исполнят свой долг, ТО у Отца – в посрамление сынов Божиих-отступников - в эти последние дни мира ослы запророчествуют и камни возопиют, чтоб донести до человечества правду Божию спасительную,- в т.ч. правду о том, «кто ныне правит людьми? и куда этот мир и нынешнее христианство под главенством лукавого следуют? И
    Кто готов дать подлинное счастье людям?».

И, похоже, что мы вот-вот всё это (вопящую натуральным голосом природу) увидим. Ибо мы, христиане, во всём слились с миром и пали перед сатаной. Увы и увы, соглашательство, предательство правды Божией строгой, заигрывание с миром, желание быть «своими в доску» (якобы, ради проповеди Евангелия) увели нас с прямого пути и окунули в пучину дъявольских мерзостей.

И мы говорим, АМИНЬ, Отче, если мы (во Христе) не верны, ЕСЛИ мы не справились с должным, ЕСЛИ мы не способны совершить призвания своего, - ТАК поднимай же Ты пророчествующих животных,- так воздвигай же Ты кричащие камни, не согласные с торжеством врага на земле и призывающие человечество и христианство к трезвости и к покаянию, и зовущие Господа на царство: «прийди скорее и избавь землю от лукавого" (Откр.22:17; Мф.6:9; Лук.19:39,40; Авв.2:11).
    ..

-Отче, во имя Иисуса, суди же Ты нас и не медли, ибо так жить нельзя, и с тем, что ныне проживает мир и христиане, с этой дикой и изуверской дъявольщиной, НЕЛЬЗЯ соглашаться ни на секунду.
    -Маранафа!
    -ей, гряди!

Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 01.11.2011 в 00:41.

2. раб ничего не стоящий

Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    "Ибо тварь (вся природа) с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, - потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. (Рим.8: 19-)

Мы призваны Отцом в соработничество Христу в ДЕЛЕ Господнем, которое есть избавить мир от лукавого и от державы смерти его
    (доколе последний не истребится враг – смерть).
    Мир вам, Владимир!
    Сам Бог, являясь Господом всей Вселенной, держит всё силой могущества Своего, и без Его воли
    ничто не начало быть, что начало быть! И сатана, не может и перстом своим пошевелить, если Бог
    не позволит ему этого!.. В книге Иова очень ясно описывается это...
    Тогда как же вы утверждаете, что мы должны избавить мир "от лукавого и от державы смерти его"?
    Вы что, обладаете той же силой и могуществом что и Бог, чтобы противостоять Богу?..
    И если Сам Бог - дал власть сатане, творить беззакония и грех в этом мире, чтобы каждый получил
    соответственно тому, что ищет и к чему стремится, то кто же я, чтобы противиться Богу!?
    У меня есть власть, чтобы противостоять диаволу в моей жизни, но никак не для того, чтобы изменить чужую
    жизнь, без воли человека и его согласия, ибо Богом дано каждому человеку - делать свой выбор и творить собственную волю,
    как некогда и Адаму и Еве, которые и сделали свой выбор! А иначе бы не был допущен сатана в Эдемский Сад...
    Итак, Владимир, воля Божия не в том, чтобы "избавить мир от лукавого...", но в исполнении слова Божия:

"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
    а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
    чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво:
    потому что Господь — мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.

Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости".
    (1Фес.4:3-7)...

"Всегда радуйтесь.Непрестанно молитесь.
    За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
    Духа не угашайте.
    Пророчества не уничижайте.
    Все испытывайте, хорошего держитесь.
    Удерживайтесь от всякого рода зла.
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело
    во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа".

(1Фес.5:16-23)...

"Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия".(Еф.5:17)...

"...ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, —
    как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии".
    (1Петр.2:15,16)...

"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу,
    для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего,
    чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная"
    .(Рим.12:1,2)...

Не сердитесь на меня и не обижайтесь, но вам следует обратиться к Богу - Живому и Истинному, и через познание Его,
    научиться у Него, что значит служить Ему в духе и истине, ибо только таковых поклонников Бог ищет Себе!..

Бог и ныне повелевает: "служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей".(Лк.1:75)...

"...и милость Его в роды родов к боящимся Его;

явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
    низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
    алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем"…
    (Лк.1:50-53)...

Да благословит вас Бог, во Христе Иисусе, ибо вне Христа - смерть и проклятие!

Оставайтесь с миром!
    Последний раз редактировалось nickoyan; 02.11.2011 в 14:47.
    Topaz это понравилось.

3. Участник

477
    Ну вот, и ещё один человек вам говорит, что не сатана, а Бог царствует в этом мире. И даже если вы людям не верите, Богу то верите? А Он мудр!
    И ещё добавлю: Правда это не то, что мы считаем правдой, а то что Бог так называет. Рим.10,3.
    Смирна и voyageur это понравилось.

4. ищу ... )))

Записей в дневнике
    31
    ...
    Владимир! Есть ли у Вас РОДНЫЕ люди???
    Неужели Вы никогда не бываете ПРОСТО человеком ???????????????
    DIMA123 это понравилось.

5. Участник

326

И, похоже, что мы вот-вот всё это (вопящую натуральным голосом природу) увидим. Ибо мы, христиане, во всём слились с миром и пали перед сатаной. Увы и увы, соглашательство, предательство правды Божией строгой, заигрывание с миром, желание быть «своими в доску» (якобы, ради проповеди Евангелия) увели нас с прямого пути и окунули в пучину дъявольских мерзостей.

Не ровняйте всех по себе. А чтобы ХОТЬ ЧЕМ-ТО отличаться от мира скажите о себе:
    1.Вы-гршник?
    2.Грешники попадут ад или в Рай?
    3.Куда попадёте вы ?
    А специалистов "гнать" на мир и на христиан-полно. И в основном такие "спациалисты" -НИКОМУ в своей жизни не сказали о том, что Христос умер за ВСЕ его грехи. Зато в ад большие любители всех отправлять за грехи САМИ будучи грешниками.

6. раб ничего не стоящий

«Сила веры»

«Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал.5:6)...

В военное время одна христианка поздно вечером шла домой через лес. В руке у нее была сумка с продуктами, продовольственными карточками и деньгами. Неожиданно рядом с ней появился мужчина и, подойдя к ней, сказал: «Отдайте мне вашу сумку». – «Благодарю вас, я и сама могу ее нести», – спокойно ответила христианка. Минут десять он шел рядом молча. Наконец он повторил свое требование: «Довольно, отдайте мне вашу сумку». – «Благодарю, но я все еще справляюсь сама», – ответила христианка.
    Неожиданно он отстал, сестре стало страшно, что он нападет сзади, и тут же ей пришла мысль: «Ведь мой Спаситель не только в церкви, Он здесь,
    в этом лесу». И она тихо произнесла: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох – они успокоивают меня» (Пс. 22:4).
    Грабитель быстро подбежал к ней и спросил: «Что вы сказали?» Сестра повторила эти слова, и у них завязалась беседа. Наконец он спросил:
    «Знаете ли вы, что я намерен был сделать с вами?» – «О да, конечно, знаю», – ответила сестра. «А почему же вы не кричали от страха?»
    «А зачем кричать и звать на помощь полицию, когда мой Господь сильнее их всех. Он хранит меня, и я нахожусь под Его охраной. Он не допустил, чтобы вы сделали мне какое-то зло».
    Когда они разошлись, он был в слезах, и христианка вдогонку ему крикнула: «Я буду за вас молиться, доколе вы не найдете дорогу в жизни».
    Вскоре этот человек обратился к Господу и стал прекрасным христианином.
    Сестра верила, что Господь ее хранит, вера есть самая могущественная сила в мире.

Вера – это уверенность в том, что Господь действительно нас любит и хранит.
    Вера же наша должна быть основана исключительно на Священном Писании, на Слове Божием.

Да благословит Бог всех нас, чтобы нам всегда и во всём доверять Господу нашему Иисусу Христу,
    ибо без веры - Ему угодить невозможно... (Евр.11:6)!

С миром, во Христе Иисусе!

7. Участник

68

-Отче, во имя Иисуса, суди же Ты нас и не медли, ибо так жить нельзя, и с тем, что ныне проживает мир и христиане, с этой дикой и изуверской дъявольщиной, НЕЛЬЗЯ соглашаться ни на секунду.
    -Маранафа!
    -ей, гряди!
    аминь.
    и именно "мы" мы говорим в молитвах Богу, потому что не отделяем себя от единства веры. не отделяем себя от тела Христова, находящегося сегодня в разделенном царстве Божьем здесь на земле. в царстве, где сами дали власть лжи, клеветам, соблазнам, разделениям и т.д. дали место сатане, который довел верующих до полного низложения силы; до отступления, через которое сами верующие как бы включили зеленый свет приходу антихриста.

как жалок сегодня христианин, упростивший волю Божью до якобы просто освящения...не задумываясь о том, что ходя во свете, он может видеть всю меру этого отступления и не только видеть, но и взывать к Богу о исполнении молитвы Христа: да придет царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе!
    как исполняется сегодня воля Божья, которую большинство так и не получили через откровение от Самого Спасителя?
    как могут сегодня хваляться силой и помазанием те, кто так и не хочет признать страшного разделения среди христиан?
    кто так и не покаялся в своем "вкладе" в это отступление, но призывает славить Бога своего и идти проповедовать евангелие царства!

по этому мы и говорит : так жить нельзя! это не жизнь - это обман лукавого. это выживание, а не жизнь, которую хочет дать на Христос.
    по этому мы говорим: мы отступили от Бога Живого и приступили, в большинстве своем, к ложным. допустили плоть в служения, допустили разделения и тем самым лишили себя славы Божьей.

Господи, благословляю суд твой в доме Твоем, который есть церковь Твоя.
    благословляю этот суд, потому что он во благо нам, потому что он во благо мне и во спасение - и иначе нельзя ничего изменить в христианстве.
    гряди, Господи, гряди! маранафа!

8. Участник

477
    Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    «Сила веры»
    «Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Гал.5:6)...
    В военное время одна христианка поздно вечером шла домой через лес. В руке у нее была сумка с продуктами, продовольственными карточками и деньгами. Неожиданно рядом с ней появился мужчина и, подойдя к ней, сказал: «Отдайте мне вашу сумку». – «Благодарю вас, я и сама могу ее нести», – спокойно ответила христианка. Минут десять он шел рядом молча. Наконец он повторил свое требование: «Довольно, отдайте мне вашу сумку». – «Благодарю, но я все еще справляюсь сама», – ответила христианка.
    Неожиданно он отстал, сестре стало страшно, что он нападет сзади, и тут же ей пришла мысль: «Ведь мой Спаситель не только в церкви, Он здесь,
    в этом лесу». И она тихо произнесла: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох – они успокоивают меня» (Пс. 22:4).
    Грабитель быстро подбежал к ней и спросил: «Что вы сказали?» Сестра повторила эти слова, и у них завязалась беседа. Наконец он спросил:
    «Знаете ли вы, что я намерен был сделать с вами?» – «О да, конечно, знаю», – ответила сестра. «А почему же вы не кричали от страха?»
    «А зачем кричать и звать на помощь полицию, когда мой Господь сильнее их всех. Он хранит меня, и я нахожусь под Его охраной. Он не допустил, чтобы вы сделали мне какое-то зло».
    Когда они разошлись, он был в слезах, и христианка вдогонку ему крикнула: «Я буду за вас молиться, доколе вы не найдете дорогу в жизни».
    Вскоре этот человек обратился к Господу и стал прекрасным христианином.
    Сестра верила, что Господь ее хранит, вера есть самая могущественная сила в мире.

Вера – это уверенность в том, что Господь действительно нас любит и хранит.
    Вера же наша должна быть основана исключительно на Священном Писании, на Слове Божием.

Да благословит Бог всех нас, чтобы нам всегда и во всём доверять Господу нашему Иисусу Христу,
    ибо без веры - Ему угодить невозможно... (Евр.11:6)!

Засвидетельствую, что и в моей жизни была подобная ситуация (лет 10-15 назад). Когда возвращался ночью домой, ко мне подошли трое требуя деньги, но вместо этого я поблагодарил их и сказал, что случайностей не бывает, и Господь подвёл их ко мне для того, чтобы они услышали Слово. Через два часа беседы один из них прочёл со мной молитву покаяния и мы мирно разошлись.
    И мы уверовали в любовь которую имеет к нам Бог. 1Ин.4,16
    DIMA123, nickoyan и Tim@ это понравилось.

9. раб ничего не стоящий

Цитата Сообщение от Rubik Посмотреть сообщение
    Засвидетельствую, что и в моей жизни была подобная ситуация (лет 10-15 назад). Когда возвращался ночью домой, ко мне подошли трое требуя деньги, но вместо этого я поблагодарил их и сказал, что случайностей не бывает, и Господь подвёл их ко мне для того, чтобы они услышали Слово. Через два часа беседы один из них прочёл со мной молитву покаяния и мы мирно разошлись.
    Аминь, брат мой, истинно так будет поступать всякий верующий, кто верует, что Иисус есть Христос!
    И в моей жизни были подобные ситуации, и только поступая по любви Христовой, мы открываем
    Богу возможность творить через нас истинное добро, а без Него не можем делать ничего...

С миром во Христе Иисусе, брат мой!

10. Участник

68
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Владимир! Есть ли у Вас РОДНЫЕ люди???
    Неужели Вы никогда не бываете ПРОСТО человеком ???????????????
    В доме Божьев сосудов много. Или в этом вы увидели что то не Божье?

11. ищу ... )))

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    В доме Божьев сосудов много. Или в этом вы увидели что то не Божье?
    Нет; я попыталась представить этого мужчину ДОМА. Как мужа, отца, брата...

12. Пришелец

76

Мы призваны Отцом в соработничество Христу в ДЕЛЕ Господнем, которое есть избавить мир от лукавого и от державы смерти его (доколе последний не истребится враг – смерть).

Мы призваны в соработничество Иисусу, своей Главе, как члены тела Его. Мы призваны, в т.ч., говорить строгую правду Божию всем, всегда и во всём. Говорить во время и не во время. В т.ч., говорить друг другу правду о христианстве и болезнях Церкви (Еф.4.25).

Мы призваны трезвить и обличать мир, лежащий во зле, погибающий во лжи и обманке лукавого, говоря человечеству правду Божию спасительную и предупреждая о предстоящих судах всех и каждого.

Эти добрые дела Бог всё ещё ждёт от нас,- ждёт, как естественное исполнение призванности во Христе.

- Аминь!

Известно, что этому миру Богом положен временной предел (Деян.17:26-31), и этот конец совсем рядом и всё уже при дверях,- и ЕСЛИ до этого (крайнего) часа христиане не исполнят свой долг, ТО у Отца – в посрамление сынов Божиих-отступников - в эти последние дни мира ослы запророчествуют и камни возопиют, чтоб донести до человечества правду Божию спасительную,- в т.ч. правду о том, «кто ныне правит людьми? и куда этот мир и нынешнее христианство под главенством лукавого следуют?
    Кто готов дать подлинное счастье людям?».
    И, похоже, что мы вот-вот всё это (вопящую натуральным голосом природу) увидим.

- Мы это уже видим! По всему происходящему в мире совершенно очевидно, что природа и все события трезвят нас, в первую очередь христиан!

Ибо мы, христиане, во всём слились с миром и пали перед сатаной. Увы и увы, соглашательство, предательство правды Божией строгой, заигрывание с миром, желание быть «своими в доску» (якобы, ради проповеди Евангелия) увели нас с прямого пути и окунули в пучину дъявольских мерзостей.
    И мы говорим, АМИНЬ, Отче, если мы (во Христе) не верны, ЕСЛИ мы не справились с должным, ЕСЛИ мы не способны совершить призвания своего, - ТАК поднимай же Ты пророчествующих животных,- так воздвигай же Ты кричащие камни, не согласные с торжеством врага на земле и призывающие человечество и христианство к трезвости и к покаянию, и зовущие Господа на царство: «прийди скорее и избавь землю от лукавого" (Откр.22:17; Мф.6:9;Лук.19:39,40; Авв.2:11).

- Вот только что вернулась от друзей, из одной семьи, которых знаю много лет. Они давно верующие, когда-то очень горели, двое сыновей у них, уже подростки... И вот с большой скорбью и грустью, и страданием о них узнаю, что брак их в процессе разрыва отношений, что их постиг крах и разочарование... Пыталась общаться с сестрой (женой этого брата), в ответ слышу "уже ничего не хочу. все надоело. пусть он делает, что он хочет (муж)..." и т.д. Все попытки помочь сестре повернуться в этой ситуации с покаянием, и исканием Господа, Его воли и Его лица, казалось кончились ничем. Только слышала от нее странные речи очень похожие на речи полностью неверующего человека... И вопрос почему все так происходит, произошло? Как на них пришло это испытание и разлом семейных отношений? И если копнуть глубже, то видна картина такая: как ни приду к ним, всегда встречаю их у работающего телевизора, детей за игрой в компьютерные игры... Все очень примитивно и праздно протекает, обыденно как и в этом мире. Дети уже огрызаются на родителей, полностью равнодушные к духовному. И у самих родителей (некогда ясно верующих) кажется теперь полный духовный "штиль", "мрак" и "туман"... При этом брат постоянно ходит на христианские собрания, и как говорит его жена, он уверен о себе, что он в полном духовном порядке... но при этом хочет (он сам) развестись с женой! "О, Господи!" - шла и взывала я, - "Помилуй эту семью! Открой их духовные глаза, разбуди их, Господь, в это время! Обличи сердца, обрати в покаянии к Жизни Твоей и Свету!" Знаете, дорогие, и такое плачевное состояние у многих ныне, на самом деле. Зачем обманывать себя? Здесь очень верно сказано: "Ибо мы, христиане, во всём слились с миром и пали перед сатаной. Увы и увы, соглашательство, предательство правды Божией строгой, заигрывание с миром, желание быть «своими в доску» (якобы, ради проповеди Евангелия) увели нас с прямого пути и окунули в пучину дъявольских мерзостей..." ​Да будет милостив к нам Господь, обличая нас, трезвя нас: кого уснувших, кого засыпающих под мелодию вседозволенности последнего времени! Да помилует нас Господь не уснуть сном смертных, но быть трезвыми, бодрыми, отделенными от мира для Его дел на земле! Аминь
    Последний раз редактировалось Light; 05.11.2011 в 15:57.
    Владимир Корчагин это понравилось.

13. раб ничего не стоящий

Мир вам, пришелец Light! Вы не могли бы отредактировать ваш пост?
    Потому что очень сложно разобраться, где ваши слова, или "цитаты",
    или ещё что-то?.. Да благословит вас Бог, во Христе Иисусе!

14. Пришелец

76
    Мир Вам, nickoyan!
    Постаралась отредактировать.... (помогли ))
    Благодать вам от Господа!

15. раб ничего не стоящий

Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Мир Вам, nickoyan!
    Постаралась отредактировать.... (помогли ))
    Благодать вам от Господа!
    Разрешите и вас поблагодарить, теперь всё понятно!

- Вот только что вернулась от друзей, из одной семьи, которых знаю много лет. Они давно верующие, когда-то очень горели, двое сыновей у них, уже подростки... И вот с большой скорбью и грустью, и страданием о них узнаю, что брак их в процессе разрыва отношений, что их постиг крах и разочарование... Пыталась общаться с сестрой (женой этого брата), в ответ слышу "уже ничего не хочу. все надоело. пусть он делает, что он хочет (муж)..." и т.д. Все попытки помочь сестре повернуться в этой ситуации с покаянием, и исканием Господа, Его воли и Его лица, казалось кончились ничем. Только слышала от нее странные речи очень похожие на речи полностью неверующего человека... И вопрос почему все так происходит, произошло? Как на них пришло это испытание и разлом семейных отношений? И если копнуть глубже, то видна картина такая: как ни приду к ним, всегда встречаю их у работающего телевизора, детей за игрой в компьютерные игры... Все очень примитивно и праздно протекает, обыденно как и в этом мире. Дети уже огрызаются на родителей, полностью равнодушные к духовному. И у самих родителей (некогда ясно верующих) кажется теперь полный духовный "штиль", "мрак" и "туман"... При этом брат постоянно ходит на христианские собрания, и как говорит его жена, он уверен о себе, что он в полном духовном порядке... но при этом хочет (он сам) развестись с женой! "О, Господи!" - шла и взывала я, - "Помилуй эту семью! Открой их духовные глаза, разбуди их, Господь, в это время! Обличи сердца, обрати в покаянии к Жизни Твоей и Свету!" Знаете, дорогие, и такое плачевное состояние у многих ныне, на самом деле. Зачем обманывать себя? Здесь очень верно сказано: "Ибо мы, христиане, во всём слились с миром и пали перед сатаной. Увы и увы, соглашательство, предательство правды Божией строгой, заигрывание с миром, желание быть «своими в доску» (якобы, ради проповеди Евангелия) увели нас с прямого пути и окунули в пучину дъявольских мерзостей..." ​Да будет милостив к нам Господь, обличая нас, трезвя нас: кого уснувших, кого засыпающих под мелодию вседозволенности последнего времени! Да помилует нас Господь не уснуть сном смертных, но быть трезвыми, бодрыми, отделенными от мира для Его дел на земле! Аминь
    К сожалению это так, ибо по причине умножения беззаконий, во многих охладевает любовь...
    Впрочем, каждый сам выбирает тот путь, по которому желает следовать, ибо Бог через Христа
    сделал всё необходимое, для жизни и благочестия...(2Петр.1:3-11).

Ваши права