Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
637. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

96 15.07%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

39 6.12%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

174 27.32%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

168 26.37%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

71 11.15%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

111 17.43%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

49 7.69%
  • Я неверующий

39 6.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 324

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,877
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Игорь
    вопрос "как вы нашли Бога" можете рассматривать "как Бог привел меня к Себе". Второй вопрос более точен по формулировке, а на первый легче ответить, потому что он более субъективен, и отвечаешь за себя, а не за Бога, тоесть как я сам для себя вижу ответ на этот вопрос.
    С детства водим был родителями в центральную церковь ЕХБ в г. Днепропетровске (Украина). В 16 лет мозги повернулись на самостоятельный путь жизни т.к. начал работать и зарабатывать деньги сам. Пошли гульки с выпивоном, карты и наркота. Знакомая нагуляла ребёнка, а тот папаша не признал её своей дочькой и вскоре попался и его отправили по этапу. Больше его в городе не видели по сей день. Я помогал той подруге, как мог, а в 17 лет перешел к ней жить удочерив официально её дочь назвав её своей родной.

Прожил я сней 3 года до армии. После армии вернулся и окунулся в новый круг друзей своей жены. Пошли крупные дела и в основном заработки на картах и доставки наркоты из Западной Украины. В своём районе был одним из поставщиков перепробовавший все выды наркоты в разных дозах. Так пробыл одним из "своих кентов" около двух лет. Занимал руководящую должность в профессионально-техническом училище при военном заводе и поставки новых инструментов для станочников и слесарей использовались для обмена в сёлах западной Украины на маковую соломку.

Ходил, что называется, "по лезвию ножа" и "на краю пропасти". Видел людей у которых за дозу наркотика вместо оплаты сдирали деревянные полы в доме и всё, что можно снять. И такой "счастливый обладатель" очередной дозы жил в своём доме на земляном полу и вместо скамеек были деревянные перегородки для половых досок. Похоронил много сверстников, которые в "счастливой тяге" наркотического дрёма уходили в мир иной так и не поняв кто они и что они.

По милости Божьей и молитве моей матери Господь постучал в моё сердце и показал меня самого же мне самому со стороны. Развёлся с женой по причине измены во время моего пребывания в армии и после уже при мне, поменял работу и вернулся к матери жить.

Вернулся в свою церковь и имел глубокое раскаяние. Отрешился от всего пребывая в молитвенном состоянии и день и ночь. Сейчас об этом думаю и мне это представляется так просто, что заявления некоторых о тяжкой "ломке" кажутся смешным. Да, пережил самостоятельные попытки избавиться от порока думая, что сам смогу всё. Но чудесным образом исцелён Господом от всех пороков по молитве веры.

В 27 лет женился ещё раз на сестре члене нашей церкви ЕХБ, которая оказалась потомственной христианкой у которой дедушка по отцу был основателем нашей баптистской церкви, а другой дедушка по матери основатель центральной пятидесятнической. Господь подарил нам дочь, которая уже в этом году идёт в выпускной класс школы. Господь послал нам испытание веры, когда у нас попытались украсть эту единственную дочь, а её мать умертвить, но по молитве всех родственников и церкви мы по сей день живём вместе и славим Господа.

Быть христианином мне не стыдно т.к. я знаю каким путём и ценой Господь нас приводит к себе если мы сами не хотим или стыдимся его. Вот поэтому я нигде не скрываю кто я таков и что делаю провозглашая Любовь Христову и МИЛОСЬ Отца нашего Небесного.
    ----------------------------------

«Да хвалится брат униженный высотою своею».
    Иакова 1:9

2. Участник с неподтвержденным email
    Ну, Костя Ткаченко герой....

3. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,877
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Priestess
    Ну, Костя Ткаченко герой....
    Вот и рассудите какого я вероисповедания и как смотрю на поползновения религиозных законодателей и фанатиков. Один вывод у меня есть, что религиозные организации должны существовать ибо они являются хранителями Священных Писаний говорящих людым об Истинном и Живом Боге. Вот только кто может Его увидеть из-за широких плеч новоявленных проповедников и человеческих правил поклонений.

4. Участник с неподтвержденным email
    Цитата Сообщение от Костя Ткаченко
    Вот и рассудите какого я вероисповедания
    Мыслящий баптист?

5. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,877
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Priestess
    Мыслящий баптист?
    А я и сам не знаю. наверное нет такого вероисповедания на земле. Просто наверное по библейскому понятию "Человек Божий".

Ну а мыслящий, так это просто пока каждый из нас мыслит, то и живёт.

6. Костя, когда мы познаем величие Господа, тогда и осознаем кто мы и не боимся сказать о себе правду. Господь говорит:" Послушайте Меня, стремящиеся к правде, ищущие Господа! Взгляните на скалу, из которой вы иссечены, и в глубину рва, из которого вы извлечены".
    Когда я познала общение с Господом, весь мир с его ценностями превратился в пепел... но прежде я познала себя, кто я есть, посмотрела в глубину пропасти из которой меня извлек Господь... и посыпала голову пеплом.
    "Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь. Ибо как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет во век, и спасение Мое - в роды родов" (Ис 51 гл).
    Последний раз редактировалось emerald; 27.07.2005 в 23:56.

7. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,877
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от emerald
    "Послушайте Меня, стремящиеся к правде, ищущие Господа! Взгляните на скалу, из которой вы иссечены, и в глубину рва, из которого вы извлечены".
    "Послушейте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь. Ибо как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет во век, и спасение Мое - в роды родов" (Ис 51 гл).
    Большое спасибо, емералд.
    Нам так часто не хватает духовной поддержки друзей понимающих пути Господни.

8. Действительно, Костя - молодец, не каждый сможет на этом форуме всё так о себе "как на духу" рассказать...

Велика милость Божия, спасибо, брат, за откровение...

9. Сам Господь стучит в наши сердца...

Меня Господь после моих "шатаний" в поисках смысла существования сам взял за шкирку - и через 3 года я была в Церкви. При этом и Церковь (месторасположение) сам выбрал. Честно - я до сих пор в шоке!

10. Спасибо Костя. Я наверное никогда несмогу рассказать о себе, стыдно. У меня есть один знакомый, я ему постоянно говорил о Боге и о Его любви к нему, ну а он постоянно вздыхал: "Ах вот ты наверное всегда был хорошим человеком, а я вот..." Так вот я ему рассказал о себе, какой я мерзостью был, так он от меня год прятался. Сейчас смотрит на меня уже нормально, цуть-цуть с опаской , но слава Богу иногда говорит молится, хотя к сожалению до сих пор называет себя ненужным. Главное для меня, что меня простил Господь, омыл и дал мне шанс, очень хочется устоять и пребывать всегда в вере. Спасибо тебе,ничё что я на ты ,извини. Будь благословен!

11. Хочется обнять весь мир, посмотреть всем в глаза и сказать:"Любите Христа!" Хочется быть скромнее, но не всегда получается, верности- но не очень верен сам, познать Христа- но порой убегаешь на чувствах от Него, потом больно и стыдно, силы веры- и понимаю насколько слаб. Верую Господи, помоги моему неверию. А вобще очень хотел бы служить всем, безвозмездно, не обращая внимание на унижения и оскорбления, но не знаю как и с чего начать, не хватает ни сил, ни знаний, ни умения. А самое главное хотелось бы иметь друга-брата желающего того же. Но да будет воля Господня и дай нам Бог быть исполнителями её.

12. Здравствуйте! я обратился к Богу в 19 лет, в местах лишения свободы. Прежде слышал об Иисусе, смотрел мультфильмы на Библейскую тему. Воровал с 11 лет. В изоляторе я обратился к Богу, пережил Его присутствие, мне больше не хотелось грешить. Потом я пришел в Церковь и покаялся. Мне было так страшно, когда я давал согласие на призыв, но с тех пор страх оставил меня. Бог освободил меня. Сейчас у меня верующая супруга (познакомились в Библейском колледже), двое "Киндер-сюрпризов", много настоящих друзей в Церкви, верных и любящих. Слава Господу! Еще Он исцелил меня от туберкулеза, очистил мои легкие, самым что ни на есть чудным образом, врачи, которые назначали мне операцию, были в шоке, увидев на снимке мои очищенные легкие! За меня молилась Церковь, простые люди, верные Богу. Сечас работаю, и мне нравится! Делаю пластиковые окна. В моем цеху больше половины работников - верующие люди. И директор у меня тоже Христианин, ходим в одну Церковь. Слава Господу!

13. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко
    С детства водим был родителями в центральную церковь ЕХБ в г. Днепропетровске (Украина)
    Спасибо за свидетельство. В каком районе Днепра вы "орудовали"?

14. Мне кажется, что Бог в душе каждого с самого рождения и к нему не надо идти, лучше просто понять себя. Самопознание-вот путь к Всевышнему.

15. Цитата Сообщение от Elizaveta
    Мне кажется, что Бог в душе каждого с самого рождения и к нему не надо идти, лучше просто понять себя. Самопознание-вот путь к Всевышнему.
    Ну а когда познаем себя, тогда уже спасены?