Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: Статья: "Сектантов ВОН!" "Очистим город от сектантов!" Провокация массового психоза.

1. Сдаётся мне, что жители города защищали в этот день не Православную церковь как таковую, а просто церковь, которая не мешает им жить так, как им нравится (то есть грешить). Церковь вне зависимости от конфессии должна выполнять Великое поручение Христа и проповедовать Евангелие погибающему миру, обличать людей в грехе и возвещать скорый суд. А то, что кое-кто отстоялся в сторонке, не делает им чести.
    Христиан гнали, гонят и будут гнать. Хотя бы просто потому, что мы не такие, как все.
    Прости им, Господи, потому что не знают, что делают!

2. питаюсь твёрдой пищей Аватар для witness-true
    296
    sharuhen Как орбитра призываю в свидетели (доктора Богословия и бывшего Раввина Болотникова

Но если вас не затруднит, пожалуйста полюбопытствуйте у доктора или другого компетентного," арбитра" точный перевод ниже приведенных мест Писания.

(Исход 20:7)
    7 Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.

(Исход 3:15) ...«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение.

(Исход 9:16) 16 Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле...

(Исаия 42:8) 8 Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям.

(Псалом 83:18) 18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй.

Ну или что говорит "доктор" о том под каким именем надо "помнить" Израилю своего Бога "из поколения в поколение"?

3. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от witness-true Посмотреть сообщение

Но если вас не затруднит, пожалуйста полюбопытствуйте у доктора или другого компетентного," арбитра" точный перевод ниже приведенных мест Писания.

7 Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.

(Исход 3:15) ...«Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение.

(Исход 9:16) 16 Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле...

(Исаия 42:8) 8 Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям.

(Псалом 83:18) 18 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй.

Ну или что говорит "доктор" о том под каким именем надо "помнить" Израилю своего Бога "из поколения в поколение"?
    Мир вам, Андрей!
    Разрешите мне искренно и без лукавства просить вашего ответа,
    является ли Тот, чье имя Иегова, вашим Небесным Отцом?
    То есть, являетесь ли вы Его сыном, приняв Духа усыновления,
    Которым взываем к Нему: "Авва Отче!"...(Гал.4:6);(Рим.8:15)?
    Если нет, тогда вы ещё не вошли в Царствие Его, не имея возможности
    увидеть его... (Ин.3:1-8). Поэтому прошу вас, милосердием Божиим,
    представить тело ваше в жертву живую, святую, благоугодную Богу,
    для разумного служения вашего, чтобы вам не сообразоваться с веком сим,
    но преобразоваться обновлением ума вашего, чтобы вам познать,
    что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная...(Рим.12:1,2).
    Ибо если Дух Святый не свидетельствует духу вашему, что вы дитя Его,
    тогда вы идете в погибель, ибо все ещё не в новом завете с Ним, как Он Сам говорит
    об этом:

"Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:
    вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня,
    от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".

(Иер.31:33,34);(Евр.8:10-12)...

"...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них;
    и буду их Богом, и они будут Моим народом".

(2Кор.6:16)...

Если Дух благодати и истины все ещё не направляет и не наставляет вас, ведя по узкому
    пути Его, значит вы все ещё на широком пути, ведущим в погибель...
    Исследуйте пожалуйста и поверьте, дорогой мой Андрей, что Бог, Которого вы называете Иеговой,
    не создавал ни одной из существующих ныне и ранее - деноминаций и конфессий, и свидетелей Иеговы
    в том числе, ибо Он - гораздо более всех деноминаций, которые никогда не смогут вместить Бога живого!
    И только Дух Святый, исходящий от Отца и Сына, призван на земле открыть истинную сущность Бога!
    Именно Он, Дух благодати и истины, Утешитель, Дух Святый, вселяясь в дух человека, открывает в нем
    Сына и Отца, оживляя и воскрешая человека из мертвых, силою Возлюбившего нас! И если мы отвергнем все,
    учения человеческие и бесовские, которые уводят от истины, и откроем сердце Ему и Его благодати,
    тогда Он воистину сотворит из нас живой храм для Себя, живя и действуя в нас, преображая в образ Сына Своего,
    в меру полного возраста Христова, мужа совершенного!..(Ефес.4:13).

Но прежде, Он пришед, разрушит все наши, человеческие основания и вероучения, а затем положит Свое,
    - которое есть Иисус Христос, камень краеугольный, избранный, драгоценный, Он же и камень преткновения и соблазна, но верующий в Него не постыдится!..(Ис.28:16);(1Пет.2:6);(Рим.9:33).

Да благословит вас Бог, через Иисуса Христа, сделать правильный выбор!

Оставайтесь с миром.

4. Цитата Сообщение от witness-true Посмотреть сообщение
    «...Есть многочисленный и сильный народ, какого не было никогда прежде и после никогда не будет, ни в одном поколении. 3 Перед ним пожирает огонь, а позади него истребляет пламя. Перед ним земля, подобная саду Эдем, а позади него необитаемая пустыня, и ничто не может уцелеть после него. 4 По виду он похож на коней. Они бегут, словно боевые кони. 5 Они скачут по вершинам гор с шумом, похожим на шум колесниц, на треск пылающего огня, который пожирает жнивьё. Он как сильный народ, выстроившийся для сражения. 6 При виде его народы охватит сильная боль. Лица у всех покраснеют от волнения. 7 Они бегут, как сильные люди, и, как воины, взбираются на стену. Они идут каждый своей дорогой, не сворачивая со своего пути. 8 Они не толкают друг друга, идут, как идёт своим путём крепкий мужчина. И даже если одни падают от стрел, другие не останавливаются на своём пути. 9 Они врываются в город, взбегают на стену, забираются на дома, влезают в окна, как воры. 10 Перед ними трепещет земля, трясутся небеса. Солнце и луна меркнут, и звёзды теряют свой блеск. 11 Иегова подаст голос перед своим войском. Его лагерь очень многочислен, и исполняющий своё слово силён. Да, день Иеговы велик и очень страшен, и кто выдержит его?»» (Ил 2:2—11)
    Я сотрясу все народы, и придут желанные сокровища из всех народов, и я наполню этот дом славой“,— говорит Иегова воинств.» (Аг 2:7)
    Есть остаток рассеянный по четырем ветрам и есть семь женщин ухватившиеся за одного мужчину - одна из женщин ваша секта.

И остаток дерев леса его так будет малочислен, что дитя в состоянии будет сделать опись.
    Но оставлю среди тебя народ смиренный и простой, и они будут уповать на имя Господне.
    (Ис.10:19)(Соф.3:12)
    И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
    (Ис.4:1)

5. Участник Аватар для sharuhen
    100
    Записей в дневнике
    1

"Доктор"-рекомендунт вначале обратиться к Ис 27;12,13.Где Господь -называет Себя-Сущий -по арам.это звучит как (Йеховва)можно назвать Его -Яхве,а лучше Эль ша дай -где Эль-Бог,ша -который ,дай-безвремени или Адонай-Наш Господь. Ошибка вкралась в перевод и за тройного ,а может и большего числа переводов с разных языков ,что изменило фонетику и транскрипцию ,а проще звуковой ряд произношения,но то ,что у Еврейского народа Бога под именем иегова нет однозначно ,может кто то себе и придумал такое имя и оно его устраивает ,но вот только за Бога я сказать не могу т.к. Его мысли не наши мысли и имён у него множесво ,но как услышал Его Моисей явно не (иегова) .Да простит меня Отец Небесный за эти искания .Аминь

6. Участник Аватар для sharuhen
    100
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yehezkeel Посмотреть сообщение
    "Вот ответ авторитетнейшего равина Израиля Зельмана:
    Вопрос: Здравствуйте, Рав! ... Иегова, Ягве - это есть имена иудейского Б-га?
    Ответ: Первое из двух Имён - более или менее похоже (на произношение настоящего), однако сейчас (из-за отсутствия Храма и процедур ритуального очищения) это Имя не произносится."
    Отсюда *: Как нужно произносить имя Бога? Иегова или Яхве?

там есть ссылка на ответ раввина Р’РѕРїСЂРѕСЃС‹ Рё ответы раввина Зельмана (правда ссылка неправильная -проще ввести в поиск "Яхве""Иегова" и будет выдан ответ раввина)
    "Доктор"-рекомендунт вначале обратиться к Ис 27;12,13.Где Господь -называет Себя-Сущий -по арам.это звучит как (Йеховва)можно назвать Его -Яхве,а лучше Эль ша дай -где Эль-Бог,ша -который ,дай-безвремени или Адонай-Наш Господь. Ошибка вкралась в перевод и за тройного ,а может и большего числа переводов с разных языков ,что изменило фонетику и транскрипцию ,а проще звуковой ряд произношения,но то ,что Еврейского народа Бога под именем иегова нет однозначно ,может ктото себе и придумал такое имя и оно его устраивает ,но вот только за Бога я сказать не могу т.к. Его мысли не наши мысли и имён у него множесво ,но как услышал Его Моисей явно не (иегова) .Да простит меня Отец Небесный за эти искания .Аминь

7. питаюсь твёрдой пищей Аватар для witness-true
    296
    Цитата Сообщение от nickoyan Посмотреть сообщение
    Исследуйте пожалуйста и поверьте, дорогой мой Андрей
    "Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь (יְהוָה ): вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".(Иер.31:33,34);(Евр.8:10-12)...
    Исследовал. Вы процитировали слова из книги Иеремии. Где в рукописях стоит личное имя Бога. А в переводе которым вы пользуетесь стоит титул Господь.
    MT: כִּי for זֹאת likewise הַבְּרִית is the covenant אֲשֶׁר which אֶכְרֹת will make אֶת־ with בֵּית the house יִשְׂרָאֵל of Israel אַחֲרֵי after הַיָּמִים days הָהֵם those נְאֻם־ declares יְהוָה the LORD נָתַתִּי will put אֶת־ תֹּֽורָתִי my law בְּקִרְבָּם within וְעַל־ and on לִבָּם their heart אֶכְתֲּבֶנָּה will write וְהָיִיתִי become לָהֶם לֵֽאלֹהִים will be their God וְהֵמָּה those יִֽהְיוּ־ become לִי לְעָֽם׃ shall be my people " (Иер. 31:33)
    Biblezoom - Углубленное исследование библейского текста. Пасторам церквей, преподавателям и студентам духовных учебных заведений рекоменду

"...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом".(2Кор.6:16)...
    Исследовал. Павел процитировал слова из книги Левит еврейских Писаний. И если вы прочитаете следующий текст (контекст) в том месте, то вы как раз и увидите что и там стоит имя Бога.
    (Левит 26:12,13) "и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом. Я Господь (יְהוָה ) Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской..."
    MT: אֲנִי I am יְהוָה the LORD אֱלֹֽהֵיכֶם your God אֲשֶׁר who הֹוצֵאתִי brought אֶתְכֶם מֵאֶרֶץ of the land מִצְרַיִם of Egypt מִֽהְיֹת become לָהֶם עֲבָדִים not be their slaves וָאֶשְׁבֹּר broke מֹטֹת the bars עֻלְּכֶם of your yoke וָאֹולֵךְ walk אֶתְכֶם קֹֽומְמִיּֽוּת׃ erect פ " (Лев. 26:13)
    http://biblezoom.ru/#-3-26-13-exp

Бог, Которого вы называете Иеговой,
    не создавал ни одной из существующих ныне и ранее - деноминаций и конфессий
    "Ранее", во дни апостолов, удивительным образом исполнилось пророчество Амоса.
    (Амос 9:11,12) "В тот день Я восстановлю скинию Давидову ... чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь (יְהוָה ), творящий все сие. Вот, наступят дни, говорит Господь(יְהוָה)..."
    Говоря о том, что в христианское собрание должны войти неизраильтяне, Иаков под вдохновением разъяснил, что это было предсказано в книге Амоса 9:11, 12. Он показал, что пророчество о «восстановлении упавшей скинии Давида» исполнилось на христианском собрании:
    (Деяния 15:13-17) "После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня. Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. И с сим согласны слова пророков, как написано: Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа (יְהוָה ) прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь (יְהוָה )..."
    В этих местах Писания не говориться конечно конфессия это или деноминация, но факт остается фактом "Бог составил народ во имя Свое". А Иаков, еврей по происхождению, находясь на важной встрече в окружении братьев евреев , цитируя еврейские Писания делал это на своем родном еврейском языке.
    MT: לְמַעַן because of יִֽירְשׁוּ may possess אֶת־ שְׁאֵרִית the remnant אֱדֹום of Edom וְכָל־ and all הַגֹּויִם the nations אֲשֶׁר־ who נִקְרָא are called שְׁמִי my name עֲלֵיהֶם and נְאֻם־ Declares יְהוָה the LORD עֹשֶׂה does זֹּֽאת׃ likewise פ " (Ам. 9:12)
    Biblezoom - Углубленное исследование библейского текста. Пасторам церквей, преподавателям и студентам духовных учебных заведений рекоменду
    И только Дух Святый, исходящий от Отца и Сына, призван на земле открыть истинную сущность Бога! Именно Он, Дух благодати и истины, Утешитель, Дух Святый, вселяясь в дух человека, открывает в нем
    Сына и Отца
    Точно. Например это было таким образом.
    (Иоан.17:26) "И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них."
    (Иоан.12:28) "Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю."

(Евреям 2:9-12) "но видим, что ... Иисус...не стыдится ...говоря: возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя..."
    Это Павел процитировал Псалом. (Пс.21:23) "Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя."
    (Луки 11:1,2) "Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе..."

А вам Иисус" открыл имя" Отца?
    А вы исполняете учение Христа? Святите имя Отца в личных молитвах?

8. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    К сожалению Андрей, вы так и не ответили на простые вопросы искренно и честно,
    как же вы тогда хотите, чтобы и другие отвечали на ваши вопросы открыто и честно?
    Будет ли это справедливо, как вы считаете? Сам же Господь Бог, Которого вы называете
    Иегова (ивр. יהוה‎ YHWHЯхве), поступает с нами следующим образом:

"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
    с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,
    ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь"...

(Пс.17:26-28);(2Цар.22:26).

Впрочем, вы имеете полное право, данное вам Богом, поступать
    как посчитаете нужным, но если вдруг пожелаете поступать по
    доброй совести, тогда ещё раз напомню вопросы, на которые вы
    не пожелали отвечать:

Разрешите мне искренно и без лукавства просить вашего ответа:

1 - является ли Тот, чье имя Иегова, вашим Небесным Отцом?

2 - являетесь ли вы Его сыном, приняв Духа усыновления,
    Которым взываем к Нему: "Авва Отче!"
    ...(Гал.4:6);(Рим.8:15)?

Впрочем ещё раз повторюсь, что вы вправе поступать так,
    как вы посчитаете нужным...

Да дарует вам Бог Духа премудрости и откровения!

Да пребудет мир Божий в вас.

(Но не без вашего на то согласия...)

9. питаюсь твёрдой пищей Аватар для witness-true
    296
    Цитата Сообщение от sharuhen Посмотреть сообщение
    Ошибка вкралась в перевод и за тройного ,а может и большего числа переводов с разных языков ,что изменило фонетику и транскрипцию ,а проще звуковой ряд произношения,но то ,что Еврейского народа Бога под именем иегова нет однозначно ,может ктото себе и придумал такое имя и оно его устраивает ,но вот только за Бога я сказать не могу т.к.
    В Библии во многих именах людей и в географических названиях встречается сокращенная форма имени Бога. Возможно ли, чтобы эти имена собственные помогли установить, как произносилось имя Бога?
    Джорж Буканан, заслуженный профессор из теологической семинарии Уэсли в Вашингтоне, отвечает, что возможно. Профессор Буканан поясняет: «В древние времена родители часто называли своих детей именем, производным от имени своих божеств. Это означает, что произношение имен детей было сходным с произношением имени божества. Тетраграмматон встречался в именах людей и всегда с гласным звуком в середине».
    Вот несколько примеров личных имен из Библии, в которых присутствует сокращенная форма имени Бога. Имя Ионафан, по данным профессора Буканана, в Библии на еврейском языке звучит как Йохната́н или Йехохната́н, что означает «Йахо или Йахова даровал». Имя пророка Илии на древнееврейском звучит как Элия́ или Элия́ху. Профессор Буканан определяет значение этого имени как «Мой Бог — Йаху или Йахува». Также древнееврейское имя Иосафат звучит как Йехошафа́т, что означает «Йахо судит».
    «Яхве», двусложное произношение тетраграмматона, исключает произнесение гласного о в составе имени Бога. Но в десятках библейских имен, производных от имени Бога, этот гласный произносится в середине первоначальной, а также сокращенной формы, например Йехохнатан и Ионафан. Поэтому относительно имени Бога профессор Буканан утверждает: «Опустить гласный у или о невозможно. Можно встретить сокращение „Йа“, но никогда не встречается сокращение „Йаве“... Когда тетраграмматон произносили как односложное слово, то это могло звучать как „Йах“ или „Йо“. Когда его произносили как слово из трех слогов, то оно выглядело как „Йахова“ или „Йахува“. Если и было двусложное сокращение, то оно должно было звучать как „Йахо“» («Biblical Archaeology Review»).
    Этот комментарий помогает нам понять утверждение гебраиста XIX века Гезения: «Те, кто заявляет, что имя Бога произносилось как יְהוָֹה [Йе-хо-ва], имеют для этого основание, которое делает их точку зрения правомерной. Если произносить это имя таким образом, то более понятным становится произнесение сокращений יְהוֹ [Йехо] и יוֹ [Йо], с которых начинаются многие имена собственные» («Hebrew and Chaldee Lexicon to the Old Testament Scriptures»).

Например с именем Иисус у большинства верующих все просто и легко. Хотя на разных языках оно звучит по разному и в составе его тоже есть тетраграмматон неизвестного произнесения.
    Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йешу́а]), в свою очередь являющегося усечением имени יהושע [Йеhошу́а] (имя состоит из двух корней — «Йеhова» и «спасение»).
    (англ.-Jesus, Иврит - Иешуа, يسوع [isa] - на арабском, еще по-арабски зовут يسوع المسيح [Jesua al-Masih], Йесуа аль-Масих, Итал: Gesù Cristo – Джезý, На маори - Ihu, По-вьетнамски - Chúa Giê-su Ki-tô, На бенгальском - Йишу Кхришт, На хинди - Иса (также Йишу) Масих и т.д.).
    И это положение дел ни кого не напрягает.
    Даже тех кто уверен что
    "...нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".(Деян.4:12)
    А как касается имени Отца, то встречаешь яростное противление (понятно кто за этим стоит).

Конечно было бы замечательно знать в точности как произноситься столь святое имя.
    Но если это имя должно быть прославлено в других народах то разночтения и разнопроизнесения все равно было бы не избежать

Но в этом вся и прелесть для призывающих. Если не знание точного произнесения не останавливает от призвания, то эти отчаянные попытки призвать это имя для спасения ещё более радует нашего Отца, чем знание в точности, но отказ от произнесения, что привело в конечном счёте к обезличиванию Бога.

(Иез.39:7) "И явлю святое имя Мое среди народа Моего, Израиля, и не дам вперед бесславить святаго имени Моего, и узнают народы, что Я Господь יְהוָה , Святый в Израиле."
    (Деян.2:21) "И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Пётр процитировал из книги Иоиль.
    (Иоил.2:32) И будет: всякий, кто призовет имя Господне יְהוָה , спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь יְהוָה ."

[QUOTEДа простит меня Отец Небесный за эти искания .Аминь[/QUOTE]
    Я думаю наоборот, вы тем самым его порадовали.
    Последний раз редактировалось witness-true; 14.07.2012 в 08:11.

10. питаюсь твёрдой пищей Аватар для witness-true
    296
    "Доктор"-рекомендунт вначале обратиться к Ис 27;12,13.Где Господь -называет Себя-Сущий -по арам.это звучит как (Йеховва)можно назвать Его -Яхве,
    Обратились.
    MT: וְהָיָה become בַּיֹּום day הַהוּא he יַחְבֹּט will start threshing יְהוָה God מִשִּׁבֹּלֶת the channel הַנָּהָר of the Euphrates עַד־ against נַחַל to the brook מִצְרָיִם of Egypt וְאַתֶּם and you תְּלֻקְּטוּ will be gathered לְאַחַד one אֶחָד one בְּנֵי sons יִשְׂרָאֵֽל׃ of Israel ס " (Ис. 27:12)
    Титула Сущий нет. Есть личное имя Бога представленное тетраграмматоном, который не переводится как "Сущий".

а лучше Эль ша дай -где Эль-Бог,ша -который ,дай-безвремени или Адонай-Наш Господь.
    Для кого лучше? Тем более это вообще не переводы которые бы передавали его истинное значение.

«Иегова» (евр. יהוה, ЙХВХ). На древнееврейском языке имя Бога пишется יהוה. Эти четыре буквы, которые читаются справа налево, принято называть тетраграмматоном что буквально означает «состоящий из четырех букв». Бог сам представился с этим именем. Оно представляет собой каузативную форму еврейского глагола הוה (хава́, «становиться»), стоящего в несовершенном виде. Таким образом, Божье имя означает «Он даёт становиться». Это характеризует его как того кто всегда исполняет свои намерения. Это имя прославляет единого истинного Бога.

Именно это и было подвержено сомнению в Эдемском саду Дьяволом, который вопреки заповеди "не ешь...смертью умрешь" (Быт.2:17) заявил Еве "нет, не умрете" (Быт. 3:4) Это и есть "злословие" на Бога (Пр.27:11) подвергать сомнению его способность воплощать задуманное или не способность выполнить обещанное.

(Ис.55:11) "так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его."
    (Дан.3:52) "Благословен Ты, Господи Боже отцов наших, и хвальный и превозносимый вовеки, и благословенно имя славы Твоей, святое и прехвальное и превозносимое во веки."
    (Иез.39:7) "И явлю святое имя Мое среди народа Моего, Израиля, и не дам вперед бесславить святаго имени Моего, и узнают народы, что Я Господь יְהוָה , Святый в Израиле."

В «Иудейской энциклопедии» говорится: «Имя ЙХВХ перестали произносить... из-за неверного толкования третьей заповеди „не произноси имени Господа, Бога твоего, попусту“ (Исх. 20:7 и Втор. 5:11), тогда как истинный ее смысл — „не клянись ложно именем ЙХВХ, Бога твоего“» (Encyclopaedia Judaica).Откуда же тогда возник запрет на оглашение Божьего имени? Раввин А. Марморштейн отвечает: «Под влиянием эллинизма, противящегося религии евреев, а также вероотступнического священства и знати возникло правило не произносить тетраграмматон в Святилище [в Иерусалимском храме]»
    Относительно древнего раввинского (не основанного на Библии) запрета произносить имя Бога раввин А. Марморштейн в своей книге «Древнее раввинское учение о Боге» пишет: «Когда-то этот запрет [произносить Божье имя] был абсолютно неведом евреям... Ни в Египте, ни в Вавилонии они не знали и не соблюдали предписания, запрещающего произносить имя Бога, тетраграмматон, в повседневных разговорах или приветствиях. Но с III века до н. э. по III век н. э. такой запрет уже существовал и частично соблюдался» (Marmorstein A. The Old Rabbinic Doctrine of God).

(Иез.36:21) "И пожалел Я святое имя Мое, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел."

11. питаюсь твёрдой пищей Аватар для witness-true
    296
    К сожалению Андрей, вы так и не ответили на простые вопросы искренно и честно,
    как же вы тогда хотите, чтобы и другие отвечали на ваши вопросы открыто и честно?
    Да дарует вам Бог Духа премудрости и откровения!
    Да пребудет мир Божий в вас.
    Вы вступили в начатое обсуждение вопроса об имени Бога. Перевели тему на обсуждение не менее важного вопроса об "усыновлении". И говорите об справедливости Да еще и намекнули на мою не искренность и не честность. Мне почему то стало неприятно. Но позже вы пожелали мне "мира, духа премудрости и откровения", так что я не в претензии.
    Я с превеликим удовольствием продолжу обсуждения интересующих вас вопросов. После того как по первой теме узнаю ваше мнение.
    Последний раз редактировалось witness-true; 14.07.2012 в 08:12.

12. питаюсь твёрдой пищей Аватар для witness-true
    296
    Еврейского народа Бога под именем иегова нет однозначно ,может кто то себе и придумал такое имя и оно его устраивает ,но вот только за Бога я сказать не могу т.к. Его мысли не наши мысли
    Хороший текст процитировали.
    (Ис.55:8) "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь (Йеховва)."
    Ум Господа (Иегова) мы до конца не познаем, а вот до уровня ума Христа дотянутся можем постараться.
    (Рим.11:33) "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"
    (1Кор.2:16) "Ибо кто познал ум Господень (Йеховва), чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов."
    (Лук.6:40) "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его."

и
    имён у него множество...
    Ни где Бог не говорит о своем имени во множественном числе. Везде читаем имя, имени, именем, а не имена, имён, именами.
    Иисус учил святить только одно имя.
    (Матф.6:9) "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;"

13. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Вы вступили в начатое обсуждение вопроса об имени Бога. Перевели тему на обсуждение не менее важного вопроса об "усыновлении". И говорите об справедливости Да еще и намекнули на мою не искренность и не честность. Мне почему то стало неприятно. Но позже вы пожелали мне "мира, духа премудрости и откровения", так что я не в претензии.
    Я с превеликим удовольствием продолжу обсуждения интересующих вас вопросов.
    После того как по первой теме узнаю ваше мнение.
    Конечно же Андрей, я вступил в беседу по теме:
    "Сектантов ВОН!" "Очистим город от сектантов!" Провокация массового психоза".
    ..
    А задал вопросы вам лишь для того, чтобы вы, рассуждая и размышляя о них,
    стали приближаться к истине слова Его, и через познание истины, сделались свободным
    от рабства закона греха и смерти, но вы, к сожалению не желаете этого, впрочем как и
    должно быть с теми, кто не алчет и не жаждет правды...
    Мне хорошо известны последователи учения свидетелей Иеговы, ибо
    имею с ними долгие беседы, когда они наведываются к нам домой,
    в попытке приобресть себе новых последователей, но глядя на их жизнь,
    мне очень жалко становится их, ибо не имеют ни мира Божьего в сердцах своих,
    ни благочестивой и святой жизни, и даже очень часто вида благочестия...
    Когда-то и мне пришлось испытать нечто подобное в своей жизни, когда
    был "зомби" религиозных взглядов подобной конфессии, будучи рабом
    конфессии и греха, не имея силы благодати, ни даже вида благочестия...,
    но благодарение Богу! Он освободил меня от закона греха и смерти, через
    Сына Своего, Иисуса Христа, Духом Своим Святым!.. Имя Ему - Слово Божие,
    Аминь, свидетель верный и истинный, Альфа и Омега, начало и конец,
    Первый и Последний!.. К сожалению, Андрей, вы не можете ни понять,
    ни принять, ибо не свободны от рабства себе и греху, поэтому слово истины
    не вмещается в вас... К сожалению, знание буквы Писаний не может
    освободить вас от закона греха и смерти, но только Духом Святым, через рождение свыше,
    от воды и Духа, чтобы увидеть и войти в Царствие Божие! К сожалению и это вам незнакомо,
    ибо не имеете Духа истины и откровения в себе, Который не свидетельствует вам об истине...
    Но и это - ваш выбор, за который не вправе ни осудить вас, ни упрекнуть, но предать то Судии Праведному,
    в Чьих руках дыхание нашей жизни, Кто и воздаст каждому по путям его и делам его!..

Да благословит вас Бог, да помилует вас, через Господа Иисуса Христа!
    (Впрочем, не без вашего на то желания и вашей воли...)

Да пребудет мир Божий в ваше сердце.

14. Участник Аватар для sharuhen
    100
    Записей в дневнике
    1
    Хороший текст процитировали.
    (Ис.55:8) "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь (Йеховва)."
    Ум Господа (Иегова) мы до конца не познаем, а вот до уровня ума Христа дотянутся можем постараться.
    (Рим.11:33) "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"
    (1Кор.2:16) "Ибо кто познал ум Господень (Йеховва), чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов."
    (Лук.6:40) "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его."

и
    Ни где Бог не говорит о своем имени во множественном числе. Везде читаем имя, имени, именем, а не имена, имён, именами.
    Иисус учил святить только одно имя.
    (Матф.6:9) "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;"
    Спасибо ,почти со всем согласеню С Божьей помощью дойдём и до Истины( А по большому счёту все сектанты в большей или малой степени,Истинные Христьяне -ПервоАпостольские те кто живёт по Слову ,без подгонки Его под себя получяя от этого какието бонусы)Аминь

15. питаюсь твёрдой пищей Аватар для witness-true
    296
    К сожалению, знание буквы Писаний не может
    освободить вас от закона греха и смерти...
    (Римлянам 10:13-17) "Ибо всякий, кто призовет имя Господне (ИГВГ), спасется. Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? ... Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия..."
    Как раз наоборот. Знания Слова Бога помогают развивать веру которая "от слышания" А молитвы "просящих" к Богу "с верой" о святом духе удовлетворяются. И чем больше духа тем больше "открывается" понимание Слова Бога. И так бесконечно.Точные знания и являются началом духовного роста.
    (2Тим.3:15) "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса."
    (1Тим.4:13) "Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
    (Деян.17:11) "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."

(Римлянам 10:13-17) "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? ... Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия..."
    (Евр.11:6) "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    (Лук.11:13) "...Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
    (1Кор.2:10) "А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии."

Знать надо Писание и силу бога.
    (Иоан.5:39) "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
    (Мар.12:24) "Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?"
    в Чьих руках дыхание нашей жизни...
    Точно...
    (Лук.23:46) "Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух."
    А в чьи руки "предал свой дух" Иисус?
    В руки Бога "своего и нашего".
    (Иоан.20:17) "Иисус говорит ...иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."
    Кто этот Бог? Вы знаете лично Его, а не только Его сына?
    (Иоан.17:3) "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

Ваши права