Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
637. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

96 15.07%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

39 6.12%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

174 27.32%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

168 26.37%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

71 11.15%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

111 17.43%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

49 7.69%
  • Я неверующий

39 6.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 324

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Люди не всегда понимают что делают, а часто даже изгоняют кого то в ущерб себе
    ну и счастья им. я-то от этого только укрепился в вере, просто нет никакой защиты от темных сил.

- - - Добавлено - - -

значит Богу так угодно.

2. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,038
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DmitriyL Посмотреть сообщение
    ну и счастья им. я-то от этого только укрепился в вере, просто нет никакой защиты от темных сил.

- - - Добавлено - - -

значит Богу так угодно.
    от тёмных сил?
    не знаю насколько наших сил хватает, в последнее время не раз думал,
    силы в нас - сами собой что ли воспроизводятся, откуда они?
    Вроде бы мы их не покупаем... не обмениваем, не заказываем по размеру...
    Те физические силы, которые имеем - они не способны противостоять.
    Может не зря один праведник сказал:
    -Однажды сказал Бог и дважды услышал я, что сила моя в Боге.
    Он может научить нас как это реализовывается или что лучше
    под Своим контролем воспроизводить всё необходимое
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

3. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    от тёмных сил?
    не знаю насколько наших сил хватает, в последнее время не раз думал,
    силы в нас - сами собой что ли воспроизводятся, откуда они?
    Вроде бы мы их не покупаем... не обмениваем, не заказываем по размеру...
    Те физические силы, которые имеем - они не способны противостоять.
    Может не зря один праведник сказал:
    -Однажды сказал Бог и дважды услышал я, что сила моя в Боге.
    Он может научить нас как это реализовывается или что лучше
    под Своим контролем воспроизводить всё необходимое
    сила повсюду. весь материальный мир - потенциал, сила. темная сила - это воздействие слишком сконцентрированного потенциала и чтоб его раскрыть, увидеть в этом мраке свет, нужен глубокий разум - вера, терпение, смирение, концентрация и тд.
    я так это вижу, когда свет доходит до меня. для физического тела это большая нагрузка, если в таком состоянии прибывать постоянно, то тело быстро истощается, а когда выходит из него, получает сильнейший шок.

- - - Добавлено - - -

чем сильнее человек концентрируется, тем более концентрированные удары внешнего мира осознаются.

- - - Добавлено - - -

не уверен, что у меня достаточное количество разума с этим справляться.

4. Сложными путями

Сначала начал интересоваться в годы Перестройки.
    Ведь тогда многие увлеклись Верой, и некоторым это казалось очень модным тогда.
    Поэтому почти все активно да весело отвергали атеизм, наверное, больше в знак недоверия к идеям коммунизма, нежели в силу искренности своих убеждений.
    Я был среди таких, для которых Христианство стало чем-то вроде свидетельства, знаком вхождения в новый мир, как казалось тогда.
    Потом вместе с разочарованием в Перестройку наступило и уныние в моей Вере, я начал сомневаться в правильности избранного пути по нравственному переосмыслению своей жизни.
    Но если бы только это... Я постепенно переродился в самого ярого атеиста, а перед этим еще попытался перейти в славянское язычество.
    И я начал хулить Бога, я кричал всюду, что Христос - это еврейский обманщик, а Библия вся является историей еврейского народа и только.
    Потому вдруг случилось ...
    Сейчас понимаю, что это должно было случиться...

5. Цитата Сообщение от Виновный Посмотреть сообщение
    Потому вдруг случилось ...
    Сейчас понимаю, что это должно было случиться...
    А что случилось то?

6. Участник Аватар для Yulia Cyprus
    11
    Ко мне Бог сам пришел! Однажды вечером я сидела у окна за компьютером, просматривала видео на ютуб, вдруг ощутила сильное тепло за спиной, и не произвольно начала плакать, прям очень сильно плакала, слезы не просто текли по щекам, а капали крупными каплями, сразу пришло понимание что это Иисус, плакала сидя за столом, каялась, было ощущение Его присутствия, такая сильная любовь. После этого начались чудеса и следование за Иисусом по узкому пути, только при настоящем покаянии узнала Его по настоящему, а до этого лет 10 назад каялась в церкви у пятидесятников, но Бога не знала лично. Слышала что покаяние дарует Бог, именно так у меня и получилось в жизни.

7. Как вы могли придти к Богу ибо ВЫ Евангелие не знаете?.

- - - Добавлено - - -

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    Сергеев Владимир

8. Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Как вы могли придти к Богу ибо ВЫ Евангелие не знаете?.

- - - Добавлено - - -

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    сомневаюсь что и вы принимаете посланного Богом.

9. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    сомневаюсь что и вы принимаете посланного Богом.
    Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Сергеев Владимир

10. Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    вы путаете писание и самого Бога. Путаете религию и веру.
    Писание знать не обязательно.
    Так вы принимаете разве посланых? вы же сразу обвинили что писание не знает человек, а послан он или нет для вас не важно получается.

11. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ... Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…
    Сергеев Владимир

12. мы не пришли к богу . мы идем к нему . или не идем . прийти к нему никак нельзя пока на этом свете мы. никто не может . покуда не отделится тело от души . тогда тело от праха к праху . а душа от бога к богу. .если шла она в теле , при жизни тела к богу.
    в каком направлении шла она при жизни земном в теле . туда и придет после смерти .

кто пришел к богу тот в царстве его находится .

13. Цитата Сообщение от Люциус Посмотреть сообщение
    мы не пришли к богу . мы идем к нему . или не идем . прийти к нему никак нельзя пока на этом свете мы. никто не может . покуда не отделится тело от души . тогда тело от праха к праху . а душа от бога к богу. .если шла она в теле , при жизни тела к богу.
    в каком направлении шла она при жизни земном в теле . туда и придет после смерти .

кто пришел к богу тот в царстве его находится .
    Не познаешь Бога при жизни не познаешь и после жизни...
    Сергеев Владимир

14. громко сказано . не познаешь ты всего Бога и не пытайся. как и не познает муравей человека . твоя задача не познать бога, но найти найти его в себе , обрести его в себе. пришедшему к богу некуда идти ибо пришел он уже и спасен . представь жизнь как дорогу с разными ответвлениями и перекрестками . дорога к богу есть бесконечность , но ответвления с этого пути начинаются с первого шага . не важно сколько ты шагов и километров ты пройдешь . один или десять . или сделаешь три шага и свернешь . а потом потратишь всю жизнь на поиск этой дороги . и может на последнем вздохе ты придешь к началу ее и шага не сделаешь по ней. но умрешь на ней. как вернувшийся блудный сын .
    а можно пройти и тысячу километров по ней , а потом свернуть . задача в том чтобы остаться на этой дороге и не свернуть . бог всех поднимет и заберет к себе всех на этой дороге . тех кто упал на первом шагу и тех кто преуспел в пути. не важно сколько он прошел . познавших его глубоко и познавших его мало. главное не сверните в сторону .

15. Цитата Сообщение от Люциус Посмотреть сообщение
    громко сказано . не познаешь ты всего Бога и не пытайся. как и не познает муравей человека . твоя задача не познать бога, но найти найти его в себе , обрести его в себе. пришедшему к богу некуда идти ибо пришел он уже и спасен . представь жизнь как дорогу с разными ответвлениями и перекрестками . дорога к богу есть бесконечность , но ответвления с этого пути начинаются с первого шага . не важно сколько ты шагов и километров ты пройдешь . один или десять . или сделаешь три шага и свернешь . а потом потратишь всю жизнь на поиск этой дороги . и может на последнем вздохе ты придешь к началу ее и шага не сделаешь по ней. но умрешь на ней. как вернувшийся блудный сын .
    а можно пройти и тысячу километров по ней , а потом свернуть . задача в том чтобы остаться на этой дороге и не свернуть . бог всех поднимет и заберет к себе всех на этой дороге . тех кто упал на первом шагу и тех кто преуспел в пути. не важно сколько он прошел . познавших его глубоко и познавших его мало. главное не сверните в сторону .
    в какую сторону?