Страница 8 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 276

Тема: .....А что ныне живу во плоти,то живу верою в Сына Божия.....

1. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    МОИ СЛОВА НЕ О ХРИСТИАНИНЕ А О ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ СИСТЕМЕ,ПОД НАЗВАНИЕМ ХРИСТИАНСТВО.ВЫ В СИСТЕМЕ ИЛИ САМ ПО СЕБЕ?
    Я крещёный христианин, крещение это во первых завет с Богом, а не с конфессией. От того что течения христианские раздираются орлами на конфессии из политических мотивов, само слово Божье опорочить не может.

И с человека спросится за его дела, а не за чьи то дела, то бишь в ступая на духовный путь следует о собственной ответственности думать.

2. Ветеран Аватар для AVG
    2,796
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Я крещёный христианин, крещение это во первых завет с Богом, а не с конфессией. От того что течения христианские раздираются орлами на конфессии из политических мотивов, само слово Божье опорочить не может.

И с человека спросится за его дела, а не за чьи то дела, то бишь в ступая на духовный путь следует о собственной ответственности думать.
    Так в системе или в свободном движении?
    страдающий плотью не грешит.

3. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Так в системе или в свободном движении?
    Я член тела Христова, ветвь привитая к доброму древу Христу, член одного организма, а не механизма.

4. Ветеран Аватар для AVG
    2,796
    Записей в дневнике
    89
    Я член тела Христова, ветвь привитая к доброму древу Христу, член одного организма, а не механизма.
    Ну организму как раз и механики и не хватает,я не о тебе лично я о Теле Христовом и о Духе Святом,я ещё спрашивал о том посещаешь ли ты помесгную церковь?

5. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Ну организму как раз и механики и не хватает,я не о тебе лично я о Теле Христовом и о Духе Святом,я ещё спрашивал о том посещаешь ли ты помесгную церковь?
    Тело Христово недостатков не имеет. Я крещёный христианин, то есть в завете-союзе с Богом, и принадлежность какой либо отдельно взятой конфессии не признаю. Конфессии расчленяют тело, то бишь представляют из себя труп который растаскивают орлы.

6. Ветеран Аватар для AVG
    2,796
    Записей в дневнике
    89
    Тело Христово недостатков не имеет. Я крещёный христианин, то есть в завете-союзе с Богом, и принадлежность какой либо отдельно взятой конфессии не признаю. Конфессии расчленяют тело, то бишь представляют из себя труп который растаскивают орлы.
    Рад за тебя что в правильном направлении двигаешься,я тоже в свободном движении с 96 года.

7. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Рад за тебя что в правильном направлении двигаешься,я тоже в свободном движении с 96 года.
    А я благое иго Христово несу.

8. Ветеран Аватар для AVG
    2,796
    Записей в дневнике
    89
    А я благое иго Христово несу.
    а как это проявляется в действии видимым образом?

9. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    а как это проявляется в действии видимым образом?
    Обязательствами по соблюдению дорой совести.

10. Ветеран Аватар для AVG
    2,796
    Записей в дневнике
    89
    Обязательствами по соблюдению дорой совести.
    ну а как эта добрая совесть проявляется видимым образом в этом материальном мире?

11. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    ну а как эта добрая совесть проявляется видимым образом в этом материальном мире?
    А совесть внутреннее духовное качество, а не материальное. Осквернённая совесть затмевает от человека истину, а с чистой совестью человек узрит Бога.

• умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
    • Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
    • но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

12. Ветеран Аватар для AVG
    2,796
    Записей в дневнике
    89
    А совесть внутреннее духовное качество, а не материальное. Осквернённая совесть затмевает от человека истину, а с чистой совестью человек узрит Бога.

• умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
    • Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
    • но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
    понятно не понимаешь поэтому объяснить не возможно я понимаю тебя ибо сам когда то давно был в таком состоянии.

13. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    понятно не понимаешь поэтому объяснить не возможно я понимаю тебя ибо сам когда то давно был в таком состоянии.
    Ответ предоставил, вас не устраивает, ваши проблемы.

Сообщение от ДмитрийВладимир

14. Ветеран Аватар для AVG
    2,796
    Записей в дневнике
    89
    Ответ предоставил, вас не устраивает, ваши проблемы.

Сообщение от ДмитрийВладимир
    да лично меня всё устраивает просто не приятно что основная масса христианства отвечает на вопросы да и живёт как отвечает по принцыпу человеческой религиозной системы которая имеет только вид благочестия..........

15. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    да лично меня всё устраивает просто не приятно что основная масса христианства отвечает на вопросы да и живёт как отвечает по принцыпу человеческой религиозной системы которая имеет только вид благочестия..........
    Совесть к внутреннему миру невидимому относится, вы её не можете видеть. То бишь внешнее благочестие во внешних признаках признаках проявляется.

И привёл вам пример из Писания как качество совести проявляется в восприятии откровений Божьих.

Я то просто привожу примеры, это вам с умным видом нечего сказать.

Ваши права