Благодарности Благодарности:  0

Тема: Вызов на дебаты баптиста по теме спасения.

1. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Ну коли так думаешь, так почему без Его воли призываешь к спору? Разве Христос тебе сказал, чтобы ты кому то доказывал здесь, что Он есть Спаситель? Почему самовольничаешь? Потому что дерзяга? Ты в Америке у себя, открывай Америку для американцев. Мы знаем своего Господа. Ты либо опаздал чуть-чуть, либо попал не по тому адресу. Тебе наверное нужно туда где у нас собираются атеисты и все прочие. Там можешь доказывать. Там для тебя поле деятельности широкое, но с узкими тропами.
    Дерзай Тимур! Мы мысленно с тобой.

P.S
    Докажу любому Православному из приводя десятки мест из писание следующие:

Нету Спасателя кроме Иисус Христа.
    Это есть истинно.
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

2. Отключен
    Цитата Сообщение от timur123456789 Посмотреть сообщение
    18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
    (1Кор.1:18)

Мы спасаемые.

Спасение это постоянный процесс.
    Ну если не совсем спасенный, значит буш немножко умирать.))
    Благословений.

3. Отключен

Сие есть истинная правда.
    Брехня... Мазь есть, Спасатель называется.))
    Благословений.

4. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Ну если не совсем спасенный, значит буш немножко умирать.))
    Благословений.

Я совсем спасаемый.
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)...заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
    Google "Swedenborg"

5. Отключен
    Я совсем спасаемый.
    Ну хоть слышите еще?
    Ведь утопающего мало спасать, нужно спасти. А то ж утонет.
    Благословений.

6. Ветеран Аватар для timur123456789
    3,444
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    Ну хоть слышите еще?
    Ведь утопающего мало спасать, нужно спасти. А то ж утонет.
    Благословений.
    Слышу слышу...

Google "Swedenborg"

7. Отключен
    Слышу слышу...
    С Вашими ассоциациями нужно маленько подкачаться. Во избежание:
    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.(Деян.1:8)
    Вы пока внутри себя порядок наведите:
    3Цар.19:11,12 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].

Благословений.

8. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    Ты вообще читаешь мои сообщения, или просто рассматриваешь?
    Во-первых не православным надо угождать, а Господу.
    Во-вторых, я уже тебе писал, что я не православный и не протестант и не католик. Я христианин.
    В-третьих, харизматами вас никто не называл. Харизматы это самоназвание. Тебе лучше было бы в харизматическом движении рассмотреть все те мерзости, которые они делают с людьми. В своем глазу обнаружить бревна не можешь, а в глазу другого видишь сучек. Зайди на ютуб и посмотри, что творят так называемые харизматы с людьми. Посмотри на вашего «великого» Кеннета Хейгина, на вашего «великого» Бенни Хина, посмотри на вашего уже ставшего не менее «великим» Ледяева с его проповедью об использовании унитазов и письюаров. Это ли не глумление над овацами Божьими и местом, где проповедуется слово Божье.
    Люди приходят в собрание послушать слово Божье, а вместо Божьего слова инструкции по пользованию унитазов.
    Если вы заметили не угождал и угождать не собираюсь!
    Мормоны себя тоже христианами считают?Это еще не о чём не говорит,а вас в горах,"культур -мультур" не учат да???
    У нас даже мусульмане чабаны на "вы"обращаются!
    По вашим сообщениям видно что вы поддерживаете православные догматы,тем более вы сами писали что :
    Ну а если серьезно, то я во время водного крещения в ААЦ (православие) заговорил языками. И что ?
    Давайте посчитаем ,сколько крещенных в православие,в тюрьмах :убийц,насильников,воров ,педофилоа итд?
    Могу вам привести не меньше ссылок на ютуб о православие,привести???
    Насчёт К Хейгена и "святого смеха" могу обосновать по писанию, а Ледяевская проповедь с унитазом "о святости" считаю библейской , обосновать ???
    Что касается евхаристии, я уже писал, но брат Илья удалил это сообщение. Кто тебе сказал, что я принимаю причастие освященное на останках святого? Правда в том сообщении я назвал того, кто сказал тебе это, именно это имя не понравилось брату Илье, потому и удалил. Так ты сможешь ответить мне на мой вопрос, или будешь плутать в воображениях, дескать слышал такое?
    Вы сами свидетельствуете!
    Миром освящаться антиминс а на нём вино и хлеб.
    Армянская Апостольская Церковь имеет аналогом антиминса "վեմ-քար" [вем-кар] - освященную святым миром, небольшую квадратную каменную плиту (обычно мраморную) с выбитым изображением Креста. Этот камень выполняет функцию именно антиминса, поскольку используется исключительно как "переносной антиминс", т.е. "вместо престола", для проведения Литургии во временных помещениях, там, где нет освященного Престола, и никогда не используется в храмах с освященными престолами.
    Антиминс — Ecclesiopedia
    Григория Просветителя почитает святым весь христианский мир. Его мощи являются святыней поклонения для всех апостольских церквей.Хранящаяся в Первопрестольном Святом Эчмиадзине Десница Григория Просветителя, которой освещается Святое Миро, – одна из главных святынь Армянской церкви. Возлюбленные братья и сестры,??? посредством Святых мощей нам дается ещё одна возможность обратить наши сердца к Богу. Эти мощи составляют, своего рода, мост, через который мы приходим к Отцу Небесному.??? Поклоняясь мощам святого, мы просим его о заступничестве, находим утешение, помощь и исцеление». Епархия : Новости : Сила Святых мощей. : Армянская Апостольская Церковь
    Чем я вас так оскорбил?
    Кто ваш папа,задайте себе вопрос,мне и так всё ясно?
    Последний раз редактировалось nike72r; 11.04.2012 в 07:11.
    1Кор.2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но
    в явлении духа и силы,

9. Цитата Сообщение от igr77 Посмотреть сообщение
    Я могу еще раз сказать: православие это чистой воды язычество смешанное с христианскими высказываниями...А то что вы доказывваете здесь, это вам кажеться способом доказательств, пофилософствовав над понятиями - ад, геена, ...

Вы думаете, что показав, что Христос сказав проповедь однажды, Он этим занимается постоянно? и там описано, для кого и как? Вы же на этом строите полную доктрину спасения, которая ничем не обоснованна, лишь на этом стихе. Ждем пока.. Если вы счиатете, что на одном стихе модно построить богословие то мне вас жаль... Это глупо...
    Ну я от вас другого и не ожидал.
    Если для вас мой ник - язычество. То уж тем более православие.
    На небе, вас ждет тот же позор, что и на форуме.
    По той же причине - осуждение, при полном невежестве.

10. Цитата Сообщение от igr77 Посмотреть сообщение
    А вы не подскажете, как вас понять такого умного, где верующие лобзали тогда "что то божественное"? И почему надо быть последним? вы думаете если вы будете первым глупцом, то вас не осудят? У меня есть четкое место Писания... А насчет изображения Христа, не смешите меня...

Вы можете нарисовать моего прадеда?
    Изображение Христа.. Люди ничего не имеющие к Богу рисуют в храмах и вы о Его изображении? А вас кем считать после этого?

Кстати, вы замечали глагол в ваших толкованиях: было проповедано.. И сравнить с повелением : будет проповедано... ?
    И вы заметили, что то, что вы говорите всегда так ехидно подмечиваете, что баптисты, что то вам не сказали, не досказали.. Баптисты с православными схожи в богословии, проблема лишь когда вопрос касается, сделать что то ради мертвых.. То что вы понимаете, это не ново для баптизма... И за 600 страниц, от вас не ожидали столько проповедей и объяснений, не ожидали рассказов, что и кто сделал, а что делать нам и что нам велено.. А ведь пока, только догадки...

ПОВТОРЮСЬ - ХРИСТОС УМЕР НА КРЕСТЕ И В АД ХОДИЛ И В АДУ ПРОПОВЕДОВАЛ.. Вам велел?
    Вы "столько уже доказательств привели", что я вот думаю, и долго еще ? Какая новая тема начнется.. Вы же темы такие можете открыть заново..
    Вы по теме участвуйте, что нам делать по отношению к мертвым и к их спасению.. То что делал и делает Христос нам понятно.. Нам где и что повелено? Вот вопрос.. А догадки строить , то это нужно оставить философам и еретикам..
    Потому и 600 страниц, что вы по теме ничего сказать не можете. Вы уже повторяетесь по 10 раз, говоря об одном и том же. На все ваши доводы, уже даны четкие ответы, а вы все в дурочка играете.
    Следующая тема последняя - эклессиология. Потом заканчиваем всё.

11. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Это что, всё заново опять? Да уже по десятки раз отвечал. Надо так было делать с самого начала. Было начал отвечать на Ваш пост, да много оказалось букавок. Говорится, сократить до 1500 слов, исправьте ошибку. Исправлять нечего было, окно было пустое. Возвратиться назад также не можно, т.к. возвращается только до Вашей писанины. Это баг сайта. У меня так было раньше в других темах, особенно, когда находишься в расширенном режиме. Короче, всё улетучилось и заново надо начинать. Поэтому, не буду отвечать, т.к. уже не один десяток раз разжовывал. Подожду до главного места, когда его можно показать так, что если это неверно, то вся ваша теория не стоит шкурки за вычинку.

ЗЫ А где места, что прямо говорят об общении человека с умершими и это не было грехом? Вы обещали. Жду!!! Или они такие же ”прямые”, как и всё, что было перед этим, что не поняв того, что было позади, не поймётся и прямое написанное?
    Ну во первых, уже два места было, общения с мертвыми
    1. Общение с Моисеем
    2. Общение с допотопными.

Но т.к - это Христос, а Христос для вас не пример. То в следующей теме будет человек. Странно, а почему вы не знаете это место?

12. Цитата Сообщение от nike72r Посмотреть сообщение
    Если вы заметили не угождал и угождать не собираюсь!
    Мормоны себя тоже христианами считают?Это еще не о чём не говорит,а вас в горах,"культур -мультур" не учат да???
    У нас даже мусульмане чабаны на "вы"обращаются!
    По вашим сообщениям видно что вы поддерживаете православные догматы,тем более вы сами писали что :

Давайте посчитаем ,сколько крещенных в православие,в тюрьмах :убийц,насильников,воров ,педофилоа итд?
    Насчёт К Хейгена и "святого смеха" могу обосновать по писанию, а Ледяевская проповедь с унитазом "о святости" считаю библейской , обосновать ???

Вы сами свидетельствуете!
    Миром освящаться антиминс а на нём вино и хлеб.

Чем я вас так оскорбил?
    Кто ваш папа,задайте себе вопрос,мне и так всё ясно?
    Знаешь, найченок, ты писал, что евхаристию освящают на мощах святого. Так подтверди сказанное тобою. Ты лжец, или недоумок? Невозможно евхаристию освящать на мощах святого, так же как невозможно крещение освящать на мощах сятых. У вас в харизматах похоже все такие. Я недавно в Ереване убежал из такого сатанинского собрания, где пастор во время проповеди, Моисея назвал безумцем, а пост Иоанна Крестителя назвал диетой безумного пророка, потому вы сатанисты и считаете беснование святым явлением, а инструктаж по пользованию унитазов считаете библейским. Да как язык ваш поворачивается еще хулить Церковь Божью. Впрочем конечно для вас беснование святое, вы же исполняетесь бесов, а не Духа Святого, когда во время проповеди евангелия в собрании вашем гремит хохот. Блудники одним словом. Нет ни единого среди вас благочестивого. Да и откуда могут быть среди вас благочестивые, таковые бегут из ваших помещений, дабы земля не разверзлась под зданием из-за ваших мерзостей, которые творите под видом святости.

Видно, что не исправим ты. Ты в игноре.
    Да воздастся вам по делам вашим.
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

13. Отключен
    Цитата Сообщение от nike72r Посмотреть сообщение

А кто Вы такой судить чужого раба?Вы без греха?Даже и спорить не стану,посчитаю Вас здоровым,не имеющем нужду во враче, с вашими пастырями.Ох,удивитесь Вы на суде,но я рада,что так,что ничто нечистое не войдёт.

14. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225

Сие есть истинная правда.
    Сперва вам надо будет доказать, что ваш Иисус Христос истинно такой. как Его благовествовали Апостолы Божии.

Вы готовы признать, что Иисусу Христу - глава Бог?
    Вы готовы признать, что Иисус Христос и Бог Отец - это не Одна Личность?
    Вы готовы признать, что Иисус Христос сейчас находится по правую руку Отца и является нашим Ходатаем перед Ним?

15. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    1. Что же есть искуплнение, оправдание и спасение?
    2. Скажите, когда совершилось искупление человечества, когда Христос умер или когда воскрес?
    3. Когда оправдывается человек, до смерти Христа или после Его воскресения?
    4. Возможно ли оправдание, а посему и искупление, а посему и спасение без суда?
    5. Означает ли, что искупление будет действительным только, когда будет наказан грех человечества?
    6. Когда Христос победил ад и смерть?
    7. Означает ли, что искупление не возможно до тех пор, пока не будет победы над адом и смертью?
    8. Так когда же настанет окончательное время спасения?
    9. Что такое рай и где он находится?
    10. Что такое Царство Божие?
    11. Попадают ли в лоно Авраамова после суда?
    12. Возможно ли спастись с того места ада, где находился богач? Если да, то какие основания для такого спасения?
    13. Что будет сделано с лоном Авраамовым?

1. Искупление - (греч. lytron, лат. redemptio — "выкуп") — освобождение от вины, греха. Оправдание - признание судом подсудимого невиновным в предъявленном ему обвинении. Спасение - спасение от чего то ........(от суда, от ада, от геенны, от греховной природы..........)
    2. Когда воскрес - А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
    3. После суда (для верующих - судилище Христово, для неверующих - суд белого престола)
    4. Нет - Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
    5. Да - без пролития крови не бывает прощения.
    6. Для Себя, когда воскрес из мертвых - открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть . А полная победа придет, после воскресения людей - Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    7. Искупление делится на несколько частей. Спасение духа, души и тела. И совершается не в один момент. Когда будет победа над адом, то завершится последняя часть искупления - искупление плоти.
    8. После суда. У верующий после судилища Христова и воскресения в теле. У неверующих после суда белого престола и также воскресения в теле - И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    9. Не однозначный вопрос. Мы читаем, что ад был как на земле, откуда изгнан человек (И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. ), так же рай на небе, откуда изгнан был диявол (Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять,), так же рай, как место отрады праведников в аду (И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. ), и так же рай на новом небе и новой земле (побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. )
    10. Царство Божие - то место, где царствует Бог. Находится как на небе, так и в сердце христианина, и так же молимся что бы было на земле.
    11. Ну кто то же должен решать, достоин человек Лона Авраамова или нет.
    12. До Христа нет. После да, что и видим на примере допотопных духов.
    13. То же что с раем на земле при потопе.

Ваши права