RSS лента

rehovot67

1. О каком законе идёт речь в Гал.3:19?

[QUOTE=Предвестник;6769728]Относительно толкования Гал 3:19, там по контексту далее Апостол в рассуждении сообщает, что он под законом здесь имеет в виду Писание, которое всех заключило под грехом. И далее здесь такие словосочетания, как заключение иудеев «под стражу закона" и закон как "детоводитель" опять же свидетельствуют о нравственных писанных нормах - законе Моисеевом. Поэтому с пришествием "Семени" Христа, закон отменен.[/QUOTE]

Вы, здесь, снова намешали ...
  2. Иов.18:1-21

[SIZE=5]WTT Job 18:1 [SIZE=6]וַ֭יַּעַן בִּלְדַּ֥ד הַשֻּׁחִ֗י וַיֹּאמַֽר׃[/SIZE] (Job 18:1 WTT)[/SIZE]

[SIZE=4][FONT=comic sans ms]Иов.18:1 И отвечал Бильдад Шухиянин и сказал:[/FONT][/SIZE]

[SIZE=5] WTT Job 18:2 ...
  3. Иов.17:10-16

[SIZE=5]WTT Job 17:10 [SIZE=6]וְֽאוּלָ֗ם כֻּלָּ֣ם תָּ֭שֻׁבוּ וּבֹ֣אוּ נָ֑א וְלֹֽא־אֶמְצָ֖א בָכֶ֣ם חָכָֽם׃[/SIZE] ...
  4. Иов.16:12-22

[SIZE=5]WTT Job 16:12 [SIZE=6]שָׁ֨לֵ֤ו הָיִ֙יתִי׀ וַֽיְפַרְפְּרֵ֗נִי וְאָחַ֣ז בְּ֭עָרְפִּי וַֽיְפַצְפְּצֵ֑נִי ...
  5. Иов.16:1-11

[SIZE=5] WTT Job 16:1 [SIZE=6]וַיַּ֥עַן אִיּ֗וֹב וַיֹּאמַֽר׃[/SIZE] (Job 16:1 WTT)[/SIZE]

[SIZE=4][FONT=comic sans ms]Иов.16:1 И отвечал Иов и сказал:[/FONT][/SIZE]

[SIZE=5] WTT Job 16:2 [SIZE=6]שָׁמַ֣עְתִּי כְאֵ֣לֶּה ...

Обновлено 05.06.2019 в 12:51 rehovot67

Категории
    Без категории
  6. Окно Овертона. Как менялась заповедь Декалога о Субботе в церкви.

[QUOTE=Тимофей-64;6140531]Про окошечко, конечно, спасибо.
    Хотя пример там излишне яркий.
    А вот сгодятся ли ваши шесть этапов окошечка, чтобы убедить в необходимости разбивать яйца с острого конца?
    Тут тоже это работает?[/QUOTE]

1. Немыслимо
    Как известно, Христианство было зарождено в Израиле и для еврейской среды появления ещё одного дня, равного Субботе было немыслимым делом. К тому же никто, в том числе и Господь нигде не обмолвился об отмене этого дня или ...
  7. Книга Откровение и Небесное Святилище. Размышления.

[SIZE=4][B]Знаю твои дела[/B][/SIZE]

Важно подчеркнуть в этих словах, что Господь знает дела церкви в целом, но Он также знает дела каждого в отдельности человека. При этом мы видим, что в послании церквам Господь акцентирует на позитивных моментах единого стремления церкви ради имени Господа. Но мы читаем далее дела церквей. Как смотрит на происходящее в церквах Господь из Небесного Святилища в разрезе Его ходатайственного служения в нём. Он сначала отметил важную часть, которая несёт ...
  8. Книга Откровение и Небесное Святилище. Размышления.

[SIZE=4][B]Знаю дела твои[/B][/SIZE]

Эти слова сказаны Ходатаем Церкви из Небесного Святилища. Посему, все эти дела есть следствие веры, действующей любовью к Господу. Это есть отклик на Его милость, превозносящуюся над судом...

1. Дела Ефессской церкви:
    [SIZE=4][FONT=comic sans ms]2 Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и как ты не можешь переносить тех, которые злы; и ты испытал тех, которые говорят, что они апостолы, а [I][на самом деле][/I] ...
  9. Книга Откровение и Небесное Святилище. Размышления.

[SIZE=4][FONT=comic sans ms]12 И я обернулся, чтобы увидеть голос, который говорил со мной. И обернувшись, увидел семь золотых подсвечников;
    13 И посреди семи подсвечников некто, подобный Сыну человеческому, одетый в одежду до стопы, и опоясанный вокруг груди золотым поясом.
    14 Голова его и волосы белы, как шерсть, белы, как снег; и глаза его, как пламя огня;
    15 И ноги его подобны латуни сияющей, как будто они горели в печи; и голос его, как звук многих вод.
    16 ...
  10. Книга Откровение и Небесное Святилище. Размышления.

Очень многие комментируют книгу Откровение или по-гречески Апокалипсис в разрезе исторических событий в горизонтальном ракурсе, но я видел очень мало размышлений на эту книгу, когда исторические ситуации представлены, как взгляд с небес. Почему это так важно для понимания этой очень важной книги? Почему она представлена словом, которое переводится, как ОТКРОВЕНИЕ, то есть то, что открыто и в тоже время эту книгу понимают и толкуют по-разному? Почему нет единого понимания событий и символов, представленных ...