Комментарии к дневнику

1. Аватар для Певчий
    Цитата Сообщение от Германец
    И Вы это как, сами вычислили, али бог подсказал?
    Что эти девицы сношались в общественных местах? Так эти видео и снимки по всему интернету ходили (может и сейчас ходят).

Но если серьезно, то публичное сношение мало коррелирует с процессами внутри сердца. Как в прямом, так и в переносном смысле. Мотивация и цель - вот это играет основную роль в совершении того или иного действия.
    Развратные действия, совершаемые из вне, отражают бардак в душе, который имеет место внутри.

Вопрос лишь в том, что на одном неодобрении у Вас дело не ограничивается.
    Что Вы имеете в виду?

Верно. Оное лишь построено на различных фундаментах. Мое - на мирской мудрости, а Ваше - на православных догмах. Причем мой фундамент дает мне вполне широкий спектр для выводов, а Ваш - строго ограничивает рамки Вашего мышления.
    Я бы сформулировал иначе. Ваше мнение базируется на представлении того, что макака эволюционировала и потом свои обезьяньи представления назвала "мудростью". А я доверяю откровению Божию, Который только и властен определять что есть мудрость, а что мудростью не является. А при Вашем подходе - все слишком относительно. У каждой макаки своя правда и свои ценности.

Ну вот к примеру Ваш "нравственный" взгляд по некоторым тематикам для меня не является нравственным, поскольку от него отдает нетерпимостью, интолерантностью, как и элементами жестокости, предвзятости и расизма. И строго следуя Вашему же критерию определения необразованности безапелляционно заключим, что Вы - также необразованный человек. Не так-ли?
    С Вашего дерева Вы можете оценивать все, как видится Вам "правильным". Авторитетного же посредника, который бы разрешил наш спор, при отсутствии Бога, где возьмем? Позовем других макак, сидящих на других деревьях, чтобы методом голосования решить, кто более прав? Так и это не выход. Кто поручится, что те макаки не такие же глупые, как и спорящие между собой?
  2. Аватар для Германец
    Цитата Сообщение от Певчий
    Когда люди публично сношаются, как кролики, в общественных местах, это говорит о тех процессах, которые у них происходят внутри сердца.
    И Вы это как, сами вычислили, али бог подсказал?

Но если серьезно, то публичное сношение мало коррелирует с процессами внутри сердца. Как в прямом, так и в переносном смысле. Мотивация и цель - вот это играет основную роль в совершении того или иного действия.

Не одобрять ту похоть в них - это не судить их, а напротив, желать спасения их душам.
    Вопрос лишь в том, что на одном неодобрении у Вас дело не ограничивается.

А под понятием ОБРАЗОВАНИЕ мы с Вами вкладываем разное смысловое значение.
    Верно. Оное лишь построено на различных фундаментах. Мое - на мирской мудрости, а Ваше - на православных догмах. Причем мой фундамент дает мне вполне широкий спектр для выводов, а Ваш - строго ограничивает рамки Вашего мышления.

У Вас достаточно уметь трепать языком - значит образованный.
    Нет, Вы ошиблись.

У меня образование неразрывно связано с нравственностью. Где ее нет - нет и образования.
    Ну вот к примеру Ваш "нравственный" взгляд по некоторым тематикам для меня не является нравственным, поскольку от него отдает нетерпимостью, интолерантностью, как и элементами жестокости, предвзятости и расизма. И строго следуя Вашему же критерию определения необразованности безапелляционно заключим, что Вы - также необразованный человек. Не так-ли?
  3. Аватар для Певчий
    Именно поэтому наука может положить например веру как феномен на свой лабораторный стол, но бога - тут уж извиняйте. Когда покажется, тогда и пологем.
    Так я и прошу Вас пояснить, на основании чего можно судить о том, у Вас есть душа и совесть или эти понятия Вам чужды? Если Вам самой то показалось, что они у Вас есть, то положите эти определения на свой лабораторный стол. А если Вы их в себе не усматриваете, то так прямо и напишите. Тогда и вопрос отпадет автоматически. Ибо как Вам положить на тот стол то, чего у Вас нет? А если оно все же есть, то положите на стол. А я посмотрю, как это у Вас получится.
  4. Аватар для Певчий
    Когда люди публично сношаются, как кролики, в общественных местах, это говорит о тех процессах, которые у них происходят внутри сердца. Не одобрять ту похоть в них - это не судить их, а напротив, желать спасения их душам.

А под понятием ОБРАЗОВАНИЕ мы с Вами вкладываем разное смысловое значение. У Вас достаточно уметь трепать языком - значит образованный. У меня образование неразрывно связано с нравственностью. Где ее нет - нет и образования.
  5. Аватар для Германец
    Германец, а причем здесь мое отношение к теории эволюции? Я написал по конкретному случаю, что не могу принять такую молодежь образованной. Разврат - это не культура, а антикультура.
    Это был пример тому, что демонстрируемый одним индивидуумом разврат/антикультура с целью получить громкую общественную резонанцию, как и выплескиваемый в силу неких предубеждений бред на научные тематики (например Вами) - недостаточны для того, чтобы запихнуть сего индивидуума в категорию необразованности. Кроме того, разврат/антикультура не являеются обязательным условием тому, что человек необразован.

Или совсем уж просто, Певчий, то я в отличии от Вас не позволяю себе судить людей по их "одежке". Что и Вам советую.
  6. Аватар для Германец
    Интересно у Вас получается. Когда верующие говорят Вам, что они опираются на свой жизненный опыт в области познания Бога, то Вы ждете от них каких-то научных доказательств.
    Нет. Это интересно у Вас получается.

Я никогда не жду от верующих научных доказательств касаемо их мировоззрения. Я их ожидаю в том случае, когда верующие пытаются доказать верность своей веры, как и правоту библии научными выкладками, кои по обыкновению оказываются креационистским бредом.

Именно поэтому я не устаю повторять, что не следует мешать религию и науку в одном стакане. Как и не устаю повторять, что бог(любой) - принципиально недоказуем.

Так может наука не настолько совершенна, чтобы опираться на нее во всех областях, с которыми приходится сталкиваться человеку?
    Применимость науки - ограничена, если хотите. Рамками критерия Поппера, бритвой Оккама, объективностью, валидностью. Иными словами, она рассматривает только те области, кои принципиально доказуемы, она не плодит лишние сущности, не рассматривает единичные явления или субъективные мнения.

Именно поэтому наука может положить например веру как феномен на свой лабораторный стол, но бога - тут уж извиняйте. Когда покажется, тогда и пологем.
  7. Аватар для Певчий
    Интересно у Вас получается. Когда верующие говорят Вам, что они опираются на свой жизненный опыт в области познания Бога, то Вы ждете от них каких-то научных доказательств. Себя же Вы теми научными доказательствами особо не утруждаете, когда речь заходит о Вашем личном восприятии у себя души и совести... Так может наука не настолько совершенна, чтобы опираться на нее во всех областях, с которыми приходится сталкиваться человеку?
  8. Аватар для Певчий
    Германец, а причем здесь мое отношение к теории эволюции? Я написал по конкретному случаю, что не могу принять такую молодежь образованной. Разврат - это не культура, а антикультура.
  9. Аватар для Германец

Я почему-то, наивный, под образованностью всегда подразумевал гармоничное воспитание, сочетающее в себе как нравственную сторону, так и разумную. Но сегодня, как я вижу у многих, сексуальная развращенность, при которой люди без всякого стыда могут себе позволить сношаться, как тушканчики, в общественных местах, становится вовсе не препятствием для того, чтобы о таких людях думать, как об образованном поколении... О времена, о нравы... Широкой дорогой идете, товарищи...
    Ну вот Вы вроде образованный человек, Певчий. Но даже, если Вы начинаете пороть абсолютную чушь на счет теории эволюции, то сие печальное зрелище не становится для меня препятствием тому, чтобы перестать о Вас думать, как о нормальном, вполне образованном человеке. У каждого - свои тараканы. Ваш таракан - результат сугубо закостенелого консервативно-религиозного мировоззрения, таракан девушек - молодость и наплевательское отношение к чужому мнению.

Поэтому расслабьтесь, Певчий. Культура, как и принцип морали - весчи пластичные во времени. Ваш консерватизм безбожно устарел и на смену ему приходит свеженькое. Хотите Вы этого, или нет.
  10. Аватар для Германец
    Хотел бы у Вас спросить, а как у Вас обстоят дела в вопросе познания самой себя сквозь призму Ваших научных представлений?
    В вопросе познания самого себя мне не незачем применять именно призму научных представлений. Достаточно призмы жизненного опыта, в который входит в первую очередь способность иметь свое мнение как и знание, что все познается в сравнении.
  11. Аватар для Германец
    Вот только я не понял, с какой стати Вы сюда приплели Православие, если в самом начале своего труда Вы озвучили задачи мировых элит? Так где нужно искать мракобесие, у тех, кто не задумывается о последствиях тех глобальных замыслов, или у тех, кто во все времена проповедовал о терпении и смирении, но никак не о всякой покорности, как то Вы приписали Православию?
    это не мой труд. Все вопросы автору по ссылке.
  12. Аватар для Певчий
    Вот только я не понял, с какой стати Вы сюда приплели Православие, если в самом начале своего труда Вы озвучили задачи мировых элит? Так где нужно искать мракобесие, у тех, кто не задумывается о последствиях тех глобальных замыслов, или у тех, кто во все времена проповедовал о терпении и смирении, но никак не о всякой покорности, как то Вы приписали Православию?
  13. Аватар для Певчий
    "...мне все с возрастающим изумлением приходилось осознавать, что в некой (псевдо)религиозной святыне плясала отнюдь не стайка глупых гусынь в ядовитого цвета балаклавах, а образованное молодое поколение с четко сформированным политическим взглядом и амбициями..."

Я почему-то, наивный, под образованностью всегда подразумевал гармоничное воспитание, сочетающее в себе как нравственную сторону, так и разумную. Но сегодня, как я вижу у многих, сексуальная развращенность, при которой люди без всякого стыда могут себе позволить сношаться, как тушканчики, в общественных местах, становится вовсе не препятствием для того, чтобы о таких людях думать, как об образованном поколении... О времена, о нравы... Широкой дорогой идете, товарищи...
  14. Аватар для Певчий
    "Чтобы привлечь нечто к гипотезе, необходимо вначале доказать это нечто, - ответила я. – Но не вижу пока этих доказательств."

Здравствуйте, Германец.
    Случайно наткнулся на Ваш Дневник. Ознакомился с данным Вашим творчеством...
    Хотел бы у Вас спросить, а как у Вас обстоят дела в вопросе познания самой себя сквозь призму Ваших научных представлений? Душу в себе и совесть разглядеть смогли с помощью данного тезиса, который я выделил у Вас вместо эпиграфа? Если да, то как это выглядело у Вас в форме доказательств? Если нет, тогда вопрос автоматически снимается и появляется другой вопрос: Вы себя без души и совести не ощущаете обычным куском мяса? Но, повторюсь, это вопрос встает только после того, если Вы не смогли научным способом доказать, что душа и совесть у Вас есть.
    Заранее спасибо за ответ.
  15. Аватар для orlenko
    Замечательно. Прекрасно. Восхитительно. Я вами очень горжусь, Германец!
  16. Аватар для orlenko
    Германец, прекрасно написано! Спасибо за то, что выразили это так ясно и полно.
  17. Аватар для пустой череп
    Ну а как если не Синдромом Поиска Глубинного Смысла назвать ваше желание в дешёвой акции самопиара увидеть боязнь за родину матушку.
    Этим делом в музее Надя Толокно Файл:War-art-group-3.jpg — Lurkmore тоже от избытка интелекта и образованности занималась?
    Обновлено 06.10.2012 в 15:30 пустой череп
  18. Аватар для Германец
    Интересное утверждение видити ли ругать Путина или РПЦ в интернетах это такое же модное веянье как ругать "теорию Дарвина" или "оффициальную историю" повторил то что в интернете вскользь прочитал и можно строить из себя очень умного и образованного, а есле у тебя на телефоне есть камера то можно снять фильм и надеяться на пиар.

Вы ошиблись. Сие изложение никого не "ругает", оное критикует. Что касается Вашей ссылки, то мне не совсем понятно, с какого бодуна Вы приписываете шнурки к бананам?
  19. Аватар для пустой череп
    Уважаемая фрёйлин я думаю вам не мешалобы ознакомиться с этой статьёй Синдром Поиска Глубинного Смысла — Lurkmore
    а образованное молодое поколение с четко сформированным политическим взглядом и амбициями.
    Интересное утверждение видити ли ругать Путина или РПЦ в интернетах это такое же модное веянье как ругать "теорию Дарвина" или "оффициальную историю" повторил то что в интернете вскользь прочитал и можно строить из себя очень умного и образованного, а есле у тебя на телефоне есть камера то можно снять фильм и надеяться на пиар.
    Обновлено 29.09.2012 в 04:05 пустой череп
  20. Аватар для Rulla
    До слова "корни" - всё абсолютно верно.
    После него - ерунда.