Благодарности Благодарности:  0

Тема: Вызов на дебаты баптиста по теме спасения.

1. Отключен
    Цитата Сообщение от nike72r Посмотреть сообщение
    Матф.18:6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
    Всех кто в детстве крещён в православии,а потом вырасли и перекрещивались,это и коснётся и их пасторов???Считаю это будет справедливо."кто верен в малом,тот....."

2. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    о буквальных.
    ибо если бы были не буквальные, то духовно ожившие не шли бы в погибель.
    Раз Нико понравился твой ответ и он ничего не ответил, то будем считать что Нико считает так же. значит ты и он думаете что речь идет о гробах деревянных. И вы были свидетелями того, что кто то вышел из гроба, в котором был захоронен, потому что услышал глас Сына Божьего?

3. Ветеран Аватар для igr77
    5,483
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что хватит разглагольствовать.
    Все что баптисты смогли сказать по теме, они уже сказали.
    Завершаю тему ада.
    Сегодня делаю общий итог (времени на это уйдет много), затем отвечаю сам на свои вопросы.
    Даю вам день на комментарии, и переходим к последней части темы - "загробная жизнь" - эклиссиология.
    В ней разберем устройство церкви и более подробно участь современных праведников.
    Интересно, что баптисты что то сказали... А он что то доказал...
    Я не понял, уже завершается тема "ада"? А где интересно начал? С вопроса, что Христос был в аду? И уже завершение темы...?? Как быстро, а мы вот так еще хотели продолжить, ... все горят нетерпением еще продолжить хоть 500 страниц.., а тут все...

Он дает вот день на коментарии, мы вот ждем столько хоть один аргумент, а он нам день дает. И что комментировать? Что Христос говорил с Моисеем и Он был в аду?
    Он и на кресте был, нам вот не велел...
    Истина освобождает и освящает!
    http://eresitora.narod.ru
    :bible: http://heresy.ru

4. wtz
    Смотрю кучу страниц,и все больше убеждаюсь - тебе мнение оппонентов вообще не нужно.
    Ты упрямо следуешь своему конспекту .
    Могу даже поспорить - резюме уже давным-давно написано.
    Еще до начала темы.

Ух братья. Только закончил анализировать ваши ответы. Пролопатил 170 страниц. Тема началось с 251 и закончилось на 424 - по моему текущему графику страниц. Или же с поста 3764 по 6359, по универсальному.

Не скажу, что это было легко, но очень интересно, для меня. Вообще когда просто участвуешь в форуме, то одно впечатление, а когда полностью разбираешь тему со всеми ответами оппонентов......... впечатление совсем другое.
    Прям как на суде, по словам Христа - от слов своих о судишься, и от слов своих оправдаешься.
    Когда просто идет беседа, то оппонент легко, может сказать, что............ он якобы этого не говорил, или его не так поняли, или его слова исказили................ но когда все записано, да не просто а прослеживается логическая цепочка, то тут уже не отвертишься......

Посему я и не поленился, а потратил почти весь день, на анализ ответов по теме - ад.
    Я выписывал все ваши ответы по теме, сортировал их, анализировал.......... вышло около 40 страниц формата А4 - ваших цитат.
    И я подумал,что если просто так их все выложу, то это будет не интересно и утомительно и запутанно. Посему я решил, что выложу итоги с каждым оппонентом отдельно. А кому интересно будет узнать весь контекст, или кто усомнится в моих цитатах, то для тех я уже указал и номер страницы и номер поста, с которого любой желающий может просмотреть тему.

Итак.
    Для каждого оппонента будет свой вывод. А их тут - Степан, Дмитрий брат, igr77 , а также все те, кто участвовал в теме, но отрывками, я их ввел в отдельную группу - "все остальные."

Что бы мне напечатать все это и выложить, потребуется еще время. Но я обещаю, что не лягу спать, пока все это не выложу.
    Вам же братьям советую посмотреть на все завтра, т.к я чувствую, что у меня работы до утра.

интересно, брат wtz извенится, ибо он проспорил. Мои выводы исходят от ваших ответов, а не от конспекта. Ваше мнение очень нужно.

5. Ветеран Аватар для igr77
    5,483
    Записей в дневнике
    1

Прям как на суде, по словам Христа - от слов своих о судишься, и от слов своих оправдаешься.

И я подумал,что если просто так их все выложу, то это будет не интересно и утомительно и запутанно. Посему я решил, что выложу итоги с каждым оппонентом отдельно.

Что бы мне напечатать все это и выложить, потребуется еще время. Но я обещаю, что не лягу спать, пока все это не выложу.
    Вам же братьям советую посмотреть на все завтра, т.к я чувствую, что у меня работы до утра.
    Вот я думаю, начал тему человек, что то обещал показать и доказать по Библии .... И чем он занят? Прямо как в КГБ... Сейчас вызовет на суд и будет судить каждого по словам.. Ты бы подумал сначала, зачем терять время тебе и всем этим заниматься? Ты бы ответ нормальный дал.. А то потом сидеть и отвечать тебе целый день,... и хоть бы по теме.. А ведь только тебе кажется, что все в тему...
    Истина освобождает и освящает!
    http://eresitora.narod.ru
    :bible: http://heresy.ru

6. Ветеран Аватар для BABON
    2,573
    Приветствую тебя сестра Дар.
    Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
    Всех кто в детстве крещён в православии,а потом вырасли и перекрещивались,это и коснётся и их пасторов???
    Это твой вопрос или утверждение или...?
    Потому и перекрещивались, что крестится нужно не в православие, а во имя Иисуса Христа наученым и в сознании!
    Считаю это будет справедливо."кто верен в малом,тот....."
    Вот здесь ты права. Если уж обещать Господу доброй совести, то уж лучше самому, а не при помощи плотских родителей.
    Да и крещение обычно связанно с желанием попить водки и покуматься с друзьями!
    Ну а вообще обряд крещения младенцев уходит в древние времена, когда были очень частые набеги отрядов татаро монголов и дети оставались без родителей - тогда и вступали в обязанность крестные родители воспитать и главное прокормить крестников. Но после и тем более в наше условно благополучное время правящая церковь решила оставить традицию. Тем более доходно! А что не по заповеди - не привыкать!
    Благослови нас Господь на смирение Богу Отцу нашему.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

7. Сообщение от Vladilen

И мне странно,
    как как можно почитать Крест и ИКОНУ,
    вместо почитания Иисуса Христа?

Как как можно поклоняться живому Господу Иисусу Христу,
    одновременно, почитая деревянный крест и икону, нарисованную человеком??

Объясните,
    и я их облобызаю.
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Лобызать тебе ничего не нужно. Лобызать нужно братьев по вере. И одновременно поклоняться Христу и почитать крест не нужно.
    Странно,
    раньше Вы писали, что нужно почитать КРЕСТ и ИКОНЫ.
    А как почитать ИКОНЫ без лобызаний??

Объясните,
    и я их облобызаю.
    все делай по очередности. Не надо думать, что ты Юлий Цезарь, чтобы мог ты делать что то одновремнно.
    Разве Юлий Цезарь, одновременно, лобызал крест и иконы?

Научись сперва ходить осторожно.
    Без креста и икон??

8. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    Тебе не кажется найк, что ты так горделив, что не можешь назвать свою принадлежность к деноминации, без сарказма. Так ты уважаешь свою деноминацию. Я на этот форум попал благодаря адвентистам. И для меня всякий, кто не возвышает себя перед другими, является братом мне. Когда исцелишься от возвышения, тогда и тебя смогу с дерзновением назвать своим братом, а так, ты пока что для меня как язычник. Никакой разницы между тобою и горделивыми атеистами нет. Что касается армянской православной церкви, то я тебе скажу. Я не отрекся от той церкви в которй крестился, но всякие человеческие названия типа адвентисты, методисты, баптисты, православные, католики протестанты, или как ты именуешь себя харизматом, я не принимаю.

Самоназвания дали себе, как на заводе разряд слесаря себе присудили. Господь вам дал эти названия, или сами придумали?

Ты купил дом. Дом этот хоть и старый, но крепкий. Испытанный многими землетрясениями и, не имеющий повреждений ни в фундаменте, ни в каменных стенах. Войдя в дом, ты увидел, что расположение комнат в нем не нравится тебе. Что ты сделаешь? Произведешь ремонт и, войдешь и будешь жить в нем, или же построишь рядом новый дом, который естественно обойдется тебе во много раз дороже? Конечно же, разумно произвести ремонт, чем строить новый. Потому что фундамент не поврежден, стены крепкие и не имеют никаких трещин. Нужен внутренний ремонт, всего лишь передвинуть перегородки стен комнат так, как ты считаешь правильным и удобным для жительства. И обойдется дешевле и по времени будет скор. Так что ты сможешь за короткое время вселиться и жить в купленном тобою доме. Но ты поступил иначе. Вместо ремонта дома, ты разобрал стены старого дома и, из старых камней построил себе другой дом, который обошелся тебе гораздо дороже. Ибо строительство нового дома всегда дороже, чем ремонт старого. Да и если бы ты строил из новых камней, так хоть оставил бы старый дом целым и невредимым. Но ты решил разобрать стены дома, за который уже уплачена цена. И цена очень высокая.

Дом, который ты купил – суть Церковь Божия, основанная святыми Апостолами.
    Фундамент – Иисус Христос.
    Стены – все мы, камни живые, из которых и построили Апостолы Церковь.
    Цена старого дома – суть цена Крови Христовой.
    Цена строительства нового дома – цена твоего спасения.
    Теперь, зная цену твоего спасения, не гордись и не почитай себя, как-будто достигшим познания. Разве не видишь, что дело твое – суть разорение храма Божьего. Око души твоей помрачилось. Но плотские глаза ещë могут прочесть предостережение Апостола Павла: «Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм – вы».

Если притча о старом, купленном тобою доме не убеждает тебя, то предложу другую притчу о двух братьях;
    Два брата от отца получили в наследство участок земли. Брат первый, построил себе большой красивый дом, но нерадел о нем. Глаз брата второго был завистлив, и подумал в сердце своем разрушить стену дома брата своего и из камней этих построить себе дом. Как подумал брат второй, так и сделал. Разрушил дом брата первого и построил себе дом, и стал жить в нем. И вот пришли к брату первому и говорят: «Брат твой разрушил стену дома твоего и из камней сих построил себе дом». И как не хотел верить, что брат мог совершить такое, говорят ему: «пойди, посмотри и убедишься». Пришел брат первый и увидел, что стена дома разрушена, и увидел дом брата своего, который построил из камней его дома. Огорчился брат первый, махнул рукой и ушел. Но вот вновь приходят те и говорят ему: «Почему не отдашь его судье для наказания. Ведь он разрушил стену дома твоего и украл камни». Брат же отвечал им: «Как я отдам его судье, он брат мой». И как брат второй не признал своей вины перед братом первым, они остаются врагами и по сей день.
    Православным не угодишь называешься христианином -обзывают сектантом, пишешь сектант-опять не так,да это мне и не важно???
    Я уважаю все конфессии,но ненавижу догмы противоречащие библии , здравому смыслу и элементарной марали.
    Харизматоми нас прозвали в 60-е,это конфессия самая критикуемая в христианском мире,моей вины в этом нет
    Прошу прощения за горькую правду и не уместный вопрос на ваше доброжелательное сообщение.
    Вызов на дебаты баптиста по теме спасения.
    Жалею, и не только их, но и тебя.
    Ответьте честно:Когда принимаете евхеристию, освященную на останках неизвестного святого ,вы веруете что с Христом одно тело?
    Только не обижайтесь,останки та святого,значит одно тело с ним?А вдруг он не святой?
    Всех благ!!!
    1Кор.2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но
    в явлении духа и силы,

9. Цитата Сообщение от nike72r Посмотреть сообщение
    Православным не угодишь называешься христианином -обзывают сектантом, пишешь сектант-опять не так,да это мне и не важно???
    Я уважаю все конфессии,но ненавижу догмы противоречащие библии , здравому смыслу и элементарной марали.
    Харизматоми нас прозвали в 60-е,это конфессия самая критикуемая в христианском мире,моей вины в этом нет
    Прошу прощения за горькую правду и не уместный вопрос на ваше доброжелательное сообщение.
    Вызов на дебаты баптиста по теме спасения.

Всех благ!!!
    Ты вообще читаешь мои сообщения, или просто рассматриваешь?
    Во-первых не православным надо угождать, а Господу.
    Во-вторых, я уже тебе писал, что я не православный и не протестант и не католик. Я христианин.
    В-третьих, харизматами вас никто не называл. Харизматы это самоназвание. Тебе лучше было бы в харизматическом движении рассмотреть все те мерзости, которые они делают с людьми. В своем глазу обнаружить бревна не можешь, а в глазу другого видишь сучек. Зайди на ютуб и посмотри, что творят так называемые харизматы с людьми. Посмотри на вашего «великого» Кеннета Хейгина, на вашего «великого» Бенни Хина, посмотри на вашего уже ставшего не менее «великим» Ледяева с его проповедью об использовании унитазов и письюаров. Это ли не глумление над овацами Божьими и местом, где проповедуется слово Божье.
    Люди приходят в собрание послушать слово Божье, а вместо Божьего слова инструкции по пользованию унитазов.

Что касается евхаристии, я уже писал, но брат Илья удалил это сообщение. Кто тебе сказал, что я принимаю причастие освященное на останках святого? Правда в том сообщении я назвал того, кто сказал тебе это, именно это имя не понравилось брату Илье, потому и удалил. Так ты сможешь ответить мне на мой вопрос, или будешь плутать в воображениях, дескать слышал такое?
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

10. Не успеваю братья. Уже пол четвертого утра, а только половину сделал.
    Придется все же на завтра отложить. Слишком много информации.
    Но в пятилетку уложусь.......

11. Цитата Сообщение от igr77 Посмотреть сообщение
    Вот я думаю, начал тему человек, что то обещал показать и доказать по Библии .... И чем он занят? Прямо как в КГБ... Сейчас вызовет на суд и будет судить каждого по словам.. Ты бы подумал сначала, зачем терять время тебе и всем этим заниматься? Ты бы ответ нормальный дал.. А то потом сидеть и отвечать тебе целый день,... и хоть бы по теме.. А ведь только тебе кажется, что все в тему...
    Ни как в КГБ, а как на суде Божьем.
    Чем вы будете оправдывать свою клевету на православие?
    Вот я и описываю ваши ответы........
    Вообще, конечно интересно получается, по крайней мере для меня.
    Сами понимаете, щадить я вас не собираюсь, что вы говорили, то и цитировать буду. Из контекста вырывать не буду, да тут и контекста та нет........вопрос - ответ.
    Ну в принципе и я хотел бы, что бы вы судили меня по цитатам. А то столько обвинений, а как доходит до цитат, так молчок.
    Ладно, пойду по сплю........ завтра до делаю.

12. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    Не успеваю братья. Уже пол четвертого утра, а только половину сделал.
    Придется все же на завтра отложить. Слишком много информации.
    Но в пятилетку уложусь.......
    Главное ни че не перепутать: бабе цветы, дитям мороженное!

А то оппонентам придется перелопачивать сотни страниц, что бы отмыться от лжи, что здесь не раз уже было в отношении к ним, вами "возлюбленных" оппонентам.
    Последний раз редактировалось Игорь2; 07.04.2012 в 21:58.
    "... кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ..."

13. Цитата Сообщение от nike72r Посмотреть сообщение
    Я уважаю все конфессии,
    Так и поступай далее. Ибо Бог допускает им сначала испить плохого вина на брачном пире....А потом уже Сын дает испить то вино, что у Отца Его есть.
    ненавижу догмы противоречащие библии , здравому смыслу и элементарной марали.
    .
    И здесь ты стоишь на Пути Спасителя, ибо возлюбил правду и возненавидел беззаконие....
    Последний раз редактировалось лонди; 07.04.2012 в 22:40.

14. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE]
    Ни как в КГБ, а как на суде Божьем.
    Вам известен регламент Божьего суда? Ну-у, уважуха!
    Чем вы будете оправдывать свою клевету на православие?
    Ну вот, ваш суд уже начался. Ну как же вы так? На долготерпеливых оппонентов ваших?

Подскажите, вы когда говорите правду? Когда называете их лжецами или когда возлюбленными?

Вот я и описываю ваши ответы........
    Вообще, конечно интересно получается, по крайней мере для меня.
    Даст Бог, наступит и прозрение. У вас еще все впереди. Может быть дойдет и до вас в чем же все же суть учения Иисуса Христа Господа нашего.

Сами понимаете, щадить я вас не собираюсь, что вы говорили, то и цитировать буду.
    Дык пощады и не ждем, понимаем, дело сурьезное.

Из контекста вырывать не буду, да тут и контекста та нет........вопрос - ответ.
    Очень надеюсь, что вы, надежа наша, врать не будете.

Ну в принципе и я хотел бы, что бы вы судили меня по цитатам. А то столько обвинений, а как доходит до цитат, так молчок.
    В чем вашу нужду и удовлетворяю. По цитатам, так по цитатам.

Ладно, пойду по сплю........ завтра до делаю.
    И то верно, как говорят в народе: "сделал дело, спи смело" "Там вам не здесь." Главное дело то очень нужное. Разоблачить баптистов. Это вам не фунт изюму.
    "... кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ..."

15. ухххххххххх
    Ну на конец то, все четыре комментария готовы.
    Выкладываю их по одному.
    пока вы их читаете, поздно вечером выложу свои ответы - для вашего комментария.

Ваши права