Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

95 15.22%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

39 6.25%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

168 26.92%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

168 26.92%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

68 10.90%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

109 17.47%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

45 7.21%
  • Я неверующий

39 6.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 310

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. Цитата Сообщение от Соискатель
    А у меня возник жуткий интерес зачем Вам это нужно. Мне, конечно, сказать об этом не жалко, но тема у нас немного не об этом, да и форум имеет такую специфику, что потом каждый меня читающий, будет судить по моим постингам о моей церкви/напрвлении. Ну а в самом деле - почему Вас это интересует?
    Просто мне показалось, что мы с одной церкви

2. Цитата Сообщение от Эстер-Эстония
    Если уж быть точным, то был задан следующий вопрос:
    Значит когда Господь прийдет второй раз за праведниками вы уверены что будете в ряду стопроцентно святых и праведных людей ???
    Да, я считаю себя святым и праведным человеком через веру в Господа Иисуса Христа.
    Это что, допрос? А если я неконкретно отвечу, Вы меня в угол поставите?
    Нет Нет что Вы
    Просто в библии ясно написано что грещник идет в ад.Плата за грех смерть. И если у вас есть хоть маленький грех в душе то вы прямиком в ад идете это уж 100%

3. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    Цитата Сообщение от Соискатель
    Что значит за своими?
    Ой, извините, я забыла чуть ли не самый главный вопрос. Я имею ввиду Своих Христу, т.е. Христовых:
    Гал. 5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    Еф. 2:19
    Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу.
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

4. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    Цитата Сообщение от EugeneKim
    Нет Нет что Вы
    Просто в Библии ясно написано, что грещник идет в ад. Плата за грех - смерть. И если у вас есть хоть маленький грех в душе, то вы прямиком в ад идете, это уж 100%
    Спасибо, я уже информирована об этом.
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

5. Цитата Сообщение от Эстер-Эстония
    Да, я считаю себя святым и праведным человеком через веру в Господа Иисуса Христа.
    Везёт Вам!!! Хорошо же! - Вы, наверное, когда уверовали в Христа, ни разу не совершили греха, ни разу Ваш разум не посещали различные мысли осуждения, гнева, Вы никогда в порыве страсти не говорили глупостей (слышите - НИ РАЗУ!). И вера Ваша, исходя из вашей праведной жизни, настолько сильная, что Вы... ну, просто горы передвигаете! Дааааааа, благодать!!! А Вы не ангел, случайно, в человеческом обличье?

6. Цитата Сообщение от EugeneKim
    Просто мне показалось, что мы с одной церкви
    Не наю - не наю. Я православный.

7. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    А я Вам процититую умную книгу (эт Библейский словарь, но у меня комп по-русски не совсем хорошо читает[img]images/smilies/wink.gif[/img], и я не вижу его полного названия):
    ПРАВЕДНОСТЬ как тема послания к Римлянам => Рим 1:17
    Б. Праведность человека
    1. Сами по себе люди неправедны
    - никто не праведен => Пс
    13:1-3 ; Пс 52:2,4 ; Рим 3:10-12,23
    - наша праведность как запачканная одежда => Ис 64:6
    - мы заслуживаем гнев Божий => Рим 1:18 ; Еф 2:3
    2. Бог дает нам праведность
    а. Примеры из Ветхого Завета
    - Аврам => Быт 15:6
    - Давид => Пс 31:1,2 ; Пс 102:18
    - Исаия => Ис 45:8,24 ; Ис 46:13; Ис 61:10
    б. Праведность верующих во Христа
    - Бог провозглашает нас праведными => Рим 3:21,22; Рим 4:1-8 ; Гал 3:21,22 ; Флп 3:8,9
    - Бог вменяет нам праведность через Христа => Рим 4:11,22-24
    - Его праведность - дар => Рим 5:17
    - мы становимся праведными перед Богом => 2Кор 5:21
    3. Верующие называются праведными
    - в Ветхом Завете => Пс 1:5,6; Притч 10:3,6,7,20-22 ; Ис 26:7 ; Ос 14:9
    - в Новом Завете => Мф 25:37,46; Евр 12:23 ; Иак 5:16
    4. Обязанности относительно праведного образа жизни
    - быть орудием праведности => Рим 6:13,18,19
    - стремиться к праведности => Мф 5:6
    - выказывать праведность => Мф 5:20 ; Ам 5:24
    - держаться праведности => Ис 51:1 ; 1Тим 6:11 ; 2Тим 2:22
    - облечься в праведность => Еф 4:24 ; Еф 6:14
    - искать праведности => Мф 6:33
    - являть плоды праведности => Ос 10:12 ; 2Кор 9:10 ; Евр 12:11
    - жить для праведности => 1Пет 2:24
    - делать все по правде => 1Ин 2:29 ; 1Ин 3:7
    - избегать греха => 2Кор 6:14,15
    5. Слово Божие учит праведности => 2Тим 3:16,17
    6. Последняя ступень праведности
    - небеса - дом праведности => 2Пет 3:13
    - мы получаем венец праведности, => 2Тим 4:8

8. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    Везёт Вам!!! Хорошо же!
    Завидуете? Или злитесь?
    - Вы, наверное, когда уверовали в Христа, ни разу не совершили греха, ни разу Ваш разум не посещали различные мысли осуждения, гнева, Вы никогда в порыве страсти не говорили глупостей
    Отчего же? Я просто не медлю с покаянием, когда понимаю, что согрешила.
    1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    На основании этого стиха я смею верить, что жертва Иисуса на Голгофе за ВСЕ грехи ВСЕХ людей и моё покаяние - достаточное условие для того, чтобы быть праведной и святой в глазах Бога.

(слышите - НИ РАЗУ!).
    Слышу. Только я склонна более доверять Библии.
    Последний раз редактировалось Эстер-Эстония; 03.05.2005 в 08:43. Причина: смайлики не видны

9. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    И вера Ваша, исходя из вашей праведной жизни, настолько сильная, что Вы... ну, просто горы передвигаете!
    Да мне пока незачем горы передвигать... Я просто живу верой, дарованной мне Господом "как написано: праведный верою жив будет". А разве у ученика Христа есть какая-то альтернатива этому образу жизни?

Дааааааа, благодать!!!
    Именно!!! Если бы не Божья благодать, то такое не былобы влзможно, так что слава Ему!!!
    А Вы не ангел, случайно, в человеческом обличье?
    Да нет, что Вы... Хотя я - очень жизнерадостный и оптимистичный человек. Но тело у меня - увы!- как и у всех людей, т.е. в нём живёт грех. Поэтому никуда не деться - надо каждый день избирать крест, где пересекается моя воля с волей Божьей.

10. ОГГГГГГГГГГГО!.....

Чтоб я так отвечал на постинги... Спасибо, конечно, за столь подробный обзор, но процентов 90 из всех приведенных цитат касаются весьма косвенно нашего вопроса о праведности. Хотя, одна меня довольно задела, - заинтересовала, в смысле. Буду разбираться.

Вы там ещё про святость процитируйте чего-нибудь, - Вы, если я не ошибаюсь, ещё о своей святости заявляли...

11. Вы там ещё про святость процитируйте чего-нибудь, - Вы, если я не ошибаюсь, ещё о своей святости заявляли...[/QUOTE]
    Хритос предлогает нам одеть одежды праведности, то есть Его одежды. Что там под одеждой? Христос предлогает нам принять Духа Святого, посланого от Отца Небесного, чтобы быть одного духа, и любить Отца Небесного и ближнего своего. Чтобы принять Духа Святого, Христос предлогает нам признать нашу греховность и отказаться от неё, изменить наше мышление (покояние- метоноя), таким образом родится от Духа Святого для новой жизни.
    И так: Христос единственная, последняя жертва за грех. Смерть уничножена (хотя мы знаем, что возмездие за грех- смерь, тело умерает).
    Что сказать о святости нашей? Если я верующий, то я есть храм Бога Живого и Дух Святой живёт вомне, так как Христос сделал это возможным, завеса к святая святых разорвана, доступ свободен. Что мне сказать? Что есть моё? Что назову моей святостью? Христос простил грехи!
    Христос простил все грехи? Прошедшие и будущие?
    А в небо я войду только по милости, только потому, что Христос любит меня!

12. Smile

Везёт Вам!!! Хорошо же! - Вы, наверное, когда уверовали в Христа, ни разу не совершили греха, ни разу Ваш разум не посещали различные мысли осуждения, гнева, Вы никогда в порыве страсти не говорили глупостей (слышите - НИ РАЗУ!). И вера Ваша, исходя из вашей праведной жизни, настолько сильная, что Вы... ну, просто горы передвигаете! Дааааааа, благодать!!! А Вы не ангел, случайно, в человеческом обличье?
    Позволю себе немного встрять в ваш разговор. Конечно все знакомы со стихами из библии
    "Делами закона пред Богом не оправдывается никакая плоть. Ибо законом познается грех."
    Другими словами закон дан не для того чтобы его соблюдением люди достигали святости и праведности. Закон как духовный рентген, который определяет у человека такую болезнь как грех. Из-за которой человек с рождения не может не грешить. Люди ушли от Бога в адаме и живя в рабстве дьявола просто не могут жить по другому.
    Но есть индивидумы и немало, которые пытаются Богу что то доказать. Пытаясь своими силами соблюдать закон сами не замечают как перечат Богу в том, что они и без Бога могут быть святыми и праведными непринимая до конца диагноз Бога. Многие судят о себе как о грешнике по своим делам. А ведь преступления закона это всего лишь симптомы греха. Невозможно вылечить проказу прикручивая отпавшие пальцы. Так и грех... Именно поэтому говориться, что "кто хоть просто поглядит с вожделением на девушку, тот уже прелюбодействует" Иисус указывает на греховную суть человека, чтобы человек судя по своим делам не думал о себе больше чем он есть.
    А дальше самая радостная новость написана "Но независимо от закона явилась... получая даром по благодати..."

Ох что то я расписалсяhttp://www.evangelie.ru/forum/images/icons/icon7.gif Просто меня вдохновили ваши беседы наверно.

13. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    ОГГГГГГГГГГГО!.....

Чтоб я так отвечал на постинги...
    Ну, у Вас всё ещё впереди...

Спасибо, конечно, за столь подробный обзор, но процентов 90 из всех приведенных цитат касаются весьма косвенно нашего вопроса о праведности.
    Благодарю за рецензию
    Хотя, одна меня довольно задела, - заинтересовала, в смысле. Буду разбираться.
    Ну, хоть одна... Не зря я старалась, значит.

Вы там ещё про святость процитируйте чего-нибудь, - Вы, если я не ошибаюсь, ещё о своей святости заявляли...
    Щаззз... Может, ещё чего заказать изволите? Ничего хорошего у меня и во мне самой нет, всё доброе во мне и у меня - от Иисуса, как тут уже братья выше заметили, поэтому чё же мне о своей святости заявлять?

14. сущность человека

В чем вы видите сущность человека

15. Цитата Сообщение от Эстер-Эстония
    Ну, у Вас всё ещё впереди...

Благодарю за рецензию
    Ну, хоть одна... Не зря я старалась, значит.

Щаззз... Может, ещё чего заказать изволите? Ничего хорошего у меня и во мне самой нет, всё доброе во мне и у меня - от Иисуса, как тут уже братья выше заметили, поэтому чё же мне о своей святости заявлять?
    Свят только один - Господь Иисус!