Огненный куст - начало служения

1. Kir31
    Я всегда думаю о том, что мне нужно делать, то есть, какое действие требуется от меня. Но это не то, что бы я что-то делал сам от себя, но мне нужен тот огонь, который когда-то заставил действовать Моисея. И хоть до этого он пытался что-то делать для блага народа своего и, кстати, у него были большие преимущества , как никак он был приближённым к дому фараона. Но настоящее служение началось с того самого несгораемого куста. Несгораемый куст - именно с него все рабы Божьи начинали свою деятельность, и Авраам, и Гедеон, и Илия, и Павел, и многие другие. Всякое настоящее служение начинается с жизни вечной, олицетворением которой является образ несгораемого куста, и здесь я хочу особенно направить образ мыслей на правильное понимание. О чём я говорю? Огненный куст, огонь, жизнь вечная, всё это есть учение Иисуса Христа и живое посещение Его в мир: "Ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь..." Апостолы были свидетелями, а не проповедниками, они возвещали живое присутствие Бога в Сыне человеческом. Апостол Павел был не проповедником, а свидетелем: "Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его, потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал. (Деян.22:14-15)". И сегодня Бог нуждается не в проповедниках, а в свидетелях Его посещения на землю.
Показано с 1 по 1 из 1