Результаты опроса: Что привело Вас к Богу

Голосовавшие
633. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • С детства верующий

96 15.17%
  • Родился в христианской семье, но Богу не служил, потом покаялся

39 6.16%
  • Встретил человека, который рассказал мне о Христе

171 27.01%
  • Искал истину, исследовал, и нашел Христа

168 26.54%
  • Пережил в жизни трагедию, это привело меня к Богу

70 11.06%
  • Бога не искал, Он сам мне открылся

109 17.22%
  • Я только ищу Истину, на пути к Богу

49 7.74%
  • Я неверующий

39 6.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 322

Тема: Как Вы пришли к Богу

1. #1 (258534)
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,499
    Записей в дневнике
    39

Как Вы пришли к Богу

Этот опрос для посетителей сайта чисто для статистики.
    В теме можно написать подробнее по поводу этой темы.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

2. #2 (258555) | Ответ на # 258534
    Бога не искал, Он сам мне открылся
    Что это значит? Типа как с Савлом было?

3. #3 (258565) | Ответ на # 258555
    13,499
    Записей в дневнике
    39
    Ну типа того. Или Корнилию ангел явился...
    Или я другое свидетельство слышал, один рассказывал, что провел тихую жизнь, все свободное время лежал на диване, слушал музыку. В один прекрасный день ощутил тягу пойти в церковь, и пришел, покаялся, что жил без Бога... Он это неожиданно возникшее желание понимал как побуждение от Бога
    Или, к примеру, слышал такой пример, человек рассказывал, что увидел сон, не могу вспомнить в деталях, но он понял что сон от Бога, и пришел ко Христу.

4. #4 (258572) | Ответ на # 258565
    Проголосовал: Бог мне сам явился. Духом святым изменил меня.
    Брат во Христе
    Володя

5. #5 (258582) | Ответ на # 258572
    Игорь
    Ну а сколько таких будет людей которым Бог сам явился? Я имею не надуманное явление, а реальное, как было с Савлом и другими людьми в Библии. То что кому то от безделия в церковь захотелось пойти - я такому не доверяю. Человек может не рассказывать все детали, чтобы показать это всё более невороятно чем оно есть на самом деле. Ведь наверно каждому хочется чтобы у них был какой то с ног сшибательный приход к Богу...чтобы потом другим рассказывать. И про сон то же самое....

6. #6 (258595) | Ответ на # 258582
    А первый вариант, это что за случай

7. #7 (258601) | Ответ на # 258595
    Отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4
    Рим.3:9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего;
    никто не ищет Бога;

Не понимаю, как может человек первым искать Бога, если не призван???

Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а
    Я
    вас избрал
    и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

8. #8 (258611) | Ответ на # 258601
    Ну не говорите вы так грозно Я ВАС ИЗБРАЛ(!!!). Диктаторство в наше время не приветствуется. Бог сам говорил: избери добро или зло. А вы тут...на ладно, думайте как вам сказали.

9. #9 (258617) | Ответ на # 258611
    13,499
    Записей в дневнике
    39
    Одесса, это хорошо, что Вы процитировали "избери добро или зло", но это не дает Вам право просто так отмахиваться от "Я вас избрал". Все части Писания равноправны, и мы не вправе что-то брать, а от чего-то отмахиваться. Все надо для себя объяснить, причем не просто места, которые нам не подходят "истолковать" как нам это подходит, а поставить себя в положение "нейтрального толкователя", тоесть отказаться от предпосылок, а потом исследуя Писание прийти к однозначному выводу, что оно говорит на этот счет.

Georgy
    Не понимаю, как может человек первым искать Бога, если не призван???
    Неоднозначная тема, Георгий. С одной стороны, да, так как Вы пишите. С другой стороны, Бог хочет чтобы все спаслись и достигли познания истины.
    Думаю, что истина всегда находится посередине, если избирать какой-то крайний ответ, то всегда окажешься неправ. Ошибочен будет как крайний кальвинизм, так и крайнее арминианство.

В любом случае, вопрос "как вы нашли Бога" можете рассматривать "как Бог привел меня к Себе". Второй вопрос более точен по формулировке, а на первый легче ответить, потому что он более субъективен, и отвечаешь за себя, а не за Бога, тоесть как я сам для себя вижу ответ на этот вопрос.

10. #10 (258631) | Ответ на # 258617
    Игорь
    Одесса, это хорошо, что Вы процитировали "избери добро или зло", но это не дает Вам право просто так отмахиваться от "Я вас избрал". Все части Писания равноправны, и мы не вправе что-то брать, а от чего-то отмахиваться.
    Ну так Георгий разве не отмахнулся от "избери добро или зло" тем что он это просто проигнорировал? Вот и я так же, по наглому... А Христа можно понять по разному. Возможно он это относил именно к апостолам, потому что он их в самом деле избрал. А может быть он просто говорил о том что не они нашли такого человека по имени Иисус, потом дали ему значения Христа и давай якобы учиться у него и создавать своё новое учение. Иными словами: Иисус есть Христос не зависимо от того что о нём люди думают. Я эти 2 версии приму 100 раз быстрее чем то, что не имеет никакой логики и противоречит одно другому.

11. #11 (258648) | Ответ на # 258611
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Odessa
    Ну не говорите вы так грозно Я ВАС ИЗБРАЛ(!!!). Диктаторство в наше время не приветствуется. Бог сам говорил: избери добро или зло. А вы тут...на ладно, думайте как вам сказали.
    Одесса, а кому Он это говорил?
    Разве тем, кто никогда не верил в существование Бога?

Выбор добра или зла актуален конечно же для неверующих, но ИМХО, он более актуален и злободневен для верующих в Бога...
    Но верующего Богу, всецело доверяющего и уповающего Ему такой вопрос более не является определяющим.
    Ибо он уже не один на один...

12. #12 (258664) | Ответ на # 258631
    13,499
    Записей в дневнике
    39
    Игорь

Ну так Георгий разве не отмахнулся от "избери добро или зло" тем что он это просто проигнорировал? Вот и я так же, по наглому...
    Да не отмахивался он. Вы ему еще объяснить ничего не дали. Тем более те слова не о избрании Бога, а о избрании между послушанием Богу и непослушанием (см. контекст), говорилось уже "избранным".
    А Христа можно понять по разному. Возможно он это относил именно к апостолам, потому что он их в самом деле избрал. А может быть он просто говорил о том что не они нашли такого человека по имени Иисус, потом дали ему значения Христа и давай якобы учиться у него и создавать своё новое учение. Иными словами: Иисус есть Христос не зависимо от того что о нём люди думают.
    Ну так если к словам Христа добавить выражения Павла о предопределении и предузнании, то получится, что Христос говорил все-таки ко всем. Не буду цитаты давать, потому что Вы помните "тех ког предузнал, тех и предопределил быть .... " и " избрал прежде сотворения мира" и так далее.
    Я эти 2 версии приму 100 раз быстрее чем то, что не имеет никакой логики и противоречит одно другому.
    Ага, так "родное" всегда ближе к телу. Поэтому, прежде чем строить "свои версии", лучше встать в позицию нейтрального толкователя и исследователя, тоесть отрешиться от предпосылок, будь-то деноминационные доктрины или личные амбиции, и нейтральным взглядом, свободным от навязанных идей, исследовать Писание, что оно говорит по этому поводу. И брать не только те отрывки что нравятся, и на первый взгляд кажется логичными, а исследовать все, потому что Божественная мудрость под час становится видна не сразу, а когда трудишься и прилагаешь усилия.

13. #13 (258667) | Ответ на # 258617
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Игорь
    Неоднозначная тема, Георгий. С одной стороны, да, так как Вы пишите. С другой стороны, Бог хочет чтобы все спаслись и достигли познания истины.
    Игорь, согласен, но факт состоит в том, что спасаются не все, а только избранные во Христе Иисусе ко спасению.

В т.ч. и прежде крестившиеся в Него
    (1Кор.10:1-4).

А погибающие погибают не от неизбранности, а от своего персонального греха и лейтмотив моего поста заключался в том, что Бог ВСЕГДА делает первый шаг, а не мы в силу своего высокого интеллекта или особой прозорливости и потому следующий ответ:

"Искал истину, исследовал, и нашел Христа"

ИМХО, мягко говоря не точен, хоть за этим и стоит голос шести христиан.
    Лучик божьего света проник в их сердца ранее, чем возможно они поняли это...

14. #14 (258668) | Ответ на # 258648
    Georgy
    Одесса, а кому Он это говорил?
    Разве тем, кто никогда не верил в существование Бога?
    Одной веры в существование Бога не достаточно.

Игорь
    Тем более те слова не о избрании Бога, а о избрании между послушанием Богу и непослушанием (см. контекст), говорилось уже "избранным".
    Уже избранным? Ну так вы ведь знаете что избранный не по полти, а "по духу". Верующий ведь тоже избранный для спасения, но не каждый верующий, а "по духу". То есть, верующим Бог определил быть в раю, а не неверующим. Но кому быть верующим, а кому неверующим - определяет каждый сам индивидуально за себя.

Не буду цитаты давать, потому что Вы помните "тех ког предузнал, тех и предопределил быть .... " и " избрал прежде сотворения мира" и так далее.
    Ну так и Павел ещё много чего другого говорил, типа что те спаслись потому что имели веру, а те думали своим избранием через закон спастись.

Ага, так "родное" всегда ближе к телу.
    Оно не с проста родное.

Поэтому, прежде чем строить "свои версии", лучше встать в позицию нейтрального толкователя
    Пройденный этап.

15. #15 (258671) | Ответ на # 258668
    13,499
    Записей в дневнике
    39
    Уже избранным? Ну так вы ведь знаете что избранный не по полти, а "по духу".
    Вот-вот. Место, которое Вы привели относится к избранным по плоти, а Вы его применили к избранным по духу. Как там идет чтение "герменевтики"?

Верующий ведь тоже избранный для спасения, но не каждый верующий, а "по духу".
    что-то это не в Вашем стиле... по духу.... Выже всегда против всяких-там духов!!!

Но кому быть верующим, а кому неверующим - определяет каждый сам индивидуально за себя.
    Еще не доказано. В этом мы и пытаемся разобраться, так это или не так.

Ну так и Павел ещё много чего другого говорил, типа что те спаслись потому что имели веру, а те думали своим избранием через закон спастись.
    Да, хороший аргумент. Павел много говорил, точно. Только о "спасение избранием через закон" - такого не говорил. Говорил отдельно о избрании, а отдельно о законе.

Оно не с проста родное.
    Ну почему иногда случается, что неверное толкование становится "родным", я писал выше.

Пройденный этап.
    Это должен быть не этап, а процесс. Иначе о верном толковании Библии и росте в познании можно забыть.