Комментарии к дневнику

1. Аватар для professor_
    Брат а ты вобще знаешь что произошло в Эдеме?
    Сначала Бог взял ошибку человека на Себя, когда человеку стало скучно: "Нехорошо человеку одному". Бог велел написать в Книге Жизни (то, что написано в Быт.2:18). Однако дальнейшее рассмотрение духовного состояния человека, привело Его к следующему действию: "И навел Бог на человека КРЕПКИЙ сон. И когда он УСНУЛ..." тогда все и началось. И до сих пор продолжается. Бог тормошит Адама: "ВСТАВАаааЙ!!!", но Адам дает храпака - так ему нравится этот мир грез и сновидений, что он не слышит Голос Божий. Однако НЕКОТОРЫЕ Адамы, все-таки просыпаются и находят себя в раю Божием и говорят: "Как я долго спал, и это же надо же, какя чушь мне снилась: будто мне Бог привел жену и мы с ней ели от дерева ... и детей нарожали, а потом поумирали... Бррр..."
    Это называется ПРОБУЖДЕНИЕ.
  2. Аватар для AVG
    важность не в том чтобы искать подтверждения в поисках бессмертного важность в том чтобы не лгать на милость и благодать Божию важность в том чтобы нам не оказаться на кладбище а быть свидетельством правды Божией
  3. Аватар для AVG
    брат я всетаки верю что Бог сотворил Адама для вечной жизни изначально и он бы мог продолжать жить вечно,ноБог лешил его этой возможности чтобы вместе с Адамом не мог существовать вечно грех ,совершенный грех стал причиной лешения Адама вечной жизни.Брат а ты вобще знаешь что произошло в Эдеме
  4. Аватар для AVG
    наша цель раскрыть сатану что он лжец,а главное что он есть человекаубийца,мыдолжны быть свидетельством правды Божией что Бог по средством Христа вернул нам возможность и способность в наших телах которые могут быть подвержены смерти быть свидетельством жизни вечной.Победа над сатаной его же орудием на его територии.Он смертью смерть попрал
  5. Аватар для professor_
    Наверное твоими молитвами и я получил это откровение вечной жизни. Те, кто не поверил Христу, что он ояищен от греха - не могут поверить и в вечную жизнь, ибо продолжают делать грех (неверие). А сделаный грех рождает смерть. Вот они и крутятся бедные в этом беличьем колесе "грех - праведность" и не могут выскочить: а вдруг я выскочу грешником? Они не верят в прощение грехов. Как говорят: вы грешники не потому что грешите, но вы грешите только потому, что считаете себя грешниками.
    Мне их до слез жалко, но как только скажу о Жизни - им сразу мерещется существование в вечных мучениях за грех (т.е. ад). Павел говорил таких оставлять, но мне все равно жаль. Это как тот служитель: я ее окопаю, унавожу... может заплодоносит? Но Иисус показал, что бесплодная смоковница не даст плода, засохнет.
  6. Аватар для AVG
    молодец професор тыпросто мои мысли читаешь которые у меня с1996г;поэтому я и ушел из религиозной системы которая отрицает то во чо мы верим тоесть в жизнь вечную теперь здесь исейчас а не после физической смерти или во второе пришествия Иисуса Христа .МЫ УЖЕ здесь исейчас должны быть свидетельством воскресения мертвых вы свидетели мои что яБОГ
  7. Аватар для AVG
    брат я рад что я ни один в это верю
  8. Аватар для AVG
    професор яполнастью свами согласен унас уже нет причины для смерти христос умер за нас причина смерти уничтожена а это грех .
  9. Аватар для professor_
    Есть.
    Душу, образованную духом мира сего.
  10. Аватар для g14
    И есть уже кто-то, кто не умер?

Что вы понимаете под плотью?
  11. Аватар для professor_
    Вы не заметили, что Евангелие написано ПОСЛЕ всех событий, которые стали известны. Известен стал и предатель Иисуса. Однако, когда предательство еще не было произведено, тогда НЕ БЫЛ ИЗВЕСТЕН и предатель. Иисус же НИКОГДА не произносил имя Своего предателя, даже шепотом или на ушко Иоанну.
    Ведь вы же не знаете, что вы через месяц получите выигрыш в лотерею, однако в надежде на него вы покупаете билет. Когда вы получите выигрыш - ваш любящий друг может заявить, что вы ПРОРОЧЕСКИ приобрели билет, потому что ЗНАЛИ, что на него падет выигрыш.
    Это я как пример, а не для умаления возможностей Бога.
  12. Аватар для injured Bunny
    Мысль действительно безумная и противоречит евангелию.

...не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке
    (Иоан.2:25)

Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его
    (Иоан.6:64)

...не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол. Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати
    (Иоан.6:70,71)

...знал Он предателя Своего…
    (Иоан.13:11)
  13. Аватар для professor_
    Поддерживаю ЭТУ точку зрания, ибо душа есть чаловек (Земной=Адам), в котором пребывает Дух Бога. Это определение дано в Быт.2:7.
    Поэтому, когда Дух уходит к Богу, изгнанный из человека его верой, то остается просто смертное животное. Душа Живая распадается на составляющие, которые идут каждая восвояси. Об этом и Иисус сказал, что дом, разделившийся в себе - не устоит (в живых). Вот почему вера христиан в загробную жизнь является отрицанием Бога в себе (или Жизни в себе), ведь Бог не есть бог мертвых, но Он Бог ЖИВЫХ.

Я не знаю, КАК можно еще доходчивее объяснить Божий замысел о человеке и планы сатаны на его убийство.
  14. Аватар для professor_
    Христос был во плоти, потому все делал во плоти и ходил тоже во плоти. Когда Он звал Петра идти за Собой, то это так прямо и предполагалось: идти за Иисусом НОГАМИ. Если бы он так сделал, то был бы там, где и Иисус - одесную Бога ПО ПЛОТИ, как и Иисус - по плоти. И тело бы Петра было бы так же преображено, как и тело Илии, в свое время.
    Однако этого не произошло, несмотря на все уверения Петра, что он любит Иисуса больше братвы. Зовущие Петра Иоанн все-таки перетянул Петра от Иисуса к братве. Поэтому Петр и умер, как и пророчествовал о нем Иисус, ведь Он ЗНАЛ, что Петр лжет, а Петр этого не знал. Петр не знал, насколько лжив и лукав его дух. Настолько же лжив и лукав дух всякого человека, не рожденного свыше.
  15. Аватар для глория2
    здравствуйте,профессор.я последнее время размышляла над темой предательства Иисуса.прочитала ваши мысли в слух и пришла к выводу,что я с ними не согласна.объясню
    почему.предать мог только тот человек,который не любит-это однозначно.иуда был занят финансовыми делами и мы негде не читали в библии (может я и не помню),про общение Иисуса с ним.
    Петр, он получил откровение,что Иисус есть сын Живого Бога.именно на камне сем(откровении) Иисус построил Свою Церковь.Петр видел преображение Иисуса,и я перед тем как вам написать,профессор,еще раз прочитала Иоанна 21 Петр, после своего отречения,бросился в море поплыл к Иисусу....он любил Иисуса,и поэтому ответил:Господи,Ты все знаешь;Ты знаешь,что я люблю Тебя. стоя перед Господом не правды не скажешь!
    пример,который мы имеем с Петром,только говорит о Божией милости к нам.да бывают обстоятельства жизни,и в то время когда Иисуса не было рядом с Петром,он в страхе за свою жизнь,отрекся от Него.предание говорит,что когда Петра хотели казнить,братья устроили ему побег,и когда он убегал из города,то встретил Иисуса и спросил:куда грядеш.Господи?Иисус сказал:умереть за тебя.и Петр вернулся в город.и посчитал не достойным умереть как Иисус,его распяли вниз головой.после дня пятидесятницы мы видим другого Петра,который принял крещение Духом Святым,и не боясь проповедовал и являлась сила Божья.а вознесся Иисус перед Своими учениками,почитайте повнимательнее и пусть Господь благословит вас,профессор.