как

1. tolyAna
    tolyAna
    Мир вам! Приветствую вас,дорогие братья и сёстры!
    Однажды я разговаривал по телефону с братом,с которым давно не виделись.Он рассказывал,что он и ещё два брата в посте и молитвах вопрошали Господа о том,что Он хочет от них,т.е.,какое их служение будет угодно Богу? И Бог дал ответ; папа маленького ребёнка был занят работой с раннего утра и до ночи.Малышу уделял очень мало времени-это было:покупка очередной игрушки или сладостей.В очередной раз,уходя в выходной день на работу,папа спросил сыночка:"сын,а что тебе купить,какую игрушку ты хочешь?" На что сын ответил:"папа,мне не нужны игрушки. Мне нужен ты! Я хочу быть с тобой!"
    Братья были слегка ошарашены. Вот что Богу надо!Вот что Ему дорого! ОБЩЕНИЕ С НИМ!!! Самое близкое,самое откровенное!!! ОБЩЕНИЕ!!!
    Благослови нас,Господи и дай нам уразуметь это! Ибо и я жажду ОБЩЕНИЯ С ТОБОЮ,ГОСПОДИ!!! Ибо и я ЖЕЛАЮ ДЕЛИТЬСЯ С ТОБОЮ своей жизнью!!!
    Благослови,Господи!
  2. Володя77
    В этом контексте вспоминается фраза:
    "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека"
    (Еккл 12:13).
    Это уместно и для жизни при Новом Завете...
    Без этого (без старания соблюдать ВСЕ, написанное в слове НЗ) - сближение с Богом не происходит: просто, быть не может.

По большому счету, Господь взял нас из мира, не только ради того, чтобы мы избежали вечных мучений.., но и для того, чтобы мы (будучи, как Ангелы, см. Лк 20:36) ВЕЧНО служили Ему - Царю царей и Господу господствующих.

Служить Богу - прежде всего, это выполнять ВСЕ, что Он повелит! Иначе никак.
    Поэтому, можно полагать, Господь и при нашей жизни на земле, оценивает это важнейшее качество верующего: склонен ли верующий - ищет ли он того, чтобы ПРИНИМАТЬ к ВЫПОЛНЕНИЮ абсолютно все повеления Нового Завета?
    И, старается ли верующий ВЫПОЛНЯТЬ то, что ПРИНЯЛ из слова НЗ...

...в этом (как говорит Екклесиаст) все для человека...
    Прежде всего, именно таковых ищет Господь - таковые друзья Господу Богу:
    "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам" (Ин 15:14).
    При этом: Бог Сам желает быть с таковыми... и они могут приближаться к Нему - сближаться с Ним. В ЭТОМ ключ к близости с Богом.
  3. Ольга Ко
    Ольга Ко
    Иисус сказал: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» (Иоан. 5:17). «От века и до века» Иегова — Бог. Подумайте обо всем, что он совершил! (Пс. 90:2). Библия — единственная книга, которая знакомит нас с тем, что делал Бог в прошлом, что делает сейчас, и открывает, что он сделает в будущем. Из Писания мы также узнаем, что угодно и неугодно Богу, и оно показывает, как приблизиться к Иегове (Иак. 4:8). Кроме того, Библия содержит предостережения, что нашу принадлежность постоянно оспаривает Сатана. Поэтому, чтобы приблизиться к Богу необходимо сделать три последовательных шага: Обратиться к Богу в молитве, получить знания о Его требованиях из Библии, стать не только знающим волю Бога, но и её исполнителем. Каждый из шагов носит не разовый, а постоянный характер и постоянно совершенствуется, это как восхождение на гору – до вершины далеко, каждый шаг приближает к цели, Бог при восхождении помогает только идущему. Тому, кто встаёт на этот путь Бог говорит: „Ты мой служитель, я избрал тебя и не отверг тебя. 10 Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“(Исайя 41:8-10).
  4. Володя77
    В этом отношении, видится важным следующее...
    В деле сближения с Господом, прежде всего, нужно стать (быть) в Ним, как говорится - НА ОДНОЙ ВОЛНЕ. То есть, обрести и иметь с Ним ОДИНАКОВЫЕ интересы.
    Если наши интересы, не соответствуют интересам Божьим (то есть, если интересы ОТЛИЧАЮТСЯ) - близости быть не может.
    В таком случае, человек будет испытывать Божье раздражение и негодование и гнев (см. Иов 42:7).

В этом отношении, первым шагом на пути сближения с Богом, будет СТРЕМЛЕНИЕ обрести и принять то самое УЧЕНИЕ, которое Господь и принес на землю: тот самый образец здравого учения (2Тим 1:13), которого Апостол и велит нам держаться.
    Без этого, любые другие попытки сближения, будут обречены на провал.

Бог дал людям Свое слово и Своим требования. И, если человек ИГНОРИРУЕТ, хотя бы одним требованием Божьим (хотя бы одним аспектом учения Христа и Апостолов) - таковой человек находится во вражде с Богом.
    Богу нужен ВЕСЬ человек - вся его жизнь. На меньшее Властелин вселенной не согласен!
    Частичное сближение с Богом по тем или иным аспектам.., без явного ЖЕЛАНИЯ ПРИНЯТЬ абсолютно все Его слово - НИЧЕГО НЕ ДАЕТ в сближении с Богом.
    Это пустая трата времени. Бог хочет иметь ВСЕГО ЧЕЛОВЕКА... а не его часть: только так мы можем угодить Богу и войти в ЦН.

Итак, вопрос - хотим ли мы ПРИНЯТЬ для ВЫПОЛНЕНИЯ все, что Господь изложил в слове Нового Завета?
    Да или нет?
    ...от этого зависит наше место в вечности.
  5. Ольга Ко
    Ольга Ко
    Мир вам. Это очень хорошая тема для рассуждения. Ну вот, скажите, как можно приблизиться к Богу? Что нужно делать для того, чтобы быть ближе к Нему? Очень хотела бы узнать ваше мнение на этот счет.
    «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные» (Иакова 4:8)
    Вопрос, который вы задаёте напоминает вопрос о пути на вершину горы, находящегося у подножия горы путника. Узкая тропа потому и узкая, что не многие находят её, а те, кто находит, нередко сходят с пути. Но это не означает того, что мы должны оставить попытки добиваться своей цели.
    Особенность узкого пути состоит в том, что он извилист и в каком направлении сделать следующий шаг мы узнаем только после того, как сделали предыдущий. Первыми двумя шагами являются описанные действия в восьмом стихе:
    1.«омойте руки». Это означает, что человек, прежде чем встать на «узкий путь» должен произвести действия, которые обеспечивают его ритуальную чистоту. Вспомните предназначение медного резервуара возле Храма Бога. «Иегова сказал Моисею: «Сделай медный чан для мытья и медную подставку к нему, поставь его между шатром собрания и жертвенником и налей в него воды. Ааро́н и его сыновья должны мыть водой из него руки и ноги. Пусть моются водой, когда входят в шатёр собрания или когда подходят к жертвеннику, чтобы служить, чтобы сжигать приношение Иегове, сжигаемое на огне, иначе они умрут.» (Исход 30:17-20).
    Для нас это - молитва покаяния Богу о прощении грехов на основании жертвы Иисуса Христа.
    2. «очистите сердца нерешительные». Сатана прилагает титанические усилия остановить человека перед этим шагом. И выигрывает в большом количестве случаев. Библия содержит интересную информацию в отношении нерешительных сердец. Когда-то евреям было дано повеление обрезать крайнюю плоть для того, чтобы увеличить численность еврейского народа в буквальном смысле. Все буквальные повеления Ветхого Завета находят своё духовное исполнение в Новом Завете. «Обрежьтесь для Иеговы и удалите крайнюю плоть ваших сердец, жители Иуды и Иерусалима, иначе ярость моя воспламенится, как огонь; за все ваши беззаконные дела она разгорится, и некому будет погасить её» (Иеремия 4:4). «Благодаря вашим отношениям с ним вы и были обрезаны обрезанием, совершённым без участия рук, через снятие плотского тела,— обрезанием Христовым» (Колоссянам2:11). Врачам известно заболевание – ожирение сердца. При этом вокруг сердца разрастается жировая ткань мешает его работе, сковывает активность, лишает человека трудоспособности и в конце концов – останавливает сердце.
    Прежде чем сделать второй шаг человек должен освободить от ожирения своё символическое сердце. Каждый предпринимает свои действия для этого. По сути это духовные тренировки – своеобразные кардионагрузки. Если надеяться на себя – это будет долго, малоэффективно и отвечать надеждам Сатаны, но если следовать руководству назначенного Богом опытного тренера – человек быстро обретёт форму, позволяющую продолжить дальше самостоятельно шаги своего восхождения…
    3. …(этот шаг станет известен и доступен после второго) … каждый шаг приближает человека к Богу, а мудрецы утверждают, что на каждый шаг человека к Богу, Бог отвечает, как сказано в притче Иисуса: «Он встал и пошёл к своему отцу. Когда он был ещё далеко, отец увидел его и сжалился над ним. Он побежал, бросился ему на шею и нежно поцеловал его» (Луки 15:20)…
    4. ….
  6. Ольга Ко
    Ольга Ко
    Логично полагать, что у каждого есть свой излюбленный способ приближаться к Богу. Но, мы иногда неверно понимаем причину по которой становимся Ближе к Богу. Ближе к Богу можно стать в результате собственных усилий приблизиться и в результате того, что Бог Сам сделает нам шаг навстречу. Бог делает первый шаг навстречу человеку, который раскаивается и пытается исправиться, но дальше эти шаги должны быть взаимными. Мне сейчас удаётся приближаться к Богу через изучение Библии, которая помогает «видеть невидимое» и для меня становится реальным то, что я не могу прочувствовать буквальными органами чувств.
Показано с 11 по 16 из 16