Страница 9 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 275

Тема: .....А что ныне живу во плоти,то живу верою в Сына Божия.....

1. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    как долго может продолжатся это ныне которое позволяет нам жить во плоти верою в Сына Божия,ныне это теперь все новое,новое творение во Христе,это те которых предопределил Бог быть подобными Сыну Своему Иисусу Христу или как?
    Новое творение во Христе не подозревает новую физическую тленную плоть (хотя есть много случаев, когда Господь не только воскрешает дух человека, но и оздоравливает его физически чудодейственным образом). Физическая плоть предана тлению и смерти. Суть Евангелия (да и всей Библии) не преобразить тленную плоть, преданную греху (то бишь, проклятию), а спасти преобразить и спасти нетленного внутреннего человека. Это внутреннее преображение воскресшего духа человеческого и есть новое творение во Христе. Пока оно водворено в смертном теле, оно верит. Когда выйдет из смертного тела, перестанет верить. Вернее, потребность в вере, как таковой, сама собой отпадет потому, что в вечности все будет обнажено и ничего сокровенного уже не будет.

2. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Совесть к внутреннему миру невидимому относится, вы её не можете видеть. То бишь внешнее благочестие во внешних признаках признаках проявляется.

И привёл вам пример из Писания как качество совести проявляется в восприятии откровений Божьих.

Я то просто привожу примеры, это вам с умным видом нечего сказать.
    Дмитрий Владимир как ты понимаешь слова писания: "имея только вид благочестия силы же Его отрёкшиеся",что по твоему пониманию вид благочестия и Его сила ?
    страдающий плотью не грешит.

3. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    как долго может продолжатся это ныне которое позволяет нам жить во плоти верою в Сына Божия,ныне это теперь все новое,новое творение во Христе,это те которых предопределил Бог быть подобными Сыну Своему Иисусу Христу или как?
    Проповедь евангелия- это Суть Слова за которым стоит Образ ( Образ Божий) – откровение. Через Образ вы должны узнать Его.

12 После сего явился в ином образе двум из них на дороге,когда они шли в селение.
    Евангелие от Марка 16 глава

16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.
    Евангелие от Луки 24 глава

17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    Евангелие от Матфея 28 глава

4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.

12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: «кто Ты?», зная, что это Господь.
    Евангелие от Иоанна 21 глава

Пребыть в Слове –пребывать в образе Слова, суть которого проповедана в евангелии от Марка, Иоанна, Матфея и Луки, главный аспект учения. Почему?

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, (2-е послание Петра 1 стих 19)

Петр показывает, что нахождение в вере занимает определенное время-это может быть 1 месяц, 2 месяца , пол года и даже год, а может быть и минуты-время ожидания. Но итог один-осуществление.
    Последний раз редактировалось svobodnii; 23.03.2021 в 02:38.
    Не покину вас и не оставлю вас, пребуду с вами до скончания века. Аминь.

4. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Дмитрий Владимир как ты понимаешь слова писания: "имея только вид благочестия силы же Его отрёкшиеся",что по твоему пониманию вид благочестия и Его сила ?
    Вы вопросами задаётесь с умным благочестивым видом потому что вам нечего сказать.

5. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Вы вопросами задаётесь с умным благочестивым видом потому что вам нечего сказать.
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗАДАВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ А ТО ТВОИ МЫСЛИ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ДВИНУЛИСЬ В НЕ ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

6. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗАДАВАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ А ТО ТВОИ МЫСЛИ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ДВИНУЛИСЬ В НЕ ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
    Вы ни чего и не говорите, только вопросами с умным видом задаётесь.

7. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Вы ни чего и не говорите, только вопросами с умным видом задаётесь.
    я говорю о многом что полезно для жизни вечной но не многие это могут видеть и слышать.

8. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    я говорю о многом что полезно для жизни вечной но не многие это могут видеть и слышать.
    Я читаю ежедневно Библию и регулярно перечитываю. Вы ещё ни чего не сказали конкретного важный вид только пытаетесь себе придать.

9. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Я читаю ежедневно Библию и регулярно перечитываю. Вы ещё ни чего не сказали конкретного важный вид только пытаетесь себе придать.
    а я читаю её не ежедневно ибо оно слово Божие внутрь меня есть,ну а если в твоём рассуждении я ничего ни сказал конкретного просто обрати внимание на название моих тем.

10. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    а я читаю её не ежедневно ибо оно слово Божие внутрь меня есть,ну а если в твоём рассуждении я ничего ни сказал конкретного просто обрати внимание на название моих тем.
    Вид важности лишь речам своим придаёте, а сказать чего то жизнетрепещущего не можете.

1Кор.15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

Если все ценности человека только в нынешней земной жизни то человек не приобретает сокровищ небесных в вечности, и с утратой земной жизни сердце его останется во временной земной жизни.

11. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Вид важности лишь речам своим придаёте, а сказать чего то жизнетрепещущего не можете.

1Кор.15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

Если все ценности человека только в нынешней земной жизни то человек не приобретает сокровищ небесных в вечности, и с утратой земной жизни сердце его останется во временной земной жизни.
    друг живи с миром и с пользой используй то что имеешь.

12. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    друг живи с миром и с пользой используй то что имеешь.
    Вы вопросом задались о видимости благочестия, я показываю ответ на вашем примере, как отражение в зеркале.

Сообщение от AVG

13. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Вы вопросом задались о видимости благочестия, я показываю ответ на вашем примере, как отражение в зеркале.

Сообщение от AVG
    благодарю мир тебе и благославений Божьих.

14. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Если бы было что то внутри по текли бы реки глаголов жизни.

15. Ветеран Аватар для AVG
    2,789
    Записей в дневнике
    89
    Если бы было что то внутри по текли бы реки глаголов жизни.
    Кому они нужны эти глаголы жизни,посмотри моё время регистрации на данной платформе,думаешь я такой один?

Ваши права