Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
637. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

96 15.07%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

39 6.12%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

174 27.32%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

168 26.37%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

71 11.15%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

111 17.43%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

49 7.69%
  • Я неверующий

39 6.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 324

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. #16 (258681) | Ответ на # 258671
    Игорь
    Вот-вот. Место, которое Вы привели относится к избранным по плоти, а Вы его применили к избранным по духу. Как там идет чтение "герменевтики"?
    Игорь, у меня уже голова закрутилась...можно по проще? Есть избранный Израиль. Означает ли что каждый еврей получает спасение от Бога? Точно нет! Так кто ж тогда его получает? Тот который соблюдает Закон. А чтобы его соблюдать, нужно быть по определению евреем...обрезав свой конец. Теперь есть христиане. Спасутся ли все христиане? Ну настоящие да...не настоящие нет. Но кто такие настоящие? Те которые верят (со всем добавными штучками). Но если ты веришь, то ты автоматически уже называешься христианином. Поэтому, помоему это всё можно объяснить и без таких сложных слов как "избранный по духу" и "избранный по плоти".

что-то это не в Вашем стиле... по духу.... Выже всегда против всяких-там духов!!!
    Я не столько против духов, сколько я против неверных употреблений этого слова. А сказал я "по духу" потому что мне лень сейчас время тратить и объяснять.

Еще не доказано. В этом мы и пытаемся разобраться, так это или не так.
    Ну ок, давайте мы заберём от вас Библию (не переживайте, потом отдадим)...забудьте всё что вы в ней читали. А теперь подумайте сами, логично ли вечно жарить невинных людей? Мы ведь не сатане помоему поклоняемся...

Только о "спасение избранием через закон" - такого не говорил. Говорил отдельно о избрании, а отдельно о законе.
    Это всё из Рим9. Нужно смотреть в смысл, а не в слова. Или герменевтика этот вопрос не расматривает?

Это должен быть не этап, а процесс. Иначе о верном толковании Библии и росте в познании можно забыть.
    Когда решили что 2+2=4, то неужели кто то пытался это опровергнуть и доказать другое? Так и тут...всё уже понятно. Не справедливо жечь невинных людей.

2. #17 (258732) | Ответ на # 258611
    Цитата Сообщение от Odessa
    Бог сам говорил: избери добро или зло.
    И где ты это нашел?
    2Кор. 2:17 — Ибо мы не повреждаем слова Божия...

3. #18 (259067) | Ответ на # 258732
    В Библии. Могу дать цитату если хотите.

4. #19 (259155) | Ответ на # 259067
    В Библии. Могу дать цитату если хотите.
    Почему сразу не дал цитату?
    Или время тянешь?

5. #20 (259159) | Ответ на # 259155
    Да пожалуйста:

Второзаконие 30
    15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло,

Второзаконие 11
    26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:

6. #21 (259246) | Ответ на # 259159
    Да пожалуйста:

Второзаконие 30
    15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло,

Второзаконие 11
    26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:
    В этих стихах не говориться о выборе, а идет констатация факта. То, что Господь все это сотворит с народом Израильским. Также если смотреть исторически, то сказанное было отнесено непосредственно к Израилю. Бог говорил о том, чтобы Израиль был готов принять все это от Него Вт.30:1.

7. #22 (259386) | Ответ на # 258534
    Цитата Сообщение от Игорь
    Этот опрос для посетителей сайта чисто для статистики.
    В теме можно написать подробнее по поводу этой темы.
    Предлагаю добавить еще один пункт в голосование - Все еще иду.
    What value has compassion that does not take its object in its arms? - Saint-Exupery

8. #23 (260391) | Ответ на # 259386

Стоит поменять

Насколько я понимаю, "Всегда был верующим", означает примерно "С детства верующий". Если ребенок воспитывался в христианской семье и пережил обращение к Богу в детстве, то так можно сказать. Но формулировка несколько подозрительная, Вам не кажется? Ведь верующими не рождаются.

9. #24 (260398) | Ответ на # 258681
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,625
    Записей в дневнике
    39
    Одесса

Только о "спасение избранием через закон" - такого не говорил. Говорил отдельно о избрании, а отдельно о законе.
    Это всё из Рим9. Нужно смотреть в смысл, а не в слова. Или герменевтика этот вопрос не расматривает?
    Я вот и смотрел в смысл. Как возможно избрание через закон? Бог избирает независимо от закона. Независимо от закона явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки. По избранию мы получаем праведность, которая независимо от закона.

странствующая, так там есть такой пункт - предпоследний.

BaDeVlad, согласен, это будет более корректно.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

10. #25 (260401) | Ответ на # 260398

По вопросу об избрании

Посмотрите притчу о званных и избранных. "Много званных... мало избранных". Избранные - те, кто поверил, откликнулся. Званные в итоге - все.

11. #26 (260434) | Ответ на # 259246
    Skiff
    В этих стихах не говориться о выборе, а идет констатация факта.
    Тебе угодней понимать так - понимай и дальше. Мне лично здравый смысл говорит о выборе...иначе вообще плевать что мне за что будет.

Игорь
    Я вот и смотрел в смысл. Как возможно избрание через закон? Бог избирает независимо от закона.
    По еврейскому...тех кто Бог избрал должны исполнять закон. Этим они и думали спастись, опираясь на своё избрание и закон. Вот о чём Павел говорил.

BaDeVlad
    Избранные - те, кто поверил, откликнулся. Званные в итоге - все.
    Совершенно верно...но нам наверно сейчас начнут опять факты констатировать

12. #27 (260754) | Ответ на # 260434
    Искал истину, исследовал, и нашел Христа

Бога не искал, Он сам мне открылся
    И то и другое в моём случае верно...
    В 1989 году услышал проповедь Евангелия через христианское радио в КВ-диапозоне с о.Сайпан, конкретно- проповедь брата Козлова И.Ф. "О блудном сыне" и тогда же Господь даровал мне покаяние.

Брат Козлов И.Ф. осенью 2003 года ушёл к Господу.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

13. #28 (260778) | Ответ на # 260754
    Я например раньше был верующим. Состоял в активе баптистской церкви г. Симферополя. Не могу сказать был я истинным христианином или нет... Те кто был в церкви со мной говорили что да (даже доверили мне вести занятия у детей). Я считаю что нет. Потом был один случай, в результате которого я взглянул сначала на участников, а затем на всю церковь с другой стороны. Позднее я полностью разочаровался в вере. Теперь я атеист. И вы знаете... Я нисколько не жалею об этом.
    Homo homini lupus est.

14. #29 (260807) | Ответ на # 260778
    ушел в подполье Аватар для orlenko
    5,931
    Записей в дневнике
    2
    Я вот раньше был космонавтом. Даже собирался полететь на Сириус. Мои коллеги -- тоже настоящие космонавты -- так мне и говорили: "ты, Вован, настоящий космонавт." И даже доверили мне за Марсом по ночам присматривать. Я присматривал-присматривал, а потом мне это надоело, и я посмотрел на звездное небо с другой стороны. Позднее я полностью разочаровался в космонавтике. Теперь я аквалангист
    "Faith means not wanting to know what is true" — Friedrich Nietzsche

15. #30 (260814) | Ответ на # 260778
    Цитата Сообщение от thewarrior
    Потом был один случай, в результате которого я взглянул сначала на участников, а затем на всю церковь с другой стороны. Позднее я полностью разочаровался в вере.
    Знакомая ситуация. А что именно случилось, если не секрет?