Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 262
Дерево Понравившегося19Likes

10 заповедей.

Вот те 10 заповедей, которые сейчас есть в ветхом завете библии: 1 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя ...

1. #1 (3278214)
    Ветеран

Exclamation 10 заповедей.

Вот те 10 заповедей, которые сейчас есть в ветхом завете библии:
    1
    Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    2
    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    3
    Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    4
    Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    5
    Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    6
    Не убивай.
    7
    Не прелюбодействуй.
    8
    Не кради.
    9
    Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    10
    Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

А теперь посмотрите как выглядят истинные заповеди Бога в неискаженном виде:

Первозданные 10 заповедей переданы Богом Моисею

1. Я Господь, тот, кто вывел тебя из бездны и пустоты, и дал тебе жизнь. Все Боги, которых вы создаете неправедны.
    2. Явно не делай из меня кумира, не изображай меня не в каких образах, не поклоняйся мне и не служи, ибо ты человек, человек неправедный, ревнитель, наказывающий детей своих, за вину отцов, которые были в первом поколении, и до последнего поколения, ибо не милосерден по отношению к природе.
    3. Имя мое должно быть в секрете, ибо человек ищет виноватого во мне, от того, что слышит обо мне.
    4. Помни, что будет судный день, если вы не перестанете делать все эти дела смерти, которые хуже и хуже влияют на сыновей и дочерей твоих, которые делают из людей рабов, а из животных скот. Судный день - конец света, природа ответит.
    5. Избавься от зла предков твоих, что бы жить вечно.
    6. Не убивай все, что я создал для вас.
    7. С возлюбленным противоположного пола встречайся раз в месяц.
    (Хотя если перевести на нынешние дни, то это раз в неделю.)
    8. Не кради свободы жизни у всего, что создано мной, ибо создано это для всех.
    9. Ни в коем случае не искажайте эти заповеди, ибо от них не будет пользы.
    10. В общем, не желайте домов, свадеб, скота, раба, и всего, что отнимает свободу жизни.

Делайте выводы сами...

2. Ищущий

В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    32,468
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от РусланН Посмотреть сообщение
    ...

А теперь посмотрите как выглядят истинные заповеди Бога в неискаженном виде:

....
    А неискажённый вид где раздобыли?

3. Ветеран

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А неискажённый вид где раздобыли?
    Там же, где Моисей... Воистину Господь всемогущий.

4. Ищущий

32,468
    Записей в дневнике
    2
    Моисей на горе Синай. И Вы тоже на горе Синай оригинал получили?

5. Ветеран

Моисей на горе Синай. И Вы тоже на горе Синай оригинал получили?
    Нет на другой горе. Та и какая разница на какой горе? Главное что вон они истинные заповеди. Что о них скажете? Посмотрите как они четко отображают всю картину реальности, что человек не исполняет истинные заповеди... Не послушался Бога тогда, и не слушается сейчас, и природные катаклизмы не останавливаются. Много видов вымирает...

6. Ищущий

32,468
    Записей в дневнике
    2
    Нет на другой горе. Та и какая разница на какой горе? Главное что вон они истинные заповеди. Что о них скажете? Посмотрите как они четко отображают всю картину реальности, что человек не исполняет истинные заповеди... Не послушался Бога тогда, и не слушается сейчас, и природные катаклизмы не останавливаются. Много видов вымирает...
    Придёт время, когда вообще камня на камне не останется, а не то что много видов вымрет. Всё тут временно, в том числе и плоть разных видов, и сам земля. Или Вам об этом на горе не сказали?

7. Ветеран

2,040
    Записей в дневнике
    5
    Нет на другой горе. Та и какая разница на какой горе?
    ...
    Слишком легкомысленный ответ. Наводит на мысль о несерьезности вашего текста.

8. Ветеран

Придёт время, когда вообще камня на камне не останется, а не то что много видов вымрет. Всё тут временно, в том числе и плоть разных видов, и сам земля. Или Вам об этом на горе не сказали?
    Да будет такое время. Но по воле Господа оно должно настать еще очень и очень не скоро. А по воле человека оно наступает уже сейчас.
    Или вы не согласны?

9. Ветеран

Цитата Сообщение от SergeyKL Посмотреть сообщение
    Слишком легкомысленный ответ. Наводит на мысль о несерьезности вашего текста.
    Серьезность должна быть в делах а не в текстах. Главное что мой текст правдивый.

10. Ветеран

2,040
    Записей в дневнике
    5
    В начале было слово. Или нет?

11. Ищущий

32,468
    Записей в дневнике
    2
    Да будет такое время. Но по воле Господа оно должно настать еще очень и очень не скоро. А по воле человека оно наступает уже сейчас.
    Или вы не согласны?
    И да, и нет. Потому что думаю что суть создания не материя с её видами, а - душа. И если душа созрела, то время жатвы. По этому не останется камня на камне может не из-за грехов. а из-за "спелости" души. Не мается ж её вечно в темнице - в теле.

12. Ветеран

Цитата Сообщение от SergeyKL Посмотреть сообщение
    В начале было слово. Или нет?
    Сначала эволюционировал Господь, и сотворил жизнь. Но для людей сначала было слово. И не слово в нашем понимании слова, а конкретная мысль.

13. Ветеран

И да, и нет. Потому что думаю что суть создания не материя с её видами, а - душа. И если душа созрела, то время жатвы. По этому не останется камня на камне может не из-за грехов. а из-за "спелости" души. Не мается ж её вечно в темнице - в теле.
    Если тело для нашей души темница, ибо тело создано Землей, Земля создана Солнцем, а Солнце Господом, то наша душа останется и после смерти в темнице. Если мы телом разрушаем живое, то будем делать это и душой. А то что разрушает живое, то сатана для Господа. Сатана в переводе означает противник.

14. Ищущий

32,468
    Записей в дневнике
    2
    Если тело для нашей души темница, ибо тело создано Землей, Земля создана Солнцем, а Солнце Господом, то наша душа останется и после смерти в темнице. Если мы телом разрушаем живое, то будем делать это и душой. А то что разрушает живое, то сатана для Господа. Сатана в переводе означает противник.
    Вот, душа и набирает опыта, и часть опыта - на собственных ошибках, т.е. - грехах. А когда наберёт достаточного опыта, и когда можно будет впустить её в Царство Божье, где всё по закону свободы и любви, тогда и из темницы можно будет её выпускать.

15. Ветеран

2,040
    Записей в дневнике
    5
    Сначала эволюционировал Господь, и сотворил жизнь. Но для людей сначала было слово. И не слово в нашем понимании слова, а конкретная мысль.
    И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! 11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Читаем ваши ответы

«А неискажённый вид где раздобыли?»

«Моисей на горе Синай. И Вы тоже на горе Синай оригинал получили?»

Нет на другой горе. Та и какая разница на какой горе? Главное что вон они истинные заповеди.

Вы прокололись на втором ответе. Ни о какой истинности далее речи идти не может. Обман это обман, даже если вы думаете что он во благо. А обман всегда видно в мелочах.

Думаю, вам стоит завязывать «Пророчествовать»
    Жена это понравилось.

Ваши права