Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 128

Тема: Шоколад против зла..

1. #1 (4068367)
    Хорошо что Лето!..) Аватар для diana

Шоколад против зла..

Немецкие ученые нашли в головном мозге место, где скрывается «зло»..

"..Немецкие неврологи сделали удивительное открытие. Они обнаружили участок в головном мозге человека, в котором таится зло. По словам руководителя проведенного исследования Гехарда Рота, эта мозговая зона находится в центральной части мозга, и под воздействием рентгеновского излучения она проявляется в виде темного пятна, сообщают «МЕDВЕСТИ». Кроме того, немецкий ученые провел классификацию зла и разделил ее на три группы: зло, причиняемое насильниками, грабителями и убийцами.
    Исследование проходило с участием лиц, которые были осуждены и отбывали наказание за различные преступления. Им показывали короткометражные фильмы, в которых было много насилия и жестокости, а после этого измеряли волны их мозга. Каждый раз, просматривая очередную сцену жестокости, подопытный не проявлял ни капли эмоций. Области мозга, которые отвечают за такие гуманные чувства, как сострадание и жалость, оставались неактивными. Это стало причиной предположения немецких исследователей, что в некоторых людях генетически заложена предрасположенность к насилию.
    Вместе с тем, при изучении результатов сканирования мозга закоренелых рецидивистов, всегда наблюдалась аномальная активность в нижней части лобной доли мозга. Известны случаи, когда человек становился преступником в результате перенесенной травмы, возникшей опухоли или перенесенной операции в области головы. Причиной становления преступником может также стать физиологический дефицит некоторых веществ, например, серотонина в мозге.."

Немецкие ученые нашли в*головном мозге «зло» - Новости на Здоровье@Mail.Ru

-шок-jpeg

Я ж говорю, раздавали бы бесплатно каждому человеку шоколадки, то хоть таким способом мир сделали бы - добрее..
    )))))))))))))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Какой дивный опус.Какие умные учОные.Еше немного и откроют передовой метод лечения подобных личностей-лоботомию Найти сканером лимбику и писать в штаны от щасться. Да с позапрошлого века известно, что лимбика эмоциями и рулит Потому особо агрессивным и малоуправляемым лоботомию и делали

3. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Pavel Vfsilevih Посмотреть сообщение
    Какой дивный опус.Какие умные учОные.Еше немного и откроют передовой метод лечения подобных личностей-лоботомию Найти сканером лимбику и писать в штаны от щасться. Да с позапрошлого века известно, что лимбика эмоциями и рулит Потому особо агрессивным и малоуправляемым лоботомию и делали
    А суть в том, что не лоботомию надо делать, ведь это топорные методы борьбы учОных с несчастьями людей, а всего-лишь - одаривать население Земли: конфетами, добрыми и светлыми подарками, радовать друг друга, а не доводить до состояния аффекта.
    А то ваш мир научился только бесплатно раздавать шприцы с наркотиками, да презервативы, и такие раздачки как - мёртвому припарка, т.к болезни надо не поощрать, а - предотвращать.

4. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    А суть в том, что не лоботомию надо делать, ведь это топорные методы борьбы учОных с несчастьями людей, а всего-лишь - одаривать население Земли: конфетами, добрыми и светлыми подарками, радовать друг друга, а не доводить до состояния аффекта.
    А то ваш мир научился только бесплатно раздавать шприцы с наркотиками, да презервативы, и такие раздачки как - мёртвому припарка, т.к болезни надо не поощрать, а - предотвращать.
    Ой, Артемида,раз так, то подарите мне "мерседес 600" и коробку шоколадных конфет. Халява она всегда радует,
    Заметьте, я у вас не на ширку прошу и не презерватив. Так и быть, я его сам куплю.Ради предотврашения заболеваний. А вот "Мерин" ну просто сделает чудо и я стану добрым и вам буду ставить лайки на форуме

5. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Pavel Vfsilevih Посмотреть сообщение
    Ой, Артемида,раз так, то подарите мне "мерседес 600" и коробку шоколадных конфет. Халява она всегда радует,
    Заметьте, я у вас не на ширку прошу и не презерватив. Так и быть, я его сам куплю.Ради предотврашения заболеваний. А вот "Мерин" ну просто сделает чудо и я стану добрым и вам буду ставить лайки на форуме
    У меня нет денег даже на коробную конфетку, а не то что на машину, к сожалению, не могу Вам сделать подарок, чтоб порадовать..

6. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    У меня нет денег даже на коробную конфетку, а не то что на машину, к сожалению, не могу Вам сделать подарок, чтоб порадовать..
    Опять облом

7. Люди ! Вот вам настоящий шоколад :

Иисус Христос - есть истинный Бог.

8. Участник Аватар для Inkyfish
    Записей в дневнике
    22
    Ученый Герхард Ротт опровергнул заявление о том, что он нашел "зону зла" в мозге. Группа профессора Ротта исследует связь между психической травмой в раннем возрасте и последующим криминальным поведением. Разные участки лимбической системы участвуют в разных видах криминального поведения. Всё! Кроме этого профессор ничего не говорил, остальное придумали журналисты.

According to The Independent, Dr. Gerhard Roth of the University of Bremen's Brain Research Institute reportedly discovered "the region of the brain where evil is formed and where it lurks" by performing brain scans on violent convicted felons.

Roth, however, denies finding such an evil spot. "The report initially released by the German ... newspaper BILD was based on deep misunderstandings of what I had said in an interview," Roth told LiveScience in an email.
    Brain Area 'Where Evil Lurks' Doesn't Exist: Neurologist | Gerhard Roth Dark Mass | LiveScience
    British soil is tough and irony.
    Good without God

9. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Inkyfish Посмотреть сообщение
    Ученый Герхард Ротт опровергнул заявление о том, что он нашел "зону зла" в мозге. Группа профессора Ротта исследует связь между психической травмой в раннем возрасте и последующим криминальным поведением. Разные участки лимбической системы участвуют в разных видах криминального поведения. Всё! Кроме этого профессор ничего не говорил, остальное придумали журналисты.

According to The Independent, Dr. Gerhard Roth of the University of Bremen's Brain Research Institute reportedly discovered "the region of the brain where evil is formed and where it lurks" by performing brain scans on violent convicted felons.

Roth, however, denies finding such an evil spot. "The report initially released by the German ... newspaper BILD was based on deep misunderstandings of what I had said in an interview," Roth told LiveScience in an email.
    Brain Area 'Where Evil Lurks' Doesn't Exist: Neurologist | Gerhard Roth Dark Mass | LiveScience
    Только ли от психической травмы некоторые люди становятся преступниками?..

А с этим, Вы не согласны:

"..Известны случаи, когда человек становился преступником в результате перенесенной травмы, возникшей опухоли или перенесенной операции в области головы. Причиной становления преступником может также стать физиологический дефицит некоторых веществ, например, серотонина в мозге.."?

10. Участник Аватар для Inkyfish
    Записей в дневнике
    22
    Русские новости науки как глухой телефон, после нескольких переводов и пересказов история чудовищно мутирует до неузнаваемой глупости. Эволюция мемов в действии ))
    Good without God

11. Участник Аватар для Inkyfish
    Записей в дневнике
    22
    Давайте для начала разберемся с серотонином. Существует 7 групп серотониновых рецепторов, не считая подтипов, и это только те, что известны. У каждого рецептора свое действие, серотонин как вещество воздействует на все эти рецепторы. Количество рецепторов и их доступность изменяется. Принято говорить, что при депрессии не хватает серотонина, но это примитивное суждение, на самом деле не хватает рецепторов серотонина, одним шоколадом не поможешь. А есть еще норадреналин, дофамин, стероиды, пептиды...
    Если говорить о преступности, то все еще сложнее. Влияет общество, семья, гены, даже то, чем питалась мать во время беременности может повлиять на поведение ребенка 30 лет спустя. Невозможно выделить одну причину, одну зону мозга, один рецептор, слишком много разных процессов, которые происходят одновременно.
    Вообще я не люблю когнитивную нейронауку, fMRI это не фотография, а изменение кровотока в тканях, это можно интерпретировать по-разному.
    Good without God

12. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Inkyfish Посмотреть сообщение
    Давайте для начала разберемся с серотонином. Существует 7 групп серотониновых рецепторов, не считая подтипов, и это только те, что известны. У каждого рецептора свое действие, серотонин как вещество воздействует на все эти рецепторы. Количество рецепторов и их доступность изменяется. Принято говорить, что при депрессии не хватает серотонина, но это примитивное суждение, на самом деле не хватает рецепторов серотонина, одним шоколадом не поможешь. А есть еще норадреналин, дофамин, стероиды, пептиды...
    Если говорить о преступности, то все еще сложнее. Влияет общество, семья, гены, даже то, чем питалась мать во время беременности может повлиять на поведение ребенка 30 лет спустя. Невозможно выделить одну причину, одну зону мозга, один рецептор, слишком много разных процессов, которые происходят одновременно.
    Вообще я не люблю когнитивную нейронауку, fMRI это не фотография, а изменение кровотока в тканях, это можно интерпретировать по-разному.
    Может для лучшего кровотока, доходящего до головы - надо вниз почаще наклоняться?.. )))))))
    Лучшее кровоснабжение мозга также может подействовать позитивно на поведение человека, да?..

13. агностик
    1,750
    шоколадка, грят, афродизияк.....артемида, хорош народ к приему афродизияков толкать, он потом секса захочет.....

14. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от elena88 Посмотреть сообщение
    шоколадка, грят, афродизияк.....артемида, хорош народ к приему афродизияков толкать, он потом секса захочет.....
    Помню несколько лет назад, у меня была возможность (по работе) есть шоколад каждый день к чаю. И Вы знаете, я как была - асексуалом, так и осталась им. Просто было очень хорошее, бодрое и радостное настроение. Как и сейчас, когда я уже давно его не употребляла.

15. агностик
    1,750
    сказка о аксексуальности стара.....аксексуал не орет о своем нежелании на каждом углу, у не видит секс везде, даже в работе механического поршеня.

Ваши права