Благодарности Благодарности:  0
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 333

Тема: Ложь о Церкви...

1. С маленькой буквы...:) Аватар для Богочеловек
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от irbe Посмотреть сообщение
    Как бы то ни было, но российская армия никого не бомбит и не убивает с религиозной подоплёкой...Югославы, понимаете ли, когда их убивали на Пасху, не вели подсчёт тех, кто из зольдат нато просто христианин. а кто истиный христианин...Они, югославы, умирали под бомбами в великий православный праздник..и на бомбах тех были поздравления...Иными словами "христиане"глумились над Христианами убивая их...вот это факт. И как бы не орали тут всякие луки, ноуставы и иже с ними, оправдаться им за своих единоверцев-харизматов не получится...кровь православных на их руках...хрен отмоются!!!!
    Вы опять лезете из шкуры, пытаясь взгромоздить свой грешный зад на судный престол Христа... Думаете этим вы кому-то докажете верность православию? Смешно.... Оголтелая ваша религиозность и псевдо-христианское ерничество натовцев - одного поля ягоды... Все из плоти... Поэтому не старайтесь плясать на головах дураков, чтобы казаться умнее. Во всей этой истории мерзость то, что её хоть косвенным образом, да увязывают с Христом, хотя на деле вопрос касается таких-же религиозных ублюдков, коих и в наших краях может найтись не мерено ( я про идиЁтов в черном с хоругвями "православие или смерть" - фото были на форуме), готовых свои мерзости возвести в ранг "радения за веру...". Нужна только ситуация "эмоционального взрыва", когда человек перестает думать и контролировать себя и из него лезет вся сатанинская сущность... И Русь знавала и еврейские погромы и войну ново-старообрядцев... вспоминать не хочется... Так что не пытайтесь замарать Христа вашими домыслами о подоплеке событий... а если скорбите по тому времени, то скорбите молча, чтобы Господь видел ваше искреннее сердце, а не слушал глупости из ваших уст..., хотя "nonconformist это понравилось."
    "Одно Тело и один Дух, как и призваны вы были в одной надежде вашего призвания;
    Один Господь, одна вера, одно крещение;
    Один Бог и Отец всех, который над всеми (Отец), через всех (Сын) и во всех (Дух)." Эф.4:4-6

http://www.forfaith.ru/deklaratsiya/

2. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от natus Посмотреть сообщение
    Вот вам ответ, цитирую Irbe с которым в этом согласен.
    "......Никакая присяга или долг не обязывают военных на бомбах писать поздравления с Пасхой...И никакая присяга не заставит их пойти на молитву перед бомбёжкой. И никакая присяга, тем паче, не довлеет над протестантскими пасторами которые тупо молчали когда шёл этот разбой.....Почему-то, греческим военным, никакая присяга не помешала отказаться от этой войны...
    "..И я не поддерживаю захватнических войн, особенно с религиозной подоплёкой, как разбой в югославии....и я не выступления одного двух воспринимаю как позицию, а МОЛЧАНИЕ всех как поддержку безобразия......."

О том, что в американской армии служат американцы или инопланетянцы и содержится она, как и правительство наверное на деньги американских налогоплательщиков?
    Кто может служить в американской армии? ".. Армия США приглашает на службу по контракту граждан США и обладателей Грин Карт." Армия США: служба в американской армии

"..При проведении государственных переписей населения США вопрос о религиозной принадлежности не задается, поэтому информация о количестве верующих людей в США получена в результате опросов, проводимых негосударственными организациями и может несколько различаться в зависимости от источника.
    Христианство - около 78 % населения США

Христианство в США

• Большинство верующих в США - христиане.
    • Среди них преобладают протестанты - примерно 51 % населения США (около 158 миллионов человек)..."Религия в США | Про США
    • "...По данным нового опроса, четверть американских христиан является харизматами или пятидесятниками."CNL-NEWS - христианские новости __________________________________________________ Так христиане в Америке глава или хвост? Об этом учат харизматы - о влиянии, быть главою -из 28 гл. Второзакония. В чем это влияние? Все только номинальные? Или эта бомбежка согласуется с их взглядами? Почему"..пока православных уничтожали в самый великий праздник ни одни пастор не вякнул..?"
    По вашей логике если в России большинство православных,значит война в Чечне священная (крестовый поход)?,против "злобных" мусульман???
    С такой логикой вы далеко заходите,или все православные виновны в пролитии крови на кавказе!?
    Может покажете где Иисус заповедовал:Врагов любите а мусульман мочите даже в сортире" во имя Отца,Сына и Св.Духа!"кажется так батюшки благословляют солдат на войну???
    1Кор.2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но
    в явлении духа и силы,

3. Цитата Сообщение от богочеловек
    Вы опять лезете из шкуры, пытаясь взгромоздить свой грешный зад на судный престол Христа.
    Да, лезу из шкуры...мне так нравится
    Думаете этим вы кому-то докажете верность православию? Смешно.... Оголтелая ваша религиозность и псевдо-христианское ерничество натовцев - одного поля ягоды...
    Устал уже талдычить, что я не претендую на религиозность свою. так что этот упрёк не ко мне.
    Во всей этой истории мерзость то, что её хоть косвенным образом, да увязывают с Христом, хотя на деле вопрос касается таких-же религиозных ублюдков,
    да неужели? и где же осуждение этих ублюдков их пасторами или, хотя бы командованием...со стороны этих самых пасторов доносится, по сию пору, громкое молчание по поводу тех бомбёжек. А если вы не согласны с этим молчанием то сию секунду, не сходя с места, осудите пасторов всех конфессий, без исключения.
    И Русь знавала и еврейские погромы и войну ново-старообрядцев... вспоминать не хочется...
    А вы вспомните...почему нет? а не вспоминаете потому что события не соразмерные...Русские войска не лезли в другие страны под религиозными лозунгами...а нато влезло. Бомбы тому подтверждение.
    Так что не пытайтесь замарать Христа вашими домыслами о подоплеке событий...
    С этого места по подробнее...где я Христа замарал?...Вы ругаться ругайтесь. но сильно не увлекайтесь.
    если скорбите по тому времени, то скорбите молча, чтобы Господь видел ваше искреннее сердце, а не слушал глупости из ваших уст...,
    Не по времени скорблю, а по мучениках ради Христа убиенных харизматами. И молчать отнюдь не собираюсь...во всяком случае до тех пор, пока эти самые харизматы лают тут на православие.

4. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    Да, лезу из шкуры...мне так нравится

Устал уже талдычить, что я не претендую на религиозность свою. так что этот упрёк не ко мне.

да неужели? и где же осуждение этих ублюдков их пасторами или, хотя бы командованием...со стороны этих самых пасторов доносится, по сию пору, громкое молчание по поводу тех бомбёжек. А если вы не согласны с этим молчанием то сию секунду, не сходя с места, осудите пасторов всех конфессий, без исключения.

А вы вспомните...почему нет? а не вспоминаете потому что события не соразмерные...Русские войска не лезли в другие страны под религиозными лозунгами...а нато влезло. Бомбы тому подтверждение.

С этого места по подробнее...где я Христа замарал?...Вы ругаться ругайтесь. но сильно не увлекайтесь.

Не по времени скорблю, а по мучениках ради Христа убиенных харизматами. И молчать отнюдь не собираюсь...во всяком случае до тех пор, пока эти самые харизматы лают тут на православие.
    Да ладно,на форуме нет тех харизматов,которые слали югославам посылки,да и какая разница они убийцы и ни кто оправдывать их не собираться,участь убийц в геене!
    Я думал у вас есть факты,"героев" нужно знать в лицо,молчание тоже что и согласие,насколько я знаю известных проповедников,они против любой войны!
    1Кор.2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но
    в явлении духа и силы,

5. Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Мне хочется призвать всех: друзья! Помогайте рассеять ту ложь, которой одурманивают людей. Есть сомнения – обратитесь к священнику, напишите, наконец, на сайт, но не дайте себя одурачить.[/SIZE][/FONT]"
    Ложь о Церкви... - священник Константин Пархоменко - личный блог (дневник)
    В теме Наёмники убивающие Православие я скинул ссылки обличаемого священноначалием развращённого миром духовенства - главных врагов Христа и Церкви, так вот по сравнению с обличением, которое отрыто и публично доносит до нас священноначалие все нападки СМИ как детский лепет...

6. Цитата Сообщение от nike72r Посмотреть сообщение
    Да ладно,на форуме нет тех харизматов,которые слали югославам посылки,да и какая разница они убийцы и ни кто оправдывать их не собираться,участь убийц в геене!
    Я думал у вас есть факты,"героев" нужно знать в лицо,молчание тоже что и согласие,насколько я знаю известных проповедников,они против любой войны!
    А бомбы с глумливыми надписями - это не факты?...Пасторы может и против войны, да вот про те бомбы тупо молчали...и не удивительно - их же подопечные всё это творили. И местные харизматы виноваты по полной ибо я пока ни слова не увидел осуждения нет. ни войны, и не тех бомбёжек на пасху(глупо было бы не осудить)...я не вижу протеста от форумских харизматов против молчания религиозных лидеров их конфессий. Зао я постоянно вижу нападки этих самых харизматов на православие по поводу старообрядцества, постоянные наезды на патриарха...рабство ещё какое-то приплели...А вот как только коснулся их лидеров религиозных и преступлений их же единоверцев, так визг поднялся невероятный.....
    Нет. не замолчу про югославию...пусть хлебают то. что заслужили

7. Протоиерей В. Чаплин:
    "Не зря сегодня святейший Патриарх сказал о том, что были в свое время и предатели, и сейчас есть предатели в рясах, то есть, люди, которые пытаются оправдать грех, и побудить Церковь примириться с этим грехом. Так не бывает, это не христианское поведение."
    diak_kuraev: На Дожде

8. Новичок
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от nike72r Посмотреть сообщение
    По вашей логике если в России большинство православных,значит война в Чечне священная (крестовый поход)?,против "злобных" мусульман???
    С такой логикой вы далеко заходите,или все православные виновны в пролитии крови на кавказе!?
    Может покажете где Иисус заповедовал:Врагов любите а мусульман мочите даже в сортире" во имя Отца,Сына и Св.Духа!"кажется так батюшки благословляют солдат на войну???
    По вашей логике я буду говорить о ком то, что он прав, исходя из его конфессиональной принадлежности!?
    По моей логике "«Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Богом» И если в Югославии был разбой, то не стоит делать вид будто ничего не произошло, а по этому вопросу громкая тишина и вы ведь этого не отрицаете.( А когда указали на это, то такой шум подняли. Ненравится форма укажите на это и переходите к сути, она там главное.) И для меня принципиально важен и непонятен сам факт проявления такого поведения со стороны 51% и их духовных лидеров, в этой отдельно упомянутой трагедии.Тишина как признак безразличия или согласия со сделанным? Или " какой поп такой и приход"? И если вы скажете что в армии одни, извините, отморозки то 51% что же молчат?..

Вам (хотите, нам с вами) указали на бревно, поймали за руку, что же вы дергаетесь?

Или вы стараетесь оправдать слова
    О чём спор, ребята. Всё и так понятно. Поменяй в теме слово православие на протестантизм, протестанты сразу кинутся на защиту. Напиши католицизм, католики озаботятся заговором против их Церкви. Все остальные будут их разубеждать и высмеивать.
    Потому что мне не нравится, когда в кого то тычат пальцем и кричат "..плохо, плохо.." только на том основании, что этот кто то православный....

nike72r, и кому тогда это написано?
    .. Разве на кривду сказать правду богоугодное дело?Надо обличать свои ошибки, и каяться дабы впредь не совершать. И другие христиане скажут - смотрите какие .......... - ведь признают ошибки - кто их не совершает? Но нет.. "Мы правые и у нас ошибок быть не может", нет, уважаемые ........ могут и есть, но их признавать надо, тогда их будет меньше.. А пока вы всего лишь человеки..

Много и не выдумок, и это тоже надо признавать - это не легко, но иначе сатану не побороть.. Но упертость демонстрируется не деЦкая.
    ...
    Может для вас он не достаточно известен в харизматическом протестантском мире!? И здесь не Югославия, а все тот же Ирак.
    Смотрите здесь

9. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    По вашей логике я буду говорить о ком то, что он прав, исходя из его конфессиональной принадлежности!?
    По моей логике "«Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Богом» И если в Югославии был разбой, то не стоит делать вид будто ничего не произошло, а по этому вопросу громкая тишина и вы ведь этого не отрицаете.( А когда указали на это, то такой шум подняли. Ненравится форма укажите на это и переходите к сути, она там главное.) И для меня принципиально важен и непонятен сам факт проявления такого поведения со стороны 51% и их духовных лидеров, в этой отдельно упомянутой трагедии.Тишина как признак безразличия или согласия со сделанным? Или " какой поп такой и приход"? И если вы скажете что в армии одни, извините, отморозки то 51% что же молчат?..

Вам (хотите, нам с вами) указали на бревно, поймали за руку, что же вы дергаетесь?

Или вы стараетесь оправдать слова
    Потому что мне не нравится, когда в кого то тычат пальцем и кричат "..плохо, плохо.." только на том основании, что этот кто то православный....

nike72r, и кому тогда это написано?

Может для вас он не достаточно известен в харизматическом протестантском мире!? И здесь не Югославия, а все тот же Ирак.
    Смотрите здесь
    Любые обвинения не должны быть голословными,я харизмат и не разу не слышал что бы кто из оных благословлял войну?
    У православных почему то принято благословлять на убийство и оружие смерти ???
    Вы какое то тёмная лошадка, не определились с вероисповеданием,смахиваете на искателя истины или просто так время убиваете?
    Кто поймал за руку?irbe и вы до сих пор не ответили про грузин и осетин?Мужества не хватает?
    А про Сандея ,его обличила харизматка(это вам о чем нибудь говорит?)доказательств конкретных нет, может и правда так как видел как он пугал адом кто не вкладывает в его банк
    Слишком далеко зашел Аделаджа ,я не собираюсь оправдывать как и многие известные проповедникии не в коем случае не поддерживают бомбёжку ирака
    Тема "ИКС" - CNL-NEWS - христианские новости
    в явлении духа и силы,

10. Новичок
    Записей в дневнике
    24
    Любые обвинения не должны быть голословными,я харизмат и не разу не слышал, что бы кто из оных благословлял войну?
    О каких оных вы говорите? Я вам привел двух протестантов, один хоть американец, но по вашим словам недобаптист какой то, второй хоть и харизмат, но тоже не то. Но они благословляли и их имена так известны.
    У православных почему то принято благословлять на убийство и оружие смерти ???
    А харизматы, что стали пацифистами? "Пропитывание на авианосце." Христианская Миссия "Река Течет" Или вы сами не знаете о чем учите?
    Вы какое то тёмная лошадка, не определились с вероисповеданием,смахиваете на искателя истины или просто так время убиваете?
    А это, что за съезд с сути вопроса на мою личность. Это что от недостатка аргументов. Но я не стану писать на "..какое то тёмная..., смахиваете .. вы, потому как не об этом речь. В Кого и во что я верю? В Господа Иисуса Христа. То во что я верю хорошо выражено в Апостольском http://s017.radikal.ru/i432/1206/bd/8a5560342842.png и Никео-Цареградском Символах веры http://s07.radikal.ru/i180/1206/db/6c45aa1e5959.png Может вы верите в спасение благодаря диноминационной принадлежности или изобрели постулат что харизмат всегда прав??
    Кто поймал за руку?irbe и вы до сих пор не ответили про грузин и осетин?Мужества не хватает?
    Не смешите, о каком мужестве вы говорите? Я думаю Бог даст нам всем возможность проявить свое, тогда и проявите , а просто так не надо словами бросаться. Касательно грузин и осетин, то лично я не ставил своей целью в данной теме рассматривать этот вопрос, только сожалею о том что такое вообще произошло...
    А про Сандея ,его обличила харизматка(это вам о чем нибудь говорит?)
    Говорит. Был у них, где то в 2002 г на семинаре о молитве. Называются кажется "Благодать и любовь Христа" в г.Киеве. Вам о чем то это говорит?

Любые обвинения не должны быть голословными,я харизмат и не разу не слышал, что бы кто из оных благословлял войну?
    Интерестно чего вам не хватает для того что бы увидеть суть обвинения, это или лукавство или может читаете плохо? Пока одно прочли предыдущее забыли. Но я вам помогу - выделю жирным шрифтом.
    А бомбы с глумливыми надписями - это не факты?...Пасторы может и против войны, да вот про те бомбы тупо молчали...и не удивительно - их же подопечные всё это творили. И местные харизматы виноваты по полной ибо я пока ни слова не увидел осуждения нет. ни войны, и не тех бомбёжек на пасху(глупо было бы не осудить)...я не вижу протеста от форумских харизматов против молчания религиозных лидеров их конфессий....
    Опровергните, утверждения выделенные шрифтом и вопроса не будет.
    Не харизматы ли любят повторять слова Эдмунда Бёрка "«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.» Так в чем же дело? Или происшедшее в Сербии это самое то?
    Последний раз редактировалось natus; 10.06.2012 в 08:20.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    46
    Алекс* А как же понимать: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух? Тогда я человек отец, человек сын, человек брат, человек внук, человек начальник, человек подчиненный..... Меня будет все равно больше. Зачем нас за идиотов принимать?

Отличный вопрос.

Здесь надо походить к религии, как к науке.
    В нашем дискретном мире мы имеем разрыв между внутренним и внешним.

Внутренне вы одновременно и сын, и отец и начальник и подчинённый (если только не президент). Но это всё одна ваша личность.

Если же говорить о внешних по отношению к вам сыновьях, отцах и начальниках, то это будут совсем другие личности, не относящиеся к вам.

Но само пространство непрерывно, образуя непрерывное пространство-вещество (. см. О новой научной парадигме материализма различения, как непрерывности материи. )

Потому сила Божья, будучи единой сущностью с Богом Самим, как и у любого человека сила с ним едина, представлена, кроме того и отдельной личностью, что тоже Бог, но как Бог всё тот же.

Без различения же пространственной структуры, хотя и пишут Бог Отец и Бог Сын, но понимают это, как бог-отец и бог-сын, путая понятие личности или лица с понятием Бога, Который и создал все лица.

Христос, будучи Господом или Богом Сыном, представляет собой одного Бога Вседержителя, а не заменяет Его, будучи одновременно и человеком-посланником среди прочих посланников.

В церкви же, в том числе и в православной церкви в официальном богословии понимают пока без различения под Господом Христом некоего бога-сына, заменяющего собой Бога Самого, чем противоречат и Писанию, и символу веры, и отцам церкви, делая, как Вы правильно заметили, из верующих идиотов.

Но церковь - это в первую очередь духовное наследие. И за счёт того, что именно православная церковь старается по крайней мере сохранять духовное наследие, не искажая его, и позволяет ей быть вероисповеданием, наиболее приближенным к истине, несмотря на болезнь триединства.

12. Ветеран Аватар для Олег2008
    5,485
    Записей в дневнике
    4
    Я вам привел двух протестантов, один хоть американец, но по вашим словам недобаптист какой то, второй хоть и харизмат, но тоже не то. Но они благословляли и их имена так известны.
    А харизматы, что стали пацифистами? "Пропитывание на авианосце." Христианская Миссия "Река Течет" Или вы сами не знаете о чем учите?
    Не харизматы ли любят повторять слова Эдмунда Бёрка "«Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.» Так в чем же дело? Или происшедшее в Сербии это самое то?
    Увы.
    Я христианин.
    Я уверовал во Христа - и в Бога вообще - почти 16 лет тому назад.
    Поначалу я совершенно не интересовался вопросом - а что же принесло христианство - в исполнении людей, за почти 2000 лет - в наш мир?
    И оказалось - к моему великому стыду и недоумению - что не принесло - практически ничего доброго - а только злое.....
    Вот для иллюстрации знаменитые слова Василия Кинешемского:
    Как горько читать такие рассказы:
    Молодой миссионер-монах держит речь перед собранием язычников Тибета. С жаром и горячим одушевлением говорит молодой инок о нашем Спасителе, о Его страданиях, искупивших грех человека, о Его великой любви к людям, о Его вечном блаженстве и т.д. Внимательно и задумчиво слушают проповедника ламы-жрецы, ни одним звуком не прерывая его речи: восточный этикет строг.
    Наконец миссионер кончил. Медленно и величаво из круга слушателей поднимается старый лама. Он низко, по-восточному, кланяется, скрестивши на груди руки, и начинает ответную речь: "Мы с великой любовью выслушали нашего брата, выслушали его прекрасную речь о Христе Спасителе, учившем любить друг друга и пожертвовать собою для других......Да, Христос выше, шире, светлее Будды. Его учение бесконечно лучше и может составить счастье человечества. Надо быть глупым слепцом, чтобы этого не видеть и не понять. Рай был бы на земле, если б исполняли Его учение...Но где исполнители? Мы их не видим и не находим, и ваш народ, обладающий столь великой религией, не стал от этого ни лучше, ни счастливее. Мы со своими скромными верованиями были лучше вас. Мы не знали Христа, но были честны, прямодушны, правдивы, целомудренны, трезвы......Мы не знали замков, и можно было положить на дороге кошелек с золотыми монетами в уверенности, что никто его не тронет. Воровство было не слыхано в нашей земле до тех пор пока не пришли вы. Вы принесли к нам пьянство, разврат, бесчестность. Вместе с вами появились злоба, ненависть, воровство. Начались преступления всякого рода. Явилось недоверие и замки. Нашего честного, доброго народа узнать нельзя. Наша молодежь гибнет от распутства и пьянства. Вы сделали нас несчастными с вашим Христом.......
    Так говорил старый лама.
    "Я чувствовал себя оплеванным, - прибавляет миссионер,- никогда в жизни не переживал я более глубокой скорби, как тогда, внутренне осознавая, что старый жрец прав и что сияющее знамя Христа втоптано в грязь недостойною жизнью и пороками того народа, которому было вверено"
    (отрывки из книги "Беседы на Евангелие от Марка святитель Василий епископ Кинешемский)
    Совершенно таким же оплеванным - чувствую себя и я.........
    Вот еще один пример - Дрешнер, автор книги "Криминальная история христианства"
    Дрешнер
    Теология тоже никакая не наука, во всяком случае, единственная, представитель которой ‑ а это историки не позволяют себе сказать ‑ не имеет никакого представления об объекте исследования….
    Для меня несправедливость, преступление 500, 1000, 1500‑летней давности столь же живы и возмутительны, как и несправедливость, преступление, свершающееся сегодня или через 1000, 5000 лет.
    Нас часто поучают апологеты, которые все это в основе не могут отрицать, что там и тогда‑то ‑ всегда там и всегда тогда‑то, где и когда это как раз подходит, маскирует какой‑то исторический отрезок ‑ люди еще не были «действительными христианами».
    Однако когда они были ими?
    Во времена отвратительных Меровингов, франкских грабительских войн, латеранского женского правления? При сожжении еретиков и ведьм, искоренении индейцев, преследовании (почти двухтысячелетнем) евреев? Или в Тридцатилетнюю войну? Первую мировую? Во Вторую? Во вьетнамской войне? Когда‑то они же должны быть христианами?
    Увы, они - православные, католики, протестанты, лютеране, кальвинисты, баптисты, те же харизматы или пятидесятники - так и не поняли, что ХРИСТИАНСТВО - в мир - надо нести, показывать - а не убивать, доказывая его.

Даже атомные бомбы могут служить любви к ближнему” (протестант Кюннет, 13 лет спустя после Хиросимы)
    Хочется просто плакать..........

13. Улыбнуло про ламу...

н.свящ.муч.Василий, как и тот миссиоенр, просто не знали, что буддисты всегда говорят "правду" .

Не было пьянства? Откуда же взялся стиль У-Шу "пьяный кулак"?

Замков не было? Воровства? Конечно! А Великая Китайская Стена - это была защита от "христианских орд"? Так ведь?

А остальных преступлений не было так же, и весь нижеследующий список -- это просто разлечения мирных китайцев садомазохистов:

夹棍 ножной зажим
    老虎凳 «тигровая скамья» (орудие пытки, на котором растягивали ноги истязуемого)
    压膝 сдавливание коленей ( при допросе стоящему на коленях давили тонкой палкой сзади коленные суставы)
    叩胫 бить по икрам (пытка)
    大关 большие тиски (орудие пытки)
    押床 кровать-колодка (орудие пытки)
    拶子 тиски для пальцев (орудие пытки)
    燻耳 жечь уши (вид пытки)
    签爪 пытка прокалыванием ногтей (на руках и ногах бамбуковой палочкой)
    红绣鞋 железные раскалённые башмаки (орудие пытки)
    编床 кровать-колодка (орудие пытки; койка, на которую втискивали нескольких узников так, чтобы им нельзя было повернуться)
    脑箍 обруч на голову (орудие пытки)
    跪铁炼子 ставить коленями на железные цепи (вид пытки)
    鐵褲套 железные штаны (орудие пытки)
    刖跪 вырезать коленную чашечку (наказание в древности)
    上服 верхняя казнь (клеймение лица, отрезание носа)
    下服 нижняя казнь (вырезание коленных чашек, кастрация)
    五刑 пять наказаний: клеймение, отрезание носа, отрубание пальцев на ногах, кастрация, смертная казнь
    宮刑 кастрация (наказание)

Пытки в древнем Китае | Дао выраженное словами

И востание ихетуаней, когда христиан убивали тысячами это "справедливое возмездие"?

Мож Вы сразу в буддисты перейдете? Вон ведь они какие "мирные"!!!
    СВЯТОЙ КИПРИАН КАРФАГЕНСКИЙ: "КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ И БОГ НЕ ОТЕЦ".

14. Отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Олег2008 Посмотреть сообщение
    Увы.
    Я христианин.
    Я уверовал во Христа - и в Бога вообще - почти 16 лет тому назад.
    Поначалу я совершенно не интересовался вопросом - а что же принесло христианство - в исполнении людей, за почти 2000 лет - в наш мир?
    И оказалось - к моему великому стыду и недоумению - что не принесло - практически ничего доброго - а только злое.....
    Вот для иллюстрации знаменитые слова Василия Кинешемского:

Совершенно таким же оплеванным - чувствую себя и я.........
    Вот еще один пример - Дрешнер, автор книги "Криминальная история христианства"

Увы, они - православные, католики, протестанты, лютеране, кальвинисты, баптисты, те же харизматы или пятидесятники - так и не поняли, что ХРИСТИАНСТВО - в мир - надо нести, показывать - а не убивать, доказывая его.

Хочется просто плакать..........
    Олег, как ни странно, но в этот раз, я согласна с rewа. Точно так же и наши неоязычники любят сейчас распыляться, как было здорово на Руси с нашими "родными" богами до того, как евреи навязали нам свою религию ради нашего порабощения. И точно так же уверяют, что тогда все были просто святые. И далеко не все из них знают, а тем более хотят говорить о том, что в тот период во всю практиковались человеческие жертвоприношения. И они просто не понимают, в каком обществе мы бы сейчас жили, если бы несколько последних веков люди не пытались жить по учению Христа, пусть и не без падений. Если бы не учились прощать, и делиться с нуждающимся, если бы не боролись с негативными мыслями, вроде осуждения и зависти, и т.д. А всё негативное, что было за это время со стороны христиан, это как раз то, в чём они отходили от учения Иисуса. И не Он виноват, что, увы, не все называющие себя христианами действительно таковыми являются.
    Так что не согласна с тобой, что нет никакой пользы от христианства. И помимо пользы для нравственности людей, которая, однозначно, была в следствии практикования христианских принципов, (хотя бы частью населения), есть ещё статистика, что самый высокий уровень жизни именно в христианских странах. Точнее в странах, где львиная доля протестанты. То есть там, где стараниями церквей, население лучше знает Библию и старается ей следовать. (Я эту статистику уже выкладывала ранее. Можешь сам в инете посмотреть, что в последние годы по уровню жизни лидировали именно протестантские страны). Так что не раскисай, брат, и поменьше верь язычникам.

15. Ветеран Аватар для Олег2008
    5,485
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rewa Посмотреть сообщение
    Улыбнуло про ламу...
    н.свящ.муч.Василий, как и тот миссиоенр, просто не знали, что буддисты всегда говорят "правду" .
    Не было пьянства? Откуда же взялся стиль У-Шу "пьяный кулак"?
    Замков не было? Воровства? Конечно! А Великая Китайская Стена - это была защита от "христианских орд"? Так ведь?
    Я так и не понял - кака така китайская стена - на Тибете??
    И какое отношение тибетский лама имеет к китайскому ушу?
    Тщательнее надо, однако.
    Зачем так далеко Вы на Китай взгромоздились?
    Давид ведь тоже отрубал пальцы на ногах.......

Так что Вы просто мало процитировали.
    Причем тут Китай?
    Убивали - ВСЕ.
    И до сих пор - люди убивают людей.
    И не морщатся.
    Что то я не понял этого панегерика......

Ваши права