Богопознание

1. -Вера-
    Пришла Весна-пора Чудес!Журчит родник-ХРИСТОС ВОСКРЕС!Светлее в мире нет словес-ВОИСТИНУ ХРИСТОС ВОСКРЕС!
  2. vladcom
    Друзья, вам не кажется, что наша группа не отвечает в достаточной мере своему имени - "Богопознание"?
    Хорошие искренние стихи Веры и её неподдельная радость возможности общения с братьями и сёстрами по вере, обстоятельные заметки о чудесах и милосердии Божьем NNSIX, прекрасное свидетельство vladco о милости и жертве недостаточны для познания природы и характера Бога.
    Новый Завет, как и пророчества Ветхого, чётко и ясно говорит, как можно познавать Бога - через Сына Его Иисуса Христа, пришедшего во плоти (Ин.1:18), и через общение в любви с братьями и сёстрами в Церкви (всё 1-е послание Иоанна да и вообще весь Новый Завет).
    Не сужу никого, но призываю вас к свидетельствам и размышлениям 1) о личности Господа нашего Иисуса Христа; 2) о преобразовании христианского характера через обновление ума и приобретение "ума Христова" - для того, чтобы судить обо всём, что происходит в нас, с нами и вокруг нас (Рим.12:2; 1Кор. 2:25-26).
    Послушаемся призыва ап. Петра возбуждать ваш чистый смысл (2Пет.3:1) и приложим к сему всё старание наше, чтобы не остаться без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа (1:5,8 там же). Т.е. в Богопознании.
    Да благословит вас Бог в этих усилиях!
  3. vovaov
    К кому первым явился Христос? ( 1 2 3)
    Georgy

когда в третий день или после трех дней и трех ночей?
  4. GeorgH
    GeorgH
    Скажите, что у вас за план в этой теме?
    какая цель?
    с чего вы предполагаете правильное начало в "познание Бога"?
    Есть ли у вас разработки в ориентации?
    Какие процессы?
    где финиш? Цель?
  5. vovaov
    у меня план один - отсутствие всякого плана, просто я хочу сказать, что я начинаю пить кровь Христа и поскольку вы тело Христово, то кровь пить я буду вашу
  6. GeorgH
    GeorgH
    VAO вот вам для большего удобства бытовые предметы из мяса с кровью
  7. GeorgH
    GeorgH
    I
    II
    III
    IV
    V
    VI
    VII
    VIII
    IX
    X
    XI
    XII
    а КАК должна соотвествовать тема о Богопознании, если один говорит о
    кажущемся ему правильном ориентире и этот ориентир вдруг ограничился
    двумя, тремя цитатами
    Выше от одного до двендацати - это базисные ориентиры в богопознании через
    Писание и мне лично до слёз обидно, что на это стараются наложить вето
    по убеждениям религиозных традиции той или иной конфессии.
    Итак первая тема просто "бог" что в ней через Писание?
    вторая - деятельность Бога, богов
    Третья - Умственные Процессы,Разум Божий
    четвёртая ...
    ну вот! начинается, что я говорил?
    что вас не устраивает теперь?!
    а! понял, вам кажется что я из себя корчу умника?
    но вам это только кажется, умник на самом деле это вы и ничуть не корчитесь от
    этого... потому что об умниках много сказано Богом и особенно когда они умны в
    глазах своих...
    поэтому я уверен в вас, что вам как и мне дороже то - ЧТО В СЛОВЕ БОЖЕМ!
    Итак, дойдём хотябы в наименованиях, что говорит Библия о Богопознании?!
    Просто наименования 12 БаЗиСныХ тем Священного Писания о Нашем Любящем Боге!
    Какие они?
    Вы можете продолжить?
    если нет, то зачем отвергать и ничего не предлагать?
    предложите не голословно и без лозунгов!
  8. GeorgH
    GeorgH
    I БОГ
    1. Естество Бога
    2. Сущность Бога

1. Сущность Бога
    а). Глаза Бога (очи, око; зрачёк - деница)
    б). Обоняние Бога (нос)
    в). Рот Бога (уста)
    г). Плечи Бога (рамена)
    д). Руки Бога (длани, десница; палец - перст)
    е). Пресс Бога, область талии и бёдра (Перси, чрево, чресла)
    ё). Ноги Бога (стопы)
  9. GeorgH
    GeorgH
    а как редактировать?
    там у меня ошибка 1 не Сущность Бога, а Естество Бога

а вот теперь
    2. Сущность Бога
    а) ЯхГве - (я есмь-тот-кто-я-есмь)
    Альфа, Агнец, Ангел
    и т.д. по Алфавиту, где "ЯхГве" - должно стоять в заключении, но так как это ИМЯ
    указывает на то что Он открывается как "Тот-Кто-Он-Есмь" и на протяжении всей эпопеи
    истории человечества проявляет Себя как Тот-Кто-Он-Есмь через титулы, полномочия
    и ранги, -то это просто предложение начинать именно исследование с этого ИМЯ.
    Иисус говорил о Себе, что Он Есмь Истина-Путь-и Жизнь,
    Он есмь Пастырь Добрый, Он есмь Хлеб сходящий с небес, Он есмь Лоза, а вы ветви
    и так далее и через это Он открыл о Сущности.
    В Ветхом Завете мы встречаем некоторые наименования Бога, которые не переведены
    и остаются на Иврите с тем значением Кто Он есть по обстоятельствам, напр.
    -Беэр-Лаха-Рои" - Ты Бог Видящий меня - ИМЕЕТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ не смотря
    на то что такое упоминание одиночное, но 100% идентично и приСуще Ему, как нашему
    Господу славы.
    Итак ЯхГве - Сущий -т.е. Тот Кто Он Есть в самом деле.
    Сущий над всеми Бог.

(ваши предложения друзья! давайте разобьёмся на звёздочки так как нас очень много
    и будет О!О! ещё больше и каждой звёздочки пусть будет капитан, вы сами решаете
    сколько он будет, но лучше по очереди, тогда становится понятным ответственности лидера
    и навыки руководства.

задача каждой звёздочки не просто пройти допустим всё что связано с "а)"
    по Алфавиту, но размножить новость в коротких трактатах с приглашением участвовать
    с ними.
    напр. Агнец,
    капитан даёт для своих "пиратов" задачу набрать как можно больше "сокровищ"
    людей с улицы -для Царства Небесного тем что люди примут ваш трактат об Агнце
    это вам решать будет это открытка или будет грубый лист бумаги с пропагандой о
    грядущей мести Агнца))
    главное, сколько вы получите отзывов или даже новообращённых в вашу звёздочку!
    Итак! что мы сидим!?
    кроме сидения в Царстве нашего Любящего Бога - нам позволено подвигаться!!!!
  10. vladcom
    Познавать Бога можно только через Его отношения с человеками - об этом вся Библия.
    Библейское повествование - почти всё - проходит на фоне войн.
    Сейчас идёт кампания по празднованию 65 годовщины победы Сов. Союза над фашистской Германией.
    Мы, кажется, претендуем на то, что, являемся духовными и можем познавать Бога, рассуждая о Его деяниях (...духовный судит о всём - 1Кор.2:25).
    Предлагаю высказать суждения по вопросам:
    1. Какая Божья воля была на эту войну и как мы видим руку Божью в ней?
    2. Как мы, познавшие Безначального и победившие лукавого, должны оценивать эту войну?
    3. Что выиграло дело Христа от этой войны?
    4. Какие уроки для нас в том, что было в войну и после неё?

Хотелось бы видеть нашу дискуссию в молитвенном духе и в русле Божьего слова. Тогда Святой Дух соблюдёт сердца наши и помышления наши во Христе Иисусе, т.е. в смирении и уважении друг ко другу.
Показано с 81 по 90 из 110