Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
628. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

95 15.13%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

39 6.21%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

170 27.07%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

168 26.75%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

69 10.99%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

109 17.36%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

47 7.48%
  • Я неверующий

39 6.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 319

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Люди не всегда понимают что делают, а часто даже изгоняют кого то в ущерб себе
    ну и счастья им. я-то от этого только укрепился в вере, просто нет никакой защиты от темных сил.

- - - Добавлено - - -

значит Богу так угодно.

2. Временно отключен Аватар для GeorgH
    6,136
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DmitriyL Посмотреть сообщение
    ну и счастья им. я-то от этого только укрепился в вере, просто нет никакой защиты от темных сил.

- - - Добавлено - - -

значит Богу так угодно.
    от тёмных сил?
    не знаю насколько наших сил хватает, в последнее время не раз думал,
    силы в нас - сами собой что ли воспроизводятся, откуда они?
    Вроде бы мы их не покупаем... не обмениваем, не заказываем по размеру...
    Те физические силы, которые имеем - они не способны противостоять.
    Может не зря один праведник сказал:
    -Однажды сказал Бог и дважды услышал я, что сила моя в Боге.
    Он может научить нас как это реализовывается или что лучше
    под Своим контролем воспроизводить всё необходимое

3. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    от тёмных сил?
    не знаю насколько наших сил хватает, в последнее время не раз думал,
    силы в нас - сами собой что ли воспроизводятся, откуда они?
    Вроде бы мы их не покупаем... не обмениваем, не заказываем по размеру...
    Те физические силы, которые имеем - они не способны противостоять.
    Может не зря один праведник сказал:
    -Однажды сказал Бог и дважды услышал я, что сила моя в Боге.
    Он может научить нас как это реализовывается или что лучше
    под Своим контролем воспроизводить всё необходимое
    сила повсюду. весь материальный мир - потенциал, сила. темная сила - это воздействие слишком сконцентрированного потенциала и чтоб его раскрыть, увидеть в этом мраке свет, нужен глубокий разум - вера, терпение, смирение, концентрация и тд.
    я так это вижу, когда свет доходит до меня. для физического тела это большая нагрузка, если в таком состоянии прибывать постоянно, то тело быстро истощается, а когда выходит из него, получает сильнейший шок.

- - - Добавлено - - -

чем сильнее человек концентрируется, тем более концентрированные удары внешнего мира осознаются.

- - - Добавлено - - -

не уверен, что у меня достаточное количество разума с этим справляться.

4. Сложными путями

Сначала начал интересоваться в годы Перестройки.
    Ведь тогда многие увлеклись Верой, и некоторым это казалось очень модным тогда.
    Поэтому почти все активно да весело отвергали атеизм, наверное, больше в знак недоверия к идеям коммунизма, нежели в силу искренности своих убеждений.
    Я был среди таких, для которых Христианство стало чем-то вроде свидетельства, знаком вхождения в новый мир, как казалось тогда.
    Потом вместе с разочарованием в Перестройку наступило и уныние в моей Вере, я начал сомневаться в правильности избранного пути по нравственному переосмыслению своей жизни.
    Но если бы только это... Я постепенно переродился в самого ярого атеиста, а перед этим еще попытался перейти в славянское язычество.
    И я начал хулить Бога, я кричал всюду, что Христос - это еврейский обманщик, а Библия вся является историей еврейского народа и только.
    Потому вдруг случилось ...
    Сейчас понимаю, что это должно было случиться...

5. Цитата Сообщение от Виновный Посмотреть сообщение
    Потому вдруг случилось ...
    Сейчас понимаю, что это должно было случиться...
    А что случилось то?

6. Участник Аватар для Yulia Cyprus
    11
    Ко мне Бог сам пришел! Однажды вечером я сидела у окна за компьютером, просматривала видео на ютуб, вдруг ощутила сильное тепло за спиной, и не произвольно начала плакать, прям очень сильно плакала, слезы не просто текли по щекам, а капали крупными каплями, сразу пришло понимание что это Иисус, плакала сидя за столом, каялась, было ощущение Его присутствия, такая сильная любовь. После этого начались чудеса и следование за Иисусом по узкому пути, только при настоящем покаянии узнала Его по настоящему, а до этого лет 10 назад каялась в церкви у пятидесятников, но Бога не знала лично. Слышала что покаяние дарует Бог, именно так у меня и получилось в жизни.

7. Как вы могли придти к Богу ибо ВЫ Евангелие не знаете?.

- - - Добавлено - - -

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    Сергеев Владимир

8. Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Как вы могли придти к Богу ибо ВЫ Евангелие не знаете?.

- - - Добавлено - - -

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую( простую) истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас.В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    сомневаюсь что и вы принимаете посланного Богом.

9. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    сомневаюсь что и вы принимаете посланного Богом.
    Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Сергеев Владимир

10. Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    вы путаете писание и самого Бога. Путаете религию и веру.
    Писание знать не обязательно.
    Так вы принимаете разве посланых? вы же сразу обвинили что писание не знает человек, а послан он или нет для вас не важно получается.

11. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ... Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…
    Сергеев Владимир

12. мы не пришли к богу . мы идем к нему . или не идем . прийти к нему никак нельзя пока на этом свете мы. никто не может . покуда не отделится тело от души . тогда тело от праха к праху . а душа от бога к богу. .если шла она в теле , при жизни тела к богу.
    в каком направлении шла она при жизни земном в теле . туда и придет после смерти .

кто пришел к богу тот в царстве его находится .

13. Цитата Сообщение от Люциус Посмотреть сообщение
    мы не пришли к богу . мы идем к нему . или не идем . прийти к нему никак нельзя пока на этом свете мы. никто не может . покуда не отделится тело от души . тогда тело от праха к праху . а душа от бога к богу. .если шла она в теле , при жизни тела к богу.
    в каком направлении шла она при жизни земном в теле . туда и придет после смерти .

кто пришел к богу тот в царстве его находится .
    Не познаешь Бога при жизни не познаешь и после жизни...
    Сергеев Владимир

14. громко сказано . не познаешь ты всего Бога и не пытайся. как и не познает муравей человека . твоя задача не познать бога, но найти найти его в себе , обрести его в себе. пришедшему к богу некуда идти ибо пришел он уже и спасен . представь жизнь как дорогу с разными ответвлениями и перекрестками . дорога к богу есть бесконечность , но ответвления с этого пути начинаются с первого шага . не важно сколько ты шагов и километров ты пройдешь . один или десять . или сделаешь три шага и свернешь . а потом потратишь всю жизнь на поиск этой дороги . и может на последнем вздохе ты придешь к началу ее и шага не сделаешь по ней. но умрешь на ней. как вернувшийся блудный сын .
    а можно пройти и тысячу километров по ней , а потом свернуть . задача в том чтобы остаться на этой дороге и не свернуть . бог всех поднимет и заберет к себе всех на этой дороге . тех кто упал на первом шагу и тех кто преуспел в пути. не важно сколько он прошел . познавших его глубоко и познавших его мало. главное не сверните в сторону .

15. Цитата Сообщение от Люциус Посмотреть сообщение
    громко сказано . не познаешь ты всего Бога и не пытайся. как и не познает муравей человека . твоя задача не познать бога, но найти найти его в себе , обрести его в себе. пришедшему к богу некуда идти ибо пришел он уже и спасен . представь жизнь как дорогу с разными ответвлениями и перекрестками . дорога к богу есть бесконечность , но ответвления с этого пути начинаются с первого шага . не важно сколько ты шагов и километров ты пройдешь . один или десять . или сделаешь три шага и свернешь . а потом потратишь всю жизнь на поиск этой дороги . и может на последнем вздохе ты придешь к началу ее и шага не сделаешь по ней. но умрешь на ней. как вернувшийся блудный сын .
    а можно пройти и тысячу километров по ней , а потом свернуть . задача в том чтобы остаться на этой дороге и не свернуть . бог всех поднимет и заберет к себе всех на этой дороге . тех кто упал на первом шагу и тех кто преуспел в пути. не важно сколько он прошел . познавших его глубоко и познавших его мало. главное не сверните в сторону .
    в какую сторону?