Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: ВЫШЛА ЗАМУЖ за Слово Божие

1. #1 (3302429)
    Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1

ВЫШЛА ЗАМУЖ за Слово Божие

Кто Она?
    Как понять Церковь, это Невеста или Жена?

2. Христианская церковь это собрание христиан.Христианин это тот человек,который пригласил Иисуса Христа войти в свое сердце и поверил в то,что это случилось.Написанно что мы-храм Духа Святого и Он в нас обитает.В человеческих отношениях период ухаживания предназначен для того,чтобы люди дутчше узнали друг друга и длится обычно меньше,чем супружеская жизнь.В этот период существует большая свобода выбора.Обычно на земле люди живут 70-90 лет но это не долго по сравнению с вечностью.По сути здесь они делают выбор между Богом или дьяволом,с которыми проведут вечность.На земле есть свобода выбора:Петр трижды отрекся от Христа,трижды сказал"Я тебя люблю"-и всё забыто.На периоде отношений жениха и невесты такие вот порядки.

3. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Кто Она?
    Откр.21:9 И пришел ко мне один из семи Ангелов... и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. /gunh -
    женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, употр. как уважительное обращение/ /numfh - невеста; а тж. молодая жена, новобрачная|
    Рим.4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
    Ис.46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю
    2Пет.3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    ...христианство явление сложное и до конца не изученное...

...библия одна, но это никому не мешает...

...не уверен, что заблуждаюсь...

...бытует мнение...

...IMHO default...

4. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    Откр.21:9 И пришел ко мне один из семи Ангелов... и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. /gunh -
    женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, употр. как уважительное обращение/ /numfh - невеста; а тж. молодая жена, новобрачная|
    Рим.4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
    Ис.46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю
    2Пет.3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    Спасибо за ссылки, я понимаю о чём вы!
    Но с точке зрения брачных взаимосвязей - рожает жена, а не невеста.
    Скорей всего я вижу через слово Божие, что у него - ассоциация отцовства имеет отношение к статусу его наследия,
    но опять таки - толи здесь презумпция родительских прав в наследии, где не обязательно считать по земным меркам
    "отца/мать" в половом различи, тоесть МР, ЖР.
    Толи здесь наследием считается всеобщая заслуга всех святых - в образе жены и невесты Бога...?

5. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Кто Она?
    Церковь еще не вышла замуж за Мессию.
    Она еще находится в стадии обрученной.
    То есть в сдадии испытания.
    Поскольку Жених должен ввести свою невесту в дом Отца, то церковь должна НАУЧИТСЯ жить по Закону Дома Отца.
    Сегодня идет процесс когда каждый, кто исповедует Отца, должен научится почитать Его так, как Сын почитает Его.
    А теперь давайте поразмыслим, каково на сегодня истинное положение церкви?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

6. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Кто Она?
    Сложный вопрос, послушаю, что скажут знающие.

7. христианин Аватар для shlahani
    6,720
    Кто Она?
    GeorgH, вопросом на вопрос: кто жених в Кане Галилейской?
    И кто такие сыновья брачного чертога?
    И есть ли в вечности (когда время отсутствует в смысле последовательности событий и смены возрастов) что-то отдельное от Бога, когда Бог будет всё во всём?

8. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=shlahani;3343806]
    GeorgH, вопросом на вопрос: кто жених в Кане Галилейской?
    И кто такие сыновья брачного чертога?
    вопрос хороший!
    надо тему к нему подводящею...
    И есть ли в вечности (когда время отсутствует в смысле последовательности событий и смены возрастов) что-то отдельное от Бога, когда Бог будет всё во всём?
    "когда Бог будет всё во всём"
    В вечности?
    Вы правильно заметили в вечности "время отсутствует в смысле после..." и т. д ., так что - Бог вечен и посему всегда ЕСМЬ,
    а не будет.
    В отношении нашего стереотипа "под временем" - грамматика позволяет нам условность - "будет"

9. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Семёнов Алексей Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос, послушаю, что скажут знающие.
    С точке зрения Христа, то для Него наше невидимое "в будущем" - всегда НАСТОЯЩЕЕ.
    Тоесть РЕАЛЬНОЕ. Тоесть ТО ЧТО ЕСТЬ, тоесть ИСТИННОЕ - как уже свершившиеся!
    К примеру:
    -Вот Я и дети Мои.
    /)
    Откуда дети без ЖЕНЫ?
    По сути - вы и я не жили в начале эры, не видели Христа по плоти.
    Никто Его не видел из современников, но верят, а значит рождённые свыше.
    Бог привык к Своему естеству быть невидимым, но это не мешает Ему быть активным
    в ...
    В ком?
    Конечно же в тех, кто соединён с Ним.
    Это собрание мы и называем "членами Тела".
    В общем - все святые от создания - живы.
    Названы - "первенцами".
    Именно эта гармония Бога с любящими Его людьми "рожает" детей.
    На языке Писания - гармонию можно выразить как - БЛАГОДАТЬ.
    Итак - ДЕТИ РОЖДЕНЫ ОТ БОГА.
    Церковь от создания мира - является проводником БЛАГОДАТИ\ГАРМОНИИ, НО не женой способной рожать как Бог.
    Получается что Бог и БЛАГОДАТЬ - даёт возможность к столь великому, вечному, драгоценному - наследию всех
    святых.
    /)
    Мы ещё должны посмотреть откуда Церковь берёт своё начало,
    -а так же что значит "создам Церковь и врата ада не одолеют Её"

10. христианин Аватар для shlahani
    6,720
    С точке зрения Христа, то для Него наше невидимое "в будущем" - всегда НАСТОЯЩЕЕ.
    Тоесть РЕАЛЬНОЕ. Тоесть ТО ЧТО ЕСТЬ, тоесть ИСТИННОЕ - как уже свершившиеся!
    К примеру:
    -Вот Я и дети Мои.
    /)
    Откуда дети без ЖЕНЫ?
    По сути - вы и я не жили в начале эры, не видели Христа по плоти.
    Никто Его не видел из современников, но верят, а значит рождённые свыше.
    Бог привык к Своему естеству быть невидимым, но это не мешает Ему быть активным
    в ...
    В ком?
    Конечно же в тех, кто соединён с Ним.
    Это собрание мы и называем "членами Тела".
    В общем - все святые от создания - живы.
    Названы - "первенцами".
    Именно эта гармония Бога с любящими Его людьми "рожает" детей.
    На языке Писания - гармонию можно выразить как - БЛАГОДАТЬ.
    Итак - ДЕТИ РОЖДЕНЫ ОТ БОГА.
    Церковь от создания мира - является проводником БЛАГОДАТИ\ГАРМОНИИ, НО не женой способной рожать как Бог.
    Получается что Бог и БЛАГОДАТЬ - даёт возможность к столь великому, вечному, драгоценному - наследию всех
    святых.
    /)
    GeorgH, Гармония? Жена Кадма, дочь Ареса и Афродиты?
    Наша мать - это небесный Иерусалим, утверждает апостол Павел.
    Павел вообще со многих сторон объясняет вот это вот, что Вы объясняете.
    Он ведь сам говорит о себе, что родил коринфян, галатов, Тимофея, Онисима. Причём подчёркивает, что родил сам: терпит родовые муки.
    А церковь нам матерью быть не может, потому что мы и есть церковь.
    Но тут Павел ещё добавляет неудобовразумительности своей известной: мы - это тело Христа.
    Но мы же - церковь. Христос любит церковь, как муж - жену.
    То есть мы - и Христос, и церковь.
    Учитывая, что человек оставляет отца и мать и прилепляется к жене, и становятся двое одна плоть, понятно, почему мы одновременно составляем и тело Христа, и церковь.
    Кроме того, у нас есть обетование через апостола Иоанна о том, что Бог будет всё во всём.
    Например, евреям Бог открывался то как отец, то как муж. Если по плоти рассмотреть, то отец и муж - это разные функции. А по духу это одно, всё во всём.
    Кстати, начало церковь не берёт ли в Кане как раз?
    Почему Иисус говорит матери: "Ещё не пришёл мой час"? Не потому ли, что как можно стать женихом, если ещё не отдал себя, не прославился?
    Конечно, евангелист прямо не называет Иисуса в Кане женихом. Но Иоанн Креститель однозначно называет Иисуса женихом.

11. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    GeorgH, Гармония? Жена Кадма, дочь Ареса и Афродиты?
    Наша мать - это небесный Иерусалим, утверждает апостол Павел.
    Павел вообще со многих сторон объясняет вот это вот, что Вы объясняете.
    Он ведь сам говорит о себе, что родил коринфян, галатов, Тимофея, Онисима. Причём подчёркивает, что родил сам: терпит родовые муки.
    А церковь нам матерью быть не может, потому что мы и есть церковь.
    Но тут Павел ещё добавляет неудобовразумительности своей известной: мы - это тело Христа.
    Но мы же - церковь. Христос любит церковь, как муж - жену.
    То есть мы - и Христос, и церковь.
    Учитывая, что человек оставляет отца и мать и прилепляется к жене, и становятся двое одна плоть, понятно, почему мы одновременно составляем и тело Христа, и церковь.
    Кроме того, у нас есть обетование через апостола Иоанна о том, что Бог будет всё во всём.
    Например, евреям Бог открывался то как отец, то как муж. Если по плоти рассмотреть, то отец и муж - это разные функции. А по духу это одно, всё во всём.
    Кстати, начало церковь не берёт ли в Кане как раз?
    Почему Иисус говорит матери: "Ещё не пришёл мой час"? Не потому ли, что как можно стать женихом, если ещё не отдал себя, не прославился?
    Конечно, евангелист прямо не называет Иисуса в Кане женихом. Но Иоанн Креститель однозначно называет Иисуса женихом.
    Сразу видно серьёзные мысли исходят из глубокого.
    Спасибо!
    Есть над чем подумать.
    В Писании несколько видов "рождения"
    напр. похоть рожает - грех, грех - смерть
    По всей видимости рождение в семью Отца /Он Отец!/ происходит только посредством Его Духа, тоесть Он Сам
    воспроизводит рождение сыновей и дочерей Божих.
    Но как понять, о чём Павел?
    Его рождение от плоти само собой - понятно, а то что он "родил", кого?
    не от хотения плоти и крови, но от Бога родились...
    там же " не от хотения мужа"...
    Скорей всего Павел имел в виду "рождение", как обращение людей к истине, к Богу, не находите это так?

12. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Я не понял как это объясняет то, что Церковь это Жена Христа, если в то же время Церковь Тело Его? Хотя двое во святом браке плоть едина.

13. Jesus ich vertrau dir Аватар для Natali T
    ТЕРНОПОЛЬ,город  в центре которого есть большое озеро
    17,039
    Записей в дневнике
    50
    Я думаю, что невеста это член церкви, который еще здесь на земле в теле, то есть в Церкви воюющей.
    Не всегда невеста становиться женой.
    А жена, это та душа, которая уже после смерти тела переходит в Церковь Торжествующую, что на Небе.

Позванных много, а избранных мало.
    6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

http://www.youtube.com/watch?v=jN4mI...eature=related

14. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Семёнов Алексей Посмотреть сообщение
    Я не понял как это объясняет то, что Церковь это Жена Христа, если в то же время Церковь Тело Его? Хотя двое во святом браке плоть едина.
    В принципе это и есть направление к реальному восприятию - "кто же она на самом деле"!
    Точно заметили!!!
    Алексей спасибо за ориентир, пожалуй вот с этого и начнём - учитывая все духовные отношения от младенцев до отцов.
    "спасибом" конечно не отделаешься, уж очень своевременно вы поставили "всё на свои места"!
    Церковь - совладычица Христа.
    Это уже не ГЛОБАЛЬНО, тоесть не только в этой мизирной миниатюре земного шарика, которые даже не имеет веса
    как былинка во Вселенной, а скорей всего Царство Бога - превосходящее Космос.
    Иисус печётся о младенцах - Она с Ним тоже.
    Но Она не тело Христа, которое Он предложил миру как Хлеб жизни.
    Мир вообще понятия не имеет как Этот Хлеб кормит их жизнью, он безразличен и для него это маразм, но
    не для Неё...
    Церковь Христа немного имеет общего с обычной невестой, которой не безразличен жених и ей о нём - всё интересно.
    Что поделаешь?!
    - ЛЮБОВЬ.
    у Иисуса есть несколько титулов в этом отношении, у Неё тоже.
    Основа?
    Начало для понимания Церкви?
    - то о чём вы так коротко сказали выше= ТЕЛО.
    Павел подводит довод вообще в понятии о телах
    и вы знаете он не напрасно там приводит одно характерное отличие в маленьком слове - СЛАВА.
    иная слава.., иная слава.., иная слава..

15. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natali T Посмотреть сообщение
    Я думаю, что невеста это член церкви, который еще здесь на земле в теле, то есть в Церкви воюющей.
    Не всегда невеста становиться женой.
    А жена, это та душа, которая уже после смерти тела переходит в Церковь Торжествующую, что на Небе.

Позванных много, а избранных мало.
    Вы далеко опередили нас!
    Немного стоит потерпеть, когда подтянуться именно те, о которых вы говорите.
    Даю гарантию, что вас поймут не очень многие, тоесть нужно будет ещё ждать и ещё...
    возраст...
    Но вы смело однако провели прямую!
    Представляю, что будет с воинствующими, которым понятно только первая фраза до знака препинания,
    остальное будет только препинание.
    В ракурсе земного, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО идёт как бы формирование, "возраст в совершеннолетие", многое не
    понятно из личного и окружающего...
    Тогда как в Небе - уже всё укомплектовано!
    Отлично заметили - в небе "жена", тоесть зрелая, тоесть способная, тоесть практичная, тоесть дистигшая... и т. д.
    Вопрос:
    Где небо?

Ваши права