Тема: Второе пришествие: миф или реальность?

1. Старец Аватар для professor_
    9,731
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но ДО потопный мир уничтожил именно БОГ ...
    причём почти полностью.
    Мир утонул, потому что был тяжелее воды, но Бог задолго до этого предоставил КОВЧЕГ спасения... "но ВЫ не захотели"
    Так и теперь происходит с этим миром ХРИСТЬЯНЬСЬКИМ: Бог дал Ковчег Спасения от смерти и предупредил о смерти, но ХРИСТИАНЕ не хотят идти в Ковчег. Они себе из сказок соорудили свой ковчег = гроб... куда и отправляются. Но это змеиный обман.

2. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Мир утонул, потому что был тяжелее воды ...
    ???
    В мире много чего легче воды.

Мир утонул,
    потому что был переполнен злом (Быт.6:5).

3. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Мир утонул, потому что был тяжелее воды,
    Глупость. И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
    (Быт.6:12,13)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

4. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Глупость. И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
    (Быт.6:12,13)
    Да,
    именно это явилось причиной потопа.

5. Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    Меня лично очень восхищает все созданное Богом и то, как это устроено. Разобраться в чем-то глубже не вижу зазорным, т.к. это, еще больше открывает величие Творца.
    Тогда предлагаю разобраться в Теодицее
    (проблеме существования зла в мире, созданном Творцом).

6. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Мир утонул, потому что был тяжелее воды ....
    Профессор,
    Вы уверены?

7. Старец Аватар для professor_
    9,731
    Записей в дневнике
    82
    Мир утонул, потому что был тяжелее воды ....
    Профессор,
    Вы уверены?
    Я - уверен. А ты не согласен?

8. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Я - уверен. А ты не согласен?
    И я уверен.
    А Вы не согласны?

9. ...СТОЮ И СТУЧУСЬ В ДВЕРИ СЕРДЦА КАЖДОГО, КТО ОТКРОЕТ, К ТОМУ ВОЙДУ .....надо очень захотеть всем сердцем Второго пришествия Иисуса Христа и убрать из себя вбитую с детства мысль - что Он еще не пришел !!! Эта мысль является замком на сердце человека и не дает открыться двери сердца. Эта мысль - преграда стоящая на пути Учителя в вас. Второй тормоз в нашем сознании который мешает нам -это наше человеческое восприятие Иисуса Христа - приметным образом, то есть подобного нам сотворенным. Это огромная ошибка и огромный замок на сердце и в мыслях наших. Поймите это и покайтесь , что столько лет эти мысли не давали вам шагнуть навстречу Христу, и вы не задумывались что они и есть помеха -это и будет для вас крещением Иоанновым = покаянием. Молите и просите Господа о пришествии Его в вас, о том чтобы Дух Святый - Христос воссел Царем на престоле сердца вашего и управлял вами. Просите в молитвах о получении Премудрости от Бога ( Иисуса Христа), просите духовного, Божьего понимания всего того что вы читаете в Библии и по неотступности вашей -получите.!!!! И свершится в вас тайна Божия -ХРИСТОС В ВАС, !!! Все реально, все действует. Надо только захотеть всем сердцем, всем разумением своим. Второе Пришествие Иисуса Христа в вас -реальность сегодняшнего дня !!!!!! Библия -это не хроника исторических событий, а это руководство к действию !!!

10. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    ...СТОЮ И СТУЧУСЬ В ДВЕРИ СЕРДЦА КАЖДОГО, КТО ОТКРОЕТ, К ТОМУ ВОЙДУ .....надо очень захотеть всем сердцем Второго пришествия Иисуса Христа и убрать из себя вбитую с детства мысль - что Он еще не пришел !!! Эта мысль является замком на сердце человека и не дает открыться двери сердца. Эта мысль - преграда стоящая на пути Учителя в вас. Второй тормоз в нашем сознании который мешает нам -это наше человеческое восприятие Иисуса Христа - приметным образом, то есть подобного нам сотворенным. Это огромная ошибка и огромный замок на сердце и в мыслях наших. Поймите это и покайтесь , что столько лет эти мысли не давали вам шагнуть навстречу Христу, и вы не задумывались что они и есть помеха -это и будет для вас крещением Иоанновым = покаянием. Молите и просите Господа о пришествии Его в вас, о том чтобы Дух Святый - Христос воссел Царем на престоле сердца вашего и управлял вами. Просите в молитвах о получении Премудрости от Бога ( Иисуса Христа), просите духовного, Божьего понимания всего того что вы читаете в Библии и по неотступности вашей -получите.!!!! И свершится в вас тайна Божия -ХРИСТОС В ВАС, !!! Все реально, все действует. Надо только захотеть всем сердцем, всем разумением своим. Второе Пришествие Иисуса Христа в вас -реальность сегодняшнего дня !!!!!! Библия -это не хроника исторических событий, а это руководство к действию !!!
    Друг,
    к кому столь пламенное обращение?

11. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Глупость ...
    Кстати, друг,
    все люди созданы по образу Божьему, откуда тогда глупость??

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Кстати, друг,все люди созданы по образу Божьему, откуда тогда глупость??
    Это заблуждение, возникшее по причине отсутствия информации.- - - Добавлено - - -
    Да,именно это явилось причиной потопа.
    И это заблуждение. Причиной потопа было другое.- - - Добавлено - - -
    Логично, друг, весьма логично.Тем более, что в ТаНаХе слово "душа", означает, как правило, "жизнь". Получается, что жизнь человека в его крови ...и это правда.
    И это заблуждение. Это не логика, а паралогизм.- - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от миит Посмотреть сообщение
    (1)Мир созданный Творцом намного величественней и сложней, чем может показаться на поверхностный взгляд. Конечно в центре (2)Бог (Христос), но и все остальное не стоит отвергать, что сделал Отец доступным для нас. Меня лично очень восхищает все созданное Богом и то, как это устроено. (3)Разобраться в чем-то глубже не вижу зазорным, т.к. это, еще больше открывает величие Творца.
    (1)Вы не представляете, как правы. Вы и подобные вам ни об этом мире, ни о иных мирах не имеете ни малейшего понятия. (2)Противоречить Иисусу не надоело? (Иоанна 8:40) А теперь ищете убить меня, человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. (3)Чтобы разобраться глубже, нужна информация. Если она у вас имеется, можете смело браться за это дело.- - - Добавлено - - -
    Это отсебятина, не основанная на Библии?
    Забавно видеть, как ни разу не читавший Библию говорит о ней. Выкинь подлог, который ты за неё принял и начинай учить библейские языки, друг. Ты офигеешь, когда узнаешь, что там на самом деле написано.- - - Добавлено - - -
    Сын Божий (Иисус Христос) есть Бог...
    В сознании невладеющих библейскими языками, а принявших небиблейское языческое никейское учение 325го года (сформированное в городе Изник), да. А в Библии нет. Там он человек, который слышал истину от Бога -"А теперь ищете убить меня, человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога..." Не позорься, учи общегреческий (диалект койне), Христос это вовсе не Бог, а помазанник.
    Последний раз редактировалось Ден 2014; 27.02.2018 в 02:49.

13. Старец Аватар для professor_
    9,731
    Записей в дневнике
    82
    Кстати, друг,
    все люди созданы по образу Божьему, откуда тогда глупость??
    Глкпости не бывает. Есть Мудрость (Ум). Глупостью называют ОТСУТСТВИЕ Мудрости.
    Мудрость человеку дает не образ Божий, а ПОДОБИЕ.
    Если не подобия, то нет и Мудрости... т.е. на лице - глупость.

14. Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Глкпости не бывает. Есть Мудрость (Ум). Глупостью называют ОТСУТСТВИЕ Мудрости.
    Если все люди созданы по образу Божьему,
    откуда тогда отсутствие мудрости?

15. Старец Аватар для professor_
    9,731
    Записей в дневнике
    82
    Если все люди созданы по образу Божьему,
    откуда тогда отсутствие мудрости?
    Мудрость человеку дает не образ Божий, а ПОДОБИЕ Божие.

Ваши права