Богопознание

1. Nhleb
    Здравствуйте все!!! Да благословит вас Господь наш Иисус Христос!!!

Причитал почти все что тут написано в вашей теме... конечно и вопросы есть... и сказать кое чего хочется...

А в тему вот что добавлю:

Однажды молился... просил Его: покажи, как Ты живешь? И вдруг на меня обрушилась БОЛЬ... я постараюсь передать... но не знаю смогу ли... Иисус испытывает страдания... Ему больно от того, что люди живут в грехе, болезнях, неведньи, слепоте и глухоте духовной... каждая слеза пролитая людьми, каждый горестный вздох сердца человческого умножается и отражается в его сердце... я на миг ослеп и оглох от этого переживания... "Как такое может быть??" - вырвались слова... "Если ты хочешь быть как Я - то твое сердце должно стать ХРАМОМ для всех кого ты сможешь вместить... а Я вмещаю всех..." я посмотрел в свое сердце: ВМЕЩАЛ я не многих... точней вообще никого... в моей жизни не было людей которые могли сделать мне любое зло или в принципе любое зло и я бы покрыл их любовью и милостью... Когда делали зло мне люди я всетаки уничижал их в сердце своем... а любить врагов... И..., я вдруг понял: когда я в церкви "прощал врагов" и "любил врагов" я просто обманывал себя... когда любишь это такой поток из сердца... волна добра и расположения... а я просто "забывал" о всем что мне сделали... и думал что люблю... долгое время после этого я был сокрушен... и понимал что я настолько маленький в своем сердце... что оно даже меньше карцера в тюрьме... вместит туда коголибо я не мог... да и сейчас не могу наверна... а если и вмещу... будет ли это ХРАМ для вмещенного.. или все-таки карцер... я не умею любить как ОН...
  2. NNSIX
    СпасиБо(г), Nhleb, за это доброе свидетельство. Искренне благодарен вам за него. Господь вам открыл то, что Он живой и что Тело Его (верующие в Него) доставляет Ему боль. Он жив и жизнь Его соединена с нашими жизнями: каждое страдание, испытываемое нами, испытывает Он и более того - каждый грех, совершаемый человеком, ранит Его сердце, хотя человек часто этого не замечает. Он никого не хочет вытолкнуть из Своего Сердца, хотя за это платит претерпеванием тех страданий, которые при этом получает от многих из людей, проистекающих от их апатии. В теологии существует взгляд на Бога, как на имеющего вечноблаженную Сущность и находящегося где-то за пределами какого бы то ни было страдания, а это не так. Скорее наоборот, чтобы продлить жизнь мира, Он принимает на Себя страдания, которые понес бы мир за нарушение законов, на которых он построен. Божественное безумие любви! О, добрый, добрый, добрый Бог наш! Чем можем мы воздать Тебе? Ничем, кроме отдания Тебе своей нищеты, возлюбив Тебя более всего на свете. Помоги нам в этом, о, наш добрый, добрый, добрый Бог, через Иисуса Христа, Господа Бога и Спасителя нашего предстательством Пренепорочной Матери Его, Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и ПрисноДевы Марии, Святейшей нашей Матери. Аминь.
  3. NNSIX
  4. kant
    kant
    Поздравляю всех с праздником Успения Пресвятой Богородицы! Укрепляйте свою Веру! Стяжайте Дух Святой! Любите и будьте Любимы!
  5. kant
    kant
    Всех верующих, хочу поздравить с праздником Воздвижения Креста Господня. Именно через Крест были искупленны грехи человеческие. Нам даровали Спасение. Славьте Господа нашего, Иисуса Христа!
  6. Ker4&k
    Ker4&k
    Аминь. только так и можно обратиться к Богу "яко благ и человеколюбец еси" хоршая молитва...
  7. stastkach
    Мир вам-братья и сестры-прочитал некоторые сообщения и хочу добавить -без Слова Божьего Христа не познать!
  8. NNSIX
    Так, дорогой мой, слово Божье есть основа Богопознания. Живое общение с живым Иисусом Христом есть практика Богопознания.
  9. vladco
    vladco
    Братья, сестры можно ли познать Творца через хлебопреломление - обряд, который есть во всех христианских конфессиях, через воздержание от пищи и омовения?
  10. shalom
    shalom
    Можно ли познать Творца через хлебопреломление?
    Можно ближе познать Творца через хлебопреломление! Но хлебопреломлять может только человек, который уже познал Его! То есть сначала познание Его, потом хлебопреломление.
Показано с 61 по 70 из 110