Комментарии к дневнику

1. Аватар для Певчий
    Крещение во Христа не имеет никакого отношения к Иоанновому крещению в покаяние. Эти крещения несут совершенно разную смысловую нагрузку. Детей же через водное крещение вводят в народ Божий, чтобы они могли освящаться от церковных таинств. Также, крестя и малых детей свидетельствуют миру, что в рождении свыше нуждаются ВСЕ, а не только взрослые. И само рождение свыше зависит не от самоуверенности неопротестантов, что вот они в сознательном возрасте покаялись и потому за то Бог им дарует рождение свыше, а от воли Божией. А Бог спас мир во Христе ПРОСТО ТАК, даром, не за неопротестнатское покаяние в сознательном возрасте и от мнимых дел покаяния, а по милости Своей. Всех спас, и взрослых, и детей, даровав духовную природу во Христе.
  2. Аватар для Сергей Корнеев
    Как известно Иоанн Креститель крестил в воде прихожан лишь при условии покаяния в своих грехах.Какие грехи совершил грудничек,и как он может покаяться?И не лучший ли пример показал нам всем Сам Иисус Христос,Который принял водное крещение ,именно в 30 лет.Именно 30 лет ---это тот идеальный возраст ,после которого и возможно принимать крещение.Все остальные доводы людей за необходимость крещения детей--- идут от лукавого.
  3. Аватар для Сергей Божий
    @Певчий,
    Представляете! Всю историю которую вы описали я видел во сне не более чем три года назад. Точно сказать не могу. И это не первый случай того, что Бог мне показывает не только будущие события, но и прошлые. Но если будущие, это то что должно быть, то прошлые, это то, что уже было и изменению не подлежит.
    Сразу скажу, я не пророк. К сожалению снов очень много и я их плохо запоминаю. А про ваш случай когда видел эти два шара огненных. Вообще значение не предал. Что-то не реальное. При этом я не всегда могу понять этот сон Откровение или нет.
    По этому помню смутно все события.
    Бывает родители не рассказывают всей правды из любви к чаду, чтобы угодить и не огорчить. Веди мама вам рассказала об этом когда вы были взрослым и скорей всего верующим. Может и раньше рассказывала, но речь о том случае, когда вы были взрослый.
  4. Аватар для Певчий
    Я написал, что о бабке той шла молва как о Божьем человеке. Кто она была перед Богом - это подлинно знает Бог. Я был совсем мал тогда. Но моя мать шла к ней с верою, что то Божий человек, через которого действует Сам Господь. И по вере своей получила. Бог исцелил ее сына. И спустя годы я благодарю Господа за то, что Ое исцелил меня тогда. У меня есть большие сомнения относительно тех людей, которые пытаются Божью Силу приписать сатане. Самм же они не способны исцелять людей, как то делала та набожная пожилая женщина. Их уровень ограничен лишь "бла-бла-бла"...
  5. Аватар для piroma
    бабка божий человек каким именем вас исцелила?

ваша жизнь не закончилась

ждите возврата того же беса с семью другими

если не попоститесь что вас водили туда и не получите прощение будет что то чего не ожидаете
  6. Аватар для Певчий
    Вопрос риторический.
  7. Аватар для Сергей Божий
    Откуда такая уверенность?
  8. Аватар для Певчий
    Исцеление было от Бога.
  9. Аватар для Сергей Божий
    @Певчий,

А вы не вопрошали у Бога, от кого это было? Это очень важный момент, тем более он вам известен!

Даю совет. Помолитесь Богу!

Боже благий, Отец мой небесный, прошу. Ты знаешь это событие, которое приключилось со мной в детстве, и как я получил избавление. Если это было Твое избавление, я принимаю его во имя Иисуса Христа, а если от диавола, я отрекаюсь от него во имя Иисуса Христа. Но прошу Тебя даруй мне быть свободным и избавленным по истине Твоей. Во имя Иисуса Христа благодарю Тебя, мой Отец. Аминь.

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
    (Иоан.14:13,14)

Если вы так помолитесь, в этом же ничего плохого не будет?

13 И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, [если] [бы] что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: "омойся, и будешь чист".
    14 И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.
    (4Цар.5:13,14)
  10. Аватар для Певчий
    Человек не должен принимать НИКАКОГО свидетельства из вне, пока Дух Святой не подтвердит изнутри, что слово истинно.
  11. Аватар для Тихий
    А если мудрый/хитрый так и сделает - не станет насиловать совесть во второстепенном, но будет неуклонно навязывать извращение в более важном ?
  12. Аватар для Steybl
    Очень правильно вы написали. Большое вам спасибо.
  13. Аватар для Певчий
    Речь моя не о том, что не нужно благовествовать, а о том, что Сам Бог должен призвать человека на служение. А самочинно подвязующиеся пытаются проповедовать другим свободу, сами являясь узниками греха.
  14. Аватар для Певчий
    По отношению к себе тыкающих, как и матерящихся, как и плюющихся в общественных местах, я готов слушать, принимая их такими, какие они есть. Но других позволять оскорблять нельзя.
  15. Аватар для И р и н а
    Дело в том, что вы написали такие слова: «христиане должны уметь подстраиваться под людей, дабы не создавать препятствий для благовествования». Исходя из этого вашего убеждения и из примера поведения Павла, который вы привели и который вы одобряете, вам надлежит научиться подстраиваться под «тыкающих».

Лично я не считаю приспособленческое поведение Павла правильным, когда он «с подзаконными был как подзаконный, а с чуждыми закона как чуждый закона». На мой взгляд, такое лицедейство создает путаницу для понимания, кто же человек есть на самом деле. Что и произошло с посланиями Павла, они полны противоречий, которые сейчас разделяют людей.

Исходя из этого моего убеждения, я считаю, что человек должен оставаться самим собой, таким, какой он есть. Это честно и понятно. Но это, естественно, делает общение вообще со всеми затруднительным.

За время общения на моем предыдущем форуме, я пришла к выводу, что далеко не все люди мне подходят для общения. И этот факт подтвердился даже среди христиан.
  16. Аватар для Сергей Божий
    Благовествовать необходимо и свидетельствовать людям о Христе.
    Спасай взятых на смерть! В той мере, какую имеешь от Бога.

28 Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям:
    29 пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?
    30 Они вышли из города и пошли к Нему.
    ..........................................
    39 И многие Самаряне из города того уверовали в Него по слову женщины, свидетельствовавшей, что Он сказал ей все, что она сделала.
    40 И потому, когда пришли к Нему Самаряне, то просили Его побыть у них; и Он пробыл там два дня.
    41 И еще большее число уверовали по Его слову.
    42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
    43 По прошествии же двух дней Он вышел оттуда и пошел в Галилею,
    (Иоан.4:28-43)
  17. Аватар для Певчий
    Вижу по комментариям, что некоторые передергивают мои слова. То ли по невнимательности, то ли по личной неприязни, как ищущие повода, за что бы обвинить. Потому отвечу на передергивание моих слов.

'А вот дальше автора "понесло". Сначала те, кто обращается на "ты" - у него "босота с криминальным прошлым"."

Это передергивание. Я написал: "И ведут себя вольяжно, разнузданно, как босота на "стрелке"." Т.е., я указал на вольяжность и разнузданность в поведении, а не просто то, что эти люди обращаются к незнакомцам на "ты". Но критик читает через свое сердце...
  18. Аватар для qwertyu
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка
    Для дополнительного уничижения? чтобы побольнее было?
    зависит от противника
  19. Аватар для Tegularius
    Там где пишете, что это вопрос вторичный - соглашусь. Где-то принято на ты, где-то на вы, люди постарше в основном "выкают", а у современной молодежи часто принято на "ты" даже к незнакомцам. И христианину не должно быть в напряг подстроиться.
    А вот дальше автора "понесло". Сначала те, кто обращается на "ты" - у него "босота с криминальным прошлым". А в последнем абзаце договорился до того, что обращаться на "вы" требует сам Дух Святой. Тут еще и наказывать предлагают за "ты". Вот это как раз и есть самое настоящее жлобство и ханжество. С такими вообще никак нет желания обращаться.
    Я вот к тем, кто привык на вы - обращаюсь на вы, к тем, кто на ты - на ты. Потому что это второстепенный вопрос. Если же не знаю, как у него принято, то по умолчанию на "вы". Потому что "тыкающий" вряд-ли обидится на "вы", а вот "выкающие" часто сильно обижаются на "ты". Особенно если у этого человека комплекс неполноценности.
    Что до обращения детей к родителям на Украине - то гораздо чаще обращаются как и в России на "ты". Обращение на "вы" встречается в глухих селах среди малообразованных людей. Это признак забитых селюков. Временами у таких и жена обращается к мужу на "вы".
  20. Аватар для Братец Иванушка
    Цитата Сообщение от qwertyu
    ... тыкать ...
    Можно ... кто тебя ненавидит по политике...
    Для дополнительного уничижения? чтобы побольнее было?