Страница 479 из 480 ПерваяПервая ... 379429469470471472473474475476477478479480 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,171 по 7,185 из 7195

Тема: Евреи народ избранный???

1. Вообще-то это не я так говорю, а Божье Слово - в послании к Галлатам третей главе стих 28. Если, конечно, Слово Божье авторитет для Вас.

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну как же нет? Основная масса человечества живет еще под законом - и Иудеи - и в том числе. Как вы говорите, что нет Иудеев?
    Апостол Павел там речь ведет о христианах уже - принявших оба крещения, - ведь так?

27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

- То есть, речь идет лишь о крестившихся во Христа конкретно - живущих потому Христом и во Христе.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    - Ну как же нет? Основная масса человечества живет еще под законом - и Иудеи - и в том числе. Как вы говорите, что нет Иудеев?
    Апостол Павел там речь ведет о христианах уже - принявших оба крещения, - ведь так?

27
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

- То есть, речь идет лишь о крестившихся во Христа конкретно - живущих потому Христом и во Христе.
    Точно так, это для тех кто пребывает в учении Христа,
    а как многие крестившиеся разбрелись по разным дорогам то и для крестившихся это далеко не всем понятно,
    не мало уточняют что есть мужчины и женщины, хотя во Христе и в ком Христос разницы уже нет.
    О чем это, а том что не во всех Христос и не через всех Христос говорит, большинство от своего разумения.
    И это в отношении и закона и заповедей и даров Духа Святого и еще не мало что...
    Басни для многих основание, а не Камень.

3. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мария=) Посмотреть сообщение
    Евреи народ избранный???
    факт.

и созданный.
    тоже факт.
    Бог избрал Израильский народ,и водил его на протяжении многих тысячелетий.
    избрал Авраама.
    и создавал народ - да -на протяжении многих тысячелетий для Себя
    Когда они не ходили путями Его,Он посылал наказания,
    корень слова выделен.аминь.
    но всё же это был Его народ.
    факт.
    Изменилось ли что-то после прихода Христа,
    нет.
    Свершилось: Бог к Своим пришёл .

и Свои Его не приняли ....................после этого нет печальнее истории в мире.
    в Новом Завете????
    Всё традициооно в Новом Завете уже 2000 лет подряд: если человек не оставляет Бога , то Бог - никогда - не оствит этого конкретного человека.

или есть ещё сомневающиеся?
    Или они всё ещё избранный народ???

для чего?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

4. Цитата Сообщение от Edoxos Посмотреть сообщение
    Вообще-то это не я так говорю, а Божье Слово - в послании к Галлатам третей главе стих 28. Если, конечно, Слово Божье авторитет для Вас.
    - Говорит - для Христовых - однозначно...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

5. Вот именно - Христовы люди так должны на людей смотреть, а не разделять их на национальности, верования, вероисповедания, конфессии и т.д., и т.п. Мы, Христиане, должны смотреть на людей из Божьей перспективы. Ведь для Него все мы дети, все мы созданы по подобию Его. Только одни заблудшие, а другие верующие, несущие Его свет миру, блудным Его детям.

- Говорит - для Христовых - однозначно...

6. Цитата Сообщение от Edoxos Посмотреть сообщение
    Вот именно - Христовы люди так должны на людей смотреть, а не разделять их на национальности, верования, вероисповедания, конфессии и т.д., и т.п. Мы, Христиане, должны смотреть на людей из Божьей перспективы. Ведь для Него все мы дети, все мы созданы по подобию Его. Только одни заблудшие, а другие верующие, несущие Его свет миру, блудным Его детям.

- Причем здесь - как вам хочется смотреть?
    Мы говорим о истине происходящего - написано однозначно - что все вы во Христа крестившиеся - во Христа облеклись, соответственно не крестившиеся еще во Христа - во Христа еще не облеклись - и для них последующие строки еще ничего не значат.
    Вы хотите на всех смотреть равно - по Слову Божию? Так убедите всех во Христа креститься - по истине происходящего - вот тогда вы про всех и скажите - как провозглашает - внимание - Слово Божие.
    Все созданы по образу и подобию, - но не все еще рождены свыше - об этом и речь...

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Точно так, это для тех кто пребывает в учении Христа,
    а как многие крестившиеся разбрелись по разным дорогам то и для крестившихся это далеко не всем понятно,
    не мало уточняют что есть мужчины и женщины, хотя во Христе и в ком Христос разницы уже нет.
    О чем это, а том что не во всех Христос и не через всех Христос говорит, большинство от своего разумения.
    И это в отношении и закона и заповедей и даров Духа Святого и еще не мало что...
    Басни для многих основание, а не Камень.

- Вот почему разницы нет?
    Да потому что все люди равно - Иудеи и язычники, мужчины и женщины - обретают все что находится во Христе Иисусе - все обетования в Нем - да - и Его плотское обрезание как завет вечный на теле Его, и Его Иудейство, и Его исполнение закона, и Его наследство Авраамово - принадлежащее лишь Христу - а чрез Него и всем - во Христе.
    Так повсеместно напечатан Новый Завет - и есть заповедь Бога - что надо делать уверовавшим во Христа Иисуса - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Возлюбить чистое словесное молоко учения Иисуса Христа Нового Завета - без человеческих примесей - чтобы возрастать в Господе. Вот как и младенец возрастает от молока матери - не зря же такое сравнение Бог дал - чтобы люди понимали на этом примере истинное происходящее с ними при питании их Словом Божием.
    А откуда мы это знаем - вот как нам поступать далее?
    Да прочли в учении Отца Нового Завета - в котором и сокрыто что и как надо делать и чему научаться и что познавать...
    Не журналы человеческие надо читать для этого, - там нет истины Слова Божия - науки этой от Бога для человека, - а Новый Завет надо читать и вникать с смысл и суть написанного - постепенно - не непрерывно, - ведь так?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

для чего?

1
    Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
    2
    и все крестились в Моисея в облаке и в море;
    3
    и все ели одну и ту же духовную пищу;
    4
    и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
    5
    Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
    6
    А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
    7
    Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
    8
    Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
    9
    Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
    10
    Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
    11
    Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- То есть, вот прямой ответ - Бог выбрал один народ и на его примере показал всем народам земли - греховность человеческую - в назидание - чрез столетия - к разумению.

8. Ну ладно, будь по Вашему. Нехорошо Христианам спорить. Придёт время и Вы поймёте о чём я говорю. Бог не хочет, чтобы хоть одно Его чадо пропало.

- Причем здесь - как вам хочется смотреть?
    Мы говорим о истине происходящего - написано однозначно - что все вы во Христа крестившиеся - во Христа облеклись, соответственно не крестившиеся еще во Христа - во Христа еще не облеклись - и для них последующие строки еще ничего не значат.
    Вы хотите на всех смотреть равно - по Слову Божию? Так убедите всех во Христа креститься - по истине происходящего - вот тогда вы про всех и скажите - как провозглашает - внимание - Слово Божие.
    Все созданы по образу и подобию, - но не все еще рождены свыше - об этом и речь...

9. Цитата Сообщение от Edoxos Посмотреть сообщение
    Ну ладно, будь по Вашему. Нехорошо Христианам спорить. Придёт время и Вы поймёте о чём я говорю. Бог не хочет, чтобы хоть одно Его чадо пропало.
    - Конечно Бог хочет, чтобы спаслись все -

3
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    4
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    5
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    6
    предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельств

- Но почему - то некоторые сами не хотят этого...

22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

10. - Иудеям Бог доверил пронести Слово Божие - чрез века - в этом и их преимущество, - например, в отличие от вас - когда вы только спрашиваете нечто о Боге - а они уже это нечто знают с детства.
    Как думаете, у кого шансов более родиться свыше?
    У вас - который делает првые шаги в Слове Бога взрослым человеком - с укоренившимися мирскими догмами, или у Иудеев, которые реально знают о Боге и читают в Писании о Христе?
    Ответ конечно не однозначный...
    Апостолы Христовые - первые люди вступившие с Богом в Новый Завет - были Иудеи, принявшие в день Пятидесятницы и далее крещение Святым Духом - в большинстве своем - были в основном Иудеи, Иудеи признавали язычников как крещенных Святым Духом...

11. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Иудеям Бог доверил пронести Слово Божие - чрез века - в этом и их преимущество, - например, в отличие от вас - когда вы только спрашиваете нечто о Боге - а они уже это нечто знают с детства.
    Как думаете, у кого шансов более родиться свыше?
    У вас - который делает првые шаги в Слове Бога взрослым человеком - с укоренившимися мирскими догмами, или у Иудеев, которые реально знают о Боге и читают в Писании о Христе?
    Ответ конечно не однозначный...
    Апостолы Христовые - первые люди вступившие с Богом в Новый Завет - были Иудеи, принявшие в день Пятидесятницы и далее крещение Святым Духом - в большинстве своем - были в основном Иудеи, Иудеи признавали язычников как крещенных Святым Духом...

- Бог Отец с Небес Иудеям Лично глаголил - слушаться Сына Его - во всем - как и закон велит - во всем слушаться Пророка удостоверенного Богом - что Он Пророк - Деяния: 3 / 22 - 23 - что Иудеи и проповедовали.
    Но всякое беззаконие - есть грех - и непослушание учению Иисуса Христа Нового Завета - есть самый отвратительный и мерзкий грех - ибо этот грех - это непослушание Отцу и Его закону - попирает Кровь Иисуса Христа Сына Божия Господа славы - пролитую в муках на кресте - за всех человеков - 1 - е Тимофею: 2 / 3 - 6 -

3
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    4
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    5
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    6
    предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

12. - Еще раз - написано - что Иудей, отрицающий Иисуса Христа - вопреки гласу Отца с Небес - не Иудей вовсе, ибо таковой не имеет обрезания Христова и потерял смысл плотского обрезания - согрешив первый раз - сразу же -

28
    Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    29
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

25
    Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

- Вот как ныне определяется - кто Иудей, а кто нет, - ибо - внимание - не плотские дети признаны Богом как Дети Божии - а дети обетования признаются за семя - к Римлянам: 9 / 7 - 8, к Галатам: 3 / 27 - 29 -

7
    и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
    8
    То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

27
    28
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- А христиане обретают Иудейство Иисуса Христа - и во всей полноте всего Слова Бога и воли Божией для человека - 2 - е Коринфянам: 1 / 19 - 22 -

19
    Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да " и "нет "; но в Нем было "да ", -
    20
    ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.
    21
    Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
    22
    Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

- Любой, кто это игнорирует - нарушает волю Бога.

13. - Мало ли что говорит человек - главное, что говорит Бог -

и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
    8
    То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

28
    Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

- Не человек управляет Богом, но Бог провозглашает человеку - кто и почему есть таковой.

14. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    факт.
    ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
    (Втор.7:6)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
    (Исход 15:26)

итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    (Исход 19:5)

Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.
    (Исход 23:22)

Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его.
    (Второзаконие 4:30)

как народы, которые Господь истребляет от лица вашего, так погибнете и вы за то, что не послушаете гласа Господа, Бога вашего.
    (Второзаконие 8:20)

И когда посылал вас Господь из Кадес-Варни, говоря: пойдите, овладейте землею, которую Я даю вам, - то вы воспротивились повелению Господа Бога вашего, и не поверили Ему, и не послушали гласа Его.
    (Второзаконие 9:23)

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
    (Второзаконие 13:4)

если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего.
    (Второзаконие 13:18)

если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии,
    которые я сегодня заповедую тебе;
    (Второзаконие 15:5)

Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом, и что ты будешь ходить путями Его и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа Его;
    (Второзаконие 26:17)

итак слушай гласа Господа Бога твоего и исполняй заповеди Его и постановления Его, которые заповедую тебе сегодня.
    (Второзаконие 27:10)

и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
    (Второзаконие 28:2)

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
    (Второзаконие 28:15)

И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:
    (Второзаконие 28:45)

и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего.
    (Второзаконие 28:62)

и обратишься к Господу Богу твоему и послушаешь гласа Его, как я заповедую тебе сегодня, ты и сыны твои от всего сердца твоего и от всей души твоей, -
    (Второзаконие 30:2)

а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
    (Второзаконие 30:8 )

если будешь слушать гласа Господа Бога твоего, соблюдая заповеди Его и постановления Его, написанные в сей книге закона, и если обратишься к Господу Богу твоему всем сердцем твоим и всею душею твоею.
    (Второзаконие 30:10)

Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас Свой;
    (2-я Царств 22:14)

за то, что они не слушали гласа Господа Бога своего и преступили завет Его, все, что заповедал Моисей раб Господень, они и не слушали и не исполняли.
    (4-я Царств 18:12)

Глас Господа силен, глас Господа величествен.
    (Псалтирь 28:4)

Но народ Мой не слушал гласа Моего, и Израиль не покорялся Мне;
    (Псалтирь 80:12)

и роптали в шатрах своих, не слушались гласа Господня.
    (Псалтирь 105:25)

но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо ".
    (Иеремия 7:23)

Тогда скажи им: вот народ, который не слушает гласа Господа Бога своего и не принимает наставления! Не стало у них истины, она отнята от уст их.
    (Иеремия 7:28)

Ибо отцов ваших Я увещевал постоянно с того дня, как вывел их из земли Египетской, до сего дня; увещевал их с раннего утра, говоря: "слушайтесь гласа Моего".
    (Иеремия 11:7)

Я говорил тебе во время благоденствия твоего; но ты сказал: "не послушаю ". Таково было поведение твое с самой юности твоей, что ты не слушал гласа Моего.
    (Иеремия 22:21)

итак исправьте пути ваши и деяния ваши и послушайтесь гласа Господа Бога вашего, и Господь отменит бедствие, которое изрек на вас;
    (Иеремия 26:13)

Они вошли и завладели ею, но не стали слушать гласа Твоего и поступать по закону Твоему, не стали делать того, что Ты заповедал им делать, и за то Ты навел на них все это бедствие.
    (Иеремия 32:23)

И сказал Иеремия: не предадут; послушай гласа Господа в том, что я говорю тебе, и хорошо тебе будет, и жива будет душа твоя.
    (Иеремия 38:20)

и навел его Господь и сделал то, что сказал; потому что вы согрешили пред Господом и не слушались гласа Его, за то и постигло вас это.
    (Иеремия 40:3)

хорошо ли, худо ли то будет, но гласа Господа Бога нашего, к Которому посылаем тебя, послушаемся, чтобы нам было хорошо, когда будем послушны гласу Господа Бога нашего.
    (Иеремия 42:6)

И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.
    (Даниил 9:11)

И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    (От Матфея 3:17)

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    (От Матфея 17:5)

И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    (От Марка 1:11)

и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
    (От Луки 3:22)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
    (От Луки 9:35)

Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
    (От Иоанна 12:28)
    Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
    (От Иоанна 12:30)

- Вот некоторые подчиняться Писанию и закону не желают - не признают глас Бога с Небес о Сыне Божием Иисусе Христе Господе славы - и вводят в заблуждение и других - не подчиняясь Отцу.

Метки этой темы

Ваши права