Богопознание

1. vladco
    vladco
    8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
    9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
    10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления. (Евр9;8-10)
    Хлебопреломление, когда люди тленный хлеб называют Телом Господним, а вино Кровью Господа. Думаю, обряды являются свидетельством служения смертоносным буквам и того, что еще нет познания Истины.
  2. NNSIX
    А как вы думаете, для чего Господь творил чудеса перед людьми?
    Отвечу на это словами Самого Господа: "Если не увидите знамений и чудес, не уверуете".
    Так вот, дорогой мой, "Господь жив" и "вчера, сегодня и завтра - Тот же". И раньше и сейчас Он творит чудеса для нас, чтобы укрепить нашу веру.
    Много известно чудес и в Православной и Католической церкви, связанных со Святой Евхаристией, Тайной пресуществления на Божественной Литургии по молитвам верующих хлеба и вина в истинное Тело и истинную Кровь Господа Иисуса Христа. Можно найти о них информацию в интернете, например, набрав в "Поиск.ру" слова: "чудеса св.Евхаристии"; и в отображенных документах щелкнуть мышкой на № 23.

Совсем недавно такое чудо произошло в Сокулках, в Польше близ белорусской границы.
    Помещаю тут ссылку. Передача идет на польском языке, но, думаю, что и так будет понятно о чем речь.
    На <<www.youtube.com/watch?v=F153uDh-GOs>>

3. NNSIX
  4. NNSIX
    "Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений" (Ос.6,6).

Сердце Бога есть Милосердие, как открыл то Иисус Христос св.Фаустине Ковальской.
    Через многих пророков напоминал Господь об этом во всю ветхозаветную историю евреям, которые думали приношением обильных жертв умилостивить всемогущего Бога, пытаясь загладить ими свои злые дела, но не пытаясь жить без зла: "К чему мне множество жертв ваших? Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов Я не хочу" (Ис.1,11). "Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло" (Ис.1,16); "Научитесь делать добро; ищите правды; спасайте угнетенного; защищайте сироту; вступайтесь за вдову.
    Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну (шерсть) убелю" (Ис.1,17-18).

Сердце Иисуса Христа есть Милосердие, этого же Он ждет и от людей по отношению друг к другу: "итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки" (Мф.7,12).

Добрых плодов вам в познании Господа нашего Иисуса Христа желаю всем вам.
  5. vladco
    vladco
    Ибо Я милости хочу, а не жертвы. Он хочет милости от нас, а вместо милости мы противимся Слову, бьем Его, гоним, распинаем, уча других учениям и заповедям человеческим и ложим на жертвенник тех, кого почитаем давно умершими, тех, кто вопиет к милости и свидетельствует о Славе Господней.
  6. Людмила Админ
    Людмила Админ
    Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений

Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию
  7. -Вера-
    Здравствуйте! Радуйтесь новому дню,восхищайтесь каждой минутой,запоминайте каждый миг и храните в сердце Любовь!!! Ангела всем Хранителя!!!
  8. -Вера-
    Здравствуйте друзья! На сайте я еще новичок,но я радуюсь,что я с вами!Мою душу переполняет не только радость,но и счастье общения с вами и любовь ко всем вам.Наконец-то я нашла единомысленников!Я постараюсь разобраться быстрее на сайте,хотя это пока у меня не очень хорошо получается.Не судите строго,если что не так сделаю.Мира вам всем!
  9. NNSIX
  10. -Вера-
    Боже! Дай мне время искупить грехи
    Знаю - искупленья будут нелегки
    Знаю, что ошибки мне не все простят
    Только то, что было не вернуть назад
    Боже! Дай мне силы все преодолеть
    Чтоб спокойно детям мне в глаза смотреть
    Чтоб в пути, который называем - жизнь
    Днем и ночью темной был я не один
    Боже! Помоги Ты, спаси и сохрани
    Тех, кто были рядом в тягостные дни