Комментарии к дневнику

1. Аватар для Igal Katz
    Это Библия говорит, а не я придумал.
  2. Аватар для Igal Katz
    Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и... увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их (Матф 24.30-31).
    Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око (Откр 1.7).
  3. Аватар для Николай Аксёнов
    Видимое? Как Вы себе это представляете?
  4. Аватар для Igal Katz
    Нет в Библии такого "духовная смерть" и "бессмертная душа" тоже, есть "вечная смерть". Но Бог не хочет, чтоб с кем-то это случилось. Он сказал : "Покайся и живи".
  5. Аватар для Igal Katz
    Сказано также : "праведник семь раз упадёт и семь раз встанет". Это для нас.
  6. Аватар для qwertyu
    Все мы бываем нечестивые....как сказано: что все мы много согрешаем...поэтому нужно учиться не согрешать...даже грехами не к смерти духовной.......мир всем...кого-то и адом нужно пугать....благоприятно это...канечна, на себя ,,любимых,, смотреть....
  7. Аватар для Igal Katz
    Вы абсолютно правы. И не только некоторые православные, но и сам римский папа недавно заявил, что нечестивые будут полностью уничтожены.
    Учение о бессмертии души и бесконечных муках нечестивых не вяжется с Божьим характером, и учение это не библейское, а языческое, в Библии такого нет !
  8. Аватар для Igal Katz
    Кстати, Моисеев закон это жертвы и ежегодные праздники, а нравственные заповеди это Божий Закон, совсем другое (Дан 9.11).
  9. Аватар для Igal Katz
    Чего не делают в субботу? Обычных дел (это нужно, чтобы мысли обратить всецело к Богу) и тяжёлой физической работы, такие дела завершают в пятницу, она для того и предназначена, а добрые дела (без цели заработка) в субботу можно и нужно делать, так учил Иисус.
  10. Аватар для Igal Katz
    Это я и писал. Но между прочим помилованный благодатью не освобождается в дальнейшем от соблюдения заповедей, а суббота это особый знак, а не просто ритуал, и никто её не отменял и не изменял, и со скрижалей молотком и зубилом не удалял.
  11. Аватар для Igal Katz
    И потом : Деяния глава 15 - когда это написано и по какому поводу ? Когда иудеи-христиане хотели заставить обращённых из язычников обрезаться и соблюдать Моисеевы обряды, "иначе они не спасутся". Но есть ведь заповеди, сохранившиеся и в новозаветные времена для всех ! Читайте мою предыдущую запись "КАРТА НОМЕР ОДИН"

Вот она - http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog17390.html
  12. Аватар для Igal Katz
    Не думайте, что это буквально так ! И потом "блуд" понятие широкое. Пал, пал Вавилон, потому что яростным вином блуда своего напоил все народы - это в духовном смысле (Откр 14.8). Из десяти заповедей, по-вашему, какие актуальны, а какие нет, ведь все десять записаны на камне и положены в ковчег.
    Матф 23.23 - перечитайте ещё раз. У этого есть особая цель, чтоб "священнодействующие питались от святилища", а не искали подработку на стороне.
    Обновлено 13.11.2021 в 23:20 Igal Katz
  13. Аватар для maxxxsudb
    А как быть с этим:
    Святой Дух и мы решили не обременять вас ничем, кроме следующих требований:
    воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы

Ничего про десятину нет. Чего уж?
  14. Аватар для Надворнянский
    Здесь в статье даётся однобокое объяснение Закона. Если посмотреть с другого боку, то там говорится, что Закон Моисея дан для грешников и что Законом перед Богом не оправдываются и что концом Закона Моисея есть Иисус Христос, и что Любовь есть исполнение Закона и много другого сказано, что Закон старого завета Моисея больше не участвует в новозаветном спасении. Закон Десяти Заповедей нужен для христиан, но не как способ спасения, а как определитель грехов. Законом грех познаётся. Всё, это и есть предназначение Закона - украл не украл, убил не убил.... Спасение же получаем как дар Божьей Благодати через Закон Евангельской веры в Имя Иисуса Христа.
  15. Аватар для Надворнянский
    А как вы исполняете заповедь субботы
  16. Аватар для Igal Katz
    Выводов множество : что вся Библия - истина и что заповеди никто не отменял и не изменял. А вообще-то полный ответ на Ваш вопрос был бы на много страниц. Читайте следующие посты !
  17. Аватар для janzen
    И какаои ВЫВОД ?
  18. Аватар для Savonarola
    Большое спасибо за здравую точку зрения на посмертную участь грешников. Если понимать геенну как некое подобие концлагеря, то возникает много вопросов. В статье "Что такое геенна огненная?" прочитал интересные наблюдения, почерпнутые из библейского описания этого места. Так, там сказано, что в геенне мучиться будут не только нечестивые люди, но и дьявол вместе с демонами. Возникает вопрос: кто же их будет мучить? Может, праведные ангелы, Иисус или его Отец? В это очень сложно поверить, учитывая их любовь и сострадание.

Возьмем муки. На каком основании многие делают вывод, что это непременно будут физические пытки? В статье отмечается, что невозможность удовлетворять свои греховные страсти сама по себе может рассматриваться как пытка. И не нужно делать из Бога безжалостного палача. Конечно, это только предположение. В одной Православной Энциклопедии сказано, что в геенне дьявол и все нечестивые просто будут истреблены.
  19. Аватар для Igal Katz
    СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ
  20. Аватар для Nike2
    Некоторые дополнения .
    Необходимости не было в церемониальном законе если бы евреи были послушны Богу .

22 ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
    23 но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо".
    (Иер.7:22,23)

Все должны были быть царством священников

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
    6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
    (Исх.19:5,6)

если все священники то следовательно истину они должны были распространять окружающим народам .

7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
    (Мал.2:7)

но поскольку народ согрешил у горы Синай то появилась необходимость в служении внутри народа. Была построена скиния и даны указания о жертвоприношениях , которые напоминали о грехах, избраны священники для служения народу.

3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
    4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
    (Евр.10:3,4)

всё это было установлено до смерти Христа .

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    6 Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
    7 Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
    9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    (Евр.10:5-9)

первое жертвоприношение, а второе это жертва Христа .