Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 275

Тема: .....А что ныне живу во плоти,то живу верою в Сына Божия.....

1. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    У ВСЕГО ЕСТЬ ВСЁ И ТЕМ БОЛЕЕ У МАТЕРИИ,БОГ СОТВОРИЛ ВСЁ ДЛЯ ВЕЧНОСТИ,ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛ ИЛИ ВЕРНЕЕ ЕМУ В ЭТОМ ПОМОГЛИ.
    Если бы у всего было всё то оно бы ни в чём не нуждалось.

2. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Если бы у всего было всё то оно бы ни в чём не нуждалось.
    ДОРОГОЙ МОЙ БРАТ ДРУГ Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЯ НАЗЫВАТЬ НО У МЕНЯ ТАКОЕ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ТЫ КОГДА ЧИТАЕШЬ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ ТЫ В НЕГО ВООБЩЕ НЕ ВНИКАЕШЬ,ТАК ВСЁ ВО ВСЁМ И НЕ НУЖДАЕТСЯ ИБО У НЕГО УЖЕ ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ ИБО ИИСУС НА КРЕСТЕ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ОДНИМ СЛОВОМ СОВЕРШИЛОСЬ,ЧТО СОВЕРШИЛОСЬ ВСЁ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ И ЕЩЕ ИИСУС СКАЗАЛ:"Я ПРИШЁЛ ЧТОБЫ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ И ИМЕЛИ С ИЗБЫТКОМ" КОГДА НЫНЕ ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ И СЕЙ ЧАС ИМЕЛИ НИ КОГДА ТО В БУДУЩЕМ А ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЁЛ ХРИСТОС.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    ДОРОГОЙ МОЙ БРАТ ДРУГ Я НЕ ЗНАЮ КАК ТЕБЯ НАЗЫВАТЬ НО У МЕНЯ ТАКОЕ ПОДОЗРЕНИЕ ЧТО ТЫ КОГДА ЧИТАЕШЬ СВЯТОЕ ПИСАНИЕ ТЫ В НЕГО ВООБЩЕ НЕ ВНИКАЕШЬ,ТАК ВСЁ ВО ВСЁМ И НЕ НУЖДАЕТСЯ ИБО У НЕГО УЖЕ ВСЁ УЖЕ ЕСТЬ ИБО ИИСУС НА КРЕСТЕ ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ ОДНИМ СЛОВОМ СОВЕРШИЛОСЬ,ЧТО СОВЕРШИЛОСЬ ВСЁ ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ И ЕЩЕ ИИСУС СКАЗАЛ:"Я ПРИШЁЛ ЧТОБЫ ИМЕЛИ ЖИЗНЬ И ИМЕЛИ С ИЗБЫТКОМ" КОГДА НЫНЕ ТЕПЕРЬ ЗДЕСЬ И СЕЙ ЧАС ИМЕЛИ НИ КОГДА ТО В БУДУЩЕМ А ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЁЛ ХРИСТОС.
    И ЕЩЕ ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ ВО РУТУ БЫ ВЫРОСЛИ ГРИБЫ.
    страдающий плотью не грешит.

3. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Одну книгу читаем о понимание разное, именно что проповедь Иисуса Христа посвящена тому что человеческая жизнь не ограничена сроками жизни тела, и потому важнее как сложится посмертная участь которая вечная в отличии от временной.

4. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Одну книгу читаем о понимание разное, именно что проповедь Иисуса Христа посвящена тому что человеческая жизнь не ограничена сроками жизни тела, и потому важнее как сложится посмертная участь которая вечная в отличии от временной.
    ДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЖИЗНИ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ,ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ ОДНА И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА ВО ХРИСТЕ КАК НОВОЕ ТВОРЕНИЕ.

5. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    ДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЖИЗНИ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СМЕРТИ,ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ ОДНА И ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ХРИСТА ВО ХРИСТЕ КАК НОВОЕ ТВОРЕНИЕ.
    О том речь чтол во Христе человек сохраняет свою личность, идентичность, индивидуальность, а в не Христа становится неиндефицированным прахом в озере огненном.

6. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    О том речь что во Христе человек сохраняет свою личность, идентичность, индивидуальность, а в не Христа становится неиндефицированным прахом в озере огненном.
    ДмитрийВладимир ты прости ты вообще вникаешь о чём моя тема и о чём я пытаюсь с тобой общаться?

7. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    ДмитрийВладимир ты прости ты вообще вникаешь о чём моя тема и о чём я пытаюсь с тобой общаться?
    Вы не улавливаете что следует оставить ветшающие интересы ветхого человека ныне в земной жизни и ныне начать жизнь в обновлении духа неветшающими ценностями небесными во Христе, а не когда то потом по смерти когда человек уподобится ангелам которые не меняются.
    Последний раз редактировалось ДмитрийВладимир; 05.01.2021 в 20:06.

8. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Вы не улавливаете что следует оставить ветшающие интересы ветхого человека ныне в земной жизни и ныне начать жизнь в обновлении духа неветшающими ценностями небесными во Христе, а не когда то потом по смерти когда человек уподобится ангелам которые не меняются.
    да нет у меня не каких ветшающих интересов я говорю о причине возможности и способности ныне жизни во плоти то есть в физическом теле верующего Богу и Его слову.

9. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    да нет у меня не каких ветшающих интересов я говорю о причине возможности и способности ныне жизни во плоти то есть в физическом теле верующего Богу и Его слову.
    Ветшающие интересы те что касаются удовлетворения нужд ветшающего тела. Не ветшающие интересы это правда Божья и царство небесное вечное. И верующий человек, духовный, устраивает свою жизнь для обретения небесных ценностей правды Божьей и царства небесного, а ветхий человек, тленный устраивает свою жизнь для обретения земных ценностей, материальных.

10. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Ветшающие интересы те что касаются удовлетворения нужд ветшающего тела. Не ветшающие интересы это правда Божья и царство небесное вечное. И верующий человек, духовный, устраивает свою жизнь для обретения небесных ценностей правды Божьей и царства небесного, а ветхий человек, тленный устраивает свою жизнь для обретения земных ценностей, материальных.
    Заботится о плоти нужно,но не нужно заботу о плоти не перевести в состояние похоти.

11. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Заботится о плоти нужно,но не нужно заботу о плоти не перевести в состояние похоти.
    Речь о приоритете что для человека главное, для духовного главной целью жизни является правда Божья и царство небесное сокровища небесные неветшающие, для плотского главная цель в жизни материальные ценности ветшающие.

Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.

12. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Речь о приоритете что для человека главное, для духовного главной целью жизни является правда Божья и царство небесное сокровища небесные неветшающие, для плотского главная цель в жизни материальные ценности ветшающие.

Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.
    Ну если бы я не знал о главном я бы не создавал эту тему.

13. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Ну если бы я не знал о главном я бы не создавал эту тему.
    Вот принятие крещение это и есть становление на духовный путь где главное правда Божья и Царство небесное. В нынешней земной жизни человек решает что для него главное.

14. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Вот принятие крещение это и есть становление на духовный путь где главное правда Божья и Царство небесное. В нынешней земной жизни человек решает что для него главное.
    Ну по твоим измышлениям и рассуждениям ты всё таки не понимаешь что является свидетельством усыновления и жизни вечной через Христа во Христе как новое творение

15. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Ну по твоим измышлениям и рассуждениям ты всё таки не понимаешь что является свидетельством усыновления и жизни вечной через Христа во Христе как новое творение
    Принимающий Сына Божьего обретает и Отца Всевышнего, вот в крещении и рождаются для духовной жизни вечной.

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

• А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    • которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

• Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    • Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Ваши права