Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
638. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

96 15.05%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

40 6.27%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

174 27.27%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

168 26.33%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

71 11.13%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

111 17.40%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

49 7.68%
  • Я неверующий

39 6.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 316 по 324 из 324

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. Цитата Сообщение от Сергеев Владими Посмотреть сообщение
    Не познаешь Бога при жизни не познаешь и после жизни...
    Точнее и не скажешь.

2. Цитата Сообщение от fevral Посмотреть сообщение
    Точнее и не скажешь.
    В том то и проблема . Все верующие думают что идут в правильном направлении. Мало кто задумывается о том , что часто упоминается в книге . Спасутся немногие .
    Сам вопрос не так и прост . Есть ли уверенность в том что я спасусь ? Познавший бога праведен . А сказано ли кому об этом ?

[Иез. 33:13] Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

от Матфея 6 и 7 я главы заставляет задуматься крепко
    Последний раз редактировалось Люциус; 23.05.2018 в 14:09.

3. Бог долго звал, мне было невдомек Его услышать. Но Он звал терпеливо...

4. сегодня ходил на выпускной к сыну в музыкальную школу. закончил по фортепиано . и я когда то заканчивал эту школу. сын играл замечательно , мне было очень приятно , вещь сложная , консерваторская . но наслаждение было чисто эстетическим . поймет всю сложность и глубину мастерства музыкант лишь . это как Шнитке слушать. а простому человеку не понравится вовсе может быть. многие выпускники выступали исполняя сложные партии и показывая мастерство. мы все горды детьми .

в перерывах между вручениями дипломов и чествованиями выступали младшие классы. я с дочкой сидел . и тут две девочки . одна играла другая танцевала . Шопен . он не сложен в техническом плане для исполнителя. но музыка пронзает глубиной .
    он писал сердцем. человек большой духовной силы , впечатляющий своих современников острым умом и мудростью , истинным талантом . а талант всегда от бога . от земного - ремесло . божий свет в Шопене видели не только как в музыканте , но и как в человеке, в сердце . уважение снискал он и скромностью и добром , пребывая в боге и изливая сердцем божественное . не только в музыке . сколько уже прошло как его нет . лет триста ? а его музыка вне времени , потому что от сердца открытого богу несла красоту души его и трепет сердца , познавшего его истинную любовь и благодать . это как подснежник кроткий и хрупкий , красота его от бога создана . легко растоптать но невозможно повторить . человек лишь творит розы с колючками , которые рано или поздно переродятся в уродливый шиповник.

так и музыка Шопена , за века свои все так же трепет вызывает . видеть красоту сердца человеческого , познавшего часть Его , эмоции и переживания человека , чувствующего присутствие Божье . и когда такая мощь исходит от девочки в музыке. вся мощь эмоций . это как младенец несущий слово мудреца божьего истинного , источающего свет и благодать его.

5. Цитата Сообщение от Люциус Посмотреть сообщение
    В том то и проблема . Все верующие думают что идут в правильном направлении. Мало кто задумывается о том , что часто упоминается в книге . Спасутся немногие .
    Сам вопрос не так и прост . Есть ли уверенность в том что я спасусь ? Познавший бога праведен . А сказано ли кому об этом ?

[Иез. 33:13] Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

от Матфея 6 и 7 я главы заставляет задуматься крепко
    Нужно верить в спасение, исповедаться, причащаться, соблюдать посты и молиться, тогда Бог будет видеть что вы стараетесь и поможет вам войти в рай.

6. Сын человеческий Аватар для statua
    8,440
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fevral Посмотреть сообщение
    Нужно верить в спасение, исповедаться, причащаться, соблюдать посты и молиться, тогда Бог будет видеть что вы стараетесь и поможет вам войти в рай.
    таким образом Бог поможет найти себя, а потом как проводник в рай поведёт.

7. Истина; "грешники не видят Свет, потому грешат".Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Но, да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Сергеев Владимир

8. Сын человеческий Аватар для statua
    8,440
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Встретил человека, который рассказал мне о Христе
    Искал истину, исследовал, и нашел Христа
    рассказал о помазаннике... это понятно.
    а вот нашёл христа? это что то из сатанизма.

у меня вот вопрос, кто современный христос, то есть помазанник святым духом?