Страница 1 из 29 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 423

Тема: Ужасы ГУЛАГа...

1. #1 (4144293)
    я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,384

Ужасы ГУЛАГа...

13.02.13 19:19Ужасы ГУЛАГа глазами бывшего надсмотрщика. ФОТОрепортаж

Заслуженный ветеран МВД СССР издал книгу рисунков, в которой на основании рассказов очевидцев представлены будни сталинских лагерей.

Знакомьтесь, автор книги Данциг Балдаев (1925 - 2005).

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (1Иоан.2:16,17)

Тесны врата и узок путь!

2. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,384

16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Тесны врата и узок путь!

3. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,384

Татуировка заключенного воспроизведенная Данцигом Балдаевым.

Ужасы ГУЛАГа глазами бывшего надсмотрщика. ФОТОрепортаж (13.02.13 19:19) « Фоторепортажи | Цензор.НЕТ

Тесны врата и узок путь!

4. Вы сначала посчитайте сколько лет этому автору было в 1937 году.
    1937 - 1925 = 12 лет..........
    так что писака с чужих слов гутарит, а Вы как кукушка повторяете. И ни одного документа, а одни рисунки "любителей" пофантзировать" - вернее серое сделать черным. Правда она всякая и плохая и хорошая............
    Подумаю и выдам!!!

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ber Посмотреть сообщение
    Вы сначала посчитайте сколько лет этому автору было в 1937 году.
    так что писака с чужих слов гутарит, а Вы как кукушка повторяете. И ни одного документа, а одни рисунки "любителей" пофантзировать" - вернее серое сделать черным. Правда она всякая и плохая и хорошая............
    А что репрессии в 1937 году закончились?
    Нет, они еще долго продолжались...,
    прошедшие лагеря в Германии и вернувшиеся на Родину, испытали не мало и рассказывали что фашисты и рядом не стояли в изошренности пыток на Родине....,
    так что, вы не стоит убелять зло...
    Другое дело за что страдали, это серьезный вопрос, серьезнейший...

6. То же самое сейчас и на воле.

Волочкова рассказала об эскорт-услугах в Большом театре — Афиша@Mail.Ru

Волочкова рассказала об эскорт-услугах в Большом театре

19 МАРТА 2013, 09:00 | 7 Дней

Балерина Анастасия Волочкова приняла участие в съемках программы «Железные леди» на НТВ, где рассказала о «страшных тайнах» Большого театра и о «диких условиях», в которых приходится работать артистам

Анастасия Волочкова

В частности, балерина поведала об эскорт-услугах, которые театр предоставляет «всем желающим, если у тех есть на это деньги».«Девочек просто по списочку приглашает администратор… и объясняет каждой, что ты идешь на вот эту тусовку, на банкет, с продолжением — с постелью, со всеми делами. С определенными олигархами, кто-то является членом попечительского совета, кто-то — человек, который организовал эту тусовку. А такие вечеринки не в простых клубах устраивались, бывало, что и Версаль для этого снимали!» — заявила Анастасия Волочкова.
    Если балерины пытаются отказаться, то у них, по словам Волочковой, возникают «проблемы в Большом». Такая «дополнительная нагрузка» впервые появилась в Большом около десяти лет назад, а сейчас, как утверждает Волочкова, «все гораздо хуже».
    Максим Викторов, бывший член попечительского совета театра, который также принял участие в программе, подчеркнул, что заявление Анастасии Волочковой — «очень серьезное обвинение». «Мне не нравится, что при наличии таких обвинений нет никакого расследования по этим фактам. Мне кажется, что если существуют какие-то сомнения или существует удар по репутации Большого театра, то этим нужно заниматься предметно», — отметил Викторов.
    Руководство Большого театра пока что никак не прокомментировало заявление Анастасии Волочковой. «Я не буду вдаваться в объяснения, потому что я пока не знаю решения руководства, как реагировать на все, что было в эфире. Я, как пресс-секретарь Большого театра, это комментировать не могу», — сказала в интервью агентству РИА «Новости» пресс-секретарь театра Катерина Новикова.

7. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    43,384
    Цитата Сообщение от ber Посмотреть сообщение
    Вы сначала посчитайте сколько лет этому автору было в 1937 году.
    Главное управление лагерей и мест заключения (ГУЛаг) — подразделение НКВД СССР, МВД СССР, Министерства юстиции СССР, осуществлявшее руководство мест массового принудительного заключения и содержания в 1934—1960 годах.

и "сеточка" -

Кому-то это кажется несерьезным??

Тесны врата и узок путь!

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что репрессии в 1937 году закончились?
    Нет, они еще долго продолжались...,
    прошедшие лагеря в Германии и вернувшиеся на Родину, испытали не мало и рассказывали что фашисты и рядом не стояли в изошренности пыток на Родине....,
    так что, вы не стоит убелять зло...
    Другое дело за что страдали, это серьезный вопрос, серьезнейший...
    Да уж немцы били чаще всего без всякой злости. Это мне сидевший в немецком концлагере рассказывал. Он бегал из концлагеря три раза и каждый раз получал наказание дубинкой. Страсть же наших палачей не имела пределов. Да и бежать из нашего концлагеря три раза было невозможно-скорее всего убили бы уже на первый раз.

9. Цитата Сообщение от Иванов62 Посмотреть сообщение
    Да уж немцы били чаще всего без всякой злости. Это мне сидевший в немецком концлагере рассказывал. Он бегал из концлагеря три раза и каждый раз получал наказание дубинкой. Страсть же наших палачей не имела пределов. Да и бежать из нашего концлагеря три раза было невозможно-скорее всего убили бы уже на первый раз.
    Дело ведь в том, что любое насилие будь оно хоть в СССР или Германии или в современной тюрьме Гуантанамы - это звенья одной цепи. И мерять где оно "гумманее" как то глупо - ибо мы же рассматриваем репрессии против тех кто думает иначе, а не сидит за дело. Я тоже знал тех, кто сидел в Гулагах и много чего рассказывал. И к правде от "обиды" как тогда, так и сейчас столько приплетут, дабы себе имя сделать - радетеля, да защитника - это тоже забывать не надо.
    Подумаю и выдам!!!

10. Современная тюрьма Гуантанамо санаторий по сравнению с нашими современными лагерями и тюрьмами....

11. Отключен
    2,013
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иванов62 Посмотреть сообщение
    Современная тюрьма Гуантанамо санаторий по сравнению с нашими современными лагерями и тюрьмами....
    Может хватит песен?

12. Товарищ Сталин - Вы большой ученый,
    В языкознаньи знаете вы толк,
    А я простой советский заключенный
    И мне товарищ - серый брянский волк.

Живите ж тыщу лет, товарищ Сталин,
    И пусть в тайге придется сдохнуть мне
    Я верю будет чугуна и стали
    На душу населения вполне.

Я верю будет чугуна и стали
    На душу населения в стране.
    Ю.Алешковский

13. Россия - тУрма народов.

​Как писали в савейских учебниках....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ph999 Посмотреть сообщение
    Может хватит песен?
    Да всё правильно, шелупонь, как поёт Розенбаум, и осталась, в основном. Оставайтесь со своими паханами в законе, граждане россиянцы, это ваш круг общения, а мы как-нибудь уж сами, отдельно от Содома проживём...

14. Цитата Сообщение от Иванов62 Посмотреть сообщение
    Современная тюрьма Гуантанамо санаторий по сравнению с нашими современными лагерями и тюрьмами....
    Желаю Вам побывать вэтом санатории.......
    Меня больше интересуют показанные здесь наколки про паханов (Ленина, Сталина).
    Особенно когда как показано другими картинками, что на допросах раздевали и били зеков. Это же надо каким же быть придурком, чтобы такие татуировки себе накалывать, чтобы при первом же раздевании к стенке поставили или сразу же бы сдали за лишнюю пайку. Это просто бред того, кто сие придумал ибо так и сказано со слов "дяди Васи"....
    И второе КПСС на наколке важе уморило..............
    Как же ведуться некотрые на "геббелевский метод пропаганды"...........
    Подумаю и выдам!!!

15. Отключен
    2,013
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    [SIZE=7]Да всё правильно, шелупонь, как поёт Розенбаум, и осталась, в основном. Оставайтесь со своими паханами в законе, граждане россиянцы, это ваш круг общения, а мы как-нибудь уж сами, отдельно от Содома проживём...
    Да, не... Меня больше забавляет когда ... поют про тюрьму.

Метки этой темы

Ваши права