Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Нужно ли оно * Рождение свыше?* И что это значит?

1. Цитата Сообщение от Костя_Ч Посмотреть сообщение
    да,и закон Жизни гласит:
    Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек
    А относится ли эти слова к рождению свыше?

2. Цитата Сообщение от весарионович Посмотреть сообщение
    А как человек рождается свыше?
    Это не пропустишь.
    В первые дни принятия Христа и получения Духа Святого человек летает на крыльях любви и прощения. Его сердце чисто, все наполняет любовь к Богу, нет человеческих желаний и грех омерзителен. Хочется слышать и чувствовать только Дух Святой, купаться в его прикосновениях. Прошлая жизнь не имеет смысла, будущее- Христос и служение Ему. В это время человек готов страдать за Христа и принять все мучения за Него, его наполняет великая Любовь. Заново родившийся, он просит дары Святого Духа, всем всё прощает, не завидует, не злится и не раздражается, всему верит, на все надеется, всё переносит и не ищет своего. Человек в руках Божьих, как любимый сын в руках Отца. Как легко в эти дни получить дары уготованные Богом по Его предусмотрению. Любящее, простое сердце принимает все от Духа Святого, без рассуждения, как наследие на век. Имеет веру, сомнения далеки от него. Это ЛЮБОВЬ Господня, это младенец, только что родившийся!
    Желаю всем пережить это и не угасить Духа Святого.

PS Но постепенно это прекращается, куда-то уходит, и огонь любви угасает изо дня в день. У кого-то эти дни наступают медленно, у кого-то быстро, а кто-то не чувствовал это никогда.
    Последний раз редактировалось BABON; 12.02.2012 в 11:38.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

3. Цитата Сообщение от ДОВЕРЧИВЫЙ Посмотреть сообщение
    А относится ли эти слова к рождению свыше?
    Но рождённый свыше не через человеческие откровения, но через откровения небесного происхождения.
    Религия не должна непосредственно заниматься светской задачей социального переустройства и экономической реорганизации. Однако она должна активно идти в ногу свою прогрессивную философию человеческой жизни и трансцендентального спасения. со всеми успехами цивилизации, ясно и решительно подтверждая свои нравственные полномочия и духовные заповеди,

Институциональная религия оказалась в безвыходном положении, заколдованном круге: она неспособна переустроить общество, не переустроив вначале себя. Однако, являясь столь неотъемлемой частью существующего порядка, она неспособна переустроить себя, пока не будет радикально переустроено общество.
    НЕ ГОНИ ГУСЕЙ.

4. Ветеран
    1,434
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Разгуляй Посмотреть сообщение
    Религия не должна непосредственно заниматься светской задачей социального переустройства и экономической реорганизации. .

Однако она должна активно идти в ногу свою прогрессивную философию человеческой жизни и трансцендентального спасения. со всеми успехами цивилизации, ясно и решительно подтверждая свои нравственные полномочия и духовные заповеди

это называется "дружба с миром"-когда в ногу.
    Институциональная религия оказалась в безвыходном положении, заколдованном круге: она неспособна переустроить общество, не переустроив вначале себя. Однако, являясь столь неотъемлемой частью существующего порядка, она неспособна переустроить себя, пока не будет радикально переустроено общество.
    религия-мертва.и пока она не будет радикально переустроена Духом-такой и останется.
    И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.(Ин.11)

5. Цитата Сообщение от ДОВЕРЧИВЫЙ Посмотреть сообщение
    Это я узнаю, когда заговорю на иных языках? А может другой способ есть?
    Впринципе все верно.Когда я родился свыше , заговорил на ином языке - христианском.А он поверь очень сильно отличается от того языка на котором говоришь сейчас.

6. Цитата Сообщение от Che10vek Посмотреть сообщение
    Впринципе все верно.Когда я родился свыше , заговорил на ином языке - христианском.А он поверь очень сильно отличается от того языка на котором говоришь сейчас.
    Вы вероятно не знакомы с библией? Как это христианский язык и не понятный? А вы не задумывались, что христианский язык-это язык ведущий человека к реальному рассудительному отношению между людьми? Христианский язык Это язык братского отношения с признанием Бога Отца.
    Зачем ты, если ни кому от тебя не легче, не радостнее жить?

Ваши права