Страница 478 из 480 ПерваяПервая ... 378428468469470471472473474475476477478479480 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,156 по 7,170 из 7195

Тема: Евреи народ избранный???

1. - Вы понимаете, что я уже один раз общался с таким деятелем - который утверждал, что все учение Иисуса Христа Нового Завета прописано лишь для евреев - дальних и близких - Иудеев и Еллинов, - а отсюда и вся его философия была - вот как и у вас - когда Павел говорит о всякой плоти, познающей законом грех - вы говорите нет, это якобы лишь у Израиля...
    Многое можно объяснить - и поразмыслить - но лишь при одном условии - когда человек признает ясно написанный текст, а не подменяет этот текст домыслами своего плотского ума - вот вопреки написанному.
    Знаете что тогда было отвечено этому человеку - который вот как и вы утверждал нечто лишь для евреев??
    Да вот что - к Римлянам: 2 / 9 -

9
    Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!

- То есть, тут ясно написано - что всякая душа Иудеев и Еллинов - суть всякая душа всех людей на земле.
    Вот что можно доказать человеку, который набирается ... и утверждает вам, что дважды два есть пять??
    Апостол Павел ясно разъясняет - о всяком человеке - братьями Павел везде называет всех уверовавших христиан ( а по отношению к евреям Павел конкретно указывает - братьев моих по плоти - к Римлянам: 9 / 3 ).
    Написано - к Римлянам: 3 / 19 - 20 -

19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- По какой причине заграждаются всякие уста и весь мир виновен перед Богом и что делами закона - внимание - не оправдается перед Богом никакая плоть - не написано - не оправдается плоть еврея.
    Вы поймите о чем речь, - что когда человек отрицает ясно написанный текст Слова Божия - вот текст, который не надо понимать размышляя над ним ( а надо принять как постулат ясно написанный ), - то он тем более будет отрицать и места посложнее - когда уже ему действительно просто так ничего не докажешь - ибо эти места посложнее разъясняются и обосновываются местами попроще и другие люди потому более сложное понять не могут вообще - вот в чем там суть изложения и потому и в чем именно спор заключается.
    Поэтому еще раз вам подтверждаю, что здесь -

1
    Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4
    Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
    5
    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Речь идет о всяком человеке, живущем ныне на земле - и о всякой плоти человека и о всех, кто уже далее Богу будет служить не по ветхой букве декалога на скрижалях - как закона Моисеева, а духом.
    И что здесь также написано - Евангелие - благая весть - для всякого человека живущего ныне на земле -

38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Тут написано - что всякий верующий человек на земле именем Иисуса Христа обретает оправдание из закона Моисеева - который и состоит из декалога прежде всего как завета на скрижалях и плюс к этому законы и постановления.
    Это прямое Слово Божие.

- Дом Израилев оставлен на время вхождения язычников - до времени пришествия Семени - читайте по буквам.
    Когда Семя Авраамово пришло - Иисус Христос пришел во плоти - тогда Бог и послал Семя и к Израилю и к язычникам равно - и Савл - как принявший Новый Завет с Богом - как и все Апостолы Христовые Иудеи - во свидетельство - что речь идет и о Иудеях обрезанных - евреях.
    Если бы это было бы не так - то и Павел не был бы рожден свыше - как Иудей обрезанный... - Деяния: 3 / 18 - 26 -

18
    Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
    19
    Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
    20
    да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
    21
    Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
    25
    Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
    26
    Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- Все уже свершилось. Все пророки ранее говорили об этом - и потому, когда некоторым хочется представить что это якобы не так и что Новый Завет потому еще не заключен - на основании того, что так говорят пророки - то это есть ложь.
    Все пророки говорили о времени пришествия Семени - потому Бог и послал Христа к первым Иудеям обрезанным.
    Поэтому ныне каждый - и Иудей и язычник - и провозглашает - Иисус Господь - и без этого Нового Завета с вами не бывает - Деяния: 20 / 20 - 21 - Апостол Павел пишет -

20
    как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
    21
    возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.

- То есть, речь идет о Новом Завете с Богом.
    Последний раз редактировалось proxrista; 24.08.2016 в 08:00.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. - Да дикая маслина - это та, которая не имеет обрезания по плоти. Язычники не обрезаны - не проповедано им было это, Иудеи утеряли обрезание плотское - пользу от этого - согреша хоть раз - тоже отпали - сразу одичали, потому что живут в Адаме, - а привиться не могут - из - за неверия во Христа - это все образы истинного - для разъяснения.
    Вразумляйтесь, что собственником обетования Авраамова - данного Богом Аврааму - есть лишь одно семя Авраама - обетование принадлежит лишь одному прямому потомку Авраамовому и никому другому более - Иисусу Христу - Он есть владелец этого обетования - к Галатам: 3 / 16 -

16
    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

- Потому и написано и разъяснено Богом - сразу же - с момента когда это было сделано - что не плотские дети Дети Божии - сразу Бог так явил и предопределил - к Римлянам: 9 / 1 - 8 -

1
    Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
    2
    что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
    3
    я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
    4
    то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    5
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
    6
    Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
    7
    и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
    8
    То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

- Вразумитесь что вам тут говорит Савл знающий и разумеющий и научающий всех других этому - что Израиль это не плотской Израиль - и корень и потомок Авраама - есть Иисус Христос Сын Божий - Откровение: 22 / 16 -

16
    Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

- Вот Он Корень и Потомок - и Дерево - от Которого отпадают неверием и к Которому прививаются верой.
    Потому и завет о Христе - чрез Иисуса Христа завет - Новый Завет - Бог сразу утвердил для всех народов земли - как утвердил? Да дал обетование благословить все народы земли чрез Иисуса Христа - в самом начале - не один народ благословить - а все народы благословить - а обетование Бога имеет силу свершившегося - предопределенного заранее - условия Нового Завета прописаны - объявлены Богом заранее и неизменны клятвой Бога -

16
    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    17
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

17
    то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
    18
    и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

16
    и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего,
    17
    то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
    18
    и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

13
    Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
    14
    говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя.

- Бог сразу завет о Христе утвердил клятвой Своей для всех народов земли - равно.
    А заключен на Крови Иисуса Христа - с кем утвержден, с тем и заключен - не отменить клятвы Бога.

- А что же потомки по плоти Авраама? С ними Бог заключает Новый Завет - и в том числе как и со всеми народами земли.
    Бог разъяснил Израилю по плоти - что заключает с ними Новый Завет - Бог разъясняет всем народам земли на их примере что это такое - то Бог так и сделал - чрез Иисуса Христа.
    Бог тем самым ничего не нарушил - Новый Завет заключен с Израилем по плоти - вступайте, не сокрыто - но так же и со всеми народами земли. Мудрость Бога в этом.
    А все происходящее с Израилем было как прообразы для всех народов земли к научению воле Бога в истинном - на примере по образу истинного служения Бога - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11 -

1
    Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2
    и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    3
    и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4
    и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5
    Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6
    А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7
    Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
    8
    Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
    9
    Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
    10
    Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
    11
    Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- Потому и самое первое что проповедовано пророками Бога Апостолами Христовыми было - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Написано для всех равно - о всякой душе - и как в смысле обязательности послушания Иисусу Христу и Его учению, и как в смысле истребления.
    А какая польза Израиля по плоти во всем этом?
    Да прямая - они с детства находятся у Первоисточника благословения - Слова Божия как содержатели Слова Бога - к Римлянам: 3 / 1

1
    Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2
    Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.

- То есть, если язычнику какому надо еще вырасти и найти это Слово Божие - узнать, прочесть, услышать, поверить - и совершить верою своею по Слову Бога, то Иудеям с детства уже нашли это Слово Бога.
    А прививаться ко Христу должны все равно - по вере, ибо все лишены - к Римлянам: 3 / 9 - 18 -

9
    Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
    10
    как написано: нет праведного ни одного;
    11
    нет разумевающего; никто не ищет Бога;
    12
    все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
    13
    Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
    14
    Уста их полны злословия и горечи.
    15
    Ноги их быстры на пролитие крови;
    16
    разрушение и пагуба на путях их;
    17
    они не знают пути мира.
    18
    Нет страха Божия перед глазами их.

- То есть, преимущество Иудеев от язычников - как содержателей Слова Бога - ранее и сразу все потенциально уверовать могут - если покорятся Слову Бога. А язычникам это Слово Бога надо еще найти....

3. - Бог приказал в законе слушаться двух вещей - пророков и когда Бог глаголит с Небес.
    Иисус говорил что Он Сын Бога - Бог с Небес глаголил, что Он Сын Его - подтвердил.
    И Бог удостоверил о Иисусе что Он Пророк Его - чудесами и силами и сбывающимся по словам Его - что Иисус и указывал Иудеям.
    Иудеи не подчинились закону - грех сделали, а не обманулись как хотят представить некоторые. Все у них было - к послушанию - но и ныне есть некоторые, отрицающие это.
    О таковых Авраам Лазарю и говорил - что если не послушались Моисея, то и если и воскреснет кто и придет к ним - не поверят - не послушаются.

4. Цитата Сообщение от Мария=) Посмотреть сообщение
    Бог избрал Израильский народ,и водил его на протяжении многих тысячелетий.Когда они не ходили путями Его,Он посылал наказания,но всё же это был Его народ.Изменилось ли что-то после прихода Христа,в Новом Завете????Или они всё ещё избранный народ???
    22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
    28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
    29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
    30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
    31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
    (Гал.4:22-31)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
    16
    Проклят ты будешь в городе и проклят ты будешь на поле.
    17
    Прокляты будут житницы твои и кладовые твои.
    18
    Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
    19
    Проклят ты будешь при входе твоем и проклят при выходе твоем.
    20

Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
    21
    Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
    22
    Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
    23
    И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
    24
    вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен.
    25
    Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.
    26
    И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.
    27
    Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;
    28
    поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
    29
    И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
    30
    С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им.
    31
    Вола твоего заколют в глазах твоих, и не будешь есть его; осла твоего уведут от тебя и не возвратят тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не защитит тебя.
    32
    Сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в руках твоих.
    33
    Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни.
    34
    И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.
    35
    Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени головы твоей.
    36
    Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным;
    37
    и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь.
    38
    Семян много вынесешь в поле, а соберешь мало, потому что поест их саранча.
    39
    Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь плодов их, потому что поест их червь.
    40
    Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя.
    41
    Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен.
    42
    Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина.
    43
    Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
    44
    он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом.
    45
    И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:
    46
    они будут знамением и указанием на тебе и на семени твоем вовек.
    47
    За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,
    48
    будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.
    49
    Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь,
    50
    народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши;
    51
    и будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни плода волов твоих, ни плода овец твоих, доколе не погубит тебя;
    52
    и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе.
    53
    И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь Бог твой дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой.
    54
    Муж, изнеженный и живший между вами в великой роскоши, безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего и на остальных детей своих, которые останутся у него,
    55
    и не даст ни одному из них плоти детей своих, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой во всех жилищах твоих.
    56
    Женщина жившая у тебя в неге и роскоши, которая никогда ноги своей не ставила на землю по причине роскоши и изнеженности, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего и на сына своего и на дочь свою
    57
    и не даст им последа, выходящего из среды ног ее, и детей, которых она родит; потому что она, при недостатке во всем, тайно будет есть их, в осаде и стеснении, в котором стеснит тебя враг твой в жилищах твоих.
    58
    Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,
    59
    то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;

60
    и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;
    61
    и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;
    62
    и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего.
    63
    И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
    64
    И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.
    65
    Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;
    66
    жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей;
    67
    от трепета сердца твоего, которым ты будешь объят, и от того, что ты будешь видеть глазами твоими, утром ты скажешь: "о, если бы пришел вечер!", а вечером скажешь: "о, если бы наступило утро!"
    68
    и возвратит тебя Господь в Египет на кораблях тем путем, о котором я сказал тебе: "ты более не увидишь его"; и там будете продаваться врагам вашим в рабов и в рабынь, и не будет покупающего.

22
    23

- Отец и глаголил с Небес о Сыне Своем - по заповеди закона...

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
    16
    17
    18
    Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
    19

- То есть, и поныне надо доказывать некоторым о гласе Бога о Сыне Его и о проклятии за непослушание гласу Бога...

6. 22
    23

- Отец и глаголил с Небес о Сыне Своем - по заповеди закона...

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
    16
    17
    18
    19

- То есть, и поныне надо доказывать некоторым о гласе Бога о Сыне Его и о проклятии за непослушание гласу Бога...

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего

- Хватит лгать, будто у Бога неправда...

17
    И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

11
    И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

21
    Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
    22
    и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

5
    Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

7
    И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.

7. - Да ну? Некоторым надо начинать признавать Слово Божие - начиная с Бытия... - Бытие: 22 / 18, Деяния: 3 / 18 - 26 -

18

18
    Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
    19
    Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

20
    да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
    21
    Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
    22
    23
    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
    25
    Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
    26
    Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас,
    отвращая каждого от злых дел ваших.

- Закон вам велит слушаться Иисуса Христа - как Пророка удостоверенного Отцом по закону - во всем, Бог глаголил с Небес о Сыне Своем - чтобы Его слушались - по Писанию - где и написано - чтобы вам слушаться гласа Бога с Небес.
    Иисус уже пришел к Иудеям первым - и Апостолы Христовые - Иудеи обрезанные - есть свидетельство сего - что уже свершилось все предреченное пророками ранее о Христе - и что Новый Завет уже заключен и с Иудеями - и в том числе - чрез Иудея обрезанного на восьмой день Иисуса Христа - Апостолы Христовые Иудеи первыми и вступили с Богом в Новый Завет.
    Но есть непослушные воле Бога - содействующие и распятию Бога - как тогда, так и ныне.
    Ибо всякое беззаконие грех есть.
    А учение Иисуса Христа и есть содержание Нового Завета Бога с людьми - где и перечислены обязанности и обязательства - и Бога и людей пред Богом - в Новом Завете.

8. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Да ну? Некоторым надо начинать признавать Слово Божие - начиная с Бытия.
    7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
    9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
    10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
    11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
    13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
    15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
    (Рим.9:7-15)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
    9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
    10 И не одно это; но так было и с Ревеккою, когда она зачала в одно время двух сыновей от Исаака, отца нашего.
    11 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    12 не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего,
    13 как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел.
    14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
    15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
    (Рим.9:7-15)
    - Речь идет о том, что некоторые не признают ни это Слово Божие о Детях Божиих, ни Бытие - где изначально Бог провозгласил благословить чрез Христа в с е народы земли.
    То есть, некоторые Писание читают, но волю Бога - благословить равно в с е народы земли - тщательно скрывают.

10. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    где изначально Бог провозгласил благословить чрез Христа в с е народы земли.
    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.(Гал.3:16)

11. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.(Гал.3:16)
    - Это так и есть, но речь идёт о читающих ещё лишь Писание и скрывающих это в Писании - что так изначально Богом написано для всех - сразу - ещё в Бытие - по Писанию - вот это они и скрывают, - а кто не говорит, как это Слово...

12. - Второзаконие: 18 / 18 - 22 -

18
    Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
    19
    а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
    20
    но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
    21
    И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
    22
    Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

- Иисус Христос Сын Божий Бог пришедший во плоти есть Пророк по статусу закона - в котором о Христе и сказано, что это есть Иудей и что о Пророке свидетельствует Отец - если что Пророк скажет и сбудется - то бойся Его, ибо Бог взыщет за неподчинение воле Бога провозглашаемой Пророком.
    Поэтому все подзаконные и обязаны слушаться Иисуса Христа - во всем - чтобы им не истребиться вовек - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
    23

- Об этом самом первом и проповедовали Апостолы Христовые повсеместно.
    И Сам Иисус не раз указывал - что всем надо слушаться Его и верить словам Его - чтобы смотрели и на закон Моисесев о Нем и по делам Его различали - по закону - что Отец с Ним - от Иоанна: 10 / 25, от Иоанна: 14 / 10 -

25
    Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
    26
    Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

45
    Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
    46
    Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
    47
    Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

- На это именно Иисус и указывает окружающим Его, что Моисей говорит о Нем - чтобы слушались слов Его и что дела Отца - свидетельствуют о Нем, что Он и есть Пророк по закону.
    Но и Отец - по закону - с Небес - свидетельствовал о сыне Своем - чтобы Его слушались.

- Любой, кто сие отрицает - есть лжец. Факт.

13. По моему, ответ таится в Галлатам 3:28: Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

14. Цитата Сообщение от Edoxos Посмотреть сообщение
    По моему, ответ таится в Галлатам 3:28: [FONT="]Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.[/FONT]
    - Ну как же нет? Основная масса человечества живет еще под законом - и Иудеи - и в том числе. Как вы говорите, что нет Иудеев?
    Апостол Павел там речь ведет о христианах уже - принявших оба крещения, - ведь так?

27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

- То есть, речь идет лишь о крестившихся во Христа конкретно - живущих потому Христом и во Христе.

15. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    Он и есть Пророк по закону.
    Но и Отец - по закону - с Небес - свидетельствовал о сыне Своем - чтобы Его слушались.

- Любой, кто сие отрицает - есть лжец. Факт.
    Ересь какая то - пророк по закону, видимо это от того что не сердце а голова думала.

Метки этой темы

Ваши права