Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

95 15.22%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

39 6.25%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

168 26.92%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

168 26.92%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

68 10.90%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

109 17.47%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

45 7.21%
  • Я неверующий

39 6.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 310

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    Цитата Сообщение от abdalla
    Аллах суров в наказании нечестивцев.
    Ндааа... А в чём проявляется милость Аллаха? И что, на Ваш взгляд, приводит человека к принятию правильных решений?
    Последний раз редактировалось Эстер-Эстония; 14.04.2005 в 07:32.

2. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    Цитата Сообщение от Марго
    Не пойму, ты шутишь или тебя это серьезно мучит? Если шутишь, то по-моему, не совсем удачно, ну а если серьезно, то избавиться от этого легче, если женишься. Грех, но покаяние избавит тебя от этого.
    Вряд ли женитьба избавит от зависимости. И даже наверняка не избавит. Нужно желание быть от этого свободным. Покаяние зачастую тоже не является достаточным условием для обретения свободы, но что оно необходимо - это факт. За покаянием должна следовать молитва Богу с просьбой о помощи и решение учиться у Иисуса, Воскресшего Сына Божьего, жить по-новому.
    "и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (
    Иоан.8:32).

3. Да, братуха, я не знаю, шутил ты всё же или нет, но меня посмешил (в хорошем смысле этого слова). У меня проблема похожая. Хочу отметить тот факт, что на фоне этого греха ты абсолютно не замечаешь всех остальных, и считаешь именно этот порок самой главной проблемой твоей жизни. Ну а так как ты не можешь решить эту проблему, стало быть, жизнь твоя несчастна, и сам ты человек никчемный... А все разговоры о покаянии, обращении к Господу, и т.д. - ... остаются лишь разговорами. Не хотел тебя ещё больше огорчать, так что извини, если так получилось... Просто поделился своими мыслями. Вот.

4. Wink

Хм... да, извините, я тут мимо проходила и на интересное высказывание наткнулась.....
    Цитата Сообщение от Odessa
    Игорь

Теперь есть христиане. Спасутся ли все христиане? Ну настоящие да...не настоящие нет. Но кто такие настоящие? Те которые верят (со всем добавными штучками). Но если ты веришь, то ты автоматически уже называешься христианином. Поэтому, помоему это всё можно объяснить и без таких сложных слов как "избранный по духу" и "избранный по плоти".
    На самом деле этот вопрос и меня волновал, хотя немного не по теме, но вот, что я недавно нарыла 2 Фесоланикийцам 2:10 ...погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. евреям 6:9 там есть фраза: "держитесь спасения" . И еще где-то , не помню, "со страхом совершайте свое спасение" и еще Иисус говорил, что вы говорите мне Господи, Господи, а то, что я говорю вам, не делаете! и еще, бесы тоже верят, что Бог есть, и трепещут. От сюда можно сделать вывод что верят многие, но спасутся не все. Я нераз встречала людей, которые говорили, что они христьяне, даже крестик показывали, даже яйца на пасху красили, даже праздники Господни отмечали, напивались и действиями своими хулили Бога, сообщаясь с бесами алкоголя, которые тоже распинали нашего Господа на кресте. И вот умничать по этому поводу можно много, но вся Библия , каждое слово в ней говорит, избери для себя, поступать по нему или нет. Я думаю что если ты поступаешь по Любви к Богу, то Дух Святой воскресит тебя в последний день.

5. - Скажите, а вот вы всегда были верующим?
    - Знаете, нет.... вообще-то я хотел оставацца атеистом, но однажды меня укусил христианин.

Перлы верующих:
    "Бог не размозня, не добренький старичок, который прощает всё." © Диггер
    "А у нас, в православии секса нет, зато детей в семьях много :-)" © Девица Платочковица
    "Это только в сказках бывают чудеса". © Марго
    "Бог не лох, чтобы уподобляться Вашим просьбам!"© r1221
    "Я-бы убивал, если-бы это сказал Бог..."© Кадош
    "Виртуальное общение суть общение с бесами..." © Герман. К.
    "я, собственно, не такой фанат библии чтобы верить всему сказанному на слово" © Slyshine

6. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    Цитата Сообщение от Соискатель
    Д Ну а так как ты не можешь решить эту проблему, стало быть, жизнь твоя несчастна, и сам ты человек никчемный... А все разговоры о покаянии, обращении к Господу, и т.д. - ... остаются лишь разговорами.
    А что, есть какой-то представитель человеческой расы, который сам по себе не никчемен? Покажи мне хотя бы одного. Для того того Иисус и пришёл в этот мир в человеческой плоти, чтобы предложить поменять статус никчемного всем желающим этого. А то, что человек шаг за шагом осознаёт свою греховность, очень даже нормально. Лишь только познавая Истину (Иисус есть путь, истина и жизнь), ты осознаёшь, насколько ты далёк от Божьего стандарта чистоты и святости. И уж тут сугубо личное дело каждого, что предпринимать, увидя в очередной раз свою несостоятельность и никчемность: бежать к Престолу благодати для исповедания открытого в себе и получения благовременной помощи или убиваться, какой же ты плохой, оказывается... Первое называется покаянием, второе - самоосуждением. Первое открывает перед тобой доселе закрытые двери, второе загоняет в тупик.
    Спасение - это процесс, так же, как и познание Христа, а через Него и Бога-Отца. И в процессе совершения спасения Бог никаких изменений в нас без нашего на то согласия не производит, снова и снова давая нам шанс увидеть мерзость (любого) греха в Его глазах, чтобы сказать греху твёрдое "нет".

7. Цитата Сообщение от Соискатель
    А все разговоры о покаянии, обращении к Господу, и т.д. - ... остаются лишь разговорами. Не хотел тебя ещё больше огорчать, так что извини, если так получилось... Просто поделился своими мыслями. Вот.
    Но ведь есть реальные случаи, когда люди получали освобождения, от гомосексуализма, ананизма и других грехов. Проблема не в Боге, а в неверии. Если человек верит и своей верой ищет Господа, то Господь не замедлит в ответе.
    God is Love

Боже, что мне может предложить мир, ведь все, что я хочу - это Ты.

8. Ведь страх смерти и любовь это просто не совместимо.
    Совместимо

9. Цитата Сообщение от Вик
    Но ведь есть реальные случаи, когда люди получали освобождения, от гомосексуализма, ананизма и других грехов. Проблема не в Боге, а в неверии. Если человек верит и своей верой ищет Господа, то Господь не замедлит в ответе.
    Да, хотелось бы мне иметь такую веру...

10. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    Цитата Сообщение от THEWARRIOR
    Odessa
    Больше всего не люблю в людях ханжество и двуличие. У меня была очень тяжелая ситуация и мне нужна была помощь. Но все те "друзья и братья" разом отвернулись. Это первое. Второе, когда я стал более глубоко изучать то же писание, затем историю христианства. То, простите за выражение, мне просто стало тошно (это к инквизиции, крестовым походам, дочерям Лота, поступков "доброго" Яхве по отношению к Иову, мужа Сары и.т.п.). На все мои вопросы относительно этого, пастор отвечал что то наподобие: это искушение дьявола, это люди делали а не бог, это осуждается, бог проверял его итп. Затем появилась девушка, которая и вытянула меня оттуда окончательно.
    История конечно не подробная. 4 года прошло с тех пор.
    Извините за банальный вопрос: а почему Вы не обратились за помощью к Тому, в Кого верили? Какое отношение ко Христу имеют разочарование в верующих и открытия в области истории церкви? Верить в Бога в том смысле, в котором об этом говорил Иисус, - это знать Его лично. Хождение в церковь этого отнюдь не гарантирует...

11. Цитата Сообщение от Эстер-Эстония
    Извините за банальный вопрос: а почему Вы не обратились за помощью к Тому, в Кого верили? Какое отношение ко Христу имеют разочарование в верующих и открытия в области истории церкви? Верить в Бога в том смысле, в котором об этом говорил Иисус, - это знать Его лично. Хождение в церковь этого отнюдь не гарантирует...
    Да, да, Вы изъясняетесь понятно. Я Вас полностью понимаю и поддерживаю. Но, боюсь, Вы не поняли Воина. Просто речь о том, что такая Вера дана далеко не каждому. А порой её необходимо достигать путём весьма нелёгким. В чём здесь причина - это вопрос, ответа на который я, к сожалению, не знаю.

12. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    Цитата Сообщение от Соискатель
    Да, да, Вы изъясняетесь понятно. Я Вас полностью понимаю и поддерживаю. Но, боюсь, Вы не поняли Воина. Просто речь о том, что такая Вера дана далеко не каждому. А порой её необходимо достигать путём весьма нелёгким. В чём здесь причина - это вопрос, ответа на который я, к сожалению, не знаю.
    Сорри, по-моему, всё несколько проще, если оперировать библейскими понятиями, т.е. использовать язык, на котором Бог говорит к человеку. Какая это такая вера? Вера - это не какое-то мистическое понятие[img]images/smilies/smile.gif[/img].
    Во-первых, Библия говорит о вере как о даре Божием.
    Бог по природе Своей - Даятель, Он ничего ни от кого не зажимает, извините за выражение. Источник библейской веры - это Сам же Бог. Мы начинаем верить в Него именно потому, что принимаем дар веры от Него. А вот что мы потом с этим даром делаем, это уж сугубо личное дело каждого. Приходящего к Нему Бог не изгоняет вон - это Его слово. Проблема многих кораблекрушений в вере заключается именно в том, что человек замыкается в 4-х стенах своих рассуждений и умозаключений, концентрируясь на себе любимом. А всё намного проще: почитай себя тем, кто ты на самом деле есть, - ничего не знающим и ищи ответов у Того, Кто знает всё. Оставь эгоцентризм, взирай на Бога, и это принесёт плод, пребывающий в вечности.
    Во-вторых, Библия говорит о вере как о плоде Духа Святого в нашей жизни. Как вырастает плод? Семя сеют в почву, и если оно будет получать необходимое количество влаги и температура окружающей среды будет достаточно высока, то из семени вырастет растение. Бог взращивает, но "поливаем" и "создаём температуру" мы сами. Более того, Бог не оставил нас в неведении - Он в Своём слове написал, как взращивать в себе веру, полученную от Него. Так что если кто хочет взращивать свою веру в Бога - как говорится, вперёд
    А нелёгкость пути, о которой Вы пишете, - это избрание ига, о котором говорил Христос, т.е. подчинение Его господству. Конечно, для нашего "я" очень нелегко сдавать годами удерживаемые руководящие позиции. А ведь пока наша греховная природа не помрёт, то ни о каком господстве Христа, т.е. Царствии Божием внутри нас не может быть и речи. Путь избрания не своей воли, а Божьей для плоти небезболезнен, это факт. Но жалеть этого врага нашей вечной жизни внутри самих же нас не стОит.

13. Здравствуйте!!!

Можно узнать ваше мнение по поводу стиха из послания к римлянам
    "вера от слышания, а слышание от Слова Бога"

14. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,240
    Цитата Сообщение от EugeneKim
    Здравствуйте!!!

Можно узнать ваше мнение по поводу стиха из послания к римлянам
    "вера от слышания, а слышание от Слова Бога"
    Здравствуйте!

Можно. Я понимаю этит стих так: источник веры - слышание слова Божьего. Вера зарождается в тебе тогда, когда ты слышишь Бога, а ты становишься способным слышать Бога, когда звучит Его слово.

15. Цитата Сообщение от Эстер-Эстония
    Здравствуйте!

Можно. Я понимаю этит стих так: источник веры - слышание слова Божьего. Вера зарождается в тебе тогда, когда ты слышишь Бога, а ты становишься способным слышать Бога, когда звучит Его слово.

Т.е. есть человек будучи не верующим, грешником вдруг начинает слышать Бога и у него появляется вера??? Что то тут не так. Евангелие передавалось через людей. Передавая истину т.е. истинное Слово Бога, услышавшие люди веруя в это именно так приходят к Богу. Очень важно не верить в лжеучение, а то полуится именно так как написанно "многие скажут... но Я скажу отойдите от меня делающие беззаконие"

Еще вопрос... Вы спасенная, Вы рождены свыше???
    вы имеете 100% уверенности что если умрете именно сейчас то попадете в Царствие небесное???