Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
637. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

96 15.07%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

39 6.12%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

174 27.32%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

168 26.37%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

71 11.15%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

111 17.43%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

49 7.69%
  • Я неверующий

39 6.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 324

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,306
    Цитата Сообщение от EugeneKim
    Т.е. есть человек будучи не верующим, грешником вдруг начинает слышать Бога и у него появляется вера??? Что то тут не так.
    Что же именно тут не так? Знаете, мне никто из людей не говорил, что Бог меня любит, что Иисус был распят за мои грехи, что Он победил сатану на кресте. И я не одна такая[img]images/smilies/yes.gif[/img] Представьте себе, Бог Сам мне это открыл! А что же удивительного в том, что Бог действует так, как мы себе и вообразить не можем? На то Он и Бог, чтобы не быть во всём понятным Своему творению. Уже потом я пошла в церковь, а там узнала, что своё обращение к Богу надо подтвердить, во-первых, молитвой покаяния и, во-вторых, принятием водного крещения.
    Такое слышание Бога не сопровождается физическим слышанием слова Бога, Бог говорит напрямую в Дух человека.
    Евангелие передавалось через людей. Передавая истину т.е. истинное Слово Бога, услышавшие люди веруя в это именно так приходят к Богу.
    И так тоже можно услышать Бога. Кстати, почему передавать Евангелие нужно непременно словами? Библия говорит, что верующие жёны могут спасти неверующих мужей и без слов
    Очень важно не верить в лжеучение, а то полуится именно так как написанно "многие скажут... но Я скажу отойдите от меня делающие беззаконие"
    Чтобы не удариться в ересь, надо иметь личное общение с Господом и знать Его написанное слово. Впрочем, первая заповедь говорит об этом исчерпывающе: возлюбите Господа, Бога своего всем сердцем и всем разумением своим. Будешь любить Господа всем сущностью своей - будет и личное общение с Ним и знание Его Слова.
    Еще вопрос... Вы спасенная, Вы рождены свыше???
    вы имеете 100% уверенности что если умрете именно сейчас то попадете в Царствие небесное???

Я отвечу Вам вопросом А как Вы думаете, я спасённая?Почитайте мои постинги, а потом поделитесь своими выводами

2. Я отвечу Вам вопросом А как Вы думаете, я спасённая?Почитайте мои постинги, а потом поделитесь своими выводами
    [/QUOTE]
    Мир, вам, сестра! Я тоже хотел бы сказать вашему собеседнику кое-что.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. ( Иоан 3:18).

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. ( 1Иоан 5:11-12).

Всякий искренне верующий должен верить и в то, что его будущее - на небесах. Это не наша выдумка, так говорит Библия, так говорит нам Бог. Если мы в это не верим, то мы не верим Богу, " представляем Его лживым"а это почти тоже, что и не верить в Бога! Не удивительно, что верующие верят в своё спасение!
    Простите, если обидел!

3. Участник с неподтвержденным email
    Цитата Сообщение от Archi
    Всякий искренне верующий должен верить и в то, что его будущее - на небесах.
    Всякий искренне верующий никому ничего не ДОЛЖЕН, кроме взаимной любви. Если он считает, что ДОЛЖЕН верить, то это не вера, а самообман.

4. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,306
    Цитата Сообщение от Priestess
    Всякий искренне верующий никому ничего не ДОЛЖЕН, кроме взаимной любви. Если он считает, что ДОЛЖЕН верить, то это не вера, а самообман.
    Мне кажется в постинге, на который Вы ответили, слово "должен" использовано не в смысле "обязан"; скорее, оно обознает логический вывод из предыдущего. А вот во фразе о взаимной любви речь идёт именно об обязанности.

5. Цитата Сообщение от Валентина
    Ведь страх смерти и любовь это просто не совместимо.
    Совместимо
    Кода они вдуг стали друзьями?
    Цитата Сообщение от Соискатель
    Да, хотелось бы мне иметь такую веру...
    Вера, это доверие. А доверяешь кому-то тогда, когда его хорошо знаешь, а лучше сказать, на сколько ты знаешь кого-то, на столько и доверяешь. Чем больше знаешь Бога, тем больше Ему доверяешь.
    God is Love

Боже, что мне может предложить мир, ведь все, что я хочу - это Ты.

6. Цитата Сообщение от Вик
    .
    В свете веры чувства ЛЮБВИ и СТАРАХА к Богу вполне совместимы. Не могу этого объяснить словами, но подтверждаю, что это вполне реально. Словами не объяснишь, как , например, необъяснишь словами веру, а иначе каждый в здравом уме был бы верующим, но это не так. Я думаю в этом вся небесная хитрость.

7. Цитата Сообщение от Вик
    Вера, это доверие. А доверяешь кому-то тогда, когда его хорошо знаешь, а лучше сказать, на сколько ты знаешь кого-то, на столько и доверяешь. Чем больше знаешь Бога, тем больше Ему доверяешь.
    Я бы добавил к слову "доверять", слово "общение".
    Мои дети, это мои дети и они мне доверяют (почти всё), просто потому, что я папа. Папа сделает. Папа достанет. Если какая проблема, то папа должен решать эту проблему. Но дети ростут. У них появляются свои тайны. Не потому, что папа не поймет, а потому, что за определенные штучки, можно "по шее получить". Так лучше промолчать. Мы хорошие и у нас все нормально. Самая большая болезнь нашего "необщения" с Отцом Небесным, это надежна на собственные силы, попытка самостоятельных решений. Наша возможность что то поправить, исправить, сделать. Наша реальная, а часто надуто-выдуманная сила воздействия на ситуацию в жизни, не даёт возможности быть откровенным с Иисусом Христос и с Отцом Небесным. По этому мы часто насим маски, которые сползают с нашего лица в моменты испытаний, скорби, болезни, предсмертного состояния, когда человек ничего поделать больше не может. Тогда, конечно, действительно только одно: доверие к Богу! ( по принципу: а куда деватся?)

8. Мистер Форума Аватар для anthony
    56
    я верую с детства, но только сейчас, в 15 лет, я начал понимать всю серьезность моих отношений с Господом...

9. Цитата Сообщение от Эстер-Эстония

Я отвечу Вам вопросом А как Вы думаете, я спасённая?Почитайте мои постинги, а потом поделитесь своими выводами
    Значит когда Господь прийдет второй раз за праведниками вы уверены что будете в ряду стопроцентно святых и праведных людей ???

Да кстати вы сказали что вам не доставало покояния что именно вы под этим имеете ввиду.
    Пожалуйста не подумайте, что я пытаюсь вас как то поддеть. Мне просто очень интересно и я хотел бы просто побольше узнать о жизни христьян в мире.

10. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,306
    Значит когда Господь прийдет второй раз за праведниками вы уверены что будете в ряду стопроцентно святых и праведных людей ???
    1. Я уверена, что если сейчас Он придёт за Своими, то я окажусь в их числе.
    2. А что, могут быть не стопроцентно святые и праведные люди? Разве таковые не есть грешники в глазах Божьих?

Да кстати вы сказали что вам не доставало покояния что именно вы под этим имеете ввиду.
    Сорри, я так не говорила. Если нетрудно, скопируйте ту часть моего постинга, которую Вы имеете ввиду.
    Пожалуйста не подумайте, что я пытаюсь вас как то поддеть. Мне просто очень интересно и я хотел бы просто побольше узнать о жизни христьян в мире.
    Да даже если и пытались бы, то что это меняет? Что Вы имеете ввиду под словами "побольше узнать о жизни христиан в мире"? Личный опыт пережитого? И с какой целью Вы желаете это узнать?
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

11. Цитата Сообщение от Эстер-Эстония
    Я уверена, что если сейчас Он придёт за Своими, то я окажусь в их числе.
    Что значит за своими? Вам был задан конкретный вопрос! Считаете ли Вы себя святым и праведным человеком? Конкретный ответ на конкретный вопрос, пожалуйста.

12. Цитата Сообщение от Соискатель
    Что значит за своими? Вам был задан конкретный вопрос! Считаете ли Вы себя святым и праведным человеком? Конкретный ответ на конкретный вопрос, пожалуйста.
    У меня возник жуткий интерес к какой церкви вы относитесь???

13. Многие люди верят в Бога как в тот факт, что Он просто есть. Даже люди верующие в Христа больше верят именно таким образом не предавая значение Слову. Бог есть Слово и это не с проста. Сановник в истории про четырех прокаженных не то чтобы верил, он знал что Бог есть, но умер в отличии от других. Он не принял обещания Бога, Слова которое дал им Бог на тот момент. Так и некоторые люди которые понастоящиму не пришли к Богу к этому относятся легкомысленно и извращают обещание Бога, искажают истину как хотят.

14. Цитата Сообщение от EugeneKim
    У меня возник жуткий интерес к какой церкви вы относитесь???
    А у меня возник жуткий интерес зачем Вам это нужно. Мне, конечно, сказать об этом не жалко, но тема у нас немного не об этом, да и форум имеет такую специфику, что потом каждый меня читающий, будет судить по моим постингам о моей церкви/напрвлении. Ну а в самом деле - почему Вас это интересует?

15. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,306
    Что значит за своими? Вам был задан конкретный вопрос!
    Если уж быть точным, то был задан следующий вопрос:
    Считаете ли Вы себя святым и праведным человеком?
    Да, я считаю себя святым и праведным человеком через веру в Господа Иисуса Христа.
    Конкретный ответ на конкретный вопрос, пожалуйста.
    Это что, допрос? А если я неконкретно отвечу, Вы меня в угол поставите?
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.