Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

95 15.22%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

39 6.25%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

168 26.92%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

168 26.92%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

68 10.90%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

109 17.47%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

45 7.21%
  • Я неверующий

39 6.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 310

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. #61 (299642) | Ответ на # 299229
    Все либо идут к Богу, или уходят от Него. О том как Он пришел к нам сказано в Евангелии. Спорить здесь неочем. Он совершил. Остальное зависит от нас. Поэтому если не ищеш, то и не найдеш, если не будеш стучать, то и не отворят... И если гора не идет, иди к горе сам. А там посмотришь, и к тебе на встречу выйдут. Нам всем дано право веровать в Него, соединиться с Ним и идти Его путем...
    Спасает ни религия, ни знания, никто и никак. Спасает - праведность Господа
    Иисуса Христа, если Его праведность станет и моим достоянием. А без усилий моей личной веры движимой любовью к Богу и к людям мне никогда не достигнуть
    этого, для многих желанного спасения. Поэтому не смотрите на видимое, и не претыкайтесь о человека. А взирайте на совершителя веры - Иисуса Христа.
    А Он уж поверте, давно на вас взирает. Ведь у Него на счету все живое, и маленький воробушек... И даже какаето там неизвестная "Фиалка"...

2. #62 (299643) | Ответ на # 299642
    Сергей, это так. И я прилагаю усилия и старания, посещаю церковь уже 4-5 лет, члены церкви меня приветствуют, но нету внутреннего толчка, чего то не хватает для шага вперед. Я все знаю, понимаю, с верующей семьи, но какой-то камень преткновения есть. Даже не знаю что именно. Ну просто еще не пришло время, наверное. Скажите, такое с кем-нибудь бывало, и как с этим бороться?
    ИИСУС - НАИЛУЧШИЙ ДРУГ. :up:

3. #63 (299675) | Ответ на # 299643
    Ветеран Аватар для Батёк
    11,706
    Записей в дневнике
    5
    Веровать в Христа - это хорошо, если это приносит реальные плоды. Становясь учеником и следуя за Христом и исполняя его учение, ученик в конечном счёте должен стать праведным, а затем и пророком. У многих поклонение затмивает учение. Зачем вы обритаете Христа, если даже себя не можите исцелить от болезней и грехов. На данном этапе развития учения Христа я исцеляю себя и близких, но прийдёт зрелость и свет разгорится.

4. #64 (299866) | Ответ на # 299643
    Цитата Сообщение от Fialka
    нету внутреннего толчка, чего то не хватает для шага вперед. Я все знаю, понимаю, с верующей семьи, но какой-то камень преткновения есть. Даже не знаю что именно. Ну просто еще не пришло время, наверное. Скажите, такое с кем-нибудь бывало, и как с этим бороться?
    боротся не с чем не надо, надо верить в то что есть св.дух и можно Его слышать, интииция типо, ведь Бог ето слово а слово вначале ето мысль, а интуиция ето и есть мысль... .

5. #65 (299927) | Ответ на # 299866
    Fialka
    Всё ок, не переживайте, вы просто не совсем такой эмоциональный и наивный человек. Это всегда плюс

Только не надо ничего гнать и напрягать. Будьте сама собой, Бог вас любит такой как вы есть. Это пасторя от вас что то требует и хотят, а Бог он гораздо проще к вам относится...

6. #66 (299931) | Ответ на # 299927
    Odessa
    Бог он гораздо проще к вам относится...
    Это Вам Бог откровение такое дал? С чего Вы взяли?
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

7. #67 (299958) | Ответ на # 299931
    Дух открыл.

8. #68 (299980) | Ответ на # 299927
    Цитата Сообщение от Odessa
    Будьте сама собой, Бог вас любит такой как вы есть.
    Спасиба. Но хотелось бы быть лучше. Есть такое желание.

9. #69 (299985) | Ответ на # 299980
    Если есть такое желание, то значит есть и недовольство настоящего состояния. Это не обязательно означает что вы "не хорошая", может быть просто характер у вас такой, что не видит ничего вокруг и в себе хорошего. Позитивней надо - как говорится

10. #70 (299994) | Ответ на # 299985
    Цитата Сообщение от Odessa
    Если есть такое желание, то значит есть и недовольство настоящего состояния.
    Логично.

Это не обязательно означает что вы "не хорошая", может быть просто характер у вас такой, что не видит ничего вокруг и в себе хорошего.
    Не могу согласиться, так как вижу как и хорошое так и наабарот.

Позитивней надо - как говорится
    Ну а это пожелание хорошое для каждого.

11. #71 (299996) | Ответ на # 299994
    Не могу согласиться, так как вижу как и хорошое так и наабарот.
    Тогда может быть вы слишком строго к себе относитесь? В любом случае, всё начинается с позитивного мышления.

12. #72 (300004) | Ответ на # 299643
    Сегодня, неслучайно, проповедник на собрании сказал, что путь к Богу, это не бег на короткую дистанцию. И это истинно так, это путь во всю жизнь. Поэтому, хорошо когда в сердце возникает благоговейный страх от осознания ответственности перед невидимым Вседержителем. Жизнь и смерть на кончике нашего языка. Бог человеколюбив и многомилостив, но Он ненавидит грехи живущие в сердцах людей. Поэтому Он обращается в камень преткновения для тех, кто не желает разбить свое гордое сердце об этот камень. Это как роды, болезненное страдание. Но если не сделать первый шаг, не будет и последующих.
    И где былибы мы, еслибы жены отказались рожать. К сожалению многие так и поступают, убивая в себе духовное начало - Христос в нас живущий. Кто вам сказал, что завтра для вас наступит, и что для вас оно будет добрым? Благодать не резина которую можно растянуть. Один хорошо сказал: Можно всю жизнь идти к цели, если ее отодвигать. Поэтому делайте шаг веры и да благословит вас Бог.

13. #73 (300015) | Ответ на # 300004
    Цитата Сообщение от Сергей-Радость
    Но если не сделать первый шаг, не будет и последующих.
    А с чего этот шаг, Сергей, по-вашему начинаетса?

Поэтому делайте шаг веры и да благословит вас Бог.
    Спасиба. Вас тоже.

14. #74 (300494) | Ответ на # 300015
    Прислушайтесь... Прислушайтесь к своему сердцу... Там ответ на все ваши вопросы. У меня такое чувство, что вы уже сделали свой шаг веры, и день будет для вас добрым. Бог верен в своем слове - благословен благословляющий...
    ...Христос! Даруй душе моей Святую радость искупленья, Свершонную в крови Твоей. Даруй грехов моих прощенье!
    Возьми мой дух и Сам укрой под сильною рукой, Спаситель! Скорей веди меня с Собой Ты в вечную Твою обитель.
    Господь! Закон Твой впечатлей мне в душу верою святою, Чтоб я в обители Твоей был жив любовию одноною.
    Кто духом снова не родится, Тот гибнет в смерти...Боже мой! даруй мне сердцем обновиться и в Вечном Царстве быть сТобой... Аминь.

15. #75 (301209) | Ответ на # 299111
    Цитата Сообщение от statua
    а в св.духа вы верите?

"Обрести Христа" знаете что ето значит? -услышать своего Бога, так как Бога слышат посредством св.духа.
    Да конечно Ислам признаёт святого духа, который является творением Аллаха. Вообще Ислам признаёт опыт других религий и не отвергает его,
    поэтому переход в Ислам из Христианства очень даже приветствуется.