Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 737 ПерваяПервая 123456789101112131454104504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 11048

Тема: Вызов на дебаты баптиста по теме спасения.

1. Отключен
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Не всё так просто, если Библию читать. Особенно опасно заблуждение, что христиане на суд не приходят. Вот часть ответа из другой темы:
    Так вот если скажу,что там в пакибытии и проходит суд,хорошо,если поверите.А если нет.То даже если и воскрес бы кто не поверили бы.А ОНИ ВОСКРЕСАЮТ!!!!Потому и сказано у Бога все Живы,только надо дойти Духом до Бога,чтоб Он в Духе всё показал как это происходит.

2. Ну так что?
    Найдется баптист, который захочет отстоять свою веру, на основе Библии и разума ?
    Или они сильны только плюнуть в лицо православному оскорбление в том, что он идолопоклонник и спиритист не знающий второй заповеди, и сразу убежать в кусты?

3. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,149
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Вообще то охота с баптистом. У них все же хоть богословие есть. У пятидесятников же нету ничего. Как хотят так и толкуют.
    А вы хорошо знаете Библию? Раз 40 хотя бы прочитали ее?
    Хорошо знаете доводы собственного течения?
    Притом я знаю как баптисты относятся к пятидесятникам. И если я скажу им, что победил в полемике пятидесятника они меня на смех поднимут. Ибо считают вас несведущими в Библии.
    Я не хочу обежать вас.
    Давайте денек подождем. Если не найдется смелого баптиста,то я с радостью подискутирую с вами, как с представителем евангельского течения.
    Вы недостаточно хорошо осведомлены о богословии пятидесятников. У консервативных есть свое сформированное единое учение. Оно не совершенно, но оно есть. Причем многое унаследовано от баптистов.
    Да, а вы сами прочли библию 40 раз?
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

4. Цитата Сообщение от Michalik Посмотреть сообщение
    А Вы, что, не показали такое место в Писании?
    С протестантами так нельзя.
    Для них местописание ничего не значит. Я им покажу одно, они другое на этом спор и кончится.
    Их нужно логически и в контексте всей Библии подвести к их невежеству..........а это возможно только в дискуссии, по правилам. А не просто в перекидывании мест из Библии.

5. Отключен
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    ...Последний раз спрашиваю,

...агатон ..Покажи мне по Писанию, где спасение после смерти есть.

...Если не ответишь ответ дам я.
    Ты не баптист.Потому тебе не покажет.

6. Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    Вы недостаточно хорошо осведомлены о богословии пятидесятников. У консервативных есть свое сформированное единое учение. Оно не совершенно, но оно есть. Причем многое унаследовано от баптистов.
    Да, а вы сами прочли библию 40 раз?
    Ну а как же. Я ее почти всю наизусть знаю.
    А вы принадлежите к консервативным ?

7. Ветеран Аватар для sergey31
    2,584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michalik Посмотреть сообщение
    А Вы, что, не показали такое место в Писании?
    Есть такое место - как баптист утверждаю!

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    (Лук.16:23,24)

8. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    И если я скажу им, что победил в полемике пятидесятника они меня на смех поднимут. Ибо считают вас несведущими в Библии.
    Я не хочу обежать вас.
    .
    Я вот тоже не хочу вас обидеть, но в ваших словах есть некое бахвальство. Не находите. Вот Апостолы, кроме Павла, были люди "простые и некнижные", но однако тень проходящего мимо Петра исцеляла болящих. Может быть "сермяжная правда" не в том, что и кому мы докажем? Может быть лучше покажем, если конечно есть что... Применительно к себе говорю, ибо пуст.
    «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать 1Кор.8:2.

«Не тот учитель кто учит, а тот кто живёт так как учит».

9. Цитата Сообщение от sergey31 Посмотреть сообщение
    Есть такое место - как баптист утверждаю!

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    (Лук.16:23,24)
    Есть десятки мест.

10. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,149
    Записей в дневнике
    1
    Ну а как же. Я ее почти всю наизусть знаю.
    Оу! А вы можете процитировать с ходу первые 10 глав 1 Параллепоменон?
    А вы принадлежите к консервативным ?
    Да.
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

11. Завсегдатай Аватар для tolyAna
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть или нет. Но Христос спускался в места преисподние, дабы благовествоовать "ТОМЯЩИМСЯ В ТЕМНИЦЕ ДУХАМ", но опять же ... Они туда ПОПАЛИ..... ДО ХРИСТА.

"Томящимся в темнице духам"-это те,кто в ветхие времена по Закону верою(а не по обряду) приносили жертву Богу за свои грехи. Они верили,что придёт Искупитель,Мессия!

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
    Я Вам в противовес тогда скажу,что праведники и святые в православии есть.Не верить в это,это Ваше дело.Лучше следили бы за своими стопами куда ступаете,чем других обвинять.
    Осторожно форумчанка,
    я никого не обвинила.
    А вы навет сеете на меня, тем более говорить за меня чему я верю, чему нет.
    Прошу не добавлять к моим словам и не прибавлять.
    Берегите себя от лжи.

13. Цитата Сообщение от Topaz Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не хочу вас обидеть, но в ваших словах есть некое бахвальство. Не находите. Вот Апостолы, кроме Павла, были люди "простые и некнижные", но однако тень проходящего мимо Петра исцеляла болящих. Может быть "сермяжная правда" не в том, что и кому мы докажем? Может быть лучше покажем, если конечно есть что... Применительно к себе говорю, ибо пуст.
    Если я буду не уверен в своей правоте, то зачем вообще кого то вызывать на полемику? Да еще по Библии, да еще здравую?
    Сколько же можно быть тростью ветром колеблемой?
    Притом я не замахиваюсь на многое. Одна тема - одна истина.

14. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    Ну так что?
    Найдется баптист, который захочет отстоять свою веру, на основе Библии и разума ?
    Или они сильны только плюнуть в лицо православному оскорбление в том, что он идолопоклонник и спиритист не знающий второй заповеди, и сразу убежать в кусты?
    Думаю вам надо проспаться, а утро вечера мудренее. Вы оскорбляете баптистов и хотите дискутировать с ними. Такой вызов оставьте для уличных потасовок. Возможно вы знаете библию по букве, но вот по духу вы ничего не поняли, иначе бы так себя не вели.
    "... кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ..."

15. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    12,699
    Записей в дневнике
    3
    Мотив был негативный - обида на баптистов, которые поносят православие на право и на лево, а когда доходит до дискуссии,то удаляются от нее, под разными предлогами.
    А дискуссию предлагаю без грубостей, обличений, оскорблений, и т.п.
    Ну, хотелось бы верить, но мотив ведь никуда не исчезает? Так что если в следующий раз я услышу о плохих дискутантах баптистах, то буду знать, что не все столь однозначно.

И буду только рад, если модератор будет сразу удалять посты типа № 7
    Я не имею лицензии на отстрел в этом разделе. Там есть треугольник внизу сообщения - дайте знать модератору раздела.

Ваши права