Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Дэвид Вилкерсон - проповедник истины Божьей или человек, который никогда не улыбался?

1. #1 (3296418)

Дэвид Вилкерсон - проповедник истины Божьей или человек, который никогда не улыбался?

"Евангелие учит нас святости... Большинство христиан хотят только прощения и только." - слова Дэвида Вилкерсона. Есть ли тут люди, которые хотят отделиться от этого мира и подчиниться только Иисусу Христу?

2. Цитата Сообщение от tistol Посмотреть сообщение
    "Евангелие учит нас святости... Большинство христиан хотят только прощения и только." - слова Дэвида Вилкерсона. Есть ли тут люди, которые хотят отделиться от этого мира и подчиниться только Иисусу Христу?
    Прекрасный был старец. Божий человек был. Я думаю Господь взял его к себе. Слава Господу нашему. Аминь!

Желающих много, но действительных желающих это большой вопрос. Ибо если пояснить, чего человек должен лишиться, то желание отделиться от мира рассеивается как туман. Вопрос конечно хороший, но ответы если и будут, не обрадуют. Да благославит тебя Господь. Аминь!
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

3. Если быть честным, то отделиться от мира можно буквально умерев.
    Другое дело- жить в этом мире и не дать ему победить.
    Христос жил в непростые времена и победил. Никто и ничто не смогли заставить его совершать грехи.
    Путь Христа очевиден- он во всем полагался Богу, Кто оправдал его доверия и надежды...
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

4. [QUOTE=ahmed ermonov;3296481]
    Если быть честным, то отделиться от мира можно буквально умерев.
    Христос не был умерщвлен, но был отделен от мира. Вспомни, что Ему негде было голову положить, а лисицы имели норы свои. Он жил, спал под открытым небом.

Другое дело- жить в этом мире и не дать ему победить.
    Бери пример с Христа.

Христос жил в непростые времена и победил. Никто и ничто не смогли заставить его совершать грехи.
    Он не делал себе поблажек. Если скажем очень жестко спать на голой земле, то очень хочется лечь на перину. Он Себе отказывал во всем. По Его примеру жили и Апостолы. Они все оставили и пошли за Ним, в прямом смысле слова. По их примеру жили и святые отцы Церкви Божьей. И они же и учат, как можно достичь победы над миром.

Путь Христа очевиден- он во всем полагался Богу, Кто оправдал его доверия и надежды...
    Мир!
    Я думаю много людей оправдали Его доверие и надежды, в древности, еще до раскола Церкви, ибо Он основал Церковь единой. А потом в Церковь вошло тщеславие, зависть, гордыня и, все пошло наперекосяк. Вот и мы продолжаем нести это зло. Да простит всем нам Господь немощь нашу. Аминь!

5. Но ведь мы имеем возможность умертвить свои неправильные желания, страсти, это долгий процесс, замена своего на Божье, и все это возможно, если будем действительно бояться Бога, Который дает дыхание и ни одной мысли мы не можем подумать без Его силы. У нас нет другой возможности попасть на Небеса, как стать святыми.

6. tistol

[QUOTEУ нас нет другой возможности попасть на Небеса, как стать святыми.][/QUOTE]

Бог, дав нам веру, отделил нас для Себя. Отделенные и означает святые. Мы можем только стремиться быть чище, а остальное в нас Бог производит. Да и стремление Он же и дает. Слава Ему !

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    У нас нет другой возможности попасть на Небеса, как стать святыми.
    Правильно говорить, исполнители воли Божией пребывают вовек,
    еще читаем, что слово Божие пребывает вовек,
    значить это уравнение, тождество
    исполнители воли Божией пребывают вовек=слово Божие пребывает вовек.
    Жить всяким словом исходящим из уст Божиих, вот что это озачает и достигается освящением и познанием что есть воля Божия благая угодная и совершенная,
    чтобы стать жертвой живой для разумного служения нашего.
    Коротко это так написано:будьте святы потому что Я Свят!

8. Бог нас отделил всех, каждого человека, Христос умер за каждого, и веру дал каждому, Бог любит каждого человека, и Иуде Искариоту Он дал веру и отделил его. Но это не значит, что мы становимся святыми. И стремятся быть чище многие люди этого мира, кому же не хочется быть чистым? Даже свиньи мечтают, чтоб их помыли. Это не то, за что умер Иисус Христос - чтоб мы стремились быть чище. Самое страшное, что такие люди не верят, что Бог их очищает, потому что когда человек принимает Иисуса Христа, он уже очищен, и такие люди не сваливают все на Бога, слава Ему за все и за всех! Когда человек принимает Иисуса Христа, у него появляется одно стремление - быть духовным, незаметным в этом мире, нести служение перед Богом. Аминь!

9. Цитата Сообщение от tistol Посмотреть сообщение
    Но ведь мы имеем возможность умертвить свои неправильные желания, страсти, это долгий процесс, замена своего на Божье, и все это возможно, если будем действительно бояться Бога, Который дает дыхание и ни одной мысли мы не можем подумать без Его силы. У нас нет другой возможности попасть на Небеса, как стать святыми.
    И я тоже об этом.

10. Ветеран
    1,431
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tistol Посмотреть сообщение
    У нас нет другой возможности попасть на Небеса, как стать святыми.
    всё верно,святыми!но многие из тех,кого я знаю,говорят: это не возможно!
    почему?
    ответ поражает:таких нет!а значит -невозможно.
    прям как евреи,не верившие Христу,что умерев,Он на третий день воскреснет.
    нет такого-утверждали они,а значит не возможно.
    но для Бога нет ничего невозможного,в том числе и наше становление святыми,через Него!
    завистники и маловерные скажут щас:ещё один святоша.
    И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.(Ин.11)

11. Цитата Сообщение от tistol Посмотреть сообщение
    он уже очищен, и такие люди не сваливают все на Бога, слава Ему за все и за всех! Когда человек принимает Иисуса Христа, у него появляется одно стремление - быть духовным, незаметным в этом мире, нести служение перед Богом. Аминь!
    Принятие Христа тоже дело Бога, мы сами его никогда не приняли бы, если и приняли, то завтра же выгнали...
    И еще. Лучше все сваливать на Бога, чем пытаться разделить "мое-не мое"...
    Мы прах, из этого праха получается Иисус Христос, если Бог поведет Сам.
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

12. Цитата Сообщение от tistol Посмотреть сообщение
    Бог нас отделил всех, каждого человека, Христос умер за каждого, и веру дал каждому, Бог любит каждого человека, и Иуде Искариоту Он дал веру и отделил его. Но это не значит, что мы становимся святыми. И стремятся быть чище многие люди этого мира, кому же не хочется быть чистым? Даже свиньи мечтают, чтоб их помыли. Это не то, за что умер Иисус Христос - чтоб мы стремились быть чище. Самое страшное, что такие люди не верят, что Бог их очищает, потому что когда человек принимает Иисуса Христа, он уже очищен, и такие люди не сваливают все на Бога, слава Ему за все и за всех! Когда человек принимает Иисуса Христа, у него появляется одно стремление - быть духовным, незаметным в этом мире, нести служение перед Богом. Аминь!

Но это не значит, что мы становимся святыми

В Божьих глазах , все принявшие жертву Иисуса Христа - святые. Потому что увидели в Нем Бога и Спасителя. А еще полностью доверяют Его учению. Таковым учение Иисуса Христа по сердцу. Они в своем сердце признали, что Господь - есть Бог. Это и есть святость в глазах Бога. Потому что люди мира сего, отвергающие Иисуса Христа, как Бога и смеющиеся над Его учением, представляют Его лжецом. Мы, принявшие Господа, святые не в том смысле, что уже не грешим совсем, а в том смысле, что мы родились от Бога. А Бог свят. Рождается ли чистое от нечистого ? А мы родились от Чистого. Поэтому мы святы. В этом вся суть.

13. Если я живу по духу, а не по плоти, то уже не я живу, а живет во мне Христос, и Он дает знать, где мое плотское, а где Его духовное, и Его слово - меч духовный - отделяет дух от плоти, это Его задача, это даже не я делаю, а Он разделяет "Мое - не Мое". И слава Богу! иначе мы были бы несчастливы и слепы.

14. Ветеран
    1,431
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    В Божьих глазах , все принявшие жертву Иисуса Христа - святые..
    а те,кто принял Жизнь Христа,создав условия для Него
    23Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим
    что бы Он вошел в жизнь,тот не просто святой,тот святая святых
    И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.(Ин.11)

15. Цитата Сообщение от Костя_Ч Посмотреть сообщение
    а те,кто принял Жизнь Христа,создав условия для Него
    23Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим
    что бы Он вошел в жизнь,тот не просто святой,тот святая святых

,создав условия для Него

Да я не против...только ведь без Него мы и условий -то создать не способны. Все через Него , всё Им и к Нему. И веру Он дает каждому особо.

Ваши права