Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 273

Тема: В генетическом коде обнаружен разумный сигнал. Математическое доказательство Творца

1. Отключен
    Цитата Сообщение от Германец Посмотреть сообщение
    Ибо возникновение ДНК - процесс не случайный, а закономерный.
    А закономерность случайная или как?
    Благословений.

2. атеист Аватар для Германец
    6,192
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Так то проблемы генетиков, наверное, а не - Разума, до которого они еще не доросли..
    Артемида, критерии искусственности - не плод некого РАЗУМА, а человеческого.

Faber est suae quisque furtunae

Vita sine litteris - mors est

Nichts ist naturgemаеsser als Tugend und Bildung - ohne sie hoert der Mensch auf, Mensch zu sein (c) Эразм Роттердамский

Появился дневник

МОЯ ЖИЗНЬ!

3. атеист Аватар для Германец
    6,192
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Angelapocalypse Посмотреть сообщение
    Да, вы правы. Я был не точен в названии. Доказано не разумное происхождение генетического кода как биологического носителя, а наличие Разума, который за ним стоит. Название исправлено.
    Наличие Разума было-бы доказанным, если Вы докажете существование сего Разума. Не раньше.

Но в первую очерень я посоветую Вам ознакомиться, что-же за зверь такой Wow!-сигнал.

Цитата Сообщение от Angelapocalypse Посмотреть сообщение
    Можете конкретно указать, где они ошиблись?
    Нет. У меня претензии иного рода. В валидности сего эксперимента. Иными словами, мне интересно, что-же выдаст сей алгоритм например в случае получения протеина из ДНК или целлюлозы из глюкозы.

А создается такое впечатление, что применимость сего алгоритма к ДНК, это как седло к корове.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от babay Посмотреть сообщение
    А закономерность случайная или как.
    Или как. Повторяющаяся взаимосвязь.

Nichts ist naturgemаеsser als Tugend und Bildung - ohne sie hoert der Mensch auf, Mensch zu sein (c) Эразм Роттердамский

Появился дневник

МОЯ ЖИЗНЬ!

4. Отключен
    Или как. Повторяющаяся взаимосвязь.
    Значить говорите, стабильно случайная?...
    Благословений.

5. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Ай.. Эти учОные такие скучные.. Они если и в ДНК прочитают слово: ПРИВЕТ!, скажут, что это - не Разум свыше, а их собственный..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. атеист Аватар для Германец
    6,192
    Записей в дневнике
    4
    Ай.. Эти учОные такие скучные.. Они если и в ДНК прочитают слово: ПРИВЕТ!, скажут, что это - не Разум свыше, а их собственный..
    не стоит Вам забивать Вашу хорошенькую головку такими занудными вещами, Артемида.

- - - Добавлено - - -

Значить говорите, стабильно случайная?...
    нет...............

Появился дневник

МОЯ ЖИЗНЬ!

7. Отключен
    нет...............
    Как это?... рази ж тада это закономерность?...
    Благословений.
    пысы
    А Вы стабильно такой многословный?...))

8. атеист Аватар для Германец
    6,192
    Записей в дневнике
    4
    Как это?... рази ж тада это закономерность?...
    А так. Словарь Вам в помощь.

Появился дневник

МОЯ ЖИЗНЬ!

9. Христианин Аватар для Gennady A
    256
    Записей в дневнике
    3
    Но у меня вопрос к составителям "критериев искусственности": на чем базируется стандартный алгоритм для определения искусственности, как таковой? И был ли применен сей алгоритм в отношении биохимических условий, при которых из ДНК образуется протеин или к процессу образования некого полимера. Скажем целлюлозы. Иными словами, хотелось бы увидеть валидность данного эксперимента.
    Ну вот лично у меня критерий простой. Собственно, я его описал чуть выше. Можно сказать иначе. Есть творенье - есть (или был) творец. А что творенье - узнаем по предназначенности, цели для творенья, ибо для хаотических сил невозможна целенаправленность. Ненаучно выразился? Или слишком примитивно? Так я и не ученый, я - простой программист. И чтобы мне принять некую информацию за истину, она должна "срастись" с моим здравым смыслом (это и есть моя, личная, "валидность" и она меня вполне устраивает).
    Вы не могли бы попробовать снизойти до таких как я темных, и объснить свою точку зрения по-проще, не баррикадируясь высоконаучной терминологией. Как у вас хаос ставит цели и добивается их достижения? Вот этого я никак не могу понять. И, значит, принять.

10. ушел в подполье Аватар для orlenko
    5,930
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gennady A Посмотреть сообщение
    Ну вот лично у меня критерий простой ... что творенье - узнаем по предназначенности, цели для творенья, ибо для хаотических сил невозможна целенаправленность
    Геннадий, вы приписываете наблюдаемому явлению свои чувства. Это распространенная ошибка, но если постараться, ее можно научиться замечать. Это сродни тому, как людям кажется, что собака все понимает, потому что смотрит такими умными глазами.

Я приведу пример, который лично мне помог, и вам, как бывшему физику, тоже может "попасть", если мне повезет.

Луч света проходит из источника к своей конечной точке (экрану, предмету, ...) по кратчайшему оптическому пути. Вы это помните, наверняка, из геометрической оптики, это принцип Ферма. Эта формулировка может создать ложное впечатление, что свет как будто бы планирует свой путь, анализирует альтернативы, и выбирает кратчайший путь, потому что у него такая целенаправленность. На самом деле, путь, по которому идет луч, единственно возможен - он диктуется самой природой среды, природой излучения и их взаимодействием. Принцип Ферма - это правило, по которому нам удобно вычислять путь, когда известно только его начало и конец. Но сам свет не имеет ни цели, ни задания - он просто есть, и он ничего не знает о правиле Ферма.

Точно так же и все во Вселенной - оно просто есть. Любое "задание", которое вы усмотрите во вращении планет и звезд, будет вашим домыслом, потому что вы сами живете и мыслите "заданиями", и невольно проецируете этот режим бытия на всех и все вокруг.
    "Faith means not wanting to know what is true" — Friedrich Nietzsche

11. Отключен
    А так. Словарь Вам в помощь.
    Будем беседовать на словарях?...
    Благословений.

12. Христианин Аватар для Gennady A
    256
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от orlenko Посмотреть сообщение
    Луч света проходит из источника к своей конечной точке (экрану, предмету, ...) по кратчайшему оптическому пути. Вы это помните, наверняка, из геометрической оптики, это принцип Ферма.
    Владимир, под порядком я понимаю следующую формулу: это закон + его исполнение (или ему подчинение). Как вариант, процесс творения можно отобразить так: творец создет закон(ы), а затем создаются условия, обеспечивающие подчинение им. Прежде создания света Творец установил законы его поведения, это же относится и к другим законам природы. Но, на самом деле, я бы не хотел заглубляться сейчас на тему законов, а обратить ваше мнимание на главный, с моей точки зрения, аспект рассматриваемой проблемы, который всегда останавливает меня принять возможность самоусовершенствования материи. Возьмем процесс создания человеческого тела. Здесь не отделаешься простыми законами природы, типа гравитации или принципа Ферма. Наше тело имеет чрезвычайно сложное устройство. Человеческий мозг — самый сложный артефакт во всей известной вселенной. Вот так, не больше, не меньше. Остальные органы, конечно устроены проще, но все же неимоверно сложны для нашего постижения до сих пор. Скажите, когда формируется тело человека, это происходит по заранее написанной программе или нет? Получится у нас, скажем, сердце, если на этапах его создания оно будет стремиться стать то легким, то ухом, то ногой?
    Человек сначала тщательно проектирует свое будущее изделие, начиная от конечного творения и затем пошагово его детализируя, вплоть до мельчайших деталей. Само сотворение идет в обратном порядке, СОГЛАСНО ПЛАНУ создаются самые простые детали, а затем, шаг за шагом, по плану опять же, они собираются в конечное изделие. Возможен ли такой процесс создания чрезвычайно сложно устроенного творения без заранее разработанного плана? Вот как вы сами себе объясняете эту проблему в случае отсутствия такого планирования? Согласитесь, само словосочетание "случайное планирование" - это нонсенс. Итак, тело человека, включая мозг, самую сложную его часть ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, создается по ПРОГРАММЕ. Иначе бы у нас получался бы то мышонок, то лягушка, то неведома зверушка (впрочем, и этого бы не получалось). Но всегда получается человек. Да, бывают отклонения, уродства. Но эти исключения только подтверждают правила, ведь в закодированный текст любой программы под как раз случайным воздействием могут внестись некие искажения.
    И я еще раз спрашиваю вас, как программиста, вы можете себе представить крутейшую ОС, вертящуюся в нашем бортовом компьютере, как написанную генератором случайных чисел? Тут и чувства, и эмоции, и знания, и опыт, да, пожалуй, и вся вселенная...
    Последний раз редактировалось Gennady A; 30.03.2013 в 02:21.

13. Цитата Сообщение от Angelapocalypse Посмотреть сообщение
    В рецензируемом научном журнале Icarus опубликована статья The "Wow! signal" of the terrestrial genetic code. Стандартный алгоритм определения признаков искусственности, который используется в SETI для поиска и распознания разумного сигнала во Вселенной, авторы исследования применили к земному генетическому коду. В результате, в генетическом коде был выявлен целый ряд чисто математических и идеографических соотношений, которые можно интерпретировать только как разумный сигнал.

Авторы пишут (в резюме):

Ниже мы показываем, что земной код показывает с высокой точностью упорядоченность, которая удовлетворяет критериям информационного сигнала. Простые компоновки (упорядочивания) кода обнаруживают стройное целое из арифметических и идеографических паттернов одного и того же символического языка. Точные и систематичные, эти паттерны представляются скорее как продукты точной логики, и нетривиального вычисления, нежели стохастических процессов (нулевая гипотеза о том, что это есть результат случая вместе с эволюцией отвергается со значением P-value < 10-13). Паттерны показывают легко распознаваемые печати искусственности, среди которых символ нуля, привилегированный десятичный синтакс и семантические симметрии. Кроме того, экстракция сигнала включает в себя логически прямолинейные но вместе с тем абстрактные операции, что делает эти паттерны существенно несводимыми к естественному происхождению.

Получается, что генетический код - это не только код, используемый для записи семантической информации, но еще и некий "РЕБУС", вероятность случайного происхождения которого - 10-13. Что практически безальтернативно указывает только на разумный источник создания генетического кода. Информация на биологических носителях была создана Разумом.

Заметим, что авторы революционной статьи не имеют никакого отношения к Discovery Institute и движению Intelligent Design. Тем не менее, независимые исследования привели их к математическому доказательству intelligent design.

Информация взята отсюда и отсюда.
    То есть ссылка на двух креационистов-Империора, которого за флуд на Элементах и Атеизме забанили и некоего раба божьего Константина, который как показывает гугль,ни кто иной как Виолован тусующийся в креавики и на голден тайм.
    Источники мягко говоря не то, что не надежные, а откровенно фейковые.
    Анализ любой действующей системы в обязательном порядке выявит закономерности.Но судя по всему аффтары ударились в нумерологию.
    Ваша статья уже засветилась на science freaks
    Читаем,наслаждаемся и ишем зашифрованный в ДНК пароль для авторизации в раю

14. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Pavel Vfsilevih Посмотреть сообщение
    То есть ссылка на двух креационистов-Империора, которого за флуд на Элементах и Атеизме забанили и некоего раба божьего Константина, который как показывает гугль,ни кто иной как Виолован тусующийся в креавики и на голден тайм.
    Источники мягко говоря не то, что не надежные, а откровенно фейковые.
    Анализ любой действующей системы в обязательном порядке выявит закономерности.Но судя по всему аффтары ударились в нумерологию.
    Ваша статья уже засветилась на science freaks
    Читаем,наслаждаемся и ишем зашифрованный в ДНК пароль для авторизации в раю
    Все что Вы так старанно затирали, чтоб не видеть собственными глазами и не слышать собственными ушами, представ пред Причиной Ваших побегов - захотите все забыть, как то, чего не было, но, Вы ж так старались, что - не сможете выкрутиться потом как Вам удаётся то сейчас.. )))))))))
    Представляю эту картину..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Цитата Сообщение от Германец Посмотреть сообщение

Нет. У меня претензии иного рода. В валидности сего эксперимента. Иными словами, мне интересно, что-же выдаст сей алгоритм например в случае получения протеина из ДНК или целлюлозы из глюкозы.

А создается такое впечатление, что применимость сего алгоритма к ДНК, это как седло к корове.
    Именно! Именно как на корове седло. Собственно,грубо говоря, программа SETI строится на предположении, что должен быть выделен не одиночный сигнал, а цепочка сигналов имеющая упорядоченную структуру. Ну это примерно как например бы вы попали к папуасам и прислушиваясь к сочетанию звуков сделали бы вывод о разумно применяемой структуре-языке.
    Упорядоченных сигналов во вселенной полно. Собственно тот же пульсар,может создавать достаточно сложную систему сигналов и, что характерно,эта система будет математически упорядочена.
    Разумный радиосигнал отличается тем, что на несущую частоту накладывается поднесущая, которая в приемнике отфильтровывается и вы ее слышите как речь или музыку.Других способов передачи разумного радиосигнала в природе не существует.
    Ну и фишка еще в том, что любая система математически строго упорядочена.Например кристаллы кварца,хрусталя и NaCl тоже строго упорядочены и при желании кристалическую решетку либо геном можно смело выдавать за произведение чьего то разума.
    А, что намеряли эти аффтары, я даже не представляю.Ну посчитали атомы, сопоставили с триплетами и получили... а черт их знает, что они вообще получили.Фигню какую то.Существует целая куча параметров которые можно уравнять между собой.Например цвет помидора и диаметр велосипедного колеса. В общем и целом, перед нами либо чудиновцы,либо задорновцы
    Вот тут тоже интересный разбор полетов

- - - Добавлено - - -

Все что Вы так старанно затирали, чтоб не видеть собственными глазами и не слышать собственными ушами, представ пред Причиной Ваших побегов - захотите все забыть, как то, чего не было, но, Вы ж так старались, что - не сможете выкрутиться потом как Вам удаётся то сейчас.. )))))))))
    Представляю эту картину..
    Весна? .

Ваши права