Благодарности Благодарности:  0

Тема: Вызов на дебаты баптиста по теме спасения.

1. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    ...Вы что? Душа в аду мёртвая, как она может катятся.
    почему же ад, тогда не назван смертью второй?
    жизнь первая - на земле.
    смерть первая - смерть для земли.
    жизнь вторая - ?
    Смерть вторая - смерть для всего.

2. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    жизнь первая - на земле.
    жизнь вторая - ?
    У вас проблемы с пониманием, что есть смерть. Вот в контексте написано ясно, какая душа для Бога жива.
    Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет. Если кто праведен и творит суд и правду, на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается, никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.
    (Иезекииль 18:4-9)

Как будут воспринимать в аду Евангелие "мертвые души" умершие для для Бога ?
    Изложите механизм.
    "... кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ..."

3. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    потому вы сатанисты и считаете беснование святым явлением, а инструктаж по пользованию унитазов считаете библейским. Да как язык ваш поворачивается еще хулить Церковь Божью. Впрочем конечно для вас беснование святое, вы же исполняетесь бесов, а не Духа Святого, когда во время проповеди евангелия в собрании вашем гремит хохот.
    Да воздастся вам по делам вашим
    Второзаконие 23:12 Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
    14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а [посему] стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя
    Вы только что Господа похулили вместе с Ледяевым,не покаетесь точно воздаться!
    1Кор.2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но
    в явлении духа и силы,

4. С маленькой буквы...:) Аватар для Богочеловек
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nike72r Посмотреть сообщение
    Учите мат часть!
    Алексану некогда... Он сатанистов ищет.... Зелененьких таких... По всему форуму гоняет...
    "Одно Тело и один Дух, как и призваны вы были в одной надежде вашего призвания;
    Один Господь, одна вера, одно крещение;
    Один Бог и Отец всех, который над всеми (Отец), через всех (Сын) и во всех (Дух)." Эф.4:4-6

http://www.forfaith.ru/deklaratsiya/

5. христианин Аватар для Дмитрий брат
    13,225
    1. Является ли церковь телом, где глава Христос?
    ДА.

2. Когда умирает христианин, то перестает ли он быть членом тела (членом церкви) ?
    НЕТ.

3. Когда христианин уходит ко Христу, то что происходит с его духовными дарами, которые не преложны?
    Остаются при нем.

4. Кто есть 24 старца из кн. Откровение? Ангелы, херувимы, люди, или иные творения….. Если люди, то что это за люди?
    Это люди, победившие диавола (уже при своей жизни на земле).

5. Что имел ввиду Павел говоря – «Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу,»
    Что такое – торжествующий собор?
    Что такое – церковь первенцев?
    Кто такие духи праведников, достигших совершенства?
    Если кратко – всё это духи – праведников Ветхого и Нового Заветов. Библейские термины могут быть разные, но суть одна. Так (к примеру) Церковь Христова = Невесте Агнца = небесному Иерусалиму = граду Бога Живого…

6. Для чего священники в ветхозаветней скинии воскуряли фимиам, что означало это в духовном мире? - И пришел человек Божий к Илию и сказал ему: так говорит Господь: не открылся ли Я дому отца твоего, когда еще были они в Египте, в доме фараона? 28 И не избрал ли его из всех колен Израилевых Себе во священника, чтоб он восходил к жертвеннику Моему, чтобы воскурял фимиам, чтобы носил ефод предо Мною?
    Фимиам – это молитвы хвалы и благодарения Богу нашему.

6. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,149
    Записей в дневнике
    1
    Приведите аргумент по теме, который я игнорировал.
    Мои хотя бы прочтите. Про других я уже и не говорю.
    В Игнор отправили за не христианское поведение и за пустую болтавню.
    А меня за что?
    В чем мое лукавство, как еретика?
    В том и есть.
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

7. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Ты лжец, или недоумок? У вас в харизматах похоже все такие. Я недавно в Ереване убежал из такого сатанинского собрания, где пастор во время проповеди, Моисея назвал безумцем, а пост Иоанна Крестителя назвал диетой безумного пророка, потому вы сатанисты и считаете беснование святым явлением, а инструктаж по пользованию унитазов считаете библейским. Да как язык ваш поворачивается еще хулить Церковь Божью. Впрочем конечно для вас беснование святое, вы же исполняетесь бесов, а не Духа Святого, когда во время проповеди евангелия в собрании вашем гремит хохот. Блудники одним словом. Нет ни единого среди вас благочестивого. Да и откуда могут быть среди вас благочестивые, таковые бегут из ваших помещений, дабы земля не разверзлась под зданием из-за ваших мерзостей, которые творите под видом святости.

Видно, что не исправим ты. Ты в игноре.
    Да воздастся вам по делам вашим.
    ОХ НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ ПРАВДУ,ЧТО И СЛЕДОВАЛО ОЖИДАТЬ!
    ВОТ С ВАС И СЛЕЗЛА ШКУРА ХРИСТИАНСКАЯИБО УСТА ГЛАГОЛЯТ ОТ ИЗБЫТКА СЕРДЦА!
    БЛАГОДАРЮ ВАС!!!ВЫ ХАРИЗМАТАМ НАГРАДУ НА НЕБЕСАХ ПРИБАВИЛИ !
    ПРИЯТНО БЫЛО ПООБЩАТЬСЯ!ВСЕХ БЛАГ!!!ДА ПРОСВЯТИТ ГОСПОДЬ ОЧИ СЕРДЦА ВАШЕГО!!!
    Последний раз редактировалось nike72r; 11.04.2012 в 14:01.
    1Кор.2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но
    в явлении духа и силы,

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    13
    жизнь первая - на земле.
    жизнь вторая - ?
    ...Кроме духа. Дух у которого душа мёртвая есть нечистый дух. Мёртвая душа к доброму придти не может. Покажи где написано что у сатаны или нечистого духа есть душа.

9. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE]
    Приведите аргумент по теме, который я игнорировал.
    Все мои.
    В Игнор отправили за не христианское поведение и за пустую болтавню.
    За вопросы?
    В чем мое лукавство, как еретика?
    А вы еретик?
    "... кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ..."

10. С маленькой буквы...:) Аватар для Богочеловек
    Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=Игорь2;3511656]
    Все мои.
    За вопросы?
    А вы еретик?
    А по мне так лучше еретиком прослыть, чем глупцом... Ересь - всего лишь иное учение, отличное от общепринятого... В глазах религии я давно еретик... (главное, чтобы не в глазах Господа) ...ну а глупец так глупцом и останется... в любой конфессии или группе..
    "Одно Тело и один Дух, как и призваны вы были в одной надежде вашего призвания;
    Один Господь, одна вера, одно крещение;
    Один Бог и Отец всех, который над всеми (Отец), через всех (Сын) и во всех (Дух)." Эф.4:4-6

http://www.forfaith.ru/deklaratsiya/

11. Мы овцы одного стада. Аватар для Игорь2
    6,478
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Богочеловек Посмотреть сообщение
    ...ну а глупец так глупцом и останется...
    И ничего с этим поделать не возможно:...Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.(Притчи 27:22)

12. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Игорь2 Посмотреть сообщение
    И ничего с этим поделать не возможно:...Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.(Притчи 27:22)
    Мне у Омар Хаяма(хоть и язычник а мудрость Соломона нет- нет бывает) нравиться вырождение:
    Дуракам закон не писан ,если писан ,то не читан,если читан,то не понят,если понят,то не так!
    в явлении духа и силы,

13. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
    Всех кто в детстве крещён в православии,а потом вырасли и перекрещивались,это и коснётся и их пасторов???Считаю это будет справедливо."кто верен в малом,тот....."
    Зря вы так считаете,люди в здравом уме принимают крещение с полным погружением в воду,как показал своим примером Иисус!
    Или вы ставите под сомнение пример Иисуса???
    Сына(ему был один годик) крестил в РПЦ,после он в 6 лет крестился Святым Духом и заговорил на ином языке СЛАВА ИИСУСУ!
    Честно вам признаюсь,не учил,не уговаривал его,это был его самостоятельный выбор!Хотите верьте ,хотите нет.
    Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
    А кто Вы такой судить чужого раба?Вы без греха?Даже и спорить не стану,посчитаю Вас здоровым,не имеющем нужду во враче, с вашими пастырями.Ох,удивитесь Вы на суде,но я рада,что так,что ничто нечистое не войдёт.
    А вы чё не в курса рабов уже нету во Христе Иисусе!
    А я пытаюсь кислых друзей вразумить,судит слово из библии!
    Зря радуетесь человек с Иисусом в сердце,не радуется погибели грешников!
    А насчёт меня НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !?!?!
    Последний раз редактировалось nike72r; 11.04.2012 в 12:47.
    в явлении духа и силы,

14. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Моление Духа Святого вовсе не упраздняет соучастия в том молении духа нашего. Дух Святой научает дух человеческий, а не всю жизнь делает за наш дух нашу работу.
    Странно,а как Дух Святой может без нас и нашей воли молиться или мы без Него???Вы наверное что то умное написать хотели???

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А вот это: "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число" (Отк.6:9-11). Здесь убиенные души в каком состоянии?
    Это понятно(хотя с третьего раза вьехать не могу) ,духовные прокуроры(души) после духовной седьмой трубы "ходатайствовали" за грешников..........
    В этом стихе нет не примера ни заповеди о молитве умерших святых,ни поклонения их мощам,откуда такие догматы появились в истиной церкви Христовой???
    Литургическое значение мощей

Традиция служения литургии на гробах мучеников имеет такую же давнюю традицию как и почитание самих останков. На Востоке, после окончания гонений на христиан, многие храмы строились непосредственно над гробницами святых. На Западе папа Феликс I в 269 году постановил, чтобы, «согласно древнему обычаю», литургиясовершалась не иначе, как на мощах мучеников. Это постановление было принято и на Востоке. Пятый карфагенский собор в 10-м правиле постановил, чтобы ни один храм не строился иначе, как на мощах мученика, которые полагались под алтарем. Окончательно почитание святых мощей было закреплено Седьмым Вселенским Собором, определившим, что епископ, который освятит храм без мощей, подлежит анафеме (7-е правило). Также Собор сделал распоряжение положить мощи во все существующие храмы, в которых их ранее не было: «да будет совершено в них положение мощей с обычною молитвою».В Православной церкви в каждом храме есть мощи святых, которые полагаются под престолом в особом ковчежце (если освящение храма осуществляет епископ) или вкладываются в антиминс (при освящении храма священником). По учению Церкви, преложение (пресуществление) хлеба и вина в истинное Тело и Кровь Спасителя происходит только на антиминсе, разложенном на престоле. При зашивании мощей в антиминс (или помещении их под престол) они помазываются миром, а священнослужитель читает следующую молитву: «Сам Владыко, благих податель сый, молитвами святых, их же благоволил еси положению мощей в сем честнем жертвеннице Твоем быти, сподоби нас неосужденно бескровную Тебе на нем приносити жертву». Текст этой молитвы основывается на следующих словах Иоанна Богослова: «я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели» (Откр.6:9).
    А в притче все конкретно обьясняеться:
    От Луки 16:27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,(ходатайство умершего)
    28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
    29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.(заметьте Авраам не похадатайствовал Богу,а сослался на живых святых!)
    30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
    31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
    (А в этом стихе Авраам конкретно пояснил почему люди не могут покаяться!)

ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!!
    Последний раз редактировалось nike72r; 11.04.2012 в 13:56.
    в явлении духа и силы,

15. Ветеран Аватар для nike72r
    1,000
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    ...Это кто если приложат к самой книги откровения, а не к толкованию её.
    А толкование не устное приложение???
    А я, знаете, не хочу судьбу за "яйца" дёргать
    в явлении духа и силы,

Ваши права