Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
609. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

94 15.44%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

38 6.24%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

166 27.26%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

161 26.44%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

66 10.84%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

106 17.41%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

45 7.39%
  • Я неверующий

39 6.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 290

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. #31 (260816) | Ответ на # 260807
    Теперь я аквалангист
    Остроумно
    Не вижу повода для критики, но остроумно.
    Homo homini lupus est.

2. #32 (261019) | Ответ на # 260816
    Мне тоже интересно узнать, что вы увидели и почему разочаровались.

3. #33 (261037) | Ответ на # 261019
    Odessa
    Больше всего не люблю в людях ханжество и двуличие. У меня была очень тяжелая ситуация и мне нужна была помощь. Но все те "друзья и братья" разом отвернулись. Это первое. Второе, когда я стал более глубоко изучать то же писание, затем историю христианства. То, простите за выражение, мне просто стало тошно (это к инквизиции, крестовым походам, дочерям Лота, поступков "доброго" Яхве по отношению к Иову, мужа Сары и.т.п.). На все мои вопросы относительно этого, пастор отвечал что то наподобие: это искушение дьявола, это люди делали а не бог, это осуждается, бог проверял его итп. Затем появилась девушка, которая и вытянула меня оттуда окончательно.
    История конечно не подробная. 4 года прошло с тех пор.
    Homo homini lupus est.

4. #34 (261085) | Ответ на # 258667
    [QUOTE=Georgy

[b]"Искал истину, исследовал, и нашел Христа"[/b]

Отдал предпочтение этой формулировке, хотя и согласен с

ИМХО, мягко говоря не точен

Отдает пионерским задором «И вечный бой, покой нам только снится». Человеческая душа по природе – христианка (не помню, чьи слова), и ненасильственное (подчеркиваю), естественное развитие, неизбежно приводит к Христу. Любое творение Бога (в том числе и человек), естественно вырастая, реализует (рождает) свою природу. « Боже, Ты создал нас для Себя, и наше сердце не найдет покоя, пока оно не успокоится в Тебе» (Августин), как говорится, просто, со вкусом и не «мудрствуя лукаво».
    Этот принцип положил бы основу разделения 2-х путей, куда подпунктами вошли бы уже специфические пути. «Насильственные» пути те (сюда возможно подпунктом и неверующих), которыми человек приходит к Богу в результате душевных катаклизмов, потрясений, эта ненормальность будет различным образом сказываться на вере. Известный пример – эпилепсия Павла, Савл не довоспитался до Павла, но внезапно преобразился, прежнюю раввинскую мудрость он не «разбавил», а резко отверг. Конечно, это сказалось, вылилось в «неудобовразумительность» самого мировоззрения – отрицание мудрости, немудростью. «Неудовразумительность» (если в общем) выражается, как противопоставление веры, знания, дел, а на самом деле, как сомнение в том, что способности человека заложены в природе человека Богом. Этически, она может обнаруживаться т.о.

Лучик божьего света проник в их сердца ранее, чем возможно они поняли ...

своего рода чванством, либо иным «превосходством» своего пути перед другими.
    Иными словами, являться причиной, почвой на которой произрастает «хлеб» психоанализа.
    -------
    Когда вы рождаете это в себе, то, что вы имеете, спасет вас. (Ев. Фомы).

5. #35 (261272) | Ответ на # 261037
    THEWARRIOR
    Больше всего не люблю в людях ханжество и двуличие. У меня была очень тяжелая ситуация и мне нужна была помощь. Но все те "друзья и братья" разом отвернулись. Это первое.
    Понимаю...такое есть.

То, простите за выражение, мне просто стало тошно (это к инквизиции, крестовым походам, дочерям Лота, поступков "доброго" Яхве по отношению к Иову, мужа Сары и.т.п.).
    Ну да, если рассказать человеку что Бог он как добрый дедушка мороз, то и соответственно реакция будет "не очень" после таких находок. Хотя честно говоря, из выше перечисленного я не вижу особой проблемы, по отношению к Богу. Но...наверно когда команда проигрывает, то ругают тренера, а не игроков...

На все мои вопросы относительно этого, пастор отвечал что то наподобие: это искушение дьявола, это люди делали а не бог, это осуждается, бог проверял его итп.
    А какой ответ бы вас удовлетворил?

6. #36 (261437) | Ответ на # 261272
    Игорь, здравствуйте.
    У меня получается сразу два пункта – «искала истину, исследовала и пришла ко Христу», но в тоже время на меня повлияло обращение моей подруги, которая мне помогла в моем поиске. Быстрее подталкнулась к некоторым выводам и к принятию решений.

jjs

7. #37 (261449) | Ответ на # 261437
    Но...наверно когда команда проигрывает, то ругают тренера, а не игроков...
    Скорее я уже тогда потерял веру в христианство. Ну а вот такие вот ситуации просто послужили толчком для моего ухода оттуда.
    Впрочем, спустя время я понял что истинно верующим никогда небыл.
    Homo homini lupus est.

8. #38 (261753) | Ответ на # 261449
    Таких там много...но мало кто это понимает.

9. #39 (272632) | Ответ на # 260816
    Возвращался от друзей после 3 лет службы. В поезде ехала молодежь христианская, из какой конфесии они я не знаю. Они играли на гитаре, пели песни, молились. Меня, что то привлекало в них, но что я не понимал. Я попытался сними пообщаться, но все равно я их не понимал, но что то влекло меня к ним, их чистота, улыбки. В их присутствии была какая-то непонятная и не знакомая атмосфера, мне это нравилось, но мой ханжеский и эгоистичный характер находил любые причины, что бы им противостоять. Они мне подарили кучу книжек. Я приехал домой, эти книжки всякий раз напоминали о них, я их начал читать и в конце я просто встал на колени и помолился той молитвой которая была там написана. После этого я Бога забыл, но через четыре года меня пригласили в церковь и там я снова увидел и пережил то что я переживал тогда, в поезде. Сейчас я понимаю, что это Божья Любовь.
    God is Love

Боже, что мне может предложить мир, ведь все, что я хочу - это Ты.

10. #40 (272703) | Ответ на # 272632
    Христианин
    856
    Цитата Сообщение от THEWARRIOR
    У меня была очень тяжелая ситуация и мне нужна была помощь. Но все те "друзья и братья" разом отвернулись. Это первое.
    Иов 6
    14 К страждущему должно быть сожаление от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю.
    15 Но братья мои неверны, как поток, как быстро текущие ручьи,
    16 которые черны от льда и в которых скрывается снег.
    17 Когда становится тепло, они умаляются, а во времяжары исчезают с мест своих.

Иов 19
    14 Покинули меня близкие мои, и знакомые мои забыли меня.
    15 Пришлые в доме моем и служанки мои чужим считают меня; посторонним стал я в глазах их.
    16 Зову слугу моего, и он не откликается; устами моими я должен умолять его.
    17 Дыхание мое опротивело жене моей, и я должен умолять ее ради детей чрева моего.
    18 Даже малые дети презирают меня: поднимаюсь, и они издеваются надо мною.
    19 Гнушаются мною все наперсники мои, и те, которых я любил, обратились против меня.
    поступков "доброго" Яхве по отношению к Иову, ...На все мои вопросы относительно этого, пастор отвечал что то наподобие: это искушение дьявола, это люди делали а не Бог, это осуждается, Бог проверял его итп.
    Иов 19
    25 А я знаю, Искупитель мой жив,
    Иов выдержал испытание, а вы?
    :)

11. #41 (272966) | Ответ на # 258534
    не в сети Аватар для alya
    2,549
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь
    Этот опрос для посетителей сайта чисто для статистики.
    В теме можно написать подробнее по поводу этой темы.
    На вопрос прити к Богу и прити ко Христу, я дала бы два разных ответа.

Сначала мне надо было поверить, что Бог вообще существут, что Он не миф древней Греции, а уж потом Он привел меня ко Христу и сказал, что надо покаяться.
    В первом случае Он мне сам открылся, во втором - человек помог.

12. #42 (272992) | Ответ на # 261449
    Цитата Сообщение от THEWARRIOR
    Скорее я уже тогда потерял веру в христианство. Ну а вот такие вот ситуации просто послужили толчком для моего ухода оттуда.
    Так или иначе, ты сделал выбор. Не всегда Бог является таким, как мы Его понимаем или представляем, или как нам о Нем говорят. Ты сделал выбор, в сторону сатаны, может тебе стоит все-таки разобраться какой Бог и что Он за личность не потому, что говорят люди, а потому каким Он тебе сам откроется.
    God is Love

Боже, что мне может предложить мир, ведь все, что я хочу - это Ты.

13. #43 (273949) | Ответ на # 272992
    ТХЕWАРРИОР да но для того что бы выиграть надо слушать тренeра, а если слушаеш , например болельшиков или не тренeра а врага команде, тогда как? не каждый может слушать тренера... .

14. #44 (278846) | Ответ на # 258631
    Еще одна цитата из Библии: "Много званных, но мало избранных", как вы думаете это о чем?

15. #45 (278848) | Ответ на # 261753
    что означает злобный злобадей?