Комментарии к дневнику

1. Аватар для Антонина37
    Ответ, Благословен ты от Господа. Именно так понимаем и так совершаем Служение во имя Христа. Служение проводим в день Господень - СУББОТУ по заповеди Отца. (мы не Адвентисты)
    Быт.2.1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
    2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
    3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
    5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
  2. Аватар для Ольга Ко
    Общий смысл моего и Вашего понимания притчи совпадают, но имеются некоторые различия в деталях.
    Взяв светильники — иначе, возымевшие веру в сердце своем.
    Я под светильником понимаю Библию (Слово Бога). «Твоё слово — светильник для моих ног И свет на моём пути.» (Псалмы 119 (118):105).
    Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. Точно не могу сказать, но будет, какое-то явное свидетельство, знак, крик быть может, в сердцах, умах и душах верующих.
    Это время, обозначенное в Библии как «последние дни» - канун второго пришествия Христа. Некоторые считают, что этот призыв каждый верующий человек слышит на протяжении своей жизни в определённый момент… Но вполне возможно, что в какой-то момент этот призыв услышат все одновременно.
    Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
    В этот момент человек пробуждается от духовного сна и обращается к запасам своих духовных знаний.
    Обнаружив у себя отсутствие масла - «познания воли Божией или знания от Бога», неразумные девы обращаются к имеющим «масло». Ране масло использовалось для помазания царей и священников. Царь мог передать трон по наследству, но не мог ни просто, по доброте, убеждению, ни по наследству передать помазание маслом (Богоизбрание). Аналогично этому, благоразумные девы при всём своём желании не могли поделиться (помазанием) назначением, которое получили от Бога… Масло (назначение Бога) приобреталось «у продающих» ценой многолетнего труда познания и служения Богу.
  3. Аватар для Сергей Божий
    @Муж Божий

Когда я первый раз услышал голос Духа Святого наяву, а не во сне, я был уже верующим не менее пяти лет, принявшим водное крещение. Не помню, был ли я крещен тогда уже Святым Духом. До этого был случай, когда я слышал голос во сне, я принял его, как послание от Бога, не напрямую.
    Мне снился сон и во сне мне был показан большой кувшин классического вида. И на каждой его стороне были изображения. И голос сказал: выбирай! На одной стороне были отдельные рисунки с сражающимися войнами между собой. Еще другие стороны не помню, но я все это отверг. И на последней стороне во весь кувшин был нарисован один большой воин, в моих мыслях он был охарактеризован, как Чингисхан. Я выбрал его. И голос сказал: тебе будет дарована победа над ним.
    Я принял это, как откровение. Но досихпор не знаю его полного значение. Хотя и предполагаю, что оно уже исполнилось. Опять таки, я принял это как от Бога, но больше склонен к тому, что это не был голос именно Божий. На сей день, я бы не принял этого откровения однозначно, но стал бы вопрошать Бога. Перед этим откровением в этом же сне было то, что меня смутило.
    Основное, для того что бы слышать голос Духа Святого нужно быть рожденным от Духа. Я предполагаю, что без крещения Святым Духом, этого не должно быть. Но не значит, что такого не бывает в исключительных случаях. Более того, я получал откровения от Бога иным способом, до крещения Святым Духом, так как уже был рожден от Бога.

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    (1Иоан.5:1)
  4. Аватар для Муж Божий
    Мир вам @Сергей Божий!

Я уже писал, что Бог говорит с нами многообразно. Для упрощения возьмем один из образов. Это голосом Духа Святого.
    Так и я об этом способе общения между дитём Божиим, и Его Небесным Отцом желал поговорить в созданной мной теме...

По сути, когда говорил Дух Святой, я это принимал сразу, узнавал.

Взрослые овцы умеют, но не те, кто питаем молоком.
    Это происходило с вами когда вы возросли уже в овцу, или это происходило с вами когда вы были ещё будучи ягненком?

Из вашего ответа это не понятно, хотя вы и заостряете внимание на том, что взрослое животное может различать голос Божий...
  5. Аватар для Сергей Божий
    Цитата Сообщение от Андрей1958
    Пока Вы писали об идолах сами наплодили идолов. Тема совершенно не раскрыта одни цитаты, а сути явления нет, а она гораздо глубже.
    Глубоко не раскрывал, оставил пищу для размышления. Каких идолов наплодил?
  6. Аватар для Alex-Rost
    Цитата Сообщение от Андрей1958
    Пока Вы писали об идолах сами наплодили идолов. Тема совершенно не раскрыта одни цитаты, а сути явления нет, а она гораздо глубже.
    ...как ты вообще туда попал? -- не понимаю...

Заглянешь? -- http://www.evangelie.ru/forum/t16018...ml#post6526064
  7. Аватар для Андрей1958
  8. Аватар для maxxxsudb
    Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.