Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 737 123456789101151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 11048

Тема: Вызов на дебаты баптиста по теме спасения.

1. #1 (3439385)

Вызов на дебаты баптиста по теме спасения.

Че то обиделся я на баптистов.
    Начинаешь общаться с ними по писанию (на другом форуме)........ вроде найдешь здравого богослова....., только доходишь до здравого разбора, а он в кусты............ как зомби.
    Покажи мне где написано, что молились мертвым............
    Фанатизм какой то . Ненормальный.
    А когда приводишь ему подобное место, так его не устраивает, что то.

В общем так.
    Вызываю на словесную дуэль любого, кто верит, что спасения после смерти нет.
    Единственное условие - это без дурацких обвинений, обличений и оскорблений.
    Единственный авторитет - Библия, и здравое толкование.

Реально, может, хоть кто нибуть здравый вступится за баптисткую веру?

Примечание модератора:
    раскрытие темы здесь - Вызов на дебаты баптиста по теме спасения.
    Последний раз редактировалось Валерий_ADC; 13.03.2012 в 16:46. Причина: примечание

2. Завсегдатай Аватар для tolyAna
    Записей в дневнике
    1
    Не с целью,чтобы обидеть или "ткнуть",а только здравого учения ради.

Брат,я не встречал в Библии "баптистскую"(50-ю,х-кую,п-ную,и пр.) веру,а читаем:".....,подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,..." (Флп.1:27)

С любовью.

3. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Вызываю на словесную дуэль любого, кто верит, что спасения после смерти нет.
    Не совсем понял предмет "дуэли". Чьей смерти? О каком спасении говорим?
    «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать 1Кор.8:2.

«Не тот учитель кто учит, а тот кто живёт так как учит».

4. Вижу, что тема нуждается в пояснении.
    Просто есть такая практика - как здравые дебаты, или дискуссии, по тому или иному вопросу.
    Баптисты верят, что спасение человека после его смерти не возможно. Что умер человек и все. Следовательно и молится за умерших и умершим не имеет смысла.
    Православные верят, что спасение после смерти возможно, посему и молятся за умерших и умершим.

Вот и предлагаю дебаты со здравым баптистом на основе Библии и здравого смысла.
    Просто они так усердно Библией машут, что аж сквозняк.......... а как доходит до здравого разбора, так в кусты бегут.
    может найдется на этом форуме баптист, который сможет отстоять свою веру Писанием и здравым рассуждением?

5. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,149
    Записей в дневнике
    1
    Вижу, что тема нуждается в пояснении.
    Просто есть такая практика - как здравые дебаты, или дискуссии, по тому или иному вопросу.
    Баптисты верят, что спасение человека после его смерти не возможно. Что умер человек и все. Следовательно и молится за умерших и умершим не имеет смысла.
    Православные верят, что спасение после смерти возможно, посему и молятся за умерших и умершим.

Просто они так усердно Библией машут, что аж сквозняк.......... а как доходит до здравого разбора, так в кусты бегут.
    может найдется на этом форуме баптист, который сможет отстоять свою веру Писанием и здравым рассуждением?
    Приведите пожалуйста доводы, доказывающие вашу позицию. Стихи из контекста вырывать запрещено, неканонические книги в расчет не принимаются, предание тоже. Итак, ваш выстрел.
    Ижевский форум: bratmarat.mirbb.net
    Всем благословений Божиих!

6. Вне деноминаций Аватар для Topaz
    7,783
    Интересная тема, жаль я в ней "не силён"...
    «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать 1Кор.8:2.

«Не тот учитель кто учит, а тот кто живёт так как учит».

7. Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    Приведите пожалуйста доводы, доказывающие вашу позицию. Стихи из контекста вырывать запрещено, неканонические книги в расчет не принимаются, предание тоже. Итак, ваш выстрел.
    Вначале согласны ли вы?
    Баптист ли вы?
    Согласны ли вы установить правила дискусии и строго их соблюдать?
    А уж потом выстрел.

8. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    12,761
    Записей в дневнике
    3
    ............ как зомби.

Фанатизм какой то . Ненормальный.

Единственное условие - это без дурацких обвинений, обличений и оскорблений.
    Как вы думаете, манера с которой вы начали обсуждение (вообще даже не начали, только "пригласили") оставляет хоть ничтожную надежду, что здесь предлагается здравая дискуссия "без дурацких обвинений, обличений и оскорблений"?

9. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,149
    Записей в дневнике
    1
    Вначале согласны ли вы?
    С чем?
    Баптист ли вы?
    Не совсем.
    Согласны ли вы установить правила дискусии и строго их соблюдать?
    Те, что я привел?
    А уж потом выстрел.
    Вы уверены, что это приведет к логической развязке? Готовы ли вы сами идти таким путем?

10. Цитата Сообщение от ВАся83 Посмотреть сообщение
    Ты вызываешь на срач. До дуэли тебе как клопу до неба.
    Если проблемы есть, даешь телефон, координаты и 1 на 1 как мужик.
    А я не предлагаю 1 на 1.
    Я предлагаю 10 баптистов на меня одного.
    А то это только миф, что баптисты знают писание, когда же дойдет до дела то в кусты.
    Мои координаты, обл. Челябинская г. Миасс. Говори когда приедешь, дам адрес по точнее.

11. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, манера с которой вы начали обсуждение (вообще даже не начали, только "пригласили") оставляет хоть ничтожную надежду, что здесь предлагается здравая дискуссия "без дурацких обвинений, обличений и оскорблений"?
    Мотив был негативный - обида на баптистов, которые поносят православие на право и на лево, а когда доходит до дискуссии,то удаляются от нее, под разными предлогами.
    А дискуссию предлагаю без грубостей, обличений, оскорблений, и т.п.
    И буду только рад, если модератор будет сразу удалять посты типа № 7

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Вижу, что тема нуждается в пояснении.

Чьи молитвы за других принимает Бог?
    Правильно - от праведников.
    А вы православные, грешники и доказываете это очень усердно,
    так если вы грешники, то молитвы за себя могут быть приняты Богом, Он помогает нас всем в нашей немощи,
    но за других молиться грешникам не по чину.
    можите конечно, но без ответно, да еще за мертвых.
    Умер человек и дела его идут вслед за ним.
    Что по молитвам вашим он покается в нераскаянных грехах?
    А если покаянный пошел в вечность, то к чему опять же молитвы, он ушел в мире со всеми и с Богом.
    Нам написано спасайте ваши души, это нам живым надо спасать наши души и сказано как.
    Выполняем.

13. Цитата Сообщение от bratmarat Посмотреть сообщение
    С чем?
    Не совсем.
    Те, что я привел?
    Вы уверены, что это приведет к логической развязке? Готовы ли вы сами идти таким путем?
    Ну если вы не баптист, то я не буду с вами дискутировать. Потому что у каждого течения свои прибабахи и их нужно знать, что бы вести беседу. У адвентистов свои, у СИ свои.........
    Я бы хотел, в данной теме, подискутировать только с баптистом.

14. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    13
    А я не предлагаю 1 на 1.
    Я предлагаю 10 баптистов на меня одного.
    А то это только миф, что баптисты знают писание, когда же дойдет до дела то в кусты.
    Мои координаты, обл. Челябинская г. Миасс. Говори когда приедешь, дам адрес по точнее.
    ...Пустынное место, а такого города не видел. Да там время, пора спать.

15. Ветеран Аватар для bratmarat
    5,149
    Записей в дневнике
    1
    Среди православных много тех, кто способен вести адекватную богословскую беседу? Вы общались с людьми, которые учились в семинариях или с новообращенными?

Ваши права