Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Молитва Духа Святого

1. #1 (4062663)

Молитва Духа Святого

Все знают место - " Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. "
    Общаясь с некоторыми пятидесятниками увидел учение, в котором они говорят, что их языки - это не их молитва , а прямая молитва Духа Святого , Богу Отцу.
    У меня вопрос - это что правда что ли ??? Или это какая то богословская фраза, которая на самом деле не означает прямую молитву Духа Святого ?

Выделил в отдельную тему, что бы данный вопрос не затерялся в многочисленном флуде тем, про иные языки.

Неужели некоторые пятидесятники прямо толкуют данный стих - что их говорение на иных языках - это молитва Духа Святого? Т.е не они молятся, а молится Дух Святой ? Открыли рот - Дух Святой стал молится. Закрыли рот - Дух Святой перестал молится. Пошли спать - Духу Святом вообще не помолится........

Или все таки, это какой то богословский лозунг не трактующийся прямо?

2. Грешник, как не крути Аватар для Серг
    2,756
    Записей в дневнике
    25
    А что значит прямая молитва? Что, есть и непрямые?
    Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1 Иоан. 1:8-10)

3. Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    А что значит прямая молитва? Что, есть и непрямые?
    Конечно есть не прямые.....
    Например - попросить брата помолиться за твою нужду...... Ты обращаешься к Богу не на прямую, а через ходатая.

Но в данном случае - я имею ввиду зависимость молитвы Духа Святого - от человека.
    Насколько Духу Святому вообще нужны уста пятидесятников , что бы обращаться к Отцу?

4. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,395
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Общаясь с некоторыми пятидесятниками увидел учение, в котором они говорят, что их языки - это не их молитва , а прямая молитва Духа Святого , Богу Отцу.
    У меня вопрос - это что правда что ли ??? Или это какая то богословская фраза, которая на самом деле не означает прямую молитву Духа Святого ?

Выделил в отдельную тему, что бы данный вопрос не затерялся в многочисленном флуде тем, про иные языки.

Неужели некоторые пятидесятники прямо толкуют данный стих - что их говорение на иных языках - это молитва Духа Святого? Т.е не они молятся, а молится Дух Святой ? Открыли рот - Дух Святой стал молится. Закрыли рот - Дух Святой перестал молится. Пошли спать - Духу Святом вообще не помолится........

Неизречнными - это значит без звука и рта.
    То есть мыслями и в мыслях.
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

5. Грешник, как не крути Аватар для Серг
    2,756
    Записей в дневнике
    25
    Конечно есть не прямые.....
    Например - попросить брата помолиться за твою нужду...... Ты обращаешься к Богу не на прямую, а через ходатая.
    Ну это вы имеете ввиду усиленную молитву: когда вы просите помолиться брата, но и сами же молитесь. Она все равно прямая.
    Но в данном случае - я имею ввиду зависимость молитвы Духа Святого - от человека.
    Дух Святой никак не зависит от человека, но человек от Духа.
    Насколько Духу Святому вообще нужны уста пятидесятников , что бы обращаться к Отцу?
    Не знаю. Бог знает.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

6. Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Ну это вы имеете ввиду усиленную молитву: когда вы просите помолиться брата, но и сами же молитесь. Она все равно прямая.

Дух Святой никак не зависит от человека, но человек от Духа.

Не знаю. Бог знает.
    Вы не знаете, на сколько Духу Святому нужны уста человека, что бы обращаться к Отцу ???

7. Грешник, как не крути Аватар для Серг
    2,756
    Записей в дневнике
    25
    Вы не знаете, на сколько Духу Святому нужны уста человека, что бы обращаться к Отцу ???
    Не знаю насколько. Вы думаете, Бог в чем-то нуждается? В молитве нуждаются, скорее, люди.

8. Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько. Вы думаете, Бог в чем-то нуждается? В молитве нуждаются, скорее, люди.
    Вы пятидесятник- харизмат?

9. Грешник, как не крути Аватар для Серг
    2,756
    Записей в дневнике
    25
    Вы пятидесятник- харизмат?
    Я вне конфессий.

10. Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Я вне конфессий.
    Ну тогда, эта тема не для вас........
    Лучше поделитесь своими мыслями в теме - "Внеконфессиональные христиане."
    хотелось бы послушать ваше мнение.

11. Грешник, как не крути Аватар для Серг
    2,756
    Записей в дневнике
    25
    Ну тогда, эта тема не для вас........
    Выгоняете?

12. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,406
    Записей в дневнике
    6

Если без утрирования, то молитва на иных языках действительно является молитвой в совершённой воле Божьей, которая может содержать в себе кроме всего прочего и ходатайство Святого Духа. Я не духовный эксперт, скорее практик. Ничего удивительного что вы решаете сами молиться вам или нет, и как молиться духом или умом и в какое время и сколько. Дух может дать вам побуждение, но он над вами не берет власть. Это Святой Дух. Содержание самой молитвы как правило остается тайной, но если относиться к молитве духом серьезно, и уделять ей достаточно времени, назидание и плод есть всегда. Например после молитвы на языках молитва умом выглядит гораздо сильнее. Молитвенного вдохновения достичь можно быстрее. Молитва на языках может перейти в очень сильное помазанное ходатайство в молитве умом. Или вы начнете петь пророческие псалмы как Давид. Божий Мир вас наполнит необыкновенно. Ощущение может быть таким, словно ваш внутренний человек поел, или зарядился силой, очистился. Верить в Божье слово вам стало по силам. Нет желания грешить или пустословить. Об этом можно много говорить, но лучше попробовать. Этот пост для тех кто стремиться и жаждет иметь близкие отношения с Богом. На вопросы критиков и скептиков я отвечать не буду.

Молясь о крещении Духом вы должны верить на основании Библии, что Отец не даст вам змею или скорпиона, когда вы простите у него Святого Духа. Если сомневаетесь, лучше не экспериментируйте а укрепите вашу веру Словом, потом просите.

13. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение

Да вроде все пятидесятники должны были бы научены тому что это действует Сам Дух Святой:и молитва,и воздыхания неизреченные,и многое другое.
    Зачем Духу Святому человеческие уста,а зачем Богу вообще наши тела тогда уж надо задавать вопрос?
    Книга пророка Осии. Глава 10. Стих 12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

www.cnl.tv

14. Отключен
    Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Божий Мир вас наполнит необыкновенно. Ощущение может быть таким, словно ваш внутренний человек поел, или зарядился силой, очистился. Верить в Божье слово вам стало по силам. Нет желания грешить или пустословить.

.
    Думаете те кто не столкнулись с языками ,не имеют таких ощущений?Судя по тому как высказываются люди не имеющие языков,ощущения у них такие же.(имхо)

15. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,406
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
    Думаете те кто не столкнулись с языками ,не имеют таких ощущений?Судя по тому как высказываются люди не имеющие языков,ощущения у них такие же.(имхо)
    Я жил без языков, но с ними лучше. В баптистской церкви где я спасся у меня тоже были духовные переживания и откровения Слова, но сейчас их больше и они богаче и глубже. Я не хочу обратно.

Ваши права