Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 43 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 633

Тема: Ставрополь: женщина умерла в очереди к поясу Богородицы

1. #1 (3181138)

Ставрополь: женщина умерла в очереди к поясу Богородицы

72-летняя жительница Моздока Валентина Бондаренко приехала в Ставрополь, чтобы увидеть пояс Пресвятой Богородицы, но прикоснуться к святыне так и не смогла. Женщина скончалась, стоя в очереди к поясу Богородицы у Казанского кафедрального собора, сообщает "15-й Регион".
    16 ноября Валентина Бондаренко выехала из Пятигорска, где гостила у своей дочери. Женщина готова была простоять весь день и ночь, чтобы поклониться святыне. Уже к трем часам дня у Казанского собора в Ставрополе собралось несколько тысяч человек. К вечеру желающих приложиться к святыне стало еще больше.
    На Крепостной горе Ставрополя собралась очередь из десятков тысяч верующих. У храма беспрерывно дежурили спасатели и скорая помощь. Многим в очереди становилось плохо, им подносили нашатырь, выводили на воздух, подальше от толпы. Но спасти женщину из Моздока не удалось. Валентину Бондаренко нашли уже мертвой на скамейке недалеко от собора. Очевидно, паломница не выдержала давки, ей стало плохо, и она вышла из очереди, чтобы ненадолго присесть. Женщина давно болела, у нее был рак. Но главной причиной смерти стал инсульт, сообщили медэксперты.
    Книга пророка Осии. Глава 10. Стих 12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

www.cnl.tv

2. Поклонение поясу это - язычество в чистом виде.В Писании сказано:"Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна" (Ин. 16:23,24) А,что сказано о поясе,кто поверит в чудодейственную силу пояса и поклонется ему,тот от бесплодия избавится,так же? Так вот сказано в писании опять же "Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и,что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." Вот и наказал всевышний ее,так,что братья и сестры имейте в виду.Всевышнего творца гневаете когда из обычной вещи делаете кумира.
    Спокойствие находится внутри вас. Не ищите его вовне. 27.07.2018

3. Цитата Сообщение от Misteryo Посмотреть сообщение
    Поклонение поясу это - язычество в чистом виде.
    Нет, это подлинное христианство.

4. Отключен
    Цитата Сообщение от Guran Посмотреть сообщение
    Нет, это подлинное христианство.
    А женский пояс, это на который чулки цепляются?
    Благословений.

5. Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    А женский пояс, это на который чулки цепляются?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D1%81_(%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B6 %D0%B4%D0%B0)
    Просвещайтесь

Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Благословений.
    Вы не больше меня, чтобы сыпать своими благословениями.

6. Eccl.12 Аватар для Thyra
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от аким Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что это такое благословение. Давно болела, ни туда, ни сюда. А тут - сразу полегчало.

7. Странные люди, однако.
    Неужели жизнь устроена так нелепо, что для счастья нужно всего лишь взглянуть на какую-то штуковину? Или потрогать коробку с ней, упасть перед ней, облизать её? Насколько же надо утратить разумность и веру в себя, чтобы верить в такое?
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

8. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Неужели жизнь устроена так нелепо, что для счастья нужно всего лишь взглянуть на какую-то штуковину?
    Я думаю, только вы и думаетЕ, что это нужно "для счастья".

9. Цитата Сообщение от Guran Посмотреть сообщение
    Я думаю, только вы и думаетЕ, что это нужно "для счастья".
    А для чего?
    Счастье я понимаю как момент достижения какой-то цели.
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

10. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    А для чего?
    Не для чего, а ради чего.
    Ради любви к Божией Матери и Ее Сыну.

11. Цитата Сообщение от Guran Посмотреть сообщение
    Не для чего, а ради чего.
    Ради любви к Божией Матери и Ее Сыну.
    Ну и любите её себе на здоровье.
    Зачем опускаться до низкопоклонства и прикладываться к какому-то фетишу? Есть другие способы продемонстрировать свою любовь или уважение.

12. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Ну и любите её себе на здоровье.
    Зачем опускаться до низкопоклонства и прикладываться к какому-то фетишу?
    Нормальная форма выражения любви.

13. Цитата Сообщение от аким Посмотреть сообщение
    72-летняя жительница Моздока Валентина Бондаренко приехала в Ставрополь, чтобы увидеть пояс
    Бред какой-то. Зачем ей в таком возрасте эта штуковина, от которой все становятся беременными?
    Вот и померла бабка - не выдержела..
    Последний раз редактировалось Валерий_ADC; 21.11.2011 в 11:28.
    Не спорь с эхом - последнее слово всё равно за ним.

14. Цитата Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Нафига ей в таком возрасте эта хреновина, от которой все становятся беременными?
    Вот и померла бабка - не выдержела..
    Позволяете себе оскорблять величайшие христианские святыни?

15. Цитата Сообщение от Guran Посмотреть сообщение
    Нормальная форма выражения любви.
    Наверное, у нас разные понятия о любви.
    Если я кого-то люблю, то я люблю человека.А не туфлю или пояс.Я дарю радость объекту моей любви, даю ей своё пространство, в котором она может быть самим собой.
    Толкаться в очереди по 4-6 часов для того, чтобы на бегу прикоснуться к ящику, где лежит кусок тряпки - это не любовь.Это бесполезное, позорное самоуничижение.
    Кроме того, я уверен, каждый из этих людей преследовал какую-то свою личную выгоду.Забеременеть, там, или исцелиться.

Ваши права